USO Challenge 2018-2019

 

Classement détaillé du Challenge n°8 (Samedi 25 mai 2019)

PlNomRapideCat.ClubR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Cu.Perf
1PETRERA Salvatore1690 NVetMOrléans+ 14B+  9N+  5B+  2B+  6N513152249
2RICHARD Peter1800 NSenMOrléans+ 11B+  3N+  6B-  1N+  5B416½131830
3OUNGRE Laurent1470 NCadMChécy+  7N-  2B+ 13N=  4B+ 12N14½101571
4BUCHARD Jacques-Henri1610 NVetMOrléans+  8B-  5N+ 14B=  3N+ 10B12½101571
5ESTIEU Frederic1720 NSepMOrléans+ 12N+  4B-  1N+ 10B-  2N316½111640
6TIXERONT Antoine1670 NSepMOrléans+ 13N+ 10B-  2N+  7B-  1B316111562
7KESTLER Paul1180 NVetMOrléans-  3B+ 11N+  9B-  6N+ 14B311½81484
8TORRES Milan1190 NPupMOrléans-  4N+ 12B- 10N+ 11N+  9B311½71478
9DOMINGUEZ Armand1380 NVetMOrléans+ 15N-  1B-  7N+ 13B-  8N21471242
10PENIQUAUD Jean1420 NSepMOrléans+ 16B-  6N+  8B-  5N-  4N212½81370
11CELLIER Gabin1340 NPouMOrléans-  2N-  7B+ 15N-  8B+ 16N21141196
12HOUWENAGHEL Maxime1300 NBenMOrléans-  5B-  8N+ 16B+ 14N-  3B210½51238
13GOMES Aurelio1220 NSepMOrléans-  6B+ 16N-  3B-  9N+ 15B251251
14LANDRE Xavier1290 NSenMOrléans-  1N+ 15B-  4N- 12B-  7N114½41174
15TACHOUCHE Wissem799 EPpoMOrléans-  9B- 14N- 11B+ 16N- 13N172984
16TACHOUCHE Adem799 EPouMOrléans- 10N- 13B- 12N- 15B- 11B090569
 

Classement Final Adultes

PlNOMPrénomRapideCat12345678Perf
1VARINPierre-Antoine2060SenM111113  2265
2DAVALANDaniel1526VetM11267   1756
3PETRERASalvatore1690VetM133344561731
4RICHARDPeter1800SenM2268    1785
5OUNANIANAlexandre1810SenM227     1821
6TIXERONTAntoine1670SepM235589  1626
7MOLHOAntoine1842SenM24      1832
8MACESébastien1670SenM257     1655
9ESTIEUFrédéric1720SepM3444    1659
10EMMANUELAurélien1810SenM346     1634
11BUCHARDJacques-Henri1610VetM3556    1612
12LELAITChantal1330VetF46101113   1368
13DOMINGUEZArmand1380VetM5578999101358
14KESTLERPaul1180VetM679121215  1159
15LANDREXavier1290SenM6910101013  1303
16CUSINATOKenzo1460CadM7       1609
17RAMBAROChristophe1180SepM7       1258
18BRUNETTEPhilippe1250VetM8891012   1327
19PENIQUAUDJean1420SepM88      1399
20SZMAGAJMalwina1199CadF814      1202
21GOMESAurélio1220SepM91111111112  1220
 

Classement Final Jeunes

PlNOMPrénomRapideCat12345678Perf
1BAZINOscar1216BenM1112    1583
2HOUWENAGHELMaxime1300BenM111335  1412
3BAZINHector1500PouM123     1529
4TORRESMilan1190PupM134445571137
5CELLIERGabin1340PouM222346  1353
6DAGNETOrlane1350MinF23      1381
7DE LA BAUMEMaxence1380PupM245     1279
8JUHELLEThéo1420BenM2       1451
9AKALLOUHIlyès1100PupM366     1139
10DE LA BAUMEAlban1210PpoM37      953
11KIRILLOVGeorgy1280BenM45      1249
12GITTONVivien1100PupM45      980
13TACHOUCHEWissem799PpoM4       984
14DUDOGNONMartin799PpoM5       296
15TACHOUCHEAdem799PouM5       569
16AWOTARElizabeth840PouF68      573
17HARTMANNWilliam999PupM7       1002
18BEEJoffrey799PouM8       540
 

Légende

Pl : Place
Rapide : Classement ELO Rapide
Cat : Catégorie d'âge et sexe
1: Meilleur classement sur un tournoi au cours de la saison
2: Deuxième meilleur classement sur un tournoi au cours de la saison
3: Troisième meilleur classement, etc
Perf : Performance moyenne sur tous les tournois de la saison
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com