Résultats 2015

Le second Rapide d'Orléans Serges Desmoulières s'est déroulé le 7 juin 2015 dans la très agréable salle Madeleine.
Environ 45 joueurs ont croisé le fer dans la bonne humeur.
Un grand merci à Jean-Claude pour la qualité de l'organisation!
 
 

Orléans Rapide 2015 - Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 f LAURENT Julien G. 2350 R SenM FRA CVL + 22N + 19B + 3N + 5B + 2N + 4B + 9N 7 29 28 2807 2807
2 SPITZ Christophe 2110 R SenM FRA CVL + 24N + 12B + 20N + 4B - 1B + 6N + 3B 6 29½ 25 2308 2308
3 NORMAND Vincent 2090 R SenM FRA CVL + 7B + 16N - 1B + 8N + 23B + 5B - 2N 5 32 22 2119 2119
4 MEUNIER-PION Jean 2230 R BenM FRA CVL + 26B + 14N + 10B - 2N + 11B - 1N + 16B 5 29 22 2160 2160
5 BAROUDEL Hadrien 2130 R JunM FRA BRG + 17B + 8N + 18B - 1N + 10B - 3N + 14B 5 29 22 2133 2133
6 CHIN David 1990 R SenM FRA CVL + 30B + 23N + 15B - 11N + 14B - 2B + 13N 5 25½ 22 2081 2081
7 GUIBOURET Gerard 1670 R SenM FRA CVL - 3N + 41B + 13N - 9B + 21N + 12B + 10N 5 25 17 2030 2030
8 LAURENT Olessya 1850 R SenF FRA CVL + 41N - 5B + 24N - 3B + 29N + 11N + 18B 5 24 18 2019 2019
9 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2450 R SenM ESP CVL + 28B - 18N = 26B + 7N + 20B + 15N - 1B 26 18½ 2210 2210
10 DELOIRE Philippe 1960 R SenM FRA IDF + 31N + 36B - 4N + 21B - 5N + 18N - 7B 4 25 19 1895 1895
11 DUPEUX Denis 2010 R SenM FRA CVL + 27N - 21B + 22N + 6B - 4N - 8B + 29N 4 25 17 1911 1911
12 NORMAND Josselin 1890 R CadM FRA CVL + 25B - 2N + 38B + 15N - 18B - 7N + 26B 4 25 17 1889 1889
13 DOMERGUE Gilles 1900 R SenM FRA CVL + 37B - 15N - 7B + 25N + 17B + 23N - 6B 4 25 16 1842 1842
14 DUPEUX Simeon 1900 R CadM FRA CVL + 39N - 4B + 21N + 27B - 6N + 28B - 5N 4 24½ 18 1920 1920
15 MOLHO Antoine 2140 R SenM FRA CVL + 29N + 13B - 6N - 12B + 22N - 9B + 30N 4 24 17 1972 1972
16 ESTIEU Frederic 1820 R SenM FRA CVL + 34N - 3B - 27N + 40B + 30N + 19B - 4N 4 21½ 16 1825 1825
17 BERNARD Louis 1680 R PouM FRA CVL - 5N + 39B - 19N + 38B - 13N + 27B + 28N 4 20 13 1772 1772
18 COLSAET Sylvain 1920 R SenM FRA CVL + 40N + 9B - 5N = 20B + 12N - 10B - 8N 26 18 1919 1919
19 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1950 R BenM FRA CVL + 33B - 1N + 17B - 23N + 26B - 16N = 20B 25 15½ 1806 1806
20 GIMENEZ Gregoire 1760 R BenM FRA CVL + 35B + 28N - 2B = 18N - 9N = 31B = 19N 23½ 16½ 1823 1823
21 VALENCOURT Hercule 1840 R SenM FRA CVL + 32B + 11N - 14B - 10N - 7B = 25N + 31N 23½ 15 1758 1758
22 PIEDALLU Stanislas 1740 R SenM FRA CVL - 1B + 33N - 11B + 37N - 15B + 32N = 23B 23½ 12½ 1761 1761
23 PETRERA Salvatore 1750 R VetM FRA CVL + 38N - 6B + 36N + 19B - 3N - 13B = 22N 22½ 16½ 1767 1767
