Archives

Tournoi scolaire du 22/05/2011 

Tournoi collèges St Cyr en Val
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1830MinFRACVLSte Croix514152146 
2 RAVOIRE Pierre-Alexandre1330BenFRACVLSte Croix511,51519681968
3 DEDISSE Mariane1550BenFRACVLSte Croix48,5121447 
4 ROCHER Guillaume1650BenFRACVLCharles Rivière317121503 
5 DURTESTE Nathan1360PupFRACVLPMF316,581301 
6 GUTIERREZ Pierre1400MinFRACVLJacques de Tristan311,5101381 
7 CAMUS Clea1250BenFRACVLPierre de Coubertin311,5812371237
8 GUTIERREZ Yann1220BenFRACVLJacques de Tristan311,5613071341
9 MIRLOUP Lucas999PupFRACVLLa Providence2,5971165 
10 YOKAMAMOHARAN Ashwin1510PupFRACVLSt François de Sales216,571269 
11 JOURNEAU Flavien1190PupFRACVLPMF216712691294
12 MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix21591232 
13 LOCQUET Pierre999BenFRACVLPMF213,541053 
14 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVLVal de Loire29411551174
15 SOULARD Samuel-Alejandro980BenFRACVLCharles Rivière11441000 
16 GARZENNE Alexis1040PupFRACVLCondorcet111210001000
17 BENCHEIKH Mehdi999BenFRACVLSte Croix19,511000 
18 CANALS Lorris1100PupFRACVLCondorcet0,513,5210001000





Tournoi collèges St Cyr en Val
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1830MinFRACVL+8N+5B+10N+4B+6N514152146 
2 RAVOIRE Pierre-Alexandre1330BenFRACVL+13N+10B+5N+11B+4N511,51519681968
3 DEDISSE Mariane1550BenFRACVL+18N+15B-11B+7N+9B48,5121447 
4 ROCHER Guillaume1650BenFRACVL+11B+6N+12B-1N-2B317121503 
5 DURTESTE Nathan1360PupFRACVL+9B-1N-2B+14N+12N316,581301 
6 GUTIERREZ Pierre1400MinFRACVL+16N-4B+15N+12B-1B311,5101381 
7 CAMUS Clea1250BenFRACVL-12B+14N+13B-3B+11N311,5812371237
8 GUTIERREZ Yann1220BenFRACVL-1B-12N+17B+18N+10N311,5613071341
9 MIRLOUP Lucas999PupFRACVL-5N=18B+16N+15B-3N2,5971165 
10 YOKAMAMOHARAN Ashwin1510PupFRACVL+14B-2N-1B+13N-8B216,571269 
11 JOURNEAU Flavien1190PupFRACVL-4N+16B+3N-2N-7B216712691294
12 MONTALLAT Paul999BenFRACVL+7N+8B-4N-6N-5B21591232 
13 LOCQUET Pierre999BenFRACVL-2BEXE-7N-10B+16N213,541053 
14 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVL-10N-7B+18N-5B+15N29411551174
15 SOULARD Samuel-Alejandro980BenFRACVLEXE-3N-6B-9N-14B11441000 
16 GARZENNE Alexis1040PupFRACVL-6B-11N-9B+17N-13B111210001000
17 BENCHEIKH Mehdi999BenFRACVL  -8N-16B+18B19,511000 
18 CANALS Lorris1100PupFRACVL-3B=9N-14B-8B-17N0,513,5210001000




Palmarès

1er 6ème garçons Durteste Nathan 3pts/5ème Pierre Mendès France
1er 5ème garçons Montalat Paul 2pts/12ème Ste Croix
1er 4ème filles Dedisse Mariane 4pts/3ème Ste Croix
1er 4ème garçons Ravoire Pierre-Alexandre 5pts/2ème Ste Croix
1er 3ème garçons L'Huisset Edouard 5pts/1er Ste Croix



Classement établissements

1er Ste Croix 17pts (4+1)
2ème Pierre Mendès France 7pts (3+0)
3ème Jacques de Tristan 6pts (2+0)

