Ronde 6 du 24 juillet

Résultats Ronde 6 du 24 juillet 2014

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [4½] HAUB Thorsten Michael 2429 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2521 F [5] 7
2 6 [4] GREENFELD Alon 2540 F 1 - 0 KAMBRATH Yannick 2259 F [4] 6
3 6 [4] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F 1 - 0 FRICK Christoph 2246 F [4] 6
4 6 [4] BOUGET Alexandre 2287 F 0 - 1 FILIP Lucian 2458 F [4] 6
5 6 [4] COLIN Vincent 2435 F X - X VAVRIC Pavel 2235 F [4] 6
6 6 [4] VEDMEDIUC Serghei 2430 F 1 - 0 PURENNE Benoit 2225 F [4] 6
7 6 [4] INKIOV Ventzislav 2428 F X - X RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F [4] 6
8 6 [4] BELENKAYA Dina 2223 F 1 - 0 SONG Julien 2417 F [4] 6
9 6 [4] SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F X - X PETRE Nad-Titus 2371 F [4] 6
10 6 [4] BON Michael 2353 F 1 - 0 DEVALLEE Jeremie 2169 F [4] 6
11 6 [4] DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 1 - 0 TOMASI Albert 1846 F [4] 6
12 6 [4] OLLIER Milan 2205 F 1 - 0 PERRIN Guillaume 2294 F [4] 6
13 6 [4] PIETRASANTA Jeremy 2179 F X - X DELORME Alban 2292 F [4] 6
14 [3½] SOCHACKI Christophe 2449 F 1 - 0 DUTREUIL Raphael 2118 F [3½]
15 [3½] GODART Francois 2399 F 1 - 0 VIDAL Llewellyn 2102 F [3½]
16 [3½] CAILLE Vincent 2113 F X - X OKHOTNIK Vladimir 2396 F [3½]
17 [3½] BUJISHO Benjamin 2367 F 1 - 0 BATTEUX Mickael 2077 F [3½]
18 [3½] GOETTELMANN Guillaume 2119 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2363 F [3½]
19 [3½] MONPEURT Cyrielle 2045 F 0 - 1 KIRK Ezra 2308 F [3½]
20 [3½] VIERS Emmanuel 2001 F 1 - 0 GERVASIO Ricardo 2281 F [3½]
21 [3½] GROS Patrick 1984 F X - X LE HUEC Marc 2267 F [3½]
22 [3½] AUBRY Yannis 2255 F 1 - 0 AUROY Didier 1953 F [3½]
23 [3½] LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F X - X GERARD Nicolas 2251 F [3½]
24 [3½] ONEY Fatmanur 1758 F 0 - 1 MARIE Maxime 2211 F [3½]
25 [3½] FRANCOIS Adrien 1733 F 0 - 1 EDEN James 2207 F [3½]
26 [3½] LEGRAND Claire 1632 F 0 - 1 BURRI Quentin 2135 F [3½]
27 5 [3] MANEA Alexandru 2373 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1945 F [3] 5
28 5 [3] DEVAURE Guillaume 1943 F 0 - 1 COURSAGET Nicolas 2274 F [3] 5
29 5 [3] LE CORRE Benjamin 2272 F 1 - 0 DREUX Vincent 1935 F [3] 5
30 5 [3] LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F X - X BREHIER William 1933 F [3] 5
31 5 [3] LERICHE Ines 1901 F 1 - 0 NAUDION Gregoire 2167 F [3] 5
32 5 [3] MATTHEYS Eddy 1890 F 0 - 1 SMITH Matthieu 2159 F [3] 5
33 5 [3] BIZOVI Mihai 2157 F X - X ROUSSEL Glenn 1930 F [3] 5
34 5 [3] SCHMIT Vincent 2144 F X - X TRAVADON Loic 1892 F [3] 5
35 5 [3] BRARD Laurent 1882 F X - X MALASSAGNE Raphael 2138 F [3] 5
36 5 [3] BEAUGEARD Meddy 1875 F 0 - 1 DUBOIS Pierre 2124 F [3] 5
37 5 [3] RUBINO William 2116 F 1 - 0 MARCEL Jean-Francois 1891 F [3] 5
38 5 [3] BOUVET Florian 1854 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2108 F [3] 5
39 5 [3] MARIMOUTOU Loic 2081 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1889 F [3] 5
