Collèges

 

Scolaires - Collèges - Tournois d'Olivet du 27 novembre 2011
Classement après la ronde 5

PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1MEUNIER-PION Jean1870PupFRACVLSte Croix514152160
2AUBRY Alexandre1460BenFRACVLSte Croix513,5151856
3PRE Malvina1590MinFRACVLPMF415,5131643
4DURTESTE Nathan1410BenFRACVLPMF414,5141531
5GOURRY Pierre-Omer999PupFRACVLDunois414,51315101951
6DEDISSE Mariane1530BenFRACVLSte Croix4121215391521
7YOKAMAMOHARAN Ashwin1360BenFRACVLSt François de Sales412121411
8MELIN Charles1199MinFRACVLOrbelière3,5131013471347
9DROUIN Guillaume1220BenFRACVLSte Croix3,512,51012581322
10MAUPETIT Adrien1530BenFRACVLPMF3,512,591331
11SOUCHET Killian1200PupFRACVLPré des Rois3,510,59,511991199
12LOMBARDO Baptiste1480PupFRACVLL'Orbelière3151214131396
13JOURNEAU Flavien1250BenFRACVLPMF3141112621278
14ELAZIAN Constantin1250PupFRACVLCharles Rivière313,51012251225
15HAKIMI Sarah1320MinFRACVLSte Croix312,51012381238
16KAYA Eric1240MinFRACVLL'Orbelière312,5912161216
17KORB Amaury1450PupFRACVLSte Croix312111247
18ALLORANT Simon999PupFRACVLCharles Rivière31291208
19DECROIX Doryan1220PupFRACVLJacques Prévert312811841188
20LECOQ Leana999BenFRACVLLorris311812081208
21CLAVERIE Louis999PupFRACVLPMF310,5912431243
22MANCHON Edouard999BenFRACVLSt Charles310812151215
23BERTON Alexandre999PupFRACVLSte Croix310811361184
24AURUS Pierre-Louis1140BenFRACVLVal de Loire39811661166
25MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix2,513,59,51220
26PRE Flavien990BenFRACVLPMF2,513911351135
27GOUGEON Raphael1070PupFRACVLSte Croix2,510,57,510401040
28ROUSSEAU Gaetan999PupFRACVLPMF2,5108,510611061
29PEPION Kentin999BenFRACVLLorris2,5105,511301164
30MARQUES Maxence999PupFRACVLCharles Rivière2,5104,510441044
31DRUE Kevin1199MinFRACVLOrbelière2,585,510061006
32GARZENNE Alexis1010BenFRACVLCondorcet2,56,54,510001000
33HAIMICHE Anis999PupFRACVLSte Croix213,5710731093
34DUCHESNE Yann999PupFRACVLSte Croix212,561056
35VIART Aimeric999BenFRACVLCharles Rivière211,5810231023
36CHINEA Louis1199MinFRACVLAlain Fournier211,5610341034
37PHILIPPE Angele999PupFRACVLJacques Prévert211710151015
38SOULARD Samuel-Alejandro940BenFRACVLCharles Rivière211610261050
39GILLET Mathieu999BenFRACVLSte Croix210,5510401053
40PEREZ Maxime999BenFRACVLCharles Rivière210,5510001000
41FOUQUET-LAPAR Valentin990PupFRACVLJacques Prévert210,5410001000
42DORLAND Jessy1050BenFRACVLPMF210710081000
43GUEGEN Corentin999BenFRACVLLorris1,5123,510001000
44DE CACHELEU Gatien999PupFRACVLLorris1,511,5510001000
45PINOTEAU Benjamin999BenFRACVLLorris1,5116,510001000
46HUOT Romain1030PupFRACVLSt François de Sales1,5115,510001000
47KOSAKEWITCH Nicolas999BenFRACVLCharles Rivière1,59,51,510001000
48VALLET Alexandre999PupFRACVLBïldstein1,59510001000
49CLAVE Romain999PupFRACVLDunois1,56,52,510001000
50LE ROUX Quentin999PupFRACVLBïldstein111410001000
51HOUDIN Benjamin999PupFRACVLPMF110,5110001000
52HERRY Paul999BenFRACVLSte Croix110210001000
53GUEGEN Lucas999PupFRACVLLorris19,5210001000
54ORLAY Arnaud999BenFRACVLLorris19,5210001000
55GREIGNER Julyan999BenFRACVLLorris0,5101,510001000
 

