Rapide de Checy

Rapide de Chécy du 29 mai 2011 

Deux trophées étaient remis en plus des prix traditionnels.
Le trophée de la ville de Chécy est revenu au club de Chécy (15.5pts)
Suivi par trois équipes à égalité de points!:
L'échiquier du Gatinais, U.S.Orléans et St pryvé (14pts)

Le classement était établi en prenant en compte l'addition des points des trois meilleurs joueurs par club


Le trophée Antoine esteban récompensait le club ayant inscrit le plus grand nombre de points.
Plus il y avait de participant, et plus les chances de l'emporter augmentaient...
Chécy 53.5pts ne fût pas classé du fait d'être le club "hôte" (15 joueurs)

A ce petit jeu la, c'est finalement l'U.S.Orléans qui l'emporte avec 45.5pts (13 joueurs)
St Pryvé monte sur la deuxième marche avec 40.5pts (12 joueurs)
La troisième place est revenu à l'Echiquier du Gatinais avec 33pts (10 joueurs)

Les trophées par équipe commençant à s'accumuler, il va nous falloir une vitrine...

Bravo à: 
Benoit, Patricia, Frédéric, Nino, François, Elodie (1er prix Féminin),
Antoine T, Joachim, Jean ,Philippe, Antoine M, Alexandre et David (1er prix 1650/1799)


Un tournoi "B" se déroulait en parallèle...
Une vingtaine de joueurs (débutant ou débutant confirmé)
s'affrontaient tout au long de la journée
Sofiane Chevallier et Léa Tournan se sont glissés dans ce tournoi amical.
Pour Sofiane, il s'agissait de son premier tournoi (hors scolaire)
Léa était bien plus expérimentée...
Elle s'est même permise d'accrocher le futur vainqueur!
Elle en profite pour rafler le 1er prix féminin




