Saison 2010-2011

Notre équipe 2 cette année effectuait un difficile apprentissage au niveau supérieur, à savoir la nationale III
Mais la saison fut rude, et l'équipe dut se résigner à redescendre en nationale IV

Joueurs ayant participé à la saision 2010 - 2011 en équipe 2 / Nationale III

Nom et PrénomEloTypeRap.Cat
MAUREL Jean-Louis1963F2110VetM
MOREAU Luc1913F1990SenM
SCECIMEV Vzor1899E1399SenM
GOMARD Alexandre 1896F1840SenM
SMADJA Alexandre 1848F1830SenM
DUSSERT Philippe1826F1910SenM
MOLHO Antoine1767F1840CadM
POMMIER Laurent1734F1660SenM
DESMOULIERES Serge 1680N1670VetM
PETRERA Salvatore1672F1940VetM
ESTIEU Frederic1587F1550SenM
TOUCHEFEU Patricia1470N1700SenF

Classement final

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Evry Grand Roque III229223715
2Le Vésinet II219113524
3Saint Georges21933330
4Chess XV209123220
5Chécy19942824
6Echiquier du Gâtinais18932825
7Yerres17922927
8Saint Pryvé169-132235
9Arpajon169-32831
10Orléans II99-41748
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com