Scolaires - Collèges - Tournoi d'Olivet du 27 novembre 2011
Grille américaine après la ronde 5

PlNomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Cu.Perf.FFE
1MEUNIER-PION Jean1870PupFRACVL+44B+19N+13B+3N+4B514152160
2AUBRY Alexandre1460BenFRACVL+43N+8B+14N+5B+12N513,5151856
3PRE Malvina1590MinFRACVL+34N+9B+7N-1B+15N415,5131643
4DURTESTE Nathan1410BenFRACVL+33N+18B+6N+25B-1N414,5141531
5GOURRY Pierre-Omer999PupFRACVL+10B+15N+45B-2N+17B414,51315101951
6DEDISSE Mariane1530BenFRACVL+55B+36N-4B+12B+16N4121215391521
7YOKAMAMOHARAN Ashwin1360BenFRACVL+52B+38N-3B+23N+13B412121411
8MELIN Charles1199MinFRACVL+40B-2N+38B=10N+27B3,5131013471347
9DROUIN Guillaume1220BenFRACVL+30B-3N+50B=26N+21B3,512,51012581322
10MAUPETIT Adrien1530BenFRACVL-5N+29B+34N=8B+25N3,512,591331
11SOUCHET Killian1200PupFRACVL=25N+26B-16N+46B+28N3,510,59,511991199
12LOMBARDO Baptiste1480PupFRACVL+39B+24N+17B-6N-2B3151214131396
13JOURNEAU Flavien1250BenFRACVL+47N+35B-1N+22B-7N3141112621278
14ELAZIAN Constantin1250PupFRACVL+50B+20N-2B-15N+26B313,51012251225
15HAKIMI Sarah1320MinFRACVL+51N-5B+48N+14B-3B312,51012381238
16KAYA Eric1240MinFRACVL-20B+52N+11B+37N-6B312,5912161216
17KORB Amaury1450PupFRACVL+53B+42N-12N+18B-5N312111247
18ALLORANT Simon999PupFRACVL+41B-4N+20B-17N+37B31291208
19DECROIX Doryan1220PupFRACVL+22N-1B-33N+50B+39N312811841188
20LECOQ Leana999BenFRACVL+16N-14B-18N+36B+34N311812081208
21CLAVERIE Louis999PupFRACVL +30N+40B+33B-9N310,5912431243
22MANCHON Edouard999BenFRACVL-19B+39N+36B-13N+42B310812151215
23BERTON Alexandre999PupFRACVL-26N+51B+41N-7B+35N310811361184
24AURUS Pierre-Louis1140BenFRACVL+37N-12B-35N+54B+33N39811661166
25MONTALLAT Paul999BenFRACVL=11B+31N+28B-4N-10B2,513,59,51220
26PRE Flavien990BenFRACVL+23B-11N+44B=9B-14N2,513911351135
27GOUGEON Raphael1070PupFRACVL=45B-28N+29B+35B-8N2,510,57,510401040
28ROUSSEAU Gaetan999PupFRACVL=46N+27B-25N+45N-11B2,5108,510611061
29PEPION Kentin999BenFRACVL=31B-10N-27N+49B+46N2,5105,511301164
30MARQUES Maxence999PupFRACVL-9N-21B=43N+55N+44B2,5104,510441044
31DRUE Kevin1199MinFRACVL=29N-25B-46N+53B+43N2,585,510061006
32GARZENNE Alexis1010BenFRACVL-35N-33B=53N+47B+48N2,56,54,510001000
33HAIMICHE Anis999PupFRACVL-4B+32N+19B-21N-24B213,5710731093
34DUCHESNE Yann999PupFRACVL-3B+54N-10B+38N-20B212,561056
35