Olympiade de Chécy 2011
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsTr.Cu.Perf.FFE
1gGULIYEV Namig2650SenAZECVL+36N+19B+6N+9B+3N+18B+5N728282926 
2 NAUDION Gregoire2040CadFRACVL+52N+16B-3N+30B+20N+9B+10N626,52322472285
3 ALLORANT Adrien2270JunFRACVL+26B+15N+2B=5N-1B+14N+11B5,531,5232324 
4 HUMEAU Mickael2100SenFRAPDL+21B+32N=22B-11N+17B+26N+13B5,52521,52063 
5 BURILLE Matthieu2170JunFRACVL+48N+31B+18N=3B=10N+12B-1B52923,522392281
6 ANTOINE Jean-Luc2040VetFRACVL+39N+29B-1B+8N-13B+24N+21B5282020222006
7 NORMAND Vincent2110SenFRACVL+59N+24B+28N-10B-12N+37B+19N523,52120351993
8 HAKIMI David1820MinFRACVL+54N-9B+39N-6B+27B+33N+18N523,51819531959
9 RUBINO William2120SenFRACVL+40B+8N+13B-1N+11B-2N=12B4,531,521,521102109
10 SALGUES Philippe2150SenFRACVL+34B=14N+38B+7N=5B=13N-2B4,528,521,520732057
11 DELOGE Francois2120SenFRACVL+43N+46B=12N+4B-9N+15B-3N4,527,521,520822072
12 GRACIETTE Antoine1930SenFRACVL+23N+27B=11B=22N+7B-5N=9N4,5272120372077
13 DUFOUR Olivier1900SenFRACVL+49N+51B-9N+37B+6N=10B-4N4,5252119932006
14 SMADJA Alexandre1830SenFRACVL+50N=10B-20N+34B+36N-3B+23N4,524,51819161941
15 MOLHO Antoine1840CadFRACVL+44N-3B+59N=36B+31N-11N+26B4,5231819191942
16 GRACIETTE Paul1580SenFRACVL+38N-2N-29B+53B+30N=28B+32N4,5231618821944
17 FREMAUX Guillaume1710SenFRACVL+53N-18B+54N=28B-4N+46B+27B4,5211718541889
18 CHIN David2040SenFRACVL+41B+17N-5B+24N+22B-1N-8B429,52019701941
19 MIGNARD Gregory1840SenFRACVL+35B-1N+48B=26N=21B+29N-7B426,517,518541859
20 DUSSERT Philippe1910SenFRACVL-27B+23N+14B+29N-2B-21N+40B425,51617711771
21 MEUNIER-PION Jean1620PouFRACVL-4N+56B=46N+25B=19N+20B-6N4251618591962
22 BORGES Joachim1860SenFRACVL+45N+58B=4N=12B-18N-23B+37N42418,518241818
23 LEFEBVRE Remi1570VetFRACVL-12B-20B+50N+38N+40B+22N-14B4231418511904
24 NAUDION Eric1790SenFRACVL+57N-7N+47B-18B+41N-6B+43N422,51618271833
25 GRACIETTE Louis1730JunFRACVL-33B-47N+55B-21N+51B+42N+38B4181116581664
26 RIVERAIS Gerald1700SenFRACVL-3N+44B+51N=19B+28N-4B-15N3,5261618081857
27 NORMAND Josselin1570BenFRACVL+20N-12N=32B+46B-8N+31B-17N3,52515,518241866
28 ROPION Nicolas1900SenFRAFRC+47B+33N-7B=17N-26B=16N=29B3,524,516,517301706
29 TIXERONT Antoine1760SenFRACVL+60B-6N+16N-20B+52N-19B=28N3,52315,517401742
30 LECLAND Elodie1790MinFRACVL-51B+49N+41B-2N-16B+34N=33B3,52313,516541659
