Tournoi intérieur Lent

Tournoi intérieur lent 2013 - 2014 USO Echecs

Pl Nom Elo Cat. Pts Bu.
1 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 Sen 7 29.5
2 MEUNIER-PION Jean 1690 Ben 5 31.5
3 BORGES Joachim 1953 Sen 5 31
4 PERRUCOT Didier 1590 Sen 5 25.5
5 PETRERA Salvatore 1663 Vet 4 31.5
6 FAVIE Jean-Michel 1760 Sen 4 30
7 ESTIEU Frederic 1556 Sen 4 27
8 TIXERONT Antoine 1630 Sen 4 24.5
9 MEUNIER-PION Francois 1725 Sen 4 24
10 RODEMACQ Jacques 1380 Vet 4 20.5
11 FOERSTER Evelyne 1330 Sen 3.5 22.5
12 BUCHARD Jacques-Henri 1620 Vet 3 29
13 MICHEL Jean-Claude 1270 Vet 3 22.5
14 PENEV Emil 1499 Vet 3 21.5
15 ALMONECIL Christian 1499 Sen 3 21
16 POIRIER Pierre 1570 Sen 2.5 26
17 KESTLER Paul 1100 Vet 2 20.5
18 MORAND Olivier 1499 Sen 2 19
19 LORENTE Jesus 1499 Vet 2 17
20 LE FLEUR Gael 1499 Sen 0 21

TOURNOI INTÉRIEUR LENT 2013-2014

CADENCE FISCHER 50 mn + 10 sec/coup

Pour toute précision et/ou inscription
contacter Jean-Michel Favié

Grille américaine

Pl Nom Elo Cat. Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu.
1 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 Sen +16B +5N +9B +3N +4B +2N +6B 7 29.5
2 MEUNIER-PION Jean 1690 Ben +14B +4N -5B +7N +3B -1B +8N 5 31.5
3 BORGES Joachim 1953 Sen +7N +8B +6N -1B -2N +12B +5N 5 31
4 PERRUCOT Didier 1590 Sen +17N -2B +11N +13B -1N +16B +12N 5 25.5
5 PETRERA Salvatore 1663 Vet +10N -1B +2N +6B +12N -8B -3B 4 31.5
6 FAVIE Jean-Michel 1760 Sen +15B +12N -3B -5N +7B +9N -1N 4 30
7 ESTIEU Frederic 1556 Sen -3B +14N +8N -2B -6N +11B +15N 4 27
8 TIXERONT Antoine 1630 Sen +20B -3N -7B +16N +18B +5N -2B 4 24.5
9 MEUNIER-PION Francois 1725 Sen +18N +13B -1N -12B +15N -6B +16N 4 24
10 RODEMACQ Jacques 1380 Vet -5B +15N -12B -11N >20B +19B +13N 4 20.5
11 FOERSTER Evelyne 1330 Sen -12N +20N -4B +10B =13N -7N +17B 3.5 22.5
12 BUCHARD Jacques-Henri 1620 Vet +11B -6B +10N +9N -5B -3N -4B 3 29
13 MICHEL Jean-Claude 1270 Vet +19B -9N =16B -4N =11B +14N -10B 3 22.5
14 PENEV Emil 1499 Vet -2N -7B +19B -15N +17N -13B EXE 3 21.5
15 ALMONECIL Christian 1499 Sen -6N -10B +17N +14B -9B +18N -7B 3 21
16 POIRIER Pierre 1570 Sen -1N +18B =13N -8B +19N -4N -9B 2.5 26
17 KESTLER Paul 1100 Vet -4B +19N -15B -18N -14B EXE -11N 2 20.5
18 MORAND Olivier 1499 Sen -9B -16N >20B +17B -8N -15B -19N 2 19
19 LORENTE Jesus 1499 Vet -13N -17B -14N >20B -16B -10N +18B 2 17
20 LE FLEUR Gael 1499 Sen -8N -11B <18N <19N <10N 0 21
 

Ronde 7 [6 mai 2014]

[6] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 1-0 FAVIE Jean-Michel 1760 [4]
[4] PETRERA Salvatore 1663 0-1 BORGES Joachim 1953 [4]
[4] TIXERONT Antoine 1630 0-1 MEUNIER-PION Jean 1690 [4]
[3] BUCHARD Jacques-Henri 1620 0-1 PERRUCOT Didier 1590 [4]
[3] ALMONECIL Christian 1499 0-1 ESTIEU Frederic 1556 [3]
[3] MICHEL Jean-Claude 1270 0-1 RODEMACQ Jacques 1380 [3]
[2.5] POIRIER Pierre 1570 0-1 MEUNIER-PION Francois 1725 [3]
[2.5] FOERSTER Evelyne 1330 1-0 KESTLER Paul 1100 [2]
[1] LORENTE Jesus 1499 1-0 MORAND Olivier 1499 [2]
[2] PENEV Emil 1499 1-F EXEMPT
 

Ronde 6 [8 avr. 2014]

[4] MEUNIER-PION Jean 1690 0-1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 [5]
[4] PETRERA Salvatore 1663 0-1 TIXERONT Antoine 1630 [3]
[3] BORGES Joachim 1953 1-0 BUCHARD Jacques-Henri 1620 [3]
[3] MEUNIER-PION Francois 1725 0-1 FAVIE Jean-Michel 1760 [3]
[3] PERRUCOT Didier 1590 1-0 POIRIER Pierre 1570 [2.5]
[2] ESTIEU Frederic 1556 1-0 FOERSTER Evelyne 1330 [2.5]
[2] MORAND Olivier 1499 0-1 ALMONECIL Christian 1499 [2]
[2] RODEMACQ Jacques 1380 1-0 LORENTE Jesus 1499 [1]
[1] PENEV Emil 1499 0-1 MICHEL Jean-Claude 1270 [2]
[1] KESTLER Paul 1100 1-F EXEMPT
 

