Résultats 2015

Le second Rapide d'Orléans Serges Desmoulières s'est déroulé le 7 juin 2015 dans la très agréable salle Madeleine.
Environ 45 joueurs ont croisé le fer dans la bonne humeur.
Un grand merci à Jean-Claude pour la qualité de l'organisation!
 
 

Orléans Rapide 2015 - Grille américaine après la ronde 7

Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Cu.Perf
1fLAURENT Julien G.2350 RSenMFRACVL+ 22N+ 19B+ 3N+ 5B+ 2N+ 4B+ 9N7292828072807
2 SPITZ Christophe2110 RSenMFRACVL+ 24N+ 12B+ 20N+ 4B- 1B+ 6N+ 3B629½2523082308
3 NORMAND Vincent2090 RSenMFRACVL+ 7B+ 16N- 1B+ 8N+ 23B+ 5B- 2N5322221192119
4 MEUNIER-PION Jean2230 RBenMFRACVL+ 26B+ 14N+ 10B- 2N+ 11B- 1N+ 16B5292221602160
5 BAROUDEL Hadrien2130 RJunMFRABRG+ 17B+ 8N+ 18B- 1N+ 10B- 3N+ 14B5292221332133
6 CHIN David1990 RSenMFRACVL+ 30B+ 23N+ 15B- 11N+ 14B- 2B+ 13N525½2220812081
7 GUIBOURET Gerard1670 RSenMFRACVL- 3N+ 41B+ 13N- 9B+ 21N+ 12B+ 10N5251720302030
8 LAURENT Olessya1850 RSenFFRACVL+ 41N- 5B+ 24N- 3B+ 29N+ 11N+ 18B5241820192019
9fRODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio2450 RSenMESPCVL+ 28B- 18N= 26B+ 7N+ 20B+ 15N- 1B2618½22102210
10 DELOIRE Philippe1960 RSenMFRAIDF+ 31N+ 36B- 4N+ 21B- 5N+ 18N- 7B4251918951895
11 DUPEUX Denis2010 RSenMFRACVL+ 27N- 21B+ 22N+ 6B- 4N- 8B+ 29N4251719111911
12 NORMAND Josselin1890 RCadMFRACVL+ 25B- 2N+ 38B+ 15N- 18B- 7N+ 26B4251718891889
13 DOMERGUE Gilles1900 RSenMFRACVL+ 37B- 15N- 7B+ 25N+ 17B+ 23N- 6B4251618421842
14 DUPEUX Simeon1900 RCadMFRACVL+ 39N- 4B+ 21N+ 27B- 6N+ 28B- 5N424½1819201920
15 MOLHO Antoine2140 RSenMFRACVL+ 29N+ 13B- 6N- 12B+ 22N- 9B+ 30N4241719721972
16 ESTIEU Frederic1820 RSenMFRACVL+ 34N- 3B- 27N+ 40B+ 30N+ 19B- 4N421½1618251825
17 BERNARD Louis1680 RPouMFRACVL- 5N+ 39B- 19N+ 38B- 13N+ 27B+ 28N4201317721772
18 COLSAET Sylvain1920 RSenMFRACVL+ 40N+ 9B- 5N= 20B+ 12N- 10B- 8N261819191919
19 VUE-ARTAUD Pierre-Louis1950 RBenMFRACVL+ 33B- 1N+ 17B- 23N+ 26B- 16N= 20B2515½18061806
20 GIMENEZ Gregoire1760 RBenMFRACVL+ 35B+ 28N- 2B= 18N- 9N= 31B= 19N23½16½18231823
21 VALENCOURT Hercule1840 RSenMFRACVL+ 32B+ 11N- 14B- 10N- 7B= 25N+ 31N23½1517581758
22 PIEDALLU Stanislas1740 RSenMFRACVL- 1B+ 33N- 11B+ 37N- 15B+ 32N= 23B23½12½17611761
23 PETRERA Salvatore1750 RVetMFRACVL+ 38N- 6B+ 36N+ 19B- 3N- 13B= 22N22½16½17671767