31 RICHARD-FOUSSIER Benoit1830SenFRACVL+55B-5N=34B+32N-15B-27N+48B3,522,514,517471747
32 LINARD Bruno1750SenFRACVL+56N-4B=27N-31B+49N+36B-16B3,522,514,516801649
33 PEDRO Jose1399SenFRACVL+25N-28B-36N+44B+39N-8B=30N3,52214,517281728
34 CORBERY Paul1670MinFRACVL-10N+50B=31N-14N+42B-30B+46N3,521,512,517571771
35 VIGNELLES Jeremy1540JunFRACVL-19N-36B-53N=57B+50N+49B+39N3,517815801580
36 MEUNIER-PION Francois1700SenFRACVL-1B+35N+33B=15N-14B-32N=47B326,513,516991707
37 RIPPE Christian1710VetFRACVL-58B+45N+42B-13N+47B-7N-22B3221416301613
38 PETRERA Salvatore1940VetFRACVL-16B+52N-10N-23B+54N+41B-25N3221116391132
39 ROBIN Corentin1620CadFRACVL-6B+60N-8B+51N-33B+47N-35B321,51215821584
40 ROCHER Guillaume1650BenFRACVL-9N-54B+58N+45B-23N+52B-20N319,51115651556
41 VRAI Mickael1590SenFRACVL-18N+53B-30N+54B-24B-38N+55B318,51116421665
42 GOBEAUT Claudine1490SenFRACVL-46N+43B-37N+59B-34N-25B+52N3181116221624
43 OUNGRE Emmanuel1660BenFRACVL-11B-42N+57B-47N+55B+53N-24B3181015461529
44 DIMIER Serge1530VetFRACVL-15B-26N-52B-33N+60B+58N+53B316,5614981506
45 ESTIEU Frederic1550SenFRACVL-22B-37B+56N-40N+58B-48N+51B316915341521
46 GILLES Denis1820SenFRACVL+42B-11N=21B-27N+48B-17N-34B2,52312,515941594
47 DEDISSE Mariane1550BenFRACVL-28N+25B-24N+43B-37N-39B=36N2,520,510,516271643
48 TOUCHEFEU Patricia1700SenFRACVL-5B+55N-19N=49B-46N+45B-31N2,520,51016361628
49 ZISA Simon1560MinFRACVL-13B-30B+60N=48N-32B-35N+56N2,519815421529
50 MARTEL Pierre1510SenFRACVL-14B-34N-23B=56N-35B+54B+57N2,519514591446
51 THOMAS Robert1440VetFRACVL+30N-13N-26B-39B-25N+59B-45N221,5915301551
52 CUVILLIER Eric1580SenFRACVL-2B-38B+44N+58N-29B-40N-42B221,5914721479
53 BRACONNIER Pierre1390MinFRACVL-17B-41N+35B-16N+59N-43B-44N221,5814481448
54 TIXERONT Pierre1480SenFRACVL-8B+40N-17B-41N-38B-50N+58B221714741479
55 HUILLET Matthieu1520MinFRACVL-31N-48B-25N+60B-43N+57B-41N217,5614641464
56 LOMBARDO Claude1399SenFRACVL-32B-21N-45B=50B-57N+60N-49B1,517413261326
57 JACQUIER Patrick1430SenFRACVL-24B-59B-43N=35N+56B-55N-50B1,516,5513581344
58 WEBER Romain1320PupFRACVL+37N-22N-40B-52B-45N-44B-54N118712751297
59 GARNIER Benoit1640SenFRACVL-7B+57N-15B-42N-53B-51N-60B118612701229
60 WEBER Manon1420BenFRACVL-29N-39B-49B-55N-44N-56B+59N115,5112771264





