Rapide de Descartes 2014

Rapide de Descartes 28 septembre 2014 - Grille américaine après la Ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2330 R SenM   CVL + 33B + 26N + 16B + 34N + 2B + 10N + 9B 7 29½ 28 2707
2 DUTREUIL Raphael 2180 R JunM   CVL + 61B + 56N + 32B + 13N - 1N + 8B + 14N 6 29½ 25 2234
3 DE LUSSAC Rainier 2010 R MinM   CVL + 38N = 23B + 11N + 28B = 12N + 35B + 15N 6 28 23½ 2075
4 LJUBOTINA Lazo 1960 R SenM   CVL + 91B - 24N + 33B + 36N + 19B + 12N + 11B 6 27½ 22 1972
5 GAUTHIER Cyrille 1980 R CadM   CVL + 67B + 37N + 40B - 8N + 31B + 13N = 7B 28½ 23½ 2037
6 CHENEVAT Ruben 2130 R CadM   CVL + 46N + 15B + 14N = 25B - 8N + 23N + 30B 28½ 23 2101
7 PREVOT Rodolphe 1950 R SenM   CVL + 76N = 88B + 54N + 55B + 17N = 9B = 5N 27 23½ 2064
8 RIOLAND Paul 2010 R CadM   CVL + 52N + 50B = 12N + 5B + 6B - 2N = 10B 5 31 23 2117
9 ROINEL Franck 2100 R SenM   CVL +102B + 19N + 57B = 10N + 30B = 7N - 1N 5 30½ 24 2126
10 MASSET Jacques 2200 R SenM   CVL + 47N + 35B + 20N = 9B + 25N - 1B = 8N 5 30½ 23½ 2157
11 GUILLO Nicolas 1560 R SenM   CVL +104B + 18N - 3B + 26N + 40B + 29N - 4N 5 30 22 1946
12 LERICHE Ines 1840 R MinF   PCH + 82B + 41N = 8B + 24N = 3B - 4B + 33N 5 29½ 22 1906
13 DABADIE Benoit 1850 R SenM   PCH + 81N + 79B + 17N - 2B + 21N - 5B + 39N 5 28½ 22 1953
14 EL ARCHI Jounaid 1860 R MinM   CVL + 45B + 44N - 6B + 89N + 42B + 18N - 2B 5 28½ 22 1949
15 CHANDRAN Franck 1790 R SenM   CVL + 93B - 6N + 71B + 41N + 16B + 32N - 3B 5 27½ 21 1924
16 PEIGNELIN Alexandre 1910 R SenM   CVL + 75B + 27N - 1N + 66B - 15N + 59B + 42B 5 27½ 20 1933
17 ROULLIER Alain 2000 R SenM   PCH + 71B + 36N - 13B + 37N - 7B + 43N + 24B 5 27 20 1897
18 EL ARCHI Yassir 1830 R SenM   CVL + 92N - 11B + 47N + 73B + 27N - 14B + 41N 5 25½ 20 1763
19 FLORENCE Gerard 1750 R SenM   CVL + 83N - 9B + 72N + 49B - 4N + 69B + 34B 5 25 19 1844
20 NEAU Julien 1890 R SenM   PCH +112B + 60N - 10B - 27N + 67B + 44N + 36B 5 24 19 1836
21 CHABEAUD Jean-Jacques 1720 R VetM   PCH - 65N + 78B + 51N + 68B - 13B + 70N + 32B 5 22 18 1686
22 POLINIERE Matthias 1990 R CadM   CVL + 72N = 54B - 23N = 56B + 90N + 66B + 35N 5 21½ 18 1884
23 TRIBOULET Benjamin 1770 R SenM   CVL + 84B = 3N + 22B - 30N + 28N - 6B + 55N 29 19 1994
24 TRANCHANT Alain 1690 R SenM   PCH + 98N + 4B = 28N - 12B + 55N + 25B - 17N 28½ 20½ 1943
25 MICHAUD Jean-Noel 2010 R SenM   CVL + 63B + 42N + 29B = 6N - 10B - 24N + 56B 27 21 1963
26 POUGNARD Valery 1830 R SenM   PCH + 99N - 1B + 46N - 11B + 38N = 60B + 54N 27 17 1757
27 RINGOT Maxime 1640 R SenM   CVL + 95N - 16B + 81N + 20B - 18B + 40N = 29B 26½ 18½ 1829
28 BARBOT Dominique 1940 R SenM   PCH +101B + 43N = 24B - 3N - 23B + 61N + 58B 26 18½ 1784
29 BONNEAU Alain 1850 R SenM   AUV + 97B + 58N - 25N + 39B + 53N - 11B = 27N 25½ 20½ 1761
30 CHARRIER Arthur 1960 R MinM   CVL +105N + 66B = 55N + 23B - 9N + 54B - 6N 25 21½ 1933
31 RIGAUD Pierre 1760 R SenM   CVL   + 92B + 52N + 38B - 5N = 58N + 57B 24½ 17 1813
32 ESHGHABADI Asghar 1890 R VetM   PCH +106N + 39B - 2N + 59B + 50N - 15B - 21N 4 28 20 1805