24 MAZALTO Jacques 1680 R SenM FRA CVL - 2B + 25N - 8B = 33N + 37B - 26N + 36B 22 12 1671 1671
25 CHAPEAU Christophe 1399 E SenM FRA CVL - 12N - 24B + 39N - 13B + 38N = 21B + 34N 18½ 10 1653 1653
26 BERNARD Mathis 1730 R PouM FRA CVL - 4N + 40B = 9N = 29B - 19N + 24B - 12N 3 23½ 12½ 1795 1795
27 MEUNIER-PION Francois 1650 R SenM FRA CVL - 11B + 32N + 16B - 14N - 28B - 17N + 37B 3 21½ 12 1648 1648
28 MACE Sebastien 1740 R SenM FRA CVL - 9N - 20B + 41N + 32B + 27N - 14N - 17B 3 21½ 12 1633 1633
29 PHILIPPEAU Sylvain 1720 R SenM FRA CVL - 15B = 37N + 30B = 26N - 8B + 36N - 11B 3 21 12 1675 1675
30 ARNAISON Daniel 1630 R SenM FRA CVL - 6N + 34B - 29N + 36B - 16B + 33N - 15B 3 20½ 12 1600 1600
31 BERNARD Justine 1520 R BenF FRA CVL - 10B = 35N - 37B + 39N + 33B = 20N - 21B 3 17½ 11 1545 1545
32 LAURENT Ekaterina 1320 R PupF FRA CVL - 21N - 27B EXE - 28N + 35B - 22B + 40N 3 17 9 1474 1474
33 PICARD Gregory 1490 R CadM FRA CVL - 19N - 22B + 34N = 24B - 31N - 30B + 41B 18½ 8 1481 1481
34 DU ROUCHET Mateo 1310 R PupM FRA CVL - 16B - 30N - 33B EXE = 40N + 35N - 25B 17 1355 1355
35 POUSSE Kennisthon 1290 R VetM FRA CVL - 20N = 31B - 40N + 41B - 32N - 34B EXE 14½ 8 1249 1249
36 DAGNET Orlane 1130 R PupF FRA CVL EXE - 10N - 23B - 30N + 39B - 29B - 24N 2 20 10 1236 1236
37 NORMAND Maixent 1460 R PouM FRA CVL - 13N = 29B + 31N - 22B - 24N = 40B - 27N 2 20 9 1499 1499
38 LORENTE Jesus 1210 R VetM FRA CVL - 23B EXE - 12N - 17N - 25B + 41N - 39B 2 19 8 1260 1260
39 LOMBARDO Claude 1450 R SenM FRA CVL - 14B - 17N - 25B - 31B - 36N EXE + 38N 2 17½ 3 1252 1252
40 BAZIN Oscar 1460 R PouM FRA CVL - 18B - 26N + 35B - 16N = 34B = 37N - 32B 2 17 1379 1379
41 GUILBERT Jean-Claude 1350 R VetM FRA CVL - 8B - 7N - 28B - 35N EXE - 38B - 33N 1 19 3 848 848
 
Orléans Rapide 2015
Liste des Prix
Classement Général
A la Place
1er LAURENT Julien G. 150 € Chevau-légers de la Choisille
2ème SPITZ Christophe 100 € U.S. Orléans.Echecs
3ème NORMAND Vincent 70 € Echiquier du Gâtinais
Prix Féminin
Prix Non Cumulables
1er LAURENT Olessya 20 € Club d'Echecs de Bourges
Prix de la catégorie 1000 - 1699
Prix Non Cumulables
1er GUIBOURET Gerard 20 € U.S. Orléans.Echecs
2ème BERNARD Louis 10 € Echiquiers Berry-Sologne
Prix de la catégorie 1700 - 1899
Prix Non Cumulables
1er NORMAND Josselin 20 € Echiquier du Gâtinais
Prix de la catégorie 1900 - 2099
Prix Non Cumulables
1er CHIN David 20 € St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
Prix de la catégorie 2100 - 2500
Prix Non Cumulables
1er MEUNIER-PION Jean 20 € U.S. Orléans.Echecs
Prix Vétéran
Prix Non Cumulables
1er PETRERA Salvatore 20 € U.S. Orléans.Echecs
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com