Tournoi B Chécy
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsBu.Tr.FFE
1 OUNGRE Laurent1520PouFRACVL+23B+4N+3B+2N=5B+7N+8B6,529281725
2 LANCHAIS Romain1199MinFRACVL+24B+16N+6B-1B+9N+4N+5B627271571
3 FRUCHART Noe1200PouFRACVL+10N+8B-1N+11B-7N+9B+13N53026,51403
4 JOURNEAU Flavien1190PupFRACVL+19N-1B+8N=12B+6N-2B+7B4,531,528,51426
5 TOURNAN Lea1240PouFRACVL-8N+10B+15N+7B=1N+12B-2N4,531281407
6 DORLAND Jessy1050PupFRACVL=20N+13B-2N+14N-4B+10B+12N4,527,524,51316
7 DURTESTE Nathan1360PupFRACVL+14B+18N+12B-5N+3B-1B-4N430271298
8 LOCQUET Pierre999BenFRACVL+5B-3N-4B+21N+15B+14N-1N428,526,51268
9 BORGES Samuel1220PouFRACVL+15B-12N+16B+18N-2B-3N+14B426,523,51233
10 VANFRACHEM Sacha940PupFRACVL-3B-5N+24B+16N+18B-6N+17B423231180
11 GARZUEL Kevin1009PouFRA -16B+24N+21B-3N-12N+19B+15B419,519,51135
12 GODREUL Louis999PupFRACVL+17B+9B-7N=4N+11B-5N-6B3,528,525,51239
13 CONAN Eric1060SenFRACVL=21B-6N-17B+22B+23N+18N-3B3,520,519,51084
14 LE ROUX Quentin999PupFRACVL-7N+22B+20N-6B+19N-8B-9N324,522,51117
15 DURTESTE Leane990PouFRACVL-9N+17N-5B+20B-8N+22B-11N324,522,51075
16 VANFRACHEM Timothe799PpoFRACVL+11N-2B-9N-10B+24N-17N+21B323231091
17 ROCHER Carole1399SenFRACVL-12N-15B+13N-19B+20N+16B-10N323201038
18 CHEVALIER Sofiane999PpoFRACVL+22N-7B+19N-9B-10N-13B+23N321,520,51068
19 DEFLANDRE Romain799PpoFRACVL-4B+23N-18B+17N-14B-11N+24B318,518,51054
20 LOCQUET Romain799PouFRACVL=6B=21N-14B-15N-17B+24N+22B317,517,51019
21 LE ROUX Aurelien799PpoFRACVL=13N=20B-11N-8B-22N+23B-16N220,519,51000
22 VISAGE Kylian799PouFRACVL-18B-14N+23B-13N+21B-15N-20N218,517,51000
23 DE PONTE Justine999PupFRACVL-1N-19B-22N+24B-13B-21N-18B120201000
24 DEFLANDRE David799PpoFRACVL-2N-11B-10N-23N-16B-20B-19N024231000

dimanche 29 mai 2011 / 

 

