Phase départementale 23 novembre 2014 Olivet

< >
nov. 2014 s'abonner
lun mar mer jeu ven sam dim
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

23 novembre à Olivet: phase départementale de la Coupe Loubatière: Orléans 3 qualifié pour le tour suivant

 
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 MJC Checy 1 9 3 6 8 2
2 Us St Cyr-En-Val 8 3 4 8 4
3 Uso Echecs 3 7 3 1 6 5
4 Uso Echecs 1 6 3 2 6 4
5 Uso Echecs 2 6 3 0 6 6
6 MJC Checy 2 6 3 -2 5 7
7 Echiquiers Berry-Sologne 1 5 3 0 6 6
8 La Tour Prends Garde 5 3 -1 4 5
9 Echiquiers Berry-Sologne 2 4 3 -4 3 7
10 Uso Echecs 4 4 3 -6 3 9

 

Ronde 1        
Uso Echecs 1 2 - 2 Us St Cyr-En-Val
Uso Echecs 4 0 - 4 MJC Checy 1
La Tour Prends Garde 2 - 1 Echiquiers Berry-Sologne 2
Uso Echecs 2 2 - 2 MJC Checy 2
Echiquiers Berry-Sologne 1 1 - 3 Uso Echecs 3
Ronde 2        
Uso Echecs 3 2 - 1 La Tour Prends Garde
MJC Checy 1 2 - 1 Uso Echecs 1
Us St Cyr-En-Val 3 - 1 Uso Echecs 2
MJC Checy 2 0 - 4 Echiquiers Berry-Sologne 1
Echiquiers Berry-Sologne 2 2 - 2 Uso Echecs 4
Ronde 3        
La Tour Prends Garde 1 - 2 MJC Checy 1
Us St Cyr-En-Val 3 - 1 Uso Echecs 3
Echiquiers Berry-Sologne 1 1 - 3 Uso Echecs 2
Uso Echecs 1 3 - 0 Echiquiers Berry-Sologne 2
Uso Echecs 4 1 - 3 MJC Checy 2
 

Ronde 1

Uso Echecs 1 2 - 2 Us St Cyr-En-Val
MEUNIER-PION Francois 1689 0 - 1 MONTREUIL Olivier 1599
GUIBOURET Gerard 1630 1 - 0 BOURSIER Claire 1602
PHILIPPEAU Sylvain 1590 1 - 0 BEAUDENON Remy 1470
ALMONECIL Christian 1660 0 - 1 GARZENNE Herve 1390
Uso Echecs 4 0 - 4 MJC Checy 1
THOMAS Robert 1363 0 - 1 LADUNE Christophe 1642
PENIQUAUD Jean 1399 0 - 1 CONDETTE Bruno 1550
MICHEL Jean-Claude 1393 0 - 1 SOURMAIL Benjamin 1500
MORAND Olivier 1399 0 - 1 ZISA Simon 1431
La Tour Prends Garde 2 - 1 Echiquiers Berry-Sologne 2
BERNARDIN Daniele 1600 1 - 0 BERNARD Denis 1516
LOMBARDO Claude 1564 0 - 1 BAZIN Pierre 1399
DIMIER Serge 1397 1 - 0 BERNARD Justine 1310
ROCHER Guillaume 1511 X - X PHILIPPOT Lucien 1280
Uso Echecs 2 2 - 2 MJC Checy 2
PETRERA Salvatore 1639 0 - 1 PRE Malvina 1553
POIRIER Pierre 1640 1 - 0 JACQUIER Patrick 1390
F - 1 BLANCHARD Axel 1300
BUCHARD Jacques-Henri 1470 1 - 0 MERLO Jean-Christopher 1399
Echiquiers Berry-Sologne 1 1 - 3 Uso Echecs 3
MAZALTO Jacques 1600 0 - 1 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1560
GOBEAUT Claudine 1556 0 - 1 GIMENEZ Gregoire 1500
BERNARD Louis 1500 1 - 0 AGBOKANZO Koffi Selom 1399
BERNARD Mathis 1490 0 - 1 BENARD Joseph 1370
 

Ronde 2

Uso Echecs 3 2 - 1 La Tour Prends Garde
VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1560 X - X BERNARDIN Daniele 1600
GIMENEZ Gregoire 1500 1 - 0 LOMBARDO Claude 1564
AGBOKANZO Koffi Selom 1399 1 - 0 DIMIER Serge 1397
BENARD Joseph 1370 0 - 1 ROCHER Guillaume 1511
MJC Checy 1 2 - 1 Uso Echecs 1
LADUNE Christophe 1642 X - X MEUNIER-PION Francois 1689
CONDETTE Bruno 1550 0 - 1 GUIBOURET Gerard 1630
SOURMAIL Benjamin 1500 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1590
ZISA Simon 1431 1 - 0 ALMONECIL Christian 1660
Us St Cyr-En-Val 3 - 1 Uso Echecs 2
MONTREUIL Olivier 1599 1 - 0 PETRERA Salvatore 1639
BOURSIER Claire 1602 1 - 0 POIRIER Pierre 1640
BEAUDENON Remy 1470 0 - 1 ESTIEU Frederic 1556
GARZENNE Herve 1390 1 - 0 BUCHARD Jacques-Henri 1470
MJC Checy 2 0 - 4 Echiquiers Berry-Sologne 1
PRE Malvina 1553 0 - 1 MAZALTO Jacques 1600
JACQUIER Patrick 1390 0 - 1 GOBEAUT Claudine 1556
BLANCHARD Axel 1300 0 - 1 BERNARD Louis 1500
MERLO Jean-Christopher 1399 0 - 1 BERNARD Mathis 1490
Echiquiers Berry-Sologne 2 2 - 2 Uso Echecs 4
BERNARD Denis 1516 0 - 1 THOMAS Robert 1363
BAZIN Pierre 1399 0 - 1 PENIQUAUD Jean 1399
BERNARD Justine 1310 1 - 0 MICHEL Jean-Claude 1393
PHILIPPOT Lucien 1280 1 - 0 MORAND Olivier 1399
 

Ronde 3

La Tour Prends Garde 1 - 2 MJC Checy 1
BERNARDIN Daniele 1600 0 - 1 LADUNE Christophe 1642
LOMBARDO Claude 1564 0 - 1 CONDETTE Bruno 1550
DIMIER Serge 1397 X - X SOURMAIL Benjamin 1500
ROCHER Guillaume 1511 1 - 0 ZISA Simon 1431
Us St Cyr-En-Val 3 - 1 Uso Echecs 3
MONTREUIL Olivier 1599 1 - 0 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1560
BOURSIER Claire 1602 1 - 0 GIMENEZ Gregoire 1500
BEAUDENON Remy 1470 0 - 1 AGBOKANZO Koffi Selom 1399
GARZENNE Herve 1390 1 - 0 BENARD Joseph 1370
Echiquiers Berry-Sologne 1 1 - 3 Uso Echecs 2
MAZALTO Jacques 1600 1 - 0 PETRERA Salvatore 1639
GOBEAUT Claudine 1556 0 - 1 POIRIER Pierre 1640
BERNARD Louis 1500 0 - 1 ESTIEU Frederic 1556
BERNARD Mathis 1490 0 - 1 BUCHARD Jacques-Henri 1470
Uso Echecs 1 3 - 0 Echiquiers Berry-Sologne 2
MEUNIER-PION Francois 1689 1 - 0 BERNARD Denis 1516
GUIBOURET Gerard 1630 1 - 0 BAZIN Pierre 1399
PHILIPPEAU Sylvain 1590 X - X BERNARD Justine 1310
ALMONECIL Christian 1660 1 - 0 PHILIPPOT Lucien 1280
Uso Echecs 4 1 - 3 MJC Checy 2
THOMAS Robert 1363 0 - 1 PRE Malvina 1553
PENIQUAUD Jean 1399 0 - 1 JACQUIER Patrick 1390
MICHEL Jean-Claude 1393 1 - 0 BLANCHARD Axel 1300
MORAND Olivier 1399 0 - 1 MERLO Jean-Christopher 1399
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com