Ronde 7 du 25 juillet

Résultats Ronde 7 du 25 juillet 2014

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 8 [6] LAGARDE Maxime 2521 F X - X GREENFELD Alon 2540 F [5] 7
2 7 [5] BON Michael 2353 F 0 - 1 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F [5] 7
3 7 [5] FILIP Lucian 2458 F 1 - 0 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F [5] 7
4 7 [5] BELENKAYA Dina 2223 F 1 - 0 VEDMEDIUC Serghei 2430 F [5] 7
5 [4½] COLIN Vincent 2435 F 1 - 0 OLLIER Milan 2205 F [5] 7
6 [4½] VAVRIC Pavel 2235 F X - X SOCHACKI Christophe 2449 F [4½]
7 [4½] MARIE Maxime 2211 F X - X HAUB Thorsten Michael 2429 F [4½]
8 [4½] EDEN James 2207 F 0 - 1 INKIOV Ventzislav 2428 F [4½]
9 [4½] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F 0 - 1 GODART Francois 2399 F [4½]
10 [4½] PETRE Nad-Titus 2371 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2255 F [4½]
11 [4½] BURRI Quentin 2135 F X - X BUJISHO Benjamin 2367 F [4½]
12 [4½] SHIRAZI Kamran 2363 F 0 - 1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F [4½]
13 [4½] KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 PIETRASANTA Jeremy 2179 F [4½]
14 [4½] DELORME Alban 2292 F X - X VIERS Emmanuel 2001 F [4½]
15 6 [4] SONG Julien 2417 F 1 - 0 SOYER Jean-Yves 2080 F [4] 6
16 6 [4] OKHOTNIK Vladimir 2396 F 1 - 0 FRUTEAU Sabine 2065 F [4] 6
17 6 [4] FLICK Antoine 2056 F 0 - 1 MANEA Alexandru 2373 F [4] 6
18 6 [4] SECOUARD Stephane 2038 F 0 - 1 PERRIN Guillaume 2294 F [4] 6
19 6 [4] AMARGER Vincent 2035 F X - X BOUGET Alexandre 2287 F [4] 6
20 6 [4] COURSAGET Nicolas 2274 F 1 - F SOBRY Sebastien 2033 F [4] 6
21 6 [4] VEKEMANS Denis 1963 F 0 - 1 LE CORRE Benjamin 2272 F [4] 6
22 6 [4] LE HUEC Marc 2267 F X - X MOURGUES Jean-Marie 2019 F [4] 6
23 6 [4] KAMBRATH Yannick 2259 F 1 - 0 HENNO Francois 2004 F [4] 6
24 6 [4] GERARD Nicolas 2251 F 1 - 0 AFRAOUI Solenn 1985 F [4] 6
25 6 [4] FRICK Christoph 2246 F X - X GROS Patrick 1984 F [4] 6
26 6 [4] PURENNE Benoit 2225 F 1 - 0 GINOVART Axel 1967 F [4] 6
27 6 [4] DEVALLEE Jeremie 2169 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [4] 6
28 6 [4] SMITH Matthieu 2159 F X - X LERICHE Ines 1901 F [4] 6
29 6 [4] DUBOIS Pierre 2124 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F [4] 6
30 6 [4] CHARGELEGUE Thomas 1876 F X - X RUBINO William 2116 F [4] 6
31 6 [4] TOMASI Albert 1846 F X - X CAILLE Vincent 2113 F [4] 6
32 6 [4] MICOTTIS Dorian 2108 F 0 - 1 SALGUES Michel 1739 F [4] 6
33 6 [4] AFRAOUI Anaelle 1838 F X - X MARIMOUTOU Loic 2081 F [4] 6
34 6 [4] BANAT Rayan 1683 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2280 F [3½]
35 [3½] GERVASIO Ricardo 2281 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1948 F [3½]
36 [3½] ROUSSEL Glenn 1930 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F [3½]
37 [3½] BREHIER William 1933 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2220 F [3½]
38 [3½] RIBEIRO Romain 2204 F 1 - 0 BRARD Laurent 1882 F [3½]