Rapide de Chécy du 31 mai 2009  dimanche 31 mai 2009

Deux tournois étaient organisés pour cette 24ème édition des Olympiades de Chécy




Deux Trophées par équipes étaient distribués


Le trophée de la ville de Chécy est remporté par l'échiquier du Gatinais 
(Chécy et L'échiquier du Gatinais terminent avec 16 pts
Villemandeur prend la 3ème place avec 15pts 
juste devant l'U.S Orléans Echecs avec 14.5pts
(Le classement prenait en compte les trois meilleurs joueurs de chaque club)




Le trophée Antoine Esteban est remporté par US Orléans Echecs!
(Le classement prenait en compte la somme de tous les points de chaque club)

Avec 72pts/22 joueurs,nous l'emportons avec 34pts d'avance
sur les Echiquiers du Gatinais 38pts/10joueurs
et Chécy prend la 3ème place avec 34.5pts/9joueurs 


Open B 



Rapide B
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsCu.Tr.Perf.FFE
1 CORBERY Paul1520BenFRACVL+29B+9N+4B+2N+10B=3N+7B6,52728,516611694
2 DEDISSE Mariane1320PupFRACVL+22B+23N+5B-1B+8N+10N=3B5,523,52814261466
3 PRE Malvina1170PupFRACVL+31B+6B+7N-10B+5N=1B=2N522,530,514561461
4 TOURNAN Stephane1399SenFRACVL+8N+15B-1N+21B+18N-7B+10N52126,513671413
5 ZISA Simon1430BenFRACVL+18N+14B-2N+19B-3B+13N+11B52025,513341359
6 DURTESTE Christophe1399SenFRA +13B-3N+16B-18N+22B+20N+12B51822,512151257
7 TIXERONT Quentin1370PupFRACVL+26B=16N-3B+13N+12B+4N-1N4,5192812851290
8 MUNOZ David999PupFRAAQU-4B+31N+20B+11N-2B=9N+19B4,5172512781322
9 ANCKAERT Aurelien1190BenFRACVL+25N-1B-19N+24B+21N=8B+18N4,5162312041251
10 ANCKAERT Cyril1399SenFRA +12B+20N+11B+3N-1N-2B-4B4223012981317
11 DUPEUX Amelie1350PouFRACVL+21N+19B-10N-8B+28N+18B-5N41822,511581205
12 BEAUFILS Remi1010BenFRACVL-10N+24B+25N+15B-7N+14B-6N41724,512221260
13 LOCQUET Pierre999PupFRACVL-6N+28B+14N-7B+15N-5B+21N41525,512441251
14 LEGUET Alexia1180PouFRACVL+17B-5N-13B+26N+16B-12N+20B4152311151171
15 CARVALLO Francois1099BenFRA +32B-4N+26B-12N-13B+16N+25B41521,511071153
16 GIRAULT Theo1100BenFRACVL+28N=7B-6N+30B-14N-15B+27N3,5152211261134
17 PRE Flavien890PupFRACVL-14N-18B=27N-29B+31N+28B+26B3,58,51610001034
18 LEJEUNE Nicolas1020BenFRACVL-5B+17N+22N+6B-4B-11N-9B3152711761211
19 LASNE Axel999PupFRACVL+30B-11N+9B-5N-20B+22N-8N3142411051145
20 DURTESTE Nathan1170PouFRACVL+24N-10B-8N+25B+19N-6B-14N31423,510721109
21 RAVOIRE Pierre-Alexandre999PupFRACVL-11B+32N+23B-4N-9B+24N-13B31323,511031126
22 VIGNEAULT Arthur999PupFRACVL-2N+30N-18B+27B-6N-19B+28N3112110251050
23 BOUVRESSE Julien1090PupFRACVL+27N-2B-21N-28B-25N+31B+29N31017,510001008
24 LEGUET Marco800PpoFRACVL-20B-12N+32B-9N+29N-21B+31N3917,510001018
25 BRISSON Celine950SenFRACVL-9B+29N-12B-20N+23B=26N-15N2,5102110001000
26 PIEDANNA Mathieu999BenFRACVL-7N+27B-15N-14B+30N=25B-17N2,5102110001000
27 TOURNAN Lea799PouFRA -23B-26N=17B-22N+32B+30N-16B2,57,516,510001000
28 JOURNEAU Flavien799PouFRA -16B-13N+29B+23N-11B-17N-22B292110001000
29 CONAN Eric1030SenFRACVL-1N-25B-28N+17N-24B+32N-23B2620,510001000
30 BOUVRESSE Bertrand1399SenFRACVL-19N-22B+31N-16N-26B-27B-32N1515,510001000
31 BATAILLE Steven799PouFRA -3N-8B-30B+32N-17B-23N-24B142010001000
32 LOCQUET Romain799PpoFRACVL-15N-21B-24N-31B-27N-29B+30B1115,510001000