dimanche 22 mai 2011 / 



Collèges Rebréchien du 30/01/2011 

Collèges Rebréchien 2011
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1700MinFRACVL+18N+8B+13N=2B+7N4,515141796 
2 ROCHER Guillaume1680BenFRACVL+25B+17N+7B=1N+5B4,514141790 
3 DEDISSE Mariane1440BenFRACVL-16B+18N+12B+8N+14B4121014351417
4 AUBRY Alexandre1400BenFRACVL+24B-12N+17B+16B+9N410,5111377 
5 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVL+19N+14B+16N=13B-2N3,513,5131465 
6 PRE Flavien1010BenFRACVL+10B-7N=21N+23B+12B3,5119,513371337
7 BEAUVAIS Jason1310BenFRACVL+15N+6B-2N+11B-1B318111337 
8 MAUPETIT Bastien1300MinFRACVL+9N-1N+22B-3B+20N315913271346
9 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVL-8B+20N+10B+21N-4B313,5912951295
10 HAKIMI Sarah1210BenFRACVL-6N+23B-9N+17N+13B312712371237
11 MONTALLAT Paul999BenFRACVL-12B+25N+18B-7N+19B310,5812311231
12 GARNIER Julien1220BenFRACVL+11N+4B-3N=14B-6N2,5171012251225
13 PRE Malvina1440BenFRACVL+22N+21B-1B=5N-10N2,5141013351335
14 MAUPETIT Adrien1270BenFRACVL+26B-5N+19B=12N-3N2,512912351235
15 PICARD Victor999PupFRACVL-7B-19B=23N+26B+16N2,584,510741074
16 ALAIN-GUENAT Maxime999BenFRACVL+3N+24B-5B-4N-15B21591144 
17 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVL+23N-2B-4N-10B+21B214612211206
18 DELMAS Jean-Pacome1110BenFRACVL-1B-3B-11N+22N+26B213311291136
19 GARZENNE Alexis1060PupFRACVL-5B+15N-14N+24B-11N212,5610711076
20 MUNOZ Maxime999PupFRACVL-21N-9B+24N+25N-8B29,5510751075
21 ASTBURY Brian1210PupFRACVL+20B-13N=6B-9B-17N1,5136,510191019
22 DROUIN Guillaume1100BenFRACVL-13B+26N-8N-18B=23N1,58,54,510231023
23 GILLET Mathieu999PupFRACVL-17B-10N=15B-6N=22B112,5210001000
24 MORICE Louis1030PupFRACVL-4N-16N-20B-19N+25B111110001000
25 CANALS Lorris1100PupFRACVL-2N-11B+26N-20B-24N110,5310001000
26 JULG Benedicte999PupFRACVL-14N-22B-25B-15N-18N09,5010001000



Collèges Rebréchien 2011
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1700MinFRACVLSte Croix4,515141796 
2 ROCHER Guillaume1680BenFRACVLCharles Rivière4,514141790 
3 DEDISSE Mariane1440BenFRACVLSte Croix4121014351417
4 AUBRY Alexandre1400BenFRACVLSte Croix410,5111377 
5 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVLSte Croix3,513,5131465 
6 PRE Flavien1010BenFRACVLPMF3,5119,513371337
7 BEAUVAIS Jason1310BenFRACVLNeuville aux Bois318111337 
8 MAUPETIT Bastien1300MinFRACVLPMF315913271346
9 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVLVal de Loire313,5912951295
10 HAKIMI Sarah1210BenFRACVLSte Croix312712371237
11 MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix310,5812311231
12 GARNIER Julien1220BenFRACVLSt Charles2,5171012251225
13 PRE Malvina1440BenFRACVLPMF2,5141013351335
14 MAUPETIT Adrien1270BenFRACVLPMF2,512912351235
15 PICARD Victor999PupFRACVLSte Croix2,584,510741074
16 ALAIN-GUENAT Maxime999BenFRACVLPMF21591144 
17 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVLPMF214612211206
18 DELMAS Jean-Pacome1110BenFRACVLPMF213311291136
19 GARZENNE Alexis1060PupFRACVLCondorcet212,5610711076
20 MUNOZ Maxime999PupFRACVLSte Croix29,5510751075
21 ASTBURY Brian1210PupFRACVLSte Croix1,5136,510191019
22 DROUIN Guillaume1100BenFRACVLSte Croix1,58,54,510231023
23 GILLET Mathieu999PupFRACVLSte Croix112,5210001000
24 MORICE Louis1030PupFRACVLSte Croix111110001000
25 CANALS Lorris1100PupFRACVLCondorcet110,5310001000
26 JULG Benedicte999PupFRACVLSte Croix09,5010001000



Le palmarès détaillé est accessible sur le site de la ligue (http://www.echecscvl.net/)
Dans la rubrique "Résultats"

dimanche 30 janvier 2011 / 



Tournoi scolaire du 28/11/2010 

Le club de St Pryvé organisait le premier tournoi scolaire de la saison au gymnase de la Vanoise 