39 [3½] TAILLE Jean-Yves 1916 F 0 - 1 BIZOVI Mihai 2157 F [3½]
40 [3½] CAU Benjamin 2148 F 0 - 1 DELINOTTE Mathieu 1870 F [3½]
41 [3½] EL FAKKAK Radouan 1881 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 2144 F [3½]
42 [3½] MALASSAGNE Raphael 2138 F 1 - 0 ONEY Remel 1798 F [3½]
43 [3½] TRAVADON Loic 1892 F X - X GOUPIL Arnaud 2126 F [3½]
44 [3½] FAVREL Nicolas 1786 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2119 F [3½]
45 [3½] DUTREUIL Raphael 2118 F 1 - 0 GOMARD Jonathan 1788 F [3½]
46 [3½] HACOUT Francois 1783 F X - X DESLIAS Gregoire 2110 F [3½]
47 [3½] LE GALLIC Renan 1779 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2107 F [3½]
48 [3½] VIDAL Llewellyn 2102 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1759 F [3½]
49 [3½] BATTEUX Mickael 2077 F 1 - 0 ONEY Fatmanur 1758 F [3½]
50 [3½] JOUHANEAU Jacques 1741 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Anna 2062 F [3½]
51 [3½] LIVET Florian 1724 F X - X LEFEBVRE Pierre 2050 F [3½]
52 [3½] CHOSSON Julien 1700 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2045 F [3½]
53 [3½] BODICKER Rob 2031 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1733 F [3½]
54 [3½] AUVRAY Juliette 2018 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1727 F [3½]
55 [3½] GAO Etienne 1699 F X - X DESSENNE Francois 1994 F [3½]
56 [3½] OLLIVIER Clemence 1668 F X - X LE PEN Steven 1984 F [3½]
57 [3½] HUMBERT Mathieu 1601 F X - X VAN GILS Martin 1980 F [3½]
58 [3½] AUROY Didier 1953 F 1 - 0 LEGRAND Claire 1632 F [3½]
59 [3½] TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1953 F [3½]
60 5 [3] STEPHAN Victor 2341 F 1 - 0 BOUVET Florian 1854 F [3] 5
61 5 [3] CAILLE Hugo 1854 F 1 - 0 LE GOFF Ronan 2198 F [3] 5
62 5 [3] COSTA Pierre-Jean 1813 F 0 - 1 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F [3] 5
63 5 [3] NAUDION Gregoire 2167 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1851 F [3] 5
64 5 [3] JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1843 F [3] 5
65 5 [3] SALLY Paul-Adrien 2081 F 1 - 0 DUBOIS Marie 1834 F [3] 5
66 5 [3] DELALANDE Thierry 2077 F X - X GOMES Alexis 1824 F [3] 5
67 5 [3] DAVY Bruno 1803 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2067 F [3] 5
68 5 [3] LEBRET Jean-Michel 2059 F 1 - 0 LUCIDARME Damien 1810 F [3] 5
69 5 [3] GAFTARNIK Olivier 1793 F 0 - 1 RODON Gurvan 2039 F [3] 5
70 5 [3] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 1 - 0 MALOBERTI David 2037 F [3] 5
71 5 [3] KAPALA Serge 1790 F 0 - 1 BERNARD Alien 2027 F [3] 5
72 5 [3] LEHARANGER Guillaume 2026 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F [3] 5
73 5 [3] PERRIN Vincent 1774 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 2013 F [3] 5
74 5 [3] ROULLIER Alain 1764 F 1 - 0 NORD Antoine 2007 F [3] 5
75 5 [3] NOYER Oliver 1999 F 1 - 0 ALLEMAND Christian 1784 F [3] 5
76 5 [3] LADISIC Alex-Sacha 1998 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1780 F [3] 5
