Lèves 2013

Rapide de lèves 9 juin 2013: Classement Après Ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g GULIYEV Namig 2730 R SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves 31 27½ 2812
2 g DGEBUADZE Alexandre 2400 R SenM BEL HNO Rouen Echecs 31 24½ 2476
3 g LAZAREV Vladimir 2660 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 30½ 22½ 2594
4 m SHIRAZI Kamran 2270 R VetM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 29½ 25½ 2447
5   BILQUEZ Romain 2240 R SenM FRA CVL Nogent le Roi 28½ 23 2391
6 f LAMORELLE Julien 2250 R SenM FRA IDF Lutèce Echecs 27½ 22 2287
7 g DJURIC Stefan 2550 R SenM SRB PIC Echiquier Amiénois 5 29 22 2427
8   BLONDEL Jerome 2140 R SenM FRA HNO Orcher la Tour 5 26 20 2176
9   MIETLICKI Richard 2240 R SenM FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 5 25½ 20 2187
10 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2240 R SenM ESP     5 24½ 19 2126
11 gf SAFRANSKA Anda 2370 R SenF FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 29 20½ 2303
12   POUZET Nolwenn 2080 R SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 26½ 21½ 2089
13   MOLHO Antoine 2080 R JunM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 24½ 18½ 1976
14   STANKOVIC Serge 1910 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 23½ 17½ 2011
15   MANGOLD Noe 1800 R MinM FRA IDF La Dame Noire 21½ 19 1940
16   POULAUD Maxime 2110 R JunM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 4 27½ 18½ 2048
17   ALLABATRE Steeve 1850 R SenM FRA HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 4 27 17 2030
18   VALLEPIN Cedric 2110 R SenM FRA HNO Rouen Echecs 4 26 19 2032
19   PINEAU Jean-Jacques 1890 R SenM FRA HNO Orcher la Tour 4 25½ 17 1975
20   PESCHARD Olivier 1990 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 4 25 17½ 2015
21   CHIN David 1910 R SenM FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 25 16 1889
22   RIPPE Christian 1790 R SenM FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 25 13 1853
23   DUKE Nigel 1830 R VetM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 4 23 16 1901
24   MASSARD Aurelie 1770 R CadF FRA CVL Pion du Roi - Lèves 4 23 14 1928
25   MASSON Guillaume 1810 R SenM FRA IDF CNJ Boulogne 4 22½ 16 1857
26   GUYON Jean-Francois 1800 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 4 21½ 16 1760
27   LEFEVRE Jacques 1690 R SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 4 19 13 1725
28   ABDI Houcine 1840 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 4 18 14 1712
29   DERVIEUX Dominique 1580 R SenM FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 24 15 1653
30   BETHOUART Frederic 1399 E SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 23½ 14½ 1834
31   TOUCHEFEU Patricia 1820 R SenF FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 21 15½ 1819
32   MARY Eric 1870 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 27 15 1817
33   UGUEN Virginie 1680 R SenF FRA HNO Orcher la Tour 3 23½ 12 1636
34   BLANLOEIL Christophe 1740 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 22½ 11 1682
35   BUCHARD Jacques-Henri 1620 R VetM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 3 22½ 11 1648
36   IMBAULT Michel 1710 R SenM FRA PCH Echiquier Niortais 3 22½ 11 1560
37   GILLES Francois 1910 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 22 14½ 1660
38   LUBOVCI Fazli 1700 R VetM FRA CVL Dreux Philidor 3 22 12 1695
39   MASSARD Rene 1270 R VetM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 22 12 1517
40   TRUMUL Svetlana 1290 R SenF RUS IDF Lutèce Echecs 3 19 11 1613
41   GOUGIS Maurice 1520 R VetM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 19 9 1632
