Tournois Lichess

Tournoi Jeunes - Samedi 17 avril 2021 (Cadence Rapide : 7 min + 5 sec / cp ; 7 rondes)

PlaceNOMPrénomCatEcolePseudoPts
1SUSPENEJacquesMinM jmhgps7
2BERNARD COQUARDArthurBenM ArthurBCo5,5
3OUAGOULLAImadPouM Imad0455
4CELLIERGabinPupM Gabin-95
5SLOMINSKIJakubPupMND Consolationkslominski4,5
6HOUWENAGHELMaximeMinM Player_H4
7MARTISPierreBenMSt-CharlesPierremartis4
8BARDOUXQuentinJunM Qchess303034
9FLOREKHaraldBenMSt-Charlesharald20084
10BARTEAUElouanPouMSte-CroixElouan634
11DESJARDINSMatthiasBenMSt-Charlesmatthias0920083,5
12GOSSEAUMEMaëlPpoMSte-Croixjordan413
13CHAZARRAThomasPpoMSte-CroixThomas-20133
14GAHAWanissBenMSt-CharlesWaniss083
15CRETSTristanPouMSte-CroixTristan-CRETS2,5
16SUCEVEANUAndrea IsabellaPpoFSte-CroixIsabella032
17AMATHIEUElioPouMSte-Croixelio7272
18DE GERAULTFrieuxPouMSte-CroixFrieux2
19IRAKIZAIvanPouMND ConsolationIvan3702
20DAUBRYMélyssandreBenFSt-CharlesMely20071,5
21ZERBIB PLEDETThéaPouF HelloThea1
 

Challenge - Samedi 27 mars 2021 (Cadence Rapide : 10 min + 2 sec / cp ; 7 rondes)

PlaceNOMPrénomPseudoELOPtsPerformance
1HUMEAUMickaëlMickeau454921876,52363
2RODRIGUEZAntonioAntonio3722022005,52131
3SUSPENEJacquesjmhgps206852115
4VARINPierre-AntoineZait-ochI19404,51949
5RICHARDPeterTreepArchrid18653,51870
6DAVALANDanielddvln188031758
7ALMONECILChristianChristianAL177731646
8PETRERASalvatoreLa16casci18152,51639
9LORENTEJésusChambellan214362,51332
10RICHARDJérémyMoi88136621597
11BRUNETTEPhilippephilippe789philippe116521388
12ALMONECILComeCome1412123721267
13TACHOUCHEWissemWISSEMIZEM12831,51506
14TACHOUCHEIzemizemwissem10060,5783
 

Challenge - Dimanche 24 janvier 2021 (Cadence Rapide : 10 min KO ; 7 rondes)

PlaceNOMPrénomPseudoELOPtsPerformance
1MEUNIER-PIONJeanjmpion7235872465
2SUSPENEJacquesjmhgps215141937
3RICHARDJérémyMoi88124741879
4HUMEAUMickaëlMickeau454921533,51960
5OZERAkifchaosofshaco218631931
6RODRIGUEZAntonioAntonio37220220932240
7RICHARDPeterTreepArchrid188231672
8TOURNANStéphanefanou45175331588
9LORENTEJésusChambellan214602,51394
10PENIQUAUDJeanca142914442,51402
11BRUNETTEPhilippephilippe789philippe10691,51239
 

Challenge - Samedi 12 décembre 2020 (Cadence Rapide : 10 min KO ; 9 rondes)

PlaceNOMPrénomPseudoELOPtsPerformance
1MEUNIER-PIONJeanjmpion7232892415
2SUSPENEJacquesjmhgps218472190
3OZERAkifchaosofshaco219572175
4HUMEAUMickaëlMickeau4549219462078
5RICHARDPeterTreepArchrid187051945
6DAVALANDanielddvln181041818
7PETRERASalvatoreLa16casci18243,51598
8HOUWENAGHELMaximePlayer_H16743,51667
9LORENTEJésusChambellan214433,51555
10PENIQUAUDJeanca142915103,51484
11RODRIGUEZAntonioAntonio37220218632036
12TOURNANStéphanefanou45168031524
13BAZINHectorHectori45155621656
14ZERBIB PLEDETThéaHelloThea126821522
15ROUSSELLucasPlayer-R118621395
16TACHOUCHEWissemWISSEMIZEM128911377
17THEBAULTGabrielGabriel-T10830,5854
 

Arena - Samedi 21 novembre 2020 (Cadence Blitz : 5 min + 3 sec / cp ; 2 heures)

PlaceNOMPrénomPseudoELOPtsPerformance
1RODRIGUEZAntonioAntonio372202116171962
2HUMEAUMickaëlMickeau45492117142094
3OZERAkifchaosofshaco2098121969
4MEUNIER-PIONFrançoisfmpion1770111753
5DAVALANDanielddvln1638101744
6RICHARDPeterTreepArchrid179781720
7HOUWENAGHELMaximePlayer_H145981428
8SUSPENEJacquesjmhgps195962082
9PETRERASalvatoreLa16casci163161617
10LORENTEJésusChambellan2132241343
11CELLIERGabinGabin-9125021357
12RICHARDJérémyMoi8898001371
 

Arena - Samedi 7 novembre 2020 (Cadence Blitz : 5 min + 3 sec / cp ; 2 heures)

PlaceNOMPrénomPseudoELOPtsPerformance
1MEUNIER-PIONJeanjmpion72350242219
2RODRIGUEZAntonioAntonio372202114162091
3OZERAkifchaosofshaco2053161907
4MEUNIER-PIONFrançoisfmpion1753141830
5SUSPENEJacquesjmhgps1951131813
6BARDOUXQuentinQchess303031696121765
7EMMANUELAurélienf4xel1819121632
8DAVALANDanielddvln1611121627
9HUMEAUMickaëlMickeau45492099112050
10RICHARDPeterTreepArchrid1835101677
11PETRERASalvatoreLa16casci167591604
12TOURNANStéphanefanou45148091575
13LORENTEJésusChambellan2131161380
14HOUWENAGHELMaximePlayer_H149551557
15DAGNETOrlaneorlane_dgt119251376
16DOMINGUEZArmandVIRTUEL45107141288
17TORRESMilanMilan78999921056
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com