Phase départementale

Phase Départementale Coupe JC Loubatière - Saint Cyr en Val - 02/12/2012

Pl.   Equipe Pts j. d. p. c.
1 B St Pryve-Olivet 1 10 3 24,5 15 1
2 E U.S. OrleanS.echecs 2 10 3 24 9 1
3 D U.S. OrleanS.echecs 1 7 3 21 6 5
4 C St Pryve-Olivet 2 5 3 12 4 8
5 A Echiquiers Berry-Sologne 4 3 12,5 3 7
6 F Us St Cyr en Val 1 4 3 7 4 8
7 G Us St Cyr en Val 2 2 3 5 1 7

Saint-Pryvé et Orléans se qualifient pour la phase ligue: rendez-vous le 24 mars 2013
 

Résultats de la ronde 1, appariements système Molter.

    Nom Prénom Elo Résultat Elo Prénom Nom  
1 A1 POMMIER Laurent 1673 1/2 1676 Simon CAUCHY C1
2 B2 ROCHER Guillaume 1542 1/2 1502 Jean-Jacques POULIN G1
3 F1 BOURSIER Claire 1588 0 - 1 1602 Frédéric ESTIEU D1
4 E1 LHUISSET Edouard 1530 1 - 0 1470 Jean-Yves CAZIN F2
5 B3 VIGNELLES Jérémy 1634 1 - 0 1520 Stanislas PIEDALLU C2
6 D2 PETRERA Salvatore 1647 1 - 0 1640 Jacques MAZALTO A2
7 E2 MICHEL Jean-Claude 1230 1 - 0 1340 Claude BROSSAS G2
8 A3 JABOULAY Alexandre 1499 0 - 1 1460 Pierre POIRIER E3
9 D3 TOUCHEFEU Patricia 1420 0 - 1 1420 Corentin ROBIN B4
10 F3 PRODEL Christian 1470 1 - 0 1299 Alain COCHERIE G3
11 C3 DIMIER Serge 1455 1 - 0 1494 Magali VALOIS D4
12 G5 JOURDAIN Michèle 1299 0 - 1 1270 Claude LOMBARDO C4
13 E4 BUCHARD Jacques-Henri 1499 1/2 1540 Remy BEAUDENON B5
14 F4 GARZENNE Hervé 1460 0 - 1 1499 Fredéric CARBONIE A4
 

Résultats de la ronde 2, appariements système Molter.

    Nom Prénom Elo Résultat Elo Prénom Nom  
1 C1 CAUCHY Simon 1676 1 - 0 1588 Claire BOURSIER F1
2 D1 ESTIEU Frederic 1602 0 - 1 1530 Edouard LHUISSET E1
3 G1 POULIN Jean-Jacques 1502 0 - 1 1673 Laurent POMMIER A1
4 A2 MAZALTO Jacques 1640 0 - 1 1700 Jean-Noel BOULLAY B1
5 C2 PIEDALLU Stanislas 1520 0 - 1 1230 Jean-Claude MICHEL E2
6 F2 CAZIN Jean-Yves 1470 0 - 1 1542 Guillaume ROCHER B2
7 G2 BROSSAS Claude 1340 0 - 1 1647 Salvatore PETRERA D2
8 B3 VIGNELLES Jeremy 1634 1 - 0 1470 Christian PRODEL F3
9 E3 POIRIER Pierre 1460 1 - 0 1455 Serge DIMIER C3
10 G3 COCHERIE Alain 1299 0 - 1 1420 Patricia TOUCHEFEU D3
11 B4 ROBIN Corentin 1420 1 - 0 1499 Alexandre JABOULAY A3
12 A4 CARBONIE Frederic 1499 0 - 1 1290 Killian SOUCHET G4
13 C4 LOMBARDO Claude 1270 0 - 1 1460 Herve GARZENNE F4
14 D4 VALOIS Magali 1494 0 - 1 1499 Jacques-Henri BUCHARD E4
 

Résultats de la ronde 3, appariements système Molter.

    Nom Prénom Elo Résultat Elo Prénom Nom  
1 A1 POMMIER Laurent 1673 1 - 0 1588 Claire BOURSIER F1
2 B1 BOULLAY Jean-Noel 1700 1 - 0 1530 Edouard LHUISSET E1
3 G1 POULIN Jean-Jacques 1502 0,5 1676 Simon CAUCHY C1
4 C2 PIEDALLU Stanislas 1520 0 - 1 1602 Frederic ESTIEU D1
5 D2 PETRERA Salvatore 1647 1 - 0 1542 Guillaume ROCHER B2
6 E2 MICHEL Jean-Claude 1230 0,5 1640 Jacques MAZALTO A2
7 F2 CAZIN Jean-Yves 1470 1 - 0 1340 Claude BROSSAS G2
8 C3 DIMIER Serge 1455 0 - 1 1634 Jeremy VIGNELLES B3
9 D3 TOUCHEFEU Patricia 1420 1 - 0 1499 Alexandre JABOULAY A3
10 G3 COCHERIE Alain 1299 0 - 1 1460 Pierre POIRIER E3
11 E4 BUCHARD Jacques-Henri 1499 1 - 0 1470 Christian PRODEL F3
12 A4 CARBONIE Frederic 1499 0 - 1 1270 Claude LOMBARDO C4
13 B4 ROBIN Corentin 1420 1 - 0 1290 Killian SOUCHET G4
14 F4 GARZENNE Herve 1460 1 - 0 1494 Magali VALOIS D4
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com