Rapide de Gien 2013 - Résultats

Rapide de Gien

Championnats rapides féminines et jeunes ligue CVL

29 septembre 2013

Grégoire Gimenez champion du Loiret Rapide en Benjamin!

Au Rapide, Antonio second et Julian troisième! 

Nino meilleur vétéran!

gif new 2.gif
 

Championnats du Loiret Féminins rapide

  Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1 LAURENT Olessya 1910 SenF FRA CVL +10B +5N +4B =2N =3B +11N +6B 6 27 29,5 1895
2 PRE Malvina 1720 CadF FRA CVL +13N +6B +3N =1B =4N +5B +12N 6 27 28,5 1814
3 GOBEAUT Claudine 1560 SenF FRA CVL +9B +14N -2B +10N =1N +4B +5N 5,5 26,5 28 1703
4 DEDISSE Mariane 1640 MinF FRA CVL +7B +12N -1N +6B =2B -3N +10B 4,5 28 31 1594
5 BERNARD Justine 1360 BenF FRA CVL +15N -1B +12B +7N +8B -2N -3B 4 27,5 28,5 1447
6 DUPEUX Amelie 1310 BenF FRA CVL +11B -2N +9B -4N +7B +10N -1N 4 26 28,5 1430
7 FERRE Marina 1120 CadF FRA CVL -4N +8N +14B -5B -6N +15B EXE 4 21 22 1276
8 YOKAMAMOHARAN Suruthi 1570 PouF FRA CVL -12N -7B +13N +15B -5N EXE +11B 4 18 19 1181
9 HUOT Camille 970 PupF FRA CVL -3N +13B -6N -11B EXE +14N =15N 3,5 18,5 19,5 1088
10 LAURENT Ekaterina 1310 PupF FRA CVL -1N +15B +11N -3B +12N -6B -4N 3 25,5 26,5 1278
11 DUMOULIN Salome 799 PpoF FRA CVL -6N EXE -10B +9N +13B -1B -8N 3 23 24,5 1141
12 DUPEUX Enora 1100 PouF FRA CVL +8B -4B -5N +14N -10B +13N -2B 3 22,5 24 1255
13 PERRIN-BEAU Madie 1220 PupF FRA CVL -2B -9N -8B EXE -11N -12B +14N 2 21,5 23 1000
14 MAZALTO Margot 799 PpoF FRA CVL EXE -3B -7N -12B +15N -9B -13B 2 20 21 1000
15 DAGNET Orlane 950 PupF FRA CVL -5B -10N EXE -8N -14B -7N =9B 1,5 20,5 22 1000
 

Championnats rapide Ligue Petits-Poussins

Moyenne : 947 Pays Rapide 1 2 3 4 Pts SB Ko. Perf
1 VALLEE Ryan FRA 1080   2 1 2 5 11 3 1080
2 DUPEUX Calmin FRA 1110 0   2 2 4 6 2 1110
3 ANCKAERT Aymeric FRA 799 1 0   2 3 5 1 799
4 DERGHAM Elias FRA 799 0 0 0   0 0 0 799
 

Championnats rapide Ligue Poussins

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1 BESSOU Faustin 1380 PouM FRA CVL +10B +7N +3B +4N +6B -2N +5B 6 26 29 1543
2 BERNARD Louis 1390 PouM FRA CVL +14N -4B +9N +5N +3B +1B +6N 6 26 27 1543
3 AUDIC Jean 1190 PouM FRA CVL +15N +8B -1N +7B -2N +4B +11N 5 26 27 1395
4 BERNARD Mathis 1350 PouM FRA CVL +9B +2N +5B -1B -8N -3N EXE 4 28,5 32 1298
5 HURAULT Tom 1140 PouM FRA CVL +12B +6N -4N -2B +10N +8B -1N 4 26,5 29 1320
6 WEBER Arthur 1380 PouM FRA CVL +13N -5B +12N +10B -1N +7B -2B 4 25 27,5 1224
7 FOUCAULT Mathis 799 PouM FRA CVL EXE -1B +11N -3N +14B -6N +12B 4 24 25 1133
8 DUSAUTOIR Victor 1470 PouM FRA CVL +11B -3N -10B +15N +4B -5N +14B 4 19,5 20,5 1222
9 DEFLANDRE Romain 920 PouM FRA CVL -4N +14B -2B +13N -11N EXE +15B 4 19,5 20,5 1087
10 DEFLANDRE David 990 PouM FRA CVL -1N +15B +8N -6N -5B +11B -13N 3 23,5 24,5 1083
11 CHEVOLOT Jacques 1070 PouM FRA CVL -8N +13B -7B +12N +9B -10N -3B 3 21,5 24 1051
12 FIETTE Alexandre 799 PouM FRA CVL -5N EXE -6B -11B +15N +13B -7N 3 20,5 21,5 1000
13 ELIE Anselme 960 PouM FRA CVL -6B -11N +14N -9B EXE -12N +10B 3 19,5 20,5 1000
14 HUET Mathis 1070 Pou FRA CVL -2B -9N -13B EXE -7N =15B -8N 1,5 23 24 1000
15 DERGHAM Adam 799 PouM FRA CVL -3B -10N EXE -8B -12B =14N -9N 1,5 21,5 22,5 1000
 