Ronde 5 [11 mars 2014]

[4] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 1-0 PERRUCOT Didier 1590 [3]
[3] MEUNIER-PION Jean 1690 1-0 BORGES Joachim 1953 [3]
[3] BUCHARD Jacques-Henri 1620 0-1 PETRERA Salvatore 1663 [3]
[2] FAVIE Jean-Michel 1760 1-0 ESTIEU Frederic 1556 [2]
[2] ALMONECIL Christian 1499 0-1 MEUNIER-PION Francois 1725 [2]
[2] TIXERONT Antoine 1630 1-0 MORAND Olivier 1499 [2]
[1.5] MICHEL Jean-Claude 1270 1/2 FOERSTER Evelyne 1330 [2]
[1] LORENTE Jesus 1499 0-1 POIRIER Pierre 1570 [1.5]
[1] KESTLER Paul 1100 0-1 PENEV Emil 1499 [1]
[1] RODEMACQ Jacques 1380 1-F LE FLEUR Gael 1499 [0]
 

Ronde 4 [4 fév 2014]

Pts Blancs Res. Noirs Pts
[3] BORGES Joachim 1953 0-1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 [3]
[2] PETRERA Salvatore 1663 1-0 FAVIE Jean-Michel 1760 [2]
[2] MEUNIER-PION Francois 1725 0-1 BUCHARD Jacques-Henri 1620 [2]
[2] ESTIEU Frederic 1556 0-1 MEUNIER-PION Jean 1690 [2]
[2] PERRUCOT Didier 1590 1-0 MICHEL Jean-Claude 1270 [1.5]
[1.5] POIRIER Pierre 1570 0-1 TIXERONT Antoine 1630 [1]
[1] ALMONECIL Christian 1499 1-0 PENEV Emil 1499 [1]
[1] MORAND Olivier 1499 1-0 KESTLER Paul 1100 [1]
[1] FOERSTER Evelyne 1330 1-0 RODEMACQ Jacques 1380 [1]
[0] LORENTE Jesus 1499 1-F LE FLEUR Gael 1499 [0]
 

Ronde 3 [14 janv 2014]

Pts Blancs Res. Noirs Pts
[2] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 1-0 MEUNIER-PION Francois 1725 [2]
[2] FAVIE Jean-Michel 1760 0-1 BORGES Joachim 1953 [2]
[2] MEUNIER-PION Jean 1690 0-1 PETRERA Salvatore 1663 [1]
[1] TIXERONT Antoine 1630 0-1 ESTIEU Frederic 1556 [1]
[1] RODEMACQ Jacques 1380 0-1 BUCHARD Jacques-Henri 1620 [1]
[1] FOERSTER Evelyne 1330 0-1 PERRUCOT Didier 1590 [1]
[1] MICHEL Jean-Claude 1270 1/2 POIRIER Pierre 1570 [1]
[1] KESTLER Paul 1100 0-1 ALMONECIL Christian 1499 [0]
[0] MORAND Olivier 1499 1-F LE FLEUR Gael 1499 [0]
[0] PENEV Emil 1499 1-0 LORENTE Jesus 1499 [0]
 

Ronde 2 [3 dec 2013]

Pts Blancs Res. Noirs Pts
[1] PETRERA Salvatore 1663 0-1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 [1]
[1] BORGES Joachim 1953 1-0 TIXERONT Antoine 1630 [1]
[1] BUCHARD Jacques-Henri 1620 0-1 FAVIE Jean-Michel 1760 [1]
[1] MEUNIER-PION Francois 1725 1-0 MICHEL Jean-Claude 1270 [1]
[1] PERRUCOT Didier 1590 0-1 MEUNIER-PION Jean 1690 [1]
[0] POIRIER Pierre 1570 1-0 MORAND Olivier 1499 [0]
[0] PENEV Emil 1499 0-1 ESTIEU Frederic 1556 [0]
[0] ALMONECIL Christian 1499 0-1 RODEMACQ Jacques 1380 [0]
[0] LE FLEUR Gael 1499 0-1 FOERSTER Evelyne 1330 [0]
[0] LORENTE Jesus 1499 0-1 KESTLER Paul 1100 [0]
 

Ronde 1 [12 nov 2013]

Pts Blancs Res. Noirs Pts
[0] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2205 1-0 POIRIER Pierre 1570 [0]
[0] ESTIEU Frederic 1556 0-1 BORGES Joachim 1953 [0]
[0] FAVIE Jean-Michel 1760 1-0 ALMONECIL Christian 1499 [0]
[0] MORAND Olivier 1499 0-1 MEUNIER-PION Francois 1725 [0]
[0] MEUNIER-PION Jean 1690 1-0 PENEV Emil 1499 [0]
[0] RODEMACQ Jacques 1380 0-1 PETRERA Salvatore 1663 [0]
[0] TIXERONT Antoine 1630 1-0 LE FLEUR Gael 1499 [0]
[0] BUCHARD Jacques-Henri 1620 1-0 FOERSTER Evelyne 1330 [0]
[0] KESTLER Paul 1100 0-1 PERRUCOT Didier 1590 [0]
[0] MICHEL Jean-Claude 1270 1-0 LORENTE Jesus 1499 [0]
 

© 2011 U.S.O. Echecs - 5 rue Pasteur - 45000 ORLEANS
contact@us-orleans-echecs.fr
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com