En ligne de mire, une qualification pour les championnats régionaux des collèges



Collèges du 28/11/2010
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1710PouFRACVL+7N+14B+17N+4B+5N514,5152058 
2 LHUISSET Edouard1700MinFRACVL+11B+18N+6B+17N+10B513152046 
3 AUBRY Alexandre1400BenFRACVL+5B+25N=4B+9N+7B4,513,513,517341734
4 ROCHER Guillaume1680BenFRACVL+22N+13B=3N-1N+12N3,517,511,51591 
5 DURTESTE Nathan1400PupFRACVL-3N+27B+8N+18B-1B316913711371
6 YOKAMAMOHARAN Ashwin1520PupFRACVL+21N+19B-2N-12B+8B315101403 
7 KUSZEL Leonore1199MinFRACVL-1B+28N+15B+16N-3N315913181361
8 DROUIN Guillaume1100BenFRACVL+10N+9N-5B+23B-6N3141114791624
9 OUNGRE Laurent1520PouFRACVL+27N-8B+13N-3B+18N314913051234
10 GUTIERREZ Pierre1530MinFRACVL-8B+30N+24B+20N-2N31391355 
11 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVL-2N-26B+21N+22B+23N312612031244
12 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVL-25B+16B+19N+6N-4B311,591371 
13 ASTBURY Brian1210PupFRACVL+26N-4N-9B+25N+17B310,581335 
14 SOUBIELLE Allan1270MinFRACVL+28N-1N-20B+26B+19N310,581175 
15 GUTIERREZ Yann1290BenFRACVL-19N+21B-7N+27B+20N310,5711271127
16 HUOT Romain999PupFRACVL=30B-12N+28B-7B>27N2,595,51046 
17 CANET Theophile1320PupFRACVL+29B+24N-1B-2B-13N21691239 
18 GARNIER Julien1220BenFRACVL+20B-2B+26N-5N-9B21481197 
19 LOCQUET Pierre999BenFRACVL+15B-6N-12B+24N-14B21471180 
20 CANET Martin980BenFRACVL-18N+22B+14N-10B-15B213711711221
21 MORICE Louis1030PupFRACVL-6B-15N-11B+30N+26B211310411046
22 MOSER Pierre-Olivier1099BenFRACVL-4B-20N+30B-11N+29B210,5410321018
23 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVL-24B+29N+25B-8N-11B210710001000
24 MONTALLAT Paul999BenFRACVL+23N-17B-10N-19B+25B210611331168
25 GARZENNE Alexis1060PupFRACVL+12N-3B-23N-13B-24N114,5510251033
26 ODOU Quentin799BenFRACVL-13B+11N-18B-14N-21N11341000 
27 GOUGEON Raphael1070PupFRACVL-9B-5N+29B-15N<16B11231088 
28 WARTELLE-HUGUES Guillaume999PupFRACVL-14B-7B-16N-29N>30B110010001000
29 MANDIGOUT Hugo999PupFRACVL-17N-23B-27N+28B-22N18210001000
30 BERTON Alexandre999PupFRACVL=16N-10B-22N-21B<28N0,59,52,51000 



Collèges du 28/11/2010
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1710PouFRACVLSte Croix514,5152058 
2 LHUISSET Edouard1700MinFRACVLSte Croix513152046 
3 AUBRY Alexandre1400BenFRACVLSte Croix4,513,513,517341734
4 ROCHER Guillaume1680BenFRACVLCharles Rivière3,517,511,51591 
5 DURTESTE Nathan1400PupFRACVLPMF316913711371
6 YOKAMAMOHARAN Ashwin1520PupFRACVLSt François de Salles315101403 
7 KUSZEL Leonore1199MinFRACVLCharles Rivière315913181361
8 DROUIN Guillaume1100BenFRACVLSte Croix3141114791624
9 OUNGRE Laurent1520PouFRACVLSt Paul du Bourdon blanc314913051234
10 GUTIERREZ Pierre1530MinFRACVLJacques Tristan31391355 
11 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVLVal de Loire312612031244
12 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVLSte Croix311,591371 
13 ASTBURY Brian1210PupFRACVLSte Croix310,581335 
14 SOUBIELLE Allan1270MinFRACVLCharles Rivière310,581175 
15 GUTIERREZ Yann1290BenFRACVLJacques Tristan310,5711271127
16 HUOT Romain999PupFRACVLSt François de Salles2,595,51046 
17 CANET Theophile1320PupFRACVLPMF21691239 
18 GARNIER Julien1220BenFRACVLSt Charles21481197 
19 LOCQUET Pierre999BenFRACVLPMF21471180 
20 CANET Martin980BenFRACVLPMF213711711221
21 MORICE Louis1030PupFRACVLSte Croix211310411046
22 MOSER Pierre-Olivier1099BenFRACVLSte Croix210,5410321018
23 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVLPMF210710001000
24 MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix210611331168
25 GARZENNE Alexis1060PupFRACVLCondorcet114,5510251033
26 ODOU Quentin799BenFRACVLJacques Tristan11341000 
27 GOUGEON Raphael1070PupFRACVLSte Croix11231088 
28 WARTELLE-HUGUES Guillaume999PupFRACVLSte Croix110010001000
29 MANDIGOUT Hugo999PupFRACVLCondorcet18210001000
30 BERTON Alexandre999PupFRACVLSte Croix0,59,52,51000 