40 5 [3] SOYER Jean-Yves 2080 F 1 - 0 GATINEAU Yovann 1886 F [3] 5
41 5 [3] DE LUSSAC Estephe 1843 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2065 F [3] 5
42 5 [3] DUBOIS Marie 1834 F 0 - 1 FLICK Antoine 2056 F [3] 5
43 5 [3] GOMES Alexis 1824 F 0 - 1 SECOUARD Stephane 2038 F [3] 5
44 5 [3] MALOBERTI David 2037 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1876 F [3] 5
45 5 [3] LUCIDARME Damien 1810 F 0 - 1 AMARGER Vincent 2035 F [3] 5
46 5 [3] SOBRY Sebastien 2033 F 1 - 0 CAILLE Hugo 1854 F [3] 5
47 5 [3] BERNARD Alien 2027 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1838 F [3] 5
48 5 [3] MOURGUES Jean-Marie 2019 F 1 - 0 COSTA Pierre-Jean 1813 F [3] 5
49 5 [3] HENNO Francois 2004 F 1 - 0 DAVY Bruno 1803 F [3] 5
50 5 [3] AFRAOUI Solenn 1985 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1793 F [3] 5
51 5 [3] LE PEN Steven 1984 F X - X LIVET Florian 1724 F [3] 5
52 5 [3] VAN GILS Martin 1980 F X - X GAO Etienne 1699 F [3] 5
53 5 [3] SALGUES Michel 1739 F 1 - 0 PLESSIS Arnaud 1976 F [3] 5
54 5 [3] GINOVART Axel 1967 F 1 - 0 SERE Philemon 1690 F [3] 5
55 5 [3] VIERS Matthieu 1722 F 0 - 1 VEKEMANS Denis 1963 F [3] 5
56 5 [3] VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 0 - 1 BANAT Rayan 1683 F [3] 5
57 5 [3] KEMPINSKI Andre 1953 F X - X OLLIVIER Clemence 1668 F [3] 5
58 5 [3] EUGENE Floryan 1948 F X - X HUMBERT Mathieu 1601 F [3] 5
59 5 [3] AMRAM Roger 1663 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [3] 5
60 [2½] NORD Antoine 2007 F X - X STEPHAN Victor 2341 F [2½]
61 [2½] LE BORGNE Pierre 2280 F 1 - 0 PRIMEL Dominique 2011 F [2½]
62 [2½] TERNAULT Mathieu 2220 F 1 - 0 BERTRAND Eric 2005 F [2½]
63 [2½] HADET Emmanuel 1999 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2204 F [2½]
64 [2½] LE GOFF Ronan 2198 F X - X LADISIC Alex-Sacha 1998 F [2½]
65 [2½] DESSENNE Francois 1994 F 1 - 0 ROGER Mehdi 2198 F [2½]
66 [2½] DESBOIS Antoine 1974 F 0 - 1 CAU Benjamin 2148 F [2½]
67 [2½] CALOONE Thomas 1945 F X - X JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F [2½]
68 [2½] GOUPIL Arnaud 2126 F 1 - 0 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F [2½]
69 [2½] DESLIAS Gregoire 2110 F 1 - 0 BAROUDEL Hadrien 1967 F [2½]
70 [2½] GRIGORIAN Roudolph 2107 F 1 - 0 SCHWEITZER Marc 1955 F [2½]
71 [2½] LOMBART Philippe 1936 F X - X SALLY Paul-Adrien 2081 F [2½]
72 [2½] BAILLARGEANT Tony 1930 F X - X DELALANDE Thierry 2077 F [2½]
73 [2½] LUKASIEWICZ Anna 2062 F 1 - 0 YCHE Michel 1939 F [2½]
74 [2½] ANTOINE Jean-Luc 2058 F 0 - 1 TAILLE Jean-Yves 1916 F [2½]
75 [2½] LEFEBVRE Pierre 2050 F 1 - 0 ROUZES Sibylle-Anne 1562 F [3½]
76 [2½] RODON Gurvan 2039 F X - X HARUTYUNYAN Safar 1502 F [3½]
77 [2½] GUILLO Nicolas 1912 F 0 - 1 BODICKER Rob 2031 F [2½]
78 [3½] MILLS Simon 1595 F X - X LEHARANGER Guillaume 2026 F [2½]
79 [3½] CALOONE Jules 1552 F 0 - 1 AUVRAY Juliette 2018 F [2½]
80 [3½] SEITE Sullian 1550 F 0 - 1 LEBRET Jean-Michel 2059 F [2] 4
81 4 [2] SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 1 - 0 DARRE Alain 1648 F [2½] 4
82 4 [2] HEURTEBIZE Christophe