24 MAZALTO Jacques1680 RSenMFRACVL- 2B+ 25N- 8B= 33N+ 37B- 26N+ 36B221216711671
25 CHAPEAU Christophe1399 ESenMFRACVL- 12N- 24B+ 39N- 13B+ 38N= 21B+ 34N18½1016531653
26 BERNARD Mathis1730 RPouMFRACVL- 4N+ 40B= 9N= 29B- 19N+ 24B- 12N323½12½17951795
27 MEUNIER-PION Francois1650 RSenMFRACVL- 11B+ 32N+ 16B- 14N- 28B- 17N+ 37B321½1216481648
28 MACE Sebastien1740 RSenMFRACVL- 9N- 20B+ 41N+ 32B+ 27N- 14N- 17B321½1216331633
29 PHILIPPEAU Sylvain1720 RSenMFRACVL- 15B= 37N+ 30B= 26N- 8B+ 36N- 11B3211216751675
30 ARNAISON Daniel1630 RSenMFRACVL- 6N+ 34B- 29N+ 36B- 16B+ 33N- 15B320½1216001600
31 BERNARD Justine1520 RBenFFRACVL- 10B= 35N- 37B+ 39N+ 33B= 20N- 21B317½1115451545
32 LAURENT Ekaterina1320 RPupFFRACVL- 21N- 27BEXE- 28N+ 35B- 22B+ 40N317914741474
33 PICARD Gregory1490 RCadMFRACVL- 19N- 22B+ 34N= 24B- 31N- 30B+ 41B18½814811481
34 DU ROUCHET Mateo1310 RPupMFRACVL- 16B- 30N- 33BEXE= 40N+ 35N- 25B1713551355
35 POUSSE Kennisthon1290 RVetMFRACVL- 20N= 31B- 40N+ 41B- 32N- 34BEXE14½812491249
36 DAGNET Orlane1130 RPupFFRACVLEXE- 10N- 23B- 30N+ 39B- 29B- 24N2201012361236
37 NORMAND Maixent1460 RPouMFRACVL- 13N= 29B+ 31N- 22B- 24N= 40B- 27N220914991499
38 LORENTE Jesus1210 RVetMFRACVL- 23BEXE- 12N- 17N- 25B+ 41N- 39B219812601260
39 LOMBARDO Claude1450 RSenMFRACVL- 14B- 17N- 25B- 31B- 36NEXE+ 38N217½312521252
40 BAZIN Oscar1460 RPouMFRACVL- 18B- 26N+ 35B- 16N= 34B= 37N- 32B21713791379
41 GUILBERT Jean-Claude1350 RVetMFRACVL- 8B- 7N- 28B- 35NEXE- 38B- 33N1193848848
 
Orléans Rapide 2015
Liste des Prix
Classement Général
A la Place
1erLAURENT Julien G.150 €Chevau-légers de la Choisille
2èmeSPITZ Christophe100 €U.S. Orléans.Echecs
3èmeNORMAND Vincent70 €Echiquier du Gâtinais
Prix Féminin
Prix Non Cumulables
1erLAURENT Olessya20 €Club d'Echecs de Bourges
Prix de la catégorie 1000 - 1699
Prix Non Cumulables
1erGUIBOURET Gerard20 €U.S. Orléans.Echecs
2èmeBERNARD Louis10 €Echiquiers Berry-Sologne
Prix de la catégorie 1700 - 1899
Prix Non Cumulables
1erNORMAND Josselin20 €Echiquier du Gâtinais
Prix de la catégorie 1900 - 2099
Prix Non Cumulables
1erCHIN David20 €St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
Prix de la catégorie 2100 - 2500
Prix Non Cumulables
1erMEUNIER-PION Jean20 €U.S. Orléans.Echecs
Prix Vétéran
Prix Non Cumulables
1erPETRERA Salvatore20 €U.S. Orléans.Echecs
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com