Championnats rapide Ligue Pupilles

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1 GOIX Theo 1690 PupM FRA CVL +9B +5N +7B +2N +3B +6N =4N 6,5 25 26 1802
2 YOKAMAMOHARAN Birawin 1550 PupM FRA CVL +6N =3B +4N -1B +5N +8B +9B 5,5 25 26 1532
3 KUZYAEV Bulat 1470 PupM FRA CVL +10B =2N +5B +7N -1N =4B +8N 5 25 25,5 1422
4 VALENCOURT Tao 999 PupM FRA CVL -5B +10N -2B +8B +7N =3N =1B 4 26 26,5 1236
5 GUICHARD Even 1170 PupM FRA CVL +4N -1B -3N +6B -2B +9N +10B 4 25,5 26 1249
6 MAZALTO Merlin 999 PupM FRA CVL -2B +8N =10B -5N +9N -1B +7N 3,5 22 22,5 1100
7 BRUNAULT Arthur 1020 PupM FRA CVL +8B +9N -1N -3B -4B +10N -6B 3 22 22,5 1051
8 PARREAU Nolan 890 PupM FRA CVL -7N -6B +9B -4N +10B -2N -3B 2 22 22,5 1000
9 CHARPENTIER Daril 999 PupM FRA CVL -1N -7B -8N +10N -6B -5B -2N 1 24,5 25 1000
10 MORIN Alexis 999 PupM FRA CVL -3N -4B =6N -9B -8N -7B -5N 0,5 21,5 22,5 1000
 

Championnats rapide Ligue Benjamin

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1   GIMENEZ Gregoire 1780 BenM FRA CVL +9B +7N +3B +4N -2B +5N +6N 6 23 24 1791
2   RUSU Cristian 1590 BenM ROU CVL +6B -3N +9B +5N +1N +4B +8B 6 22 23 1710
3   FIETTE Thomas 1630 BenM FRA CVL +8N +2B -1N +6B -4B EXE +7N 5 24,5 26 1536
4   FAUCHATRE Lucas 999 BenM FRA CVL +5B =9N +7B -1B +3N -2N EXE 4,5 26 27 1323
5   VERIN Jules 1490 BenM FRA CVL -4N +8B +6N -2B EXE -1B +9N 4 23,5 24,5 1333
6   DUMOULIN Esteban 1000 BenM FRA CVL -2N EXE -5B -3N +7B +8N -1B 3 26 27,5 1119
7   MAZALTO Maxence 980 BenM FRA CVL EXE -1B -4N +8B -6N +9N -3B 3 22 23 1039
8   HUOT Romain 1090 BenM FRA CVL -3B -5N EXE -7N +9B -6B -2N 2 22,5 23,5 1000
9   PERRIN-BEAU Mathieu 1200 BenM FRA CVL -1N =4B -2N EXE -8N -7B -5B 1,5 25,5 27 1000
 

Championnats rapide Ligue Minimes

  Moyenne : 1442 Pays Rapide 1 2 3 4 Pts SB Ko. Perf
1 YOKAMAMOHARAN Ashwin FRA 1680   2 2 2 6 12 2 1680
2 BLANCHARD Axel FRA 1410 0   1 2 3 4 0 1410
3 JOURNEAU Flavien FRA 1340 0 1   1 2 4 1 1340
4 PRE Flavien FRA 1340 0 0 1   1 2 0 1340
 

Open rapide de Gien 2013

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1 NAUDION Gregoire 2220 SenM FRA CVL +23N +4B +8N +6B +2N +9B =3N 6,5 29,5 32 2384
2 RODRIGUEZ Antonio 2205 Sen ESP CVL +15B +11N +3B +10N -1B +14N +6B 6 28 31,5 2271