Carton plein dans la catégorie garçons des Orléannais du collège Ste Croix!

Jean Meunier-Pion (6ème), Alexandre Aubry (5ème), Pierre-Alexandre Ravoire (4ème) et Edouard L'Huisset (3ème) remportent leurs catégories respectives

Ils remportent d'ailleurs la compétition par équipes devant les collèges Du Val et Charles Rivière

dimanche 28 novembre 2010 / 



Championnat des Collèges Rebréchien le 31/01/2010 

Collèges Rebréchien
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1690BenFRACVLSte Croix4,517,514,51768 
2 ZISA Simon1480MinFRACVLPMF4,51614,516901702
3 STRULLU Nolwenn1410BenFRACVLSte Croix4171315151515
4 CORBERY Paul1520BenFRACVLPMF416,51315951594
5 PRE Malvina1170BenFRACVLPMF413,51314231423
6 GUTIERREZ Pierre1110BenFRACVLJacques Tristan412,51015531906
7 AUBRY Alexandre1090PupFRACVLSte Croix3,5149,513591359
8 HAKIMI Sarah1020BenFRACVLSte Croix3,599,512691385
9 GARNIER Julien1290PupFRACVLSt Charles315912371236
10 BIZIOUKINE Dimitri1170BenFRACVLDunois314,51012571257
11 MAUPETIT Bastien1250BenFRACVLPMF3141012811281
12 GUTIERREZ Yann1330PupFRACVLJacques Tristan3131112811268
13 DEDISSE Mariane1350PupFRACVLSte Croix313101259 
14 LEJEUNE Nicolas1390BenFRACVLPMF3131012291229
15 MAUPETIT Adrien1140PupFRACVLPMF313913071307
16 YANG Quentin1240BenFRACVLNeuville312,5911731173
17 BRECHETEAU Paul1110PupFRACVLLa Providence312,5812121251
18 DROUIN Guillaume1150PupFRACVLSte Croix310812171217
19 TOUCHARD Vianney999BenFRACVLSte Croix2,512,5510121012
20 DELMAS Jean-Pacome1100BenFRACVLPMF2,511611681187
21 CAMUS Clea1350BenFRACVLNeuville215911711171
22 DEROUET Jean Sebastien999BenFRACVLDunois213,541086 
23 MOREL Hugo1380BenFRACVLNeuville21361003 
24 LE BIHAN Vincent1240BenFRACVLEtienne Dolet212,5710731073
25 PRE Flavien890PupFRACVLPMF212,561000 
26 GAUTIER Albert1010BenFRACVLDunois210610971097
27 ROBLES Virgile999BenFRACVLSte Croix210510101010
28 SEVESTRE Valentin999BenFRACVLStAignan28,5310001000
29 RENAULD Louis-Antoine999PupFRACVLSte Croix1,511510001000
30 BEAUCAMPS Valentin1060PupFRACVLPMF1,510510001000
31 DEROUET Jean-Damien999PupFRACVLDunois113310001000
32 DELANGRE Valentin999BenFRACVLSte Croix112,5010001000
33 MARCHE Jules999BenFRACVLDunois112310001000
34 HUE Xavier999PupFRACVLSte Croix110110001000
35 DELANGRE Theotime999PupFRACVLSte Croix010,501000 

