USO Challenges 2017/2018

Classement général

PlNomCatRapide123456789
1MAUREL Jean-LouisVetM2110 N1125     
2GIMENEZ GrégoireCadM1910 N11       
3VARIN Pierre-AntoineSenM2120 N1222234  
4MOLHO AntoineSenM2100 N123      
5PAREY SergeSepM1710 N1344567  
6DAVALAN DanielVetM1790 N13461114   
7RICHARD PeterSenM1640 N135667815 
8MASSON GuillaumeSenM1860 N239      
9OUNANIAN AlexandreSenM1790 N23       
10PETRERA SalvatoreVetM1820 N24556891012
11DOLLE Mehdi 1790 N3451111    
12TIXERONT AntoineSepM1580 N377918    
13GUIBOURET GerardSepM1790 N468810    
14LANDRE XavierSenM1399 E49101012121618 
15LEGHLALE Sidi Mohamed 1399 E4        
16DOMINGUEZ ArmandVetM1530 N557913131516 
17MACE SébastienSenM1680 N5        
18BUCHARD Jacques-HenriVetM1820 N68891112   
19LELAIT ChantalSepF1399 E689111213141617
20DE LA BAUME MaxencePouM799 E614       
21GOMES AurelioSepM1320 N79101011111316 
22CUSINATO KenzoMinM1520 N7        
22BAZIN OscarPupM1590 N7        
22ESTIEU FrédéricSenM1660 N7        
25LE FLEUR GaelSenM1399 N8        
26DE LA BAUME AlbanPpoM799 E1017       
27PALOPOLI FabrizioSenM1399 E1019       
28KIRILLOV GeorgyBenM1430 N111516      
29KESTLER PaulVetM1110 N1213131519    
30ROCROU NoamBenM999 E12172020     
31BARDOUX QuentinMinM1199 E13141517     
32GITTON VivienPupM999 E13161718192020  
33TORRES MilanPupM999 E14151718     
34ROCHE BOUTIN LudwigMinM1199 E1418191921    
35LIGERON AngelinaPouF1200 N14        
35BAZIN HectorPouM1370 N14        
35LABOUHEURE EvanPpoM799 E14        
38AKKOYUNLU EmreCadM1199 E151617      
39DURAND PascalSenM1399E15        
40RAVERA RaphaëlSenM1399 E18        
40BLANCHEROTTE Victor 1399 E18       
 

Départage

1: Meilleur classement sur une étape au cours de la saison
2: Deuxième meilleur classement sur une étape au cours de la saison
3: Troisième meilleur classement...
etc.
 

Étape 9: Grille américaine (30/06/2018)

PlNomRapideRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.
1VARIN Pierre-Antoine2120+2N+4B+3NEXE+5B513,52408
2MASSON Guillaume1500-1B+5B+6N+7N+3B4111793
3RICHARD Peter1640+7N+6B-1B+4N-2N3131595
4LANDRE Xavier1399+5N-1N+7B-3BEXE3121664
5PETRERA Salvatore1820-4B-2NEXE+6B-1N2151464
6LELAIT Chantal1120EXE-3N-2B-5N+7B211,51244
7GOMES Aurelio1320-3BEXE-4N-2B-6N113,51000
 

Étape 8: Grille américaine (12/05/2018)

PlNomRapideR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Perf.
1MOLHO Antoine2100+7N+4B+5N+2B+8N515,52472
2VARIN Pierre-Antoine2120+15B+6N+3B-1N+4B416,52091
3OUNANIAN Alexandre1790+12N=8B-2N+10B+5N3,5131847
4DAVALAN Daniel1790+13B-1N+10B+8B-2N314,51855
5MACE Sebastien1680+14B+9N-1B+7N-3B3141687
6PETRERA Salvatore1820+11N-2B-8N+13B+9N3111741
7DOMINGUEZ Armand1530-1B+13N+11B-5B+14N3111491
8BUCHARD Jacques-Henri1820+9B=3N+6B-4N-1B2,516,51795
9LANDRE Xavier1399-8N-5B+12N+11N-6B211,51418
10GOMES Aurelio1320 +12B-4N-3N=11B1,5121312
11LELAIT Chantal1120-6B+14N-7N-9B=10N1,510,51145
12ROCROU Noam999-3B-10N-9B=14B+13N1,591060
13GITTON Vivien1020-4N-7B+14N-6N-12B1111000
14LABOUHEURE Evan799-5N-11B-13B=12N-7B0,5101000
15RICHARD Peter1640-2N    0141990
 

Étape 7: Grille américaine (14/04/2018)

PlNomRapideR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Perf.
1GIMENEZ Gregoire1910+16B+10N+7B+2B+4N513,52416
2VARIN Pierre Antoine2120+9B+3N+5B-1N+6B4182049
3DAVALAN Daniel1790+11N-2B+15N+12B+5N4131885
4PETRERA Salvatore1820+18B-5N+8B+7N-1B3151749
5PAREY Serge1710+12N+4B-2N+14B-3B314,51749
6BUCHARD Jacques Henri1820+15N-7B+14N+10B-2N3131785
7ESTIEU Frederic1660+19B+6N-1N-4B+12N3131705
8RICHARD Peter1640=14N+9B-4N+11B=10N3121631
9TIXERONT Antoine1580-2N-8N+17B+18N+14B310,51546
10GUIBOURET Gerard1790+17B-1B+11N-6N=8B2,5141651
11GOMES Aurelio1320-3B+16N-10B-8N+18B211,51386
12BARDOUX Quentin1199-5B+17N+19B-3N-7B2111362
13KESTLER Paul1110 +17N+16B29,51780
14LELAIT Chantal1120=8B+18N-6B-5N-9N1,5131286
15DOMINGUEZ Armand1530-6B+19N-3B 1121482
16GITTON Vivien1020-1N-11B-18B+19N-13N111,51020
17AKKOYUNLU Emre1199-10N-12B-9N-13B+19N1111110
18LANDRE Xavier1399-4N-14B+16N-9B-11N110,51098
19ROCHE BOUTIN Ludwig1199-7N-15B-12N-16B-17B091000
 

Étape 6: Grille américaine (24/03/2018)

PlNomRapideR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.Perf.
1RICHARD Peter1640 NEXE+11B+3N=2B+6N4,5162120
2MOLHO Antoine2100 N+12B+7N+5B=1N+4B4,515,52154
3TIXERONT Antoine1580 N+10B+8N-1B+13N+7B413,51763
4VARIN Pierre-Antoine1960 N+9N+6B=11N+8B-2N3,5151975
5DOMINGUEZ Armand1530 N+14N+9B-2N-6B+12N3141561
6DAVALAN Daniel1790 N+13B-4N+16B+5N-1B313,51673
7PAREY Serge1710 N+17N-2B+10N+11B-3N3131707
8PETRERA Salvatore1820 N+18N-3B+12N-4N+13B311,51661
9GOMES Aurelio1320 N-4B-5N=14B+18N+10N2,5101392
10DE LA BAUME Alban799 E-3NEXE-7B+15N-9B2151238
11BUCHARD Jacques-Henri1820 N+16B-1N=4B