Open A


Rapide de Chécy mai 2009
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05Rd06Rd07PtsCu.Tr.Perf.FFE
1 LE CORRE Benjamin2390SenFRACVL+58B+17N+16B+9N=4B+8N+11B6,526,530,525462528
2 RUBINO William2090SenFRACVL+46B+30N+70B-8N+13B+12N+4B6242822522273
3 NORMAND Vincent1940SenFRACVL+68B+32N-4B+25N+24B+23N+8B62326,521802480
4 COURTIAL Cyril2310SenFRACVL+44N+34B+3N+18B=1N+5B-2N5,525,532,522992252
5 BURILLE Matthieu2060CadFRACVL+63B+42N+23B=11N+6B-4N+10B5,52428,521832207
6 VIDAL Llewellyn2130CadFRACVL+55N+24B+14N=7B-5N+21B+18N5,5232921902189
7 MIETLICKI Richard2270SenFRACVL+35B+28N+10B=6N-8B+40N+19B5,5232822442188
8 LUCAS Jean-Christian2230SenFRAIDF+62N+33B+12N+2B+7N-1B-3N5253322132195
9 CHYZH Dimitri2190SenFRACVL+43B+27N+19B-1B+14N-10N+28B5222921102036
10 CHIN David1930SenFRACVL+56N+26B-7N+29B+48N+9B-5N5222720462059
11 CHAUMONT Adeline2080SenFRACVL=53N+61B+22N=5B+31N+15B-1N521,528,520742058
12 PESCHARD Olivier1930SenFRACVL+67B+52N-8B+30N+49B-2B+24N5212519551958
13 BRISSON Pascal1860SenFRACVL+83N+60B-18N+50B-2N+29B+26N52024,519401927
14 MOLHO Antoine1910MinFRACVL+71B+66N-6B+32N-9B+51N+25B5202419401941
15 BOUCHET Jean-Baptiste1599SenFRA =40B=49N+28B+17N+42B-11N+23B519,52520111980
16 GRACIETTE Antoine1990SenFRACVL+54N+29B-1N-24B+35N+30B+27N51926,519651969
17 MIGNARD Gregory1810SenFRACVL+75N-1B+60N-15B+53N+50B+36N51824,519011934
18 CARVALLO Henri2110SenFRACVL+51B+25N+13B-4N=19B+20N-6B4,521,52920301962
19 BORGES Joachim1910SenFRACVL+57N+48B-9N+26B=18N+41B-7N4,520,525,520322083
20 LACLAU Thierry1470SenFRACVL+37B-70N=42B+58N+22N-18B+47N4,517,522,518732148
21 DONKOV Stefan1860VetFRAIDF-52B+71N+51B+35N=40B-6N+42B4,517,522,518521850
22 ANDRE Philippe1740SenFRACVL+59B=41N-11B+82N-20B+66N+40B4,5172218251822
23 VIROT Laurent1850SenFRACVL+79B+84N-5N+55B+47N-3B-15N42024,518491851
24 ESTIEU Frederic1770SenFRACVL+80B-6N+52B+16N-3N+49B-12B41827,518111841
25 BARON Anthony1740JunFRACVL+82N-18B+56N-3B+38N+47B-14N41725,518091825
26 RICHARD-FOUSSIER Benoit1710JunFRANPC+77B-10N+66B-19N+71B+37N-13B4172317401744
27 DUPEUX Denis1770SenFRACVL+69N-9B+54N-47B+56N+43B-16B41722,518051819
28 POULAUD Maxime1810MinFRACVL+38N-7B-15N+83B+54N+48B-9N41625,518371876
29 LUCOTTE Jocelyn1720SenFRACVL+78B-16N+39B-10N+68B-13N+52B41624,517171716
30 VIDAL Frederic1740SenFRACVL+85N-2B+83N-12B+45N-16N+57B41623,517421744
31 LINARD Bruno1790SenFRACVL-66B+79N+67B+41N-11B-36N+56B41620,517361729
32 ROCHE Gael1680SenFRACVL+45N-3B+38N-14B-41B+74N+59B4152517231724
33 MOUTARDIER Dominique1810VetFRACVL+39B-8N+68B-40N-36B+71N+51B4152217831768
34 GRACIETTE Louis1810CadFRACVL+76B-4N+63B-49N-51B+67N+53B4152016801613
35 RIPPE Christian1660SenFRACVL-7N+75B+73N-21B-16B+76N+49N4142216901701
36 DEDISSE Jean Marc1570SenFRACVL-47N-72B+85N+77B+33N+31B-17B41419,516981704
37 DUSSERT Philippe1830SenFRACVL-20N=57B=53N+72B+55N-26B+54N413,520,516221586
38 MEUNIER-PION Jean1430PpoFRACVL-28B+43N-32B+63N-25B+58N+48N41321,517311784
39 TIXERONT Antoine1450SenFRACVL-33N+62B-29N-53B+64N+55B+50N4122017181766
40 SALGUES Philippe2100SenFRACVL=15N+53B=47N+33B=21N-7B-22N3,517,526,519131883
41 ANTOINE Jean-Luc1990VetFRACVL+64N=22B=50N-31B+32N-19N=43B3,51623,517301684
42 DUVAL Simon1710MinFRACVL+72N-5B=20N+57B-15N+44B-21N3,515,52617061722
