5-8 mars 2015, Championnats de Ligue pupilles, benjamins et minimes - copie

5-8 mars 2015: championnats de Ligue CVL Jeunes pupilles, benjamins, et minimes en parallèle de du XVème Open d'Hiver d'Avoine

  • 3 représentants en benjamins
    • Pierre-Louis
    • Grégoire
    • Jean
  • 2 représentants en pupilles
    • Joseph
    • Mathéo

Première journée, après 2 rondes

  • Jean, Pierre-Louis et Joseph à 2/2
  • Matéo et Grégoire à 1/2 
 

BENJAMINS - GRILLE AMERICAINE FINALE

PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Perf
1MEUNIER-PION Jean2012 FBenM CVL+ 5N+ 6B= 2N+ 4B+ 3N+ 11B+ 7N27½2035
2PATARIN Arnaud1595 FBenM CVL+ 19B+ 12N= 1B- 3N+ 8N+ 9B= 6N527½1708
3EMINOVIC Dino1642 FBenM CVL+ 16N+ 11B= 4N+ 2B- 1B= 7N+ 8N527½1682
4VUE-ARTAUD Pierre-Louis1573 FBenM CVL+ 18N+ 9B= 3B- 1N= 12B= 5N+ 13B26½1589
5ROBIN Guillaume1274 FBenM CVL- 1B+ 17N+ 6N- 9B+ 14N= 4B+ 11N261526
6GIMENEZ Gregoire1543 FBenM CVL+ 17B- 1N- 5B+ 19N+ 15B+ 12N= 2B24½1494
7HAMAOUI Alexis1439 FBenM CVL= 10N= 8B+ 16N+ 14B= 11N= 3B- 1B4261482
8RUSU Cristian1340 NBenM CVL+ 15B= 7N= 10B+ 12N- 2B+ 13N- 3B424½1474
9GOIX Theo1627 FBenM CVL+ 13B- 4N- 12B+ 5N+ 10B- 2N+ 15B424½1458
10SOUCHET Pierre1199 EBenM CVL= 7B+ 13N= 8N- 11B- 9N+ 14B+ 16N421½1388
11NORTIER Julien1440 FBenM CVL+ 20B- 3N+ 15B+ 10N= 7B- 1N- 5B26½1402
12VERIN Jules1485 FBenM CVL+ 14N- 2B+ 9N- 8B= 4N- 6B+ 17B251420
13LAUTMAN Marceau1220 NBenM CVL- 9N- 10B+ 18N+ 16B+ 20N- 8B- 4N320½1208
14GARCIA Yan1180 NBenM CVL- 12B+ 19N+ 17B- 7N- 5B- 10N+ 18N3201147
15BARON Etienne1110 NBenM CVL- 8N+ 18B- 11N+ 20B- 6N= 16B- 9N201112
16AFFOUARD Charles1199 EBenM CVL- 3B+ 20N- 7B- 13N+ 18B= 15N- 10B201089
17MICHELET Arthur1199 EBenM CVL- 6N- 5B- 14N- 18BEXE+ 20B- 12N218811
18FONLUPT Antoine1199 EBenM CVL- 4B- 15N- 13B+ 17N- 16NEXE- 14B217862
19CHOLLIERE Alexandre1199 EBenM CVL- 2N- 14B+ 20N- 6B   120896
20TREMBLAIS Alex1199 EBenM CVL- 11N- 16B- 19B- 15N- 13B- 17NEXE115½256
 

PUPILLES - GRILLE AMERICAINE FINALE

PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.Perf
1COMMIN-HUMEAU Augustin1480 FPupM CVL+ 16B+ 14N+ 2B+ 3B+ 13N+ 8B+ 7N7251982
2RINGOT Mathieu1520 FPupM CVL+ 17N+ 11B- 1N+ 5B= 4N+ 13B= 3N529½1480
3DEDENON Quentin1705 FPupM CVL+ 25B+ 7N+ 9B- 1N+ 10B= 4N= 2B5291532
4KUZYAEV Bulat1316 FPupM CVL+ 10B+ 18N- 13B+ 16N= 2B= 3B+ 8N524½1473
5ALAIME Maxime1130 NPupM CVL+ 26B= 13N+ 7B- 2N= 14B+ 9N+ 10B5241410
6FONLUPT Esteban1099 EPupM CVL- 11N+ 21B- 17N= 15B+ 20N+ 16N+ 14B201259
7DU ROUCHET Mateo1170 NPupM CVL+ 20N- 3B- 5N+ 24B+ 19N+ 11B- 1B4271297
8DUBOIS Alan1099 EPupM CVL- 13B+ 26N+ 18B+ 14N+ 9B- 1N- 4B4261302
9BENARD Joseph1360 NPupM CVL+ 15N+ 12B- 3N+ 17B- 8N- 5B+ 13N4251306
10D'INTRONO Noe1099 EPupM CVL- 4N+ 19B+ 11N+ 21B- 3N+ 17B- 5N4251289
11COUPE Corentin1230 NPupM CVL+ 6B- 2N- 10B+ 22N+ 18B- 7N+ 16B423½1284
12BERNARD Thomas1150 NPupM CVL+ 23B- 9N+ 22B- 13N- 16B+ 18N+ 17B418½1221
13BERNARDOFF Simon1250 NPupM CVL+ 8N= 5B+ 4N+ 12B- 1B- 2N- 9B301312
14ALLORANT Raphael1150 NPupM CVL+ 24N- 1B+ 15N- 8B= 5N+ 21B- 6N26½1240
15BENARD Jean1099 EPupM CVL- 9B+ 23N- 14B= 6N- 17N+ 24B+ 19N201185
16RICHARD Nathan1110 NPupM CVL- 1N+ 24B+ 20N- 4B+ 12N- 6B- 11N327½1197
17VALENCOURT Tao1120 NPupM CVL- 2B+ 22N+ 6B- 9N+ 15B- 10N- 12N3251219
18PILON Darius1140 NPupM CVL+ 19N- 4B- 8N+ 20B- 11N- 12B+ 23N3231118
19VERCHERE Eliote1080 NPupM CVL- 18B- 10N+ 25B+ 23N- 7B+ 22N- 15B318½1097
20FOUCAULT Mathis1099 EPupM CVL- 7B+ 25N- 16B- 18N- 6B+ 26N+ 22B3181096
21GARCIA Nathan1160 NPupM CVL- 22B- 6N+ 23B- 10N+ 25B- 14N= 26B17½1054
22JANVIER Paul1099 EPupM CVL+ 21N- 17B- 12N- 11B+ 24N- 19B- 20N219½976
23MORIN Florent1099 EPupM CVL- 12N- 15B- 21N- 19B+ 26N+ 25N- 18B217½967
24LUNVEN Nathan1099 EPupM CVL- 14B- 16N+ 26B- 7N- 22B- 15N= 25B17½906
25PARREAU Nolan1120 NPupM CVL- 3N- 20B- 19N+ 26B- 21N- 23B= 24N17941
26QUADJOVIE Amos1060 NPupM CVL- 5N- 8B- 24N- 25N- 23B- 20B= 21N½18735
Ronde 7

