Championnats de ligue 2014: Avoine 6-9 mars

Régionaux Pupilles 2014
Grille américaine après la ronde 7

Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Perf
1 GOIX Theo1542 FPupM CVL+ 14N= 3B+ 16N+ 5B+ 2B+ 4N+ 6B26½1740
2 DEDENON Quentin1426 FPupM CVL+ 11B+ 19N+ 12B+ 4B- 1N= 3N+ 7B271503
3 EVRAT Baudouin1225 FPupM CVL+ 8N= 1N+ 9B+ 7B- 4N= 2B+ 5B5291520
4 RINGOT Mathieu1598 FPupM CVL+ 6B+ 16N+ 5B- 2N+ 3B- 1B+ 9N528½1485
5 ROBIN Guillaume1420 NPupM CVL+ 7N+ 15B- 4N- 1N+ 12B+ 10B- 3N4271342
6 BENARD Joseph1160 NPupM CVL- 4N- 10B+ 20N+ 11N+ 13B+ 8B- 1N425½1327
7 KUZYAEV Bulat1120 NPupM CVL- 5B+ 13B+ 15N- 3N+ 16B+ 9N- 2N4241326
8 DENNEZ Remi1099 EPupM CVL- 3B+ 14B+ 19N+ 12N- 9B- 6N+ 13B421½1228
9 BERNARDOFF Simon1170 NPupM CVL= 17N+ 18B- 3N+ 10B+ 8N- 7B- 4B241264
10 ANTIVACKIS William1099 EPupM CVL- 16B+ 6N= 11B- 9N+ 15B- 5N+ 12B211222
11 LAUNAY-LAMOTHE Leon1160 NPupM CVL- 2N+ 20B= 10N- 6B+ 18N- 13N+ 16B211221
12 DESMOULINS Bastien1099 EPupM CVL+ 20N+ 17B- 2N- 8B- 5N+ 19B- 10N321½1179
13 BERTRAND Corentin1230 NPupM CVL- 15B- 7N+ 17N+ 19B- 6N+ 11B- 8N3211120
14 HERLEMONT Victor1160 NPupM CVL- 1B- 8N+ 18N- 16B- 17N+ 20B+ 19N3201187
15 BERNARD Loic1099 EPupM CVL+ 13N- 5N- 7B= 17B- 10N= 18B+ 20N319½1159
16 GALLINEAU Michel1256 FPupM CVL+ 10N- 4B- 1B+ 14N- 7N= 17B- 11N25½1179
17 VALENCOURT Tao1099 EPupM CVL= 9B- 12N- 13B= 15N+ 14B= 16N- 18B181103
18 DE TARADE Simon1270 NPupM CVL- 19B- 9N- 14B+ 20N- 11B= 15N+ 17N17½1048
19 BABIN Axel1100 NPupM CVL+ 18N- 2B- 8B- 13N+ 20B- 12N- 14B2211059
20 CHAUCHET Adrien1040 NPupM CVL- 12B- 11N- 6B- 18B- 19N- 14N- 15B019500
 

Régionaux Benjamins 2014
Grille américaine après la ronde 7

PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Perf
1MEUNIER-PION Jean1730 FBenM CVL+ 11N+ 4B+ 6N- 2B+ 3N+ 13B+ 10N627½1846
2EL ARCHI Jounaid1726 FBenM CVL+ 17B- 13N+ 14B+ 1N+ 7B+ 3N+ 6B625½1788
3DUVAL Thomas1535 FBenM CVL+ 19B+ 8N+ 5B+ 13N- 1B- 2B+ 7N5281701
4VUE-ARTAUD Pierre-Louis1480 NBenM CVL+ 22B- 1N+ 19B+ 5N= 8B= 6B+ 9N5251610
5PATARIN Arnaud1725 FBenM CVL+ 12N+ 7B- 3N- 4B= 9N+ 21B+ 13N25½1516
6EMINOVIC Dino1568 FBenM CVL+ 16N+ 15B- 1B+ 12N= 13B= 4N- 2N427½1510
7GIMENEZ Gregoire1400 NBenM CVL+ 21B- 5N+ 23B+ 10B- 2N+ 8N- 3B4251536
8HAMAOUI Alexis1440 FBenM CVL+ 18N- 3B= 9N+ 20B= 4N- 7B+ 16N423½1428
9BROSSARD Hugo1226 FBenM CVL- 13B+ 17N= 8B+ 14N= 5B+ 16N- 4B4231473
10BERDEU Oihan1610 NBenM CVL= 14B= 20N+ 16B- 7N+ 23B+ 12N- 1B4221430
11FIETTE Thomas1380 NBenM CVL- 1B= 14N- 17B= 19NEXE+ 22B+ 15N420½1334
12VERIN Jules1330 NBenM CVL- 5B+ 22N+ 15N- 6B+ 21N- 10B+ 19B4191439
13EVRAT Jean1484 FBenM CVL+ 9N+ 2B+ 20N- 3B= 6N- 1N- 5B29½1557
14BOUSSIN Axel1310 NBenM CVL= 10N= 11B- 2N- 9B+ 18N- 15B+ 23N322½1317
15GIBERT Tom1180 NBenM CVLEXE- 6N- 12B- 16N+ 17B+ 14N- 11B3211248
16LAUNAY Romain1280 NBenM CVL- 6B+ 21N- 10N+ 15B+ 20N- 9B- 8B320½1315
17LEROY Mateo1335 FBenM CVL- 2N- 9B+ 11N- 21B- 15N+ 20B+ 22N319½1267
18DUNAS Antoine1199 EBenM CVL- 8B- 19N+ 22B- 23N- 14BEXE+ 21N3161140
19RUSU Cristian1270 NBenM CVL- 3N+ 18B- 4N= 11B- 22N+ 23B- 12N21½1237
20SOUCHET Killian1390 NBenM CVL+ 23N= 10B- 13B- 8N- 16B- 17NEXE211195
21FAUCHATRE Lucas1199 EBenM CVL- 7N- 16BEXE+ 17N- 12B- 5N- 18B2221095
22BARON Etienne1199 EBenM CVL- 4N- 12B- 18NEXE+ 19B- 11N- 17B221½1073
23SEVESTRE Valentin1199 EBenM CVL- 20BEXE- 7N+ 18B- 10N- 19N- 14B219½1099
 

Régionaux Benjamines/Minimes filles 2014
Grille Berger après la ronde 7

Moyenne : 1400PaysElo12345678PtsSBKa.
1Mariane DEDISSE 1594 F 1111011619½24
2Justine BERNARD 1570 N0 11111161624
3Flavia ADAM 1448 F00 11½1110¼17
4Helene BIGNAND 1264 F000 1101312
5Chaima SAKHI 1360 N0000 111312
6Lea TOURNAN 1470 N10½00 1010¼9
7Amelie DUPEUX 1311 F000100 1248
8Laurine PINAUD 1180 N0000010 14
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com