77 5 [3] PLESSIS Arnaud 1976 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1745 F [3] 5
78 5 [3] GUERLACH Keigo 1761 F 1 - 0 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F [3] 5
79 5 [3] PILLE Edouard 1735 F 0 - 1 CALOONE Thomas 1945 F [3] 5
80 5 [3] DUPONT Arthur 1945 F X - X VIERS Matthieu 1722 F [3] 5
81 5 [3] NEAU Alain 1730 N 0 - 1 DE LUSSAC Maxence 1944 F [3] 5
82 5 [3] GOBBETTO Jean-Claude 1734 F 0 - 1 DEVAURE Guillaume 1943 F [3] 5
83 5 [3] VAN LOO Georges 1710 F 0 - 1 LOMBART Philippe 1936 F [3] 5
84 5 [3] DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 BALLANDRAS Renaud 1689 F [3] 5
85 5 [3] SERE Philemon 1690 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [3] 5
86 5 [3] GAILLET Philippe 1649 F 0 - 1 BAILLARGEANT Tony 1930 F [3] 5
87 5 [3] RAGNEAU Freddy 1632 F 0 - 1 GRATEAU Jean-Noel 1929 F [3] 5
88 5 [3] MAUFFREY Hugues 1929 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F [3] 5
89 5 [4] CROOK Oliver-James 1540 F 0 - 1 VEKEMANS Sylvain 1928 F [3] 5
90 5 [3] TROUVE Guillaume 1910 F 1 - 0 AMRAM Roger 1663 F [3] 5
91 5 [3] DE LUSSAC Rainier 1907 F 1 - 0 FOUCHER Gregory 1651 F [3] 5
92 5 [4] CONTI Anne-Marie 1512 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1899 F [3] 5
93 5 [3] MASSE Sebastien 1625 F 0 - 1 DEVEQUE Guillaume 1891 F [3] 5
94 5 [3] MARCEL Jean-Francois 1891 F X - X TOURE Shanthi 1626 F [3] 5
95 5 [4] HARUTYUNYAN Safar 1502 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1890 F [3] 5
96 5 [3] GUINOVART Jose 1889 F 0 - 1 MILLS Simon 1595 F [4] 5
97 5 [3] GATINEAU Yovann 1886 F 1 - 0 BIZOT Jean-Christophe 1550 N [4] 5
98 5 [4] WENDLING Robin 1450 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1875 F [3] 5
99 5 [3] DOUCET Antoine 1865 F 0 - 1 POLINIERE Matthias 1541 F [4] 5
100 [2½] ROGER Mehdi 2198 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1539 F [4] 5
101 [2½] GUILLO Nicolas 1912 F X - X ANTOINE Jean-Luc 2058 F [2½]
102 [2½] PRIMEL Dominique 2011 F 0 - 1 PREVOT Rodolphe 1908 F [2½]
103 [2½] BERTRAND Eric 2005 F 1 - 0 CYRILLE Dominique 1589 F [3½]
104 [3½] PHILIPPEAU Sylvain 1599 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F [2½]
105 [2½] DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1555 F [3½]
106 [3½] DE LUSSAC Octave 1590 F 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F [2½]
107 [2½] BAROUDEL Hadrien 1967 F 1 - 0 CALOONE Jules 1552 F [3½]
108 [3½] ROUZES Sibylle-Anne 1562 F 0 - 1 NEAU Julien 1962 F [2½]
109 [2½] SCHWEITZER Marc 1955 F 1 - 0 SEITE Sullian 1550 F [3½]
110 [3½] GODART Clara 1357 F X - X HARTMANN Dominique 1943 F [2½]
111 [2½] YCHE Michel 1939 F X - X VIDAL Etienne 1531 F [3½]
112 [2½] KOZLOWSKI Thierry 1926 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F [3½]
113 [2½] TOURE Vasanth 1913 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1450 F [3½]
114 4 [2½] PETITJEAN Francois 1871 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1420 F [3½]
115