BENJAMINS - RONDE 7 - RESULTATS

Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
14HAMAOUI Alexis1439 F0 - 1MEUNIER-PION Jean2012 F
24GIMENEZ Gregoire1543 FX - XPATARIN Arnaud1595 F
34RUSU Cristian1340 N0 - 1EMINOVIC Dino1642 F4
4NORTIER Julien1440 F0 - 1ROBIN Guillaume1274 F
5VUE-ARTAUD Pierre-Louis1573 F1 - 0LAUTMAN Marceau1220 N3
63GOIX Theo1627 F1 - 0BARON Etienne1110 N
7AFFOUARD Charles1199 E0 - 1SOUCHET Pierre1199 E3
8VERIN Jules1485 F1 - 0MICHELET Arthur1199 E2
92FONLUPT Antoine1199 E0 - 1GARCIA Yan1180 N2
100TREMBLAIS Alex1199 E1 - FEXEMPT 
 

PUPILLES - RONDE 7 - RESULTATS

Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
14DU ROUCHET Mateo1170 N0 - 1COMMIN-HUMEAU Augustin1480 F6
2DEDENON Quentin1705 FX - XRINGOT Mathieu1520 F
34DUBOIS Alan1099 E0 - 1KUZYAEV Bulat1316 F4
44ALAIME Maxime1130 N1 - 0D'INTRONO Noe1099 E4
5FONLUPT Esteban1099 E1 - 0ALLORANT Raphael1150 N
6BERNARDOFF Simon1250 N0 - 1BENARD Joseph1360 N3
73COUPE Corentin1230 N1 - 0RICHARD Nathan1110 N3
83BERNARD Thomas1150 N1 - 0VALENCOURT Tao1120 N3
93VERCHERE Eliote1080 N0 - 1BENARD Jean1099 E
102MORIN Florent1099 E0 - 1PILON Darius1140 N2
112FOUCAULT Mathis1099 E1 - 0JANVIER Paul1099 E2
122GARCIA Nathan1160 NX - XQUADJOVIE Amos1060 N0
131LUNVEN Nathan1099 EX - XPARREAU Nolan1120 N1
Ronde 6

Ronde 6 - BENJAMINS - appariements

Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
1MEUNIER-PION Jean2012 F1 - 0NORTIER Julien1440 F
2HAMAOUI Alexis1439 FX - XEMINOVIC Dino1642 F
3PATARIN Arnaud1595 F1 - 0GOIX Theo1627 F3
43ROBIN Guillaume1274 FX - XVUE-ARTAUD Pierre-Louis1573 F3
53LAUTMAN Marceau1220 N0 - 1RUSU Cristian1340 N3
6VERIN Jules1485 F0 - 1GIMENEZ Gregoire1543 F3
72BARON Etienne1110 NX - XAFFOUARD Charles1199 E2
82SOUCHET Pierre1199 E1 - 0GARCIA Yan1180 N2
91MICHELET Arthur1199 E1 - 0TREMBLAIS Alex1199 E0
101FONLUPT Antoine1199 E1 - FEXEMPT 
 

Ronde 6 - PUPILLES - Résultats

Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
15COMMIN-HUMEAU Augustin1480 F1 - 0DUBOIS Alan1099 E4
2KUZYAEV Bulat1316 FX - XDEDENON Quentin1705 F4
3RINGOT Mathieu1520 F1 - 0BERNARDOFF Simon1250 N
43BENARD Joseph1360 N0 - 1ALAIME Maxime1130 N3
53DU ROUCHET Mateo1170 N1 - 0COUPE Corentin1230 N3
63D'INTRONO Noe1099 E1 - 0VALENCOURT Tao1120 N3
73RICHARD Nathan1110 N0 - 1FONLUPT Esteban1099 E
8ALLORANT Raphael1150 N1 - 0GARCIA Nathan1160 N2
92PILON Darius