mardi 2 février 2010 / 



Championnat des collèges le 03 février 2008 à Rebréchien









Collèges Rebréchien
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1640PupFRACVL+38B+13N+15B+10N+3B514152074 
2 HAKIMI David1470PupFRACVL+39B=9N+20B+6N+12B4,5141317361736
3 DE DEMO Corentin1990BenFRACVL+30N+27B+8N+4B-1N417141877 
4 DAIDIE Quentin1400PupFRACVL+35B+11N+12B-3N+10B414,51316271926
5 CORBERY Paul1320PupFRACVL+22B-10N+16B+13N+11B414,51114131413
6 POULIN Nicolas1620MinFRACVL+43N+31B+7N-2B+26N413,5131549 
7 GUTIERREZ Pierre1280PupFRACVL+42N+14B-6B+30N+19N412,51215061543
8 BOURSIER Simon1440PupFRACVL+40N+26B-3B+28N+17B412121537 
9 BRAIN Jerome1210BenFRACVL+37N=2B-10B+21N+28B3,513,51013951395
10 QUINTANA Jean-Bastien1099PupFRACVL+29N+5B+9N-1B-4N318,51214011489
11 BOREL Louis1260PupFRACVL+18N-4B+41N+14B-5N3151013131326
12 DEROUETTE Baptiste1640BenFRACVL+32N+28B-4N+29B-2N314,5111419 
13 ESTEPA Damien1290 FRACVL+25N-1B+26N-5B+38B314,5913671399
14 CHENAULT Quentin1099BenFRACVL+23B-7N+31B-11N+30B313,5912881236
15 GERVAIS Mathieu1380BenFRACVL+19N+41B-1N-26B+27N312,51013371326
16 GOT Clement1110BenFRACVL-27N+43B-5N+24B+29N311,5713591359
17 MAUPETIT Bastien1080PupFRACVL-28N+40B+34N+27B-8N310,5913411419
18 LEJEUNE Nicolas1080PupFRACVL-11B-38N+39B+32N+31B39612821282
19 THOMAS Benjamin1199 FRACVL-15B+36N=21B+20N-7B2,513,57,513471347
20 ZISA Simon1199BenFRACVL+24N=34B-2N-19B+37N2,512,5812611261
21 LE BIHAN Vincent1370PupFRACVL-26N+25B=19N-9B+34N2,5126,511871187
22 MORA Jules1120 FRACVL-5N+32B-29N+38N=23B2,511,56,512381238
23 GRIOCHE Anais1199BenFRACVL-14N+37B-27N+33B=22N2,5116,511911191
24 ANCKAERT Aurelien1370PupFRACVL-20B=33N+44B-16N+36B2,59,5612061200
25 PALU Janis1140PupFRACVL-13B-21N=36B+42N+35B2,59,54,512911292
26 MOREL Hugo1180 FRACVL+21B-8N-13B+15N-6B216,5713311371
27 DAN Jimmy1280 FRACVL+16B-3N+23B-17N-15B215,5812091193
28 HAKIMI Baryalai1240 FRACVL+17B-12N+33B-8B-9N215,5811911181
29 BRACONNIER Pierre1270BenFRACVL-10B+35N+22B-12N-16B213711591133
30 LUBINEAU-BIGOT Camille890BenFRACVL-3B+39N+38B-7B-14N21371153 
31 LIGER Mallory1199 FRACVL+36B-6N-14N+41B-18N212,5712361248
32 BRIGEOT Benjamin1199BenFRACVL-12B-22N+42N-18B+41N210,5410811053
33 CUREZ Bastien990 FRACVL=34N=24B-28N-23N+39B29,55,511651171
34 DESCHAMPS Bilel1200PupFRACVL=33B=20N-17B=35N-21B1,511,55,510211021
35 SCIACCALUGA Bastien1199 FRACVL-4N-29B+43N=34B-25N1,511410951095
36 PILLET Alice1099PupFRACVL-31N-19B=25N+40B-24N1,510,53,510761074
37 GAUTIER Albert1060PupFRACVL-9B-23N=40N+44B-20B1,5103,510541054
38 DAUDET Nicolas1199 FRACVL-1N+18B-30N-22B-13N115,5410001000
39 LOPEZ Florian1199 FRACVL-2N-30B-18N+43B-33N112,5210001000
40 PREJEANT Jonathan1199 FRACVL-8B-17N=37B-36N=42B111210001000
41 THOMAS Florine910PupFRACVL+44B-15N-11B-31N-32B110,551000 
42 DA SILVA GLOMEAU Margot1099PupFRACVL-7B=44N-32B-25B=40N1102,510001000
43 FAUCHEUX Eric1199 FRACVL-6B-16N-35B-39N+44N110110141000
44 AUDAT Jules1199 FRACVL-41N=42B-24N-37N-43B0,57210001000

lundi 4 février 2008 / 






Tournoi scolaire du 22/05/2011 Collèges Rebréchien du 30/01/2011 Tournoi scolaire du 28/11/2010 Championnat des Collèges Rebréchien le 31/01/2010 -Championnat des collèges le 03 février 2008 à Rebréchien -
ce site a été créé sur www.quomodo.com