43 FREMAUX Guillaume1640SenFRACVL-9N-38B+69N+74B+70B-27N=41N3,512,520,517051716
44 DUPEUX Simeon1660PupFRACVL-4B+76N-49B=67N+82B-42N+68B3,5121915821570
45 ROBIN Corentin1120MinFRACVL-32B-67N+79B+46N-30B=68N+66B3,5111914621835
46 DECHY Benjamin1590SenFRACVL-2N=82B-57N-45B+69N+72B+67N3,591914961472
47 BELENFANT Eric1990SenFRACVL+36B=50N=40B+27N-23B-25N-20B316,52417371710
48 MEUNIER-PION Francois1680SenFRACVL+73B-19N+59B+70N-10B-28N-38B31622,516461630
49 PESCHARD Valentin1390BenFRACVL=61N=15B+44N+34B-12N-24N-35B315,525,516661841
50 GUIBOURET Gerard1700SenFRACVL+81N=47B=41B-13N+52B-17N-39B315,523,516561646
51 PETRERA Salvatore1610VetFRACVL-18N+69B-21N+75B+34N-14B-33N3132416931709
52 PRETRE-HECKENROTH Raphael1500PupFRACVL+21N-12B-24N+60B-50N+61B-29N31323,516991720
53 PHILIPPEAU Sylvain1590SenFRACVL=11B-40N=37B+39N-17B+78N-34N31225,516751714
54 VRAI Mickael1570SenFRACVL-16B+78N-27B+59N-28B+77N-37B31221,515871587
55 GENDRE Jean-Claude1640VetFRACVL-6B+80N+84B-23N-37B-39N+75B31221,515581525
56 VU Minh-Duc1550SenFRACVL-10B+77N-25B+84N-27B+73N-31N3122015071441
57 LHUISSET Edouard1530BenFRACVL-19B=37N+46B-42N=58B+70N-30N311,522,517001731
58 DIMIER Serge1660VetFRACVL-1N+74B=72N-20B=57N-38B+76N3112214911477
59 CUVILLIER Eric1399SenFRA -22N+64B-48N-54B+83N+62B-32N31120,515791579
60 BLIARD Bruno1599SenFRA +65B-13N-17B-52N-76B+82N+77B31019,515301524
61 POMMIER Laurent1740SenFRACVL=49B-11N-82B+65N=66B-52N+74B31018,515261527
62 RODEMACQ Jacques1650VetFRACVL-8B-39N+76B-71N+75B-59N+78B391814911421
63 LECLAND Elodie1580BenFRACVL-5N+85B-34N-38B-78N+84B+73B391714221278
64 BESNARD Maxime1570CadFRACVL-41B-59N+80B-66N-39B+79N+70B381715391529
65 GERVAIS Mathieu1770BenFRACVL-60N-83B-75N-61B+85N+81B+71N3612,514761314
66 BRISSON Michele1410PupFRACVL+31N-14B-26N+64B=61N-22B-45N2,512,52415261553
67 HEITZ Frederic1540SenFRACVL-12N+45B-31N=44B+72N-34B-46B2,51123,515161518
68 GOUGIS Maurice1560VetFRACVL-3N+81B-33N+73B-29N=45B-44N2,51122,514311359
69 RICCI Alain1410VetFRACVL-27B-51N-43B=80N-46BEXE+82N2,5419,513781382
70 NAUDION Eric1850SenFRACVL+74N+20B-2N-48B-43N-57B-64N2132314851076
71 EMERIT Frederic1520SenFRAIDF-14N-21B+81N+62B-26N-33B-65B2923,515401549
72 LEGUET Thierry1260SenFRACVL-42B+36N=58B-37N-67B-46N=80B2920,514651478
73 BOIS D'ENGHIEN Noumea1200BenFRACVL-48NEXE-35B-68N+80B-56B-63N28191252 
74 DOMINGUEZ Armand1490VetFRACVL-70B-58N+78B-43N+84B-32B-61N281714331367
75 THOMAS Robert1450VetFRACVL-17B-35N+65B-51N-62N+83B-55N272115051521
76 PERIER Rene1460VetFRAIDF-34N-44B-62N+81B+60N-35B-58B2720,514521441
77 BRICHET Nathalie1220SenFRACVL-26N-56BEXE-36N+79B-54B-60N2720,51279 
78 SIBAUD Pierre1300VetFRACVL-29N-54B-74NEXE+63B-53B-62N2619,513151368
79 BRICHET Melanie1480BenFRACVL-23N-31B-45N+85B-77N-64B+84N2516,512911169
80 LE BEUZE Nicolas1400MinFRACVL-24N-55B-64N=69B-73N+85B=72N24,515,513131316
81 HUILLET Matthieu1220BenFRACVL-50B-68N-71B-76NEXE-65N+83B231612601326
82 ROSELET Aime1399SenFRACVL-25B=46N+61N-22B-44N-60B-69B1,5821,514191406
83 JACQUIER Patrick1520SenFRACVL-13B+65N-30B-28N-59B-75N-81N162113371332
84 DE TAPPIE Brieuc999BenFRACVLEXE-23B-55N-56B-74N-63N-79B1618,51000 
85 BAZART Jean-Paul1330VetFRACVL-30B-63N-36B-79N-65B-80NEXE1019,51000 


Les trackbacks pour ce billet sont fermés.

Opens
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com