42   REGNIER Alain 1399 E VetM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 19 8 1547
43   DUVAL Simon 1990 R JunM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 18 16 2049
44   VALOIS Magali 1540 R SenF FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 3 18 10 1576
45   CHEVILLON Thomas 1199 E MinM FRA IDF C.E. de Rambouillet 3 16 9 1593
46   ROCA Alan 1320 R PupM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 3 16 8 1473
47   BOUCHER Daniel 1380 R VetM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 18 10½ 1540
48   GREGOIRE Nathan 1170 R BenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 17½ 9 1376
49   CHARDON Thierry 1640 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 2 24 11 1594
50   DELGRANDE Jacques 1570 R VetM FRA CVL Dreux Philidor 2 22½ 10 1527
51   MONTOYA Jean-Christophe 1399 E SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 2 20 7 1464
52   GUYET Antoine 1280 R BenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 2 19½ 5 1214
53   VANGUET Jean 1399 E SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 2 18 7 1504
54   DESPLANQUES Vincent 1399 E SenM FRA CVL Dreux Philidor 2 17½ 6 1438
55   IMBAULT Alexis 1199 E CadM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 2 17 7 1411
56   SAINTON Claude Georges 1160 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 2 15 4 1105
57   GULIYEV Tofig 799 E PpoM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 15 972
58   MAZOUZ Amine 799 E PouM FRA CVL Pion du Roi - Lèves 13½ 1305
59   IWIANOWSKI Andre 1290 R VetM FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton 1 18½ 5 1207
60   DELGRANDE Giselle 1060 R VetF FRA CVL Dreux Philidor 1 15½ 3 1097
 

Rapide de lèves 9 juin 2013: Grille américaine Après Ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 g GULIYEV Namig 2730 R SenM AZE CVL + 22B + 43N +  6B + 11N +  2B +  4N =  3B 31 27½ 2812
2 g DGEBUADZE Alexandre 2400 R SenM BEL HNO + 36N + 19B +  8N +  5B -  1N + 11B =  4N 31 24½ 2476
3 g LAZAREV Vladimir 2660 R SenM FRA IDF + 24N + 20B -  5N + 14B +  8N +  7B =  1N 30½ 22½ 2594
4 m SHIRAZI Kamran 2270 R VetM FRA IDF + 27N + 17B + 18N +  7B + 12N -  1B =  2B 29½ 25½ 2447
5   BILQUEZ Romain 2240 R SenM FRA CVL + 35B + 31N +  3B -  2N + 16B =  6N + 12B 28½ 23 2391
6 f LAMORELLE Julien 2250 R SenM FRA IDF + 33B + 32N -  1N + 19B + 17N =  5B + 13B 27½ 22 2287
7 g DJURIC Stefan 2550 R SenM SRB PIC + 34B + 21N + 10B -  4N +  9B -  3N + 16B 5 29 22 2427
8   BLONDEL Jerome 2140 R SenM FRA HNO + 50B + 26N -  2B + 32N -  3B + 28N + 21B 5 26 20 2176
9   MIETLICKI Richard 2240 R SenM FRA CVL + 29N + 25B - 11N + 23B -  7N + 17B + 19N 5 25½ 20 2187
10 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2240 R SenM ESP   + 49N + 23B -  7N - 17B + 22N + 29B + 20N 5 24½ 19 2126
11 gf SAFRANSKA Anda 2370 R SenF FRA IDF + 38B + 14N +  9B -  1B = 18N -  2N + 29B 29 20½ 2303
12   POUZET Nolwenn 2080 R SenM FRA CVL + 54B + 39N = 16B + 15N -  4B + 18B -  5N 26½ 21½ 2089
13   MOLHO Antoine 2080 R JunM FRA CVL - 30N + 41B + 37N + 24B = 20N + 15B -  6N 24½ 18½ 1976
14   STANKOVIC Serge 1910 R SenM FRA CVL + 46N - 11B + 36N -  3N + 38B + 30B = 18N 23½ 17½ 2011
15   MANGOLD Noe 1800 R MinM FRA IDF + 60B = 16N + 47B - 12B + 37N - 13N + 32B 21½ 19 1940
16   POULAUD Maxime 2110 R JunM FRA CVL + 44N = 15B = 12N + 25B -  5N + 23B -  7N 4 27½ 18½ 2048
17   ALLABATRE Steeve 1850 R SenM FRA HNO + 52B -  4N + 33B + 10N -  6B -  9N + 34B 4 27 17 2030
18   VALLEPIN Cedric 2110 R SenM FRA HNO + 41B + 30N -  4B + 31N = 11B - 12N = 14B 4 26 19 2032
19   PINEAU Jean-Jacques 1890 R SenM FRA HNO + 59B -  2N + 38B -  6N + 33B + 31N -  9B 4 25½ 17 1975
20   PESCHARD Olivier 1990 R SenM FRA CVL + 42B -  3N + 34B = 26N = 13B + 32N - 10B 4 25 17½ 2015
21   CHIN David