33 LEROI Sebastien 1550 R SenM   CVL - 1N + 77B - 4N + 99B + 96N + 53B - 12B 4 27½ 15 1660
34 PIONNIER Camille 1940 R BenF   CVL + 51N + 90B + 73N - 1B - 35N + 37B - 19N 4 27 20 1847
35 PERRIN Alexis 1830 R SenM   AUV +100B - 10N + 80B + 58N + 34B - 3N - 22B 4 27 19 1852
36 LEROY Mateo 1710 R BenM   CVL +113N - 17B +106N - 4B + 80N + 51B - 20N 4 25½ 17 1709
37 ARTHUR Emmanuelle 1700 R BenF   CVL +108N - 5B + 62N - 17B + 52N - 34N + 75B 4 25 16 1683
38 THOMAS Robert 1500 R VetM   CVL - 3B + 86N + 56B - 31N - 26B + 94N + 65B 4 25 14 1630
39 RINGOT Mathieu 1650 R PupM   CVL +103B - 32N + 82B - 29N + 45B + 48N - 13B 4 24½ 17 1684
40 GAUCLAIN Loic 1830 R SenM   CVL + 78N + 65B - 5N + 69B - 11N - 27B + 76N 4 24 18 1631
41 CHENEVAT Sylvain 1550 R SenM   CVL +119N - 12B +104N - 15B + 83N + 50B - 18B 4 23½ 17 1600
42 NAVEILHAN Roland 1750 R VetM   PCH + 96N - 25B + 91N + 65B - 14N + 79B - 16N 4 23 18 1685
43 BIGNAND Claire 1650 R CadF   CVL + 87N - 28B - 49N + 62B + 72N - 17B + 78N 4 23 15 1585
44 VERNADET Bernard 1570 R VetM   CVL + 68N - 14B - 65N + 78B + 49N - 20B + 87N 4 23 15 1494
45 TABARY Anaelle 1390 R BenF   CVL - 14N +114B - 59N + 47B - 39N + 73B + 69N 4 23 13 1607
46 NICOLAS Pascal 1520 R SenM   CVL - 6B + 84N - 26B + 97N - 48B + 82N + 70B 4 23 13 1594
47 ALLAIN Robert 1540 R CadM   AUV - 10B + 93N - 18B - 45N + 84B + 81N + 68B 4 23 12 1527
48 COURSON Gilles 1870 R SenM   CVL + 62N - 73B - 88N +106B + 46N - 39B + 60N 4 22½ 15 1631
49 DE LUSSAC Alienor 1380 R BenF   CVL - 57B +116N + 43B - 19N - 44B + 89N + 79N 4 22½ 14 1605
50 LEROI Matthieu 1750 R PouM   CVL + 86B - 8N + 67B + 74N - 32B - 41N + 71B 4 22 17 1630
51 GANDON Herve Pierre 1399 E SenM   CVL - 34B +103N - 21B + 86N + 89B - 36N + 66N 4 22 14 1647
52 BROSSARD Alain 1460 R SenM   CVL - 8B +110N - 31B + 94N - 37B +100N + 74B 4 21½ 13 1515
53 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1730 R PouM   CVL - 70B + 94N + 75B + 85N - 29B - 33N + 67B 4 20½ 16 1505
54 ADAM Flavia 1710 R MinF   CVL +110B = 22N - 7B + 63N + 57B - 30N - 26B 26½ 17 1767
55 EPAIN Jackie 1830 R VetM   PCH + 94B + 70N = 30B - 7N - 24B + 64N - 23B 25½ 17½ 1666
56 PIMBERT Jerome 1780 R SenM   CVL + 77N - 2B - 38N = 22N + 93B + 90B - 25N 25 14 1731
57 GOBBETTO Jean-Claude 1860 R VetM   PCH + 49N + 69B - 9N = 90B - 54N + 77B - 31N 23½ 17 1680
58 GRIMAUD Jean-Claude 1560 R SenM   AUV +121N - 29B + 95N - 35B + 68N = 31B - 28N 23½ 16 1601
59 WOLFSTIRN Michel 1700 R SenM   CVL   +100N + 45B - 32N + 75B - 16N = 62B 23½ 14½ 1598
60 EMINOVIC Dino 1620 R BenM   CVL +109N - 20B - 68N + 81B + 76N = 26N - 48B 22½ 15 1544
61 PIONNIER Axel 1540 R PupM   CVL - 2N - 68B +108N = 77B + 65N - 28B + 91N 22 11 1453
62 ARTHUR Alexandre 1390 R MinM   CVL - 48B +107N - 37B - 43N +117B + 85N = 59N 21 11½ 1451
63 CROZATIER Denis 1470 R VetM   CVL - 25N =113B +105N - 54B - 77N + 93B + 92N 17½ 11 1437
64 MAGNIEZ Laurent 1170 R SenM   CVL - 66N - 72B = 92N +113B + 91N - 55B + 90N 17 10½ 1439
65