Saison 2015-2016

L'année de l'équipe 2

En Nationale 4
 

Orléans 2 : Nationale IV - Groupe CVL II - classement après la ronde 6

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bourges 1 17 6 24 33 9
2 Gien - Ebs 1 17 6 23 31 8
3 U.S. Orleans 2 14 6 11 24 13
5 Saint-Marcel 1 10 6 -4 16 20
5 St-Pryve-Olivet 2 10 6 -19 14 33
5 Ech du Gatinais - Amilly 2 10 6 1 21 20
7 Chateauroux 2 10 6 -19 13 32
8 Checy 2 7 6 -17 12 29
 
 
 
 
Ronde 6
Ronde 6

Ronde 6 - le 13 mars 2016 - Gien 1 - Orléans 2

Gien - Ebs 1 4 - 1 U.S. Orleans 2
MIETLICKI Richard 2164 1 - 0 MEUNIER-PION Francois 1661
BAYER Jean-Pierre 1683 1 - 0 RACLE Jean-Luc 1750
OURRAG William 1763 X - X PAREY Serge 1710
RIVIERE Philippe 1727 1 - 0 GUIBOURET Gerard 1687
GERMAIN Florent 1742 1 - 0 ALMONECIL Christian 1638
BERNARD Denis 1593 X - X PETRERA Salvatore 1618
MAZALTO Jacques 1460 0 - 1 GIMENEZ Gregoire 1570
GOBEAUT Claudine 1442 X - X VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1511
Ronde 5

Ronde 5 - le 31 janvier 2016 - Orléans 2 - Saint Marcel

Saint-Marcel 1 1 - 4 U.S. Orleans 2
WERBREGUE Didier 1761 0 - 1 MOLHO Antoine 1846
BON Jean-Pierre 1836 X - X RACLE Jean-Luc 1750
OWEN Michael 1675 0 - 1 PAREY Serge 1710
GUILLOT Philippe 1692 1 - 0 GUIBOURET Gerard 1678
ROGIER Jean-Louis 1623 X - X ALMONECIL Christian 1638
AUGONNET Herve 1654 X - X PETRERA Salvatore 1624
CHAINAY Gerard 1461 0 - 1 GIMENEZ Gregoire 1536
HUDELIST Marc 1470 0 - 1 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1513
Ronde 4

Ronde 4 - le 10 janvier 2016 - Orléans 2-Olivet 2

U.S. Orleans 2 7 - 1 St-Pryve-Olivet 2
MOLHO Antoine 1846 1 - 0 BRECHETEAU Paul 1696
RACLE Jean-Luc 1750 1 - 0 BERNARDIN Daniele 1600
PAREY Serge 1710 1 - 0 VIGNELLES Jeremy 1584
GUIBOURET Gerard 1678 1 - 0 TIXERONT Pierre 1563
MEUNIER-PION Francois 1691 0 - 1 ROCHER Guillaume 1458
ALMONECIL Christian 1638 1 - 0 VENARD Mathieu 1441
PETRERA Salvatore 1624 1 - 0 TIXERONT Quentin 1430
VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1513 1 - 0 TACHEAU Christophe 1099
Ronde 3

Ronde 3 - le 9 janvier 2016 - Orléans 2-Checy 2

Checy 2 1 - 6 U.S. Orleans 2
PHILIPPEAU Sylvain 1558 X - X MOLHO Antoine 1846
LINARD Bruno 1571 0 - 1 RACLE Jean-Luc 1750
CONDETTE Bruno 1500 1 - 0 PAREY Serge 1710
ZISA Simon 1430 0 - 1 GUIBOURET Gerard 1678
JACQUIER Patrick 1350 0 - 1 ALMONECIL Christian 1638
BLANCHARD Axel 1260 0 - 1 PETRERA Salvatore 1624
ROUSSEAU Gaetan 1227 0 - 1 GIMENEZ Gregoire 1536
MERLO Jean-Christopher 1050 0 - 1 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1513
Ronde 2

Ronde 2 - le 6 décembre 2015 - Orléans 2-Chateauroux 2

U.S. Orleans 2 5 - 2 Chateauroux 2
MOLHO Antoine 1853 0 - 1 KAPALA Serge 1718
GUIBOURET Gerard 1711 0 - 1 FLORENCE Gerard 1571
RACLE Jean-Luc 1730 1 - 0 BRUNAULT Michael 1610
PAREY Serge 1710 X - X DARRE Alain 1646
MEUNIER-PION Francois 1691 1 - 0 BEAUPERE Rumyana 1460
ALMONECIL Christian 1639 1 - 0 LEOST Anthony 1460
PETRERA Salvatore 1624 1 - 0 COSTA-SAVELLI Thomas 1009
GIMENEZ Gregoire 1584 1 - 0 MARCHE Nael 1009
Ronde 1

Ronde 1 du 04 octobre 2015 - Bourges -Orléans 2


 
Bourges 1 4 - 1 U.S. Orleans 2
WOJTKOWSKI Frederic 2007 X - X MOLHO Antoine 1805
REVERCHON Jean-Noel 1986 1 - 0 GUIBOURET Gerard 1702
BAILLY Thomas 1833 1 - 0 GARNIER Benoit 1690
DESMOULIERES Serge 1690 X - X PETRERA Salvatore 1624
CAUMARTIN Yann 1789 1 - 0 ALMONECIL Christian 1639
ARNAISON Daniel 1544 0 - 1 ESTIEU Frederic 1553
VERIN Jules 1414 1 - 0 GIMENEZ Gregoire 1555
VALENCOURT Hercule 1358 X - X VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1525
 

© 2011 U.S.O. Echecs - 5 rue Pasteur - 45000 ORLEANS
contact@us-orleans-echecs.fr

 
 
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com