Tournoi intérieur Lent

Tournoi intérieur lent 2013 - 2014 USO Echecs

Pl NomEloCat.PtsBu.
1fRODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205Sen729.5
2 MEUNIER-PION Jean1690Ben531.5
3 BORGES Joachim1953Sen531
4 PERRUCOT Didier1590Sen525.5
5 PETRERA Salvatore1663Vet431.5
6 FAVIE Jean-Michel1760Sen430
7 ESTIEU Frederic1556Sen427
8 TIXERONT Antoine1630Sen424.5
9 MEUNIER-PION Francois1725Sen424
10 RODEMACQ Jacques1380Vet420.5
11 FOERSTER Evelyne1330Sen3.522.5
12 BUCHARD Jacques-Henri1620Vet329
13 MICHEL Jean-Claude1270Vet322.5
14 PENEV Emil1499Vet321.5
15 ALMONECIL Christian1499Sen321
16 POIRIER Pierre1570Sen2.526
17 KESTLER Paul1100Vet220.5
18 MORAND Olivier1499Sen219
19 LORENTE Jesus1499Vet217
20 LE FLEUR Gael1499Sen021

TOURNOI INTÉRIEUR LENT 2013-2014

CADENCE FISCHER 50 mn + 10 sec/coup

Pour toute précision et/ou inscription
contacter Jean-Michel Favié

Grille américaine

Pl NomEloCat.Rd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsBu.
1fRODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205Sen+16B+5N+9B+3N+4B+2N+6B729.5
2 MEUNIER-PION Jean1690Ben+14B+4N-5B+7N+3B-1B+8N531.5
3 BORGES Joachim1953Sen+7N+8B+6N-1B-2N+12B+5N531
4 PERRUCOT Didier1590Sen+17N-2B+11N+13B-1N+16B+12N525.5
5 PETRERA Salvatore1663Vet+10N-1B+2N+6B+12N-8B-3B431.5
6 FAVIE Jean-Michel1760Sen+15B+12N-3B-5N+7B+9N-1N430
7 ESTIEU Frederic1556Sen-3B+14N+8N-2B-6N+11B+15N427
8 TIXERONT Antoine1630Sen+20B-3N-7B+16N+18B+5N-2B424.5
9 MEUNIER-PION Francois1725Sen+18N+13B-1N-12B+15N-6B+16N424
10 RODEMACQ Jacques1380Vet-5B+15N-12B-11N>20B+19B+13N420.5
11 FOERSTER Evelyne1330Sen-12N+20N-4B+10B=13N-7N+17B3.522.5
12 BUCHARD Jacques-Henri1620Vet+11B-6B+10N+9N-5B-3N-4B329
13 MICHEL Jean-Claude1270Vet+19B-9N=16B-4N=11B+14N-10B322.5
14 PENEV Emil1499Vet-2N-7B+19B-15N+17N-13BEXE321.5
15 ALMONECIL Christian1499Sen-6N-10B+17N+14B-9B+18N-7B321
16 POIRIER Pierre1570Sen-1N+18B=13N-8B+19N-4N-9B2.526
17 KESTLER Paul1100Vet-4B+19N-15B-18N-14BEXE-11N220.5
18 MORAND Olivier1499Sen-9B-16N>20B+17B-8N-15B-19N219
19 LORENTE Jesus1499Vet-13N-17B-14N>20B-16B-10N+18B217
20 LE FLEUR Gael1499Sen-8N-11B<18N<19N<10N 021
 

Ronde 7 [6 mai 2014]

[6]RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205 1-0 FAVIE Jean-Michel1760[4]
[4]PETRERA Salvatore1663 0-1 BORGES Joachim1953[4]
[4]TIXERONT Antoine1630 0-1 MEUNIER-PION Jean1690[4]
[3]BUCHARD Jacques-Henri1620 0-1 PERRUCOT Didier1590[4]
[3]ALMONECIL Christian1499 0-1 ESTIEU Frederic1556[3]
[3]MICHEL Jean-Claude1270 0-1 RODEMACQ Jacques1380[3]
[2.5]POIRIER Pierre1570 0-1 MEUNIER-PION Francois1725[3]
[2.5]FOERSTER Evelyne1330 1-0 KESTLER Paul1100[2]
[1]LORENTE Jesus1499 1-0 MORAND Olivier1499[2]
[2]PENEV Emil1499 1-F EXEMPT
 

Ronde 6 [8 avr. 2014]

[4]MEUNIER-PION Jean1690 0-1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205[5]
[4]PETRERA Salvatore1663 0-1 TIXERONT Antoine1630[3]
[3]BORGES Joachim1953 1-0 BUCHARD Jacques-Henri1620[3]
[3]MEUNIER-PION Francois1725 0-1 FAVIE Jean-Michel1760[3]
[3]PERRUCOT Didier1590 1-0 POIRIER Pierre1570[2.5]
[2]ESTIEU Frederic15561-0FOERSTER Evelyne1330[2.5]
[2]MORAND Olivier1499 0-1 ALMONECIL Christian1499[2]
[2]RODEMACQ Jacques1380 1-0 LORENTE Jesus1499[1]
[1]PENEV Emil1499 0-1 MICHEL Jean-Claude1270[2]
[1]KESTLER Paul1100 1-F EXEMPT
 

Ronde 5 [11 mars 2014]

[4]RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205 1-0 PERRUCOT Didier1590[3]
[3]MEUNIER-PION Jean1690 1-0 BORGES Joachim1953[3]
[3]BUCHARD Jacques-Henri1620 0-1 PETRERA Salvatore1663[3]
[2]FAVIE Jean-Michel1760 1-0 ESTIEU Frederic1556[2]
[2]ALMONECIL Christian1499 0-1 MEUNIER-PION Francois1725[2]
[2]TIXERONT Antoine1630 1-0 MORAND Olivier1499[2]
[1.5]MICHEL Jean-Claude1270 1/2 FOERSTER Evelyne1330[2]
[1]LORENTE Jesus1499 0-1 POIRIER Pierre1570[1.5]
[1]KESTLER Paul1100 0-1 PENEV Emil1499[1]
[1]RODEMACQ Jacques1380 1-F LE FLEUR Gael1499[0]
 

Ronde 4 [4 fév 2014]

PtsBlancs Res.Noirs Pts
[3]BORGES Joachim1953 0-1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205[3]
[2]PETRERA Salvatore1663 1-0 FAVIE Jean-Michel1760[2]
[2]MEUNIER-PION Francois1725 0-1 BUCHARD Jacques-Henri1620[2]
[2]ESTIEU Frederic1556 0-1 MEUNIER-PION Jean1690[2]
[2]PERRUCOT Didier1590 1-0 MICHEL Jean-Claude1270[1.5]
[1.5]POIRIER Pierre1570 0-1 TIXERONT Antoine1630[1]
[1]ALMONECIL Christian1499 1-0 PENEV Emil1499[1]
[1]MORAND Olivier1499 1-0 KESTLER Paul1100[1]
[1]FOERSTER Evelyne1330 1-0 RODEMACQ Jacques1380[1]
[0]LORENTE Jesus1499 1-F LE FLEUR Gael1499[0]
 

Ronde 3 [14 janv 2014]

PtsBlancs Res.Noirs Pts
[2]RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205 1-0 MEUNIER-PION Francois1725[2]
[2]FAVIE Jean-Michel1760 0-1 BORGES Joachim1953[2]
[2]MEUNIER-PION Jean1690 0-1 PETRERA Salvatore1663[1]
[1]TIXERONT Antoine1630 0-1 ESTIEU Frederic1556[1]
[1]RODEMACQ Jacques1380 0-1 BUCHARD Jacques-Henri1620[1]
[1]FOERSTER Evelyne1330 0-1 PERRUCOT Didier1590[1]
[1]MICHEL Jean-Claude1270 1/2 POIRIER Pierre1570[1]
[1]KESTLER Paul1100 0-1 ALMONECIL Christian1499[0]
[0]MORAND Olivier1499 1-F LE FLEUR Gael1499[0]
[0]PENEV Emil1499 1-0 LORENTE Jesus1499[0]
 

Ronde 2 [3 dec 2013]

PtsBlancs Res.Noirs Pts
[1]PETRERA Salvatore1663 0-1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205[1]
[1]BORGES Joachim1953 1-0 TIXERONT Antoine1630[1]
[1]BUCHARD Jacques-Henri1620 0-1 FAVIE Jean-Michel1760[1]
[1]MEUNIER-PION Francois1725 1-0 MICHEL Jean-Claude1270[1]
[1]PERRUCOT Didier1590 0-1 MEUNIER-PION Jean1690[1]
[0]POIRIER Pierre1570 1-0 MORAND Olivier1499[0]
[0]PENEV Emil1499 0-1 ESTIEU Frederic1556[0]
[0]ALMONECIL Christian1499 0-1 RODEMACQ Jacques1380[0]
[0]LE FLEUR Gael1499 0-1 FOERSTER Evelyne1330[0]
[0]LORENTE Jesus1499 0-1 KESTLER Paul1100[0]
 

Ronde 1 [12 nov 2013]

PtsBlancs Res.Noirs Pts
[0]RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2205 1-0 POIRIER Pierre1570[0]
[0]ESTIEU Frederic1556 0-1 BORGES Joachim1953[0]
[0]FAVIE Jean-Michel1760 1-0 ALMONECIL Christian1499[0]
[0]MORAND Olivier1499 0-1 MEUNIER-PION Francois1725[0]
[0]MEUNIER-PION Jean1690 1-0 PENEV Emil1499[0]
[0]RODEMACQ Jacques1380 0-1 PETRERA Salvatore1663[0]
[0]TIXERONT Antoine1630 1-0 LE FLEUR Gael1499[0]
[0]BUCHARD Jacques-Henri1620 1-0 FOERSTER Evelyne1330[0]
[0]KESTLER Paul1100 0-1 PERRUCOT Didier1590[0]
[0]MICHEL Jean-Claude1270 1-0 LORENTE Jesus1499[0]
 

© 2011 U.S.O. Echecs - 5 rue Pasteur - 45000 ORLEANS
contact@us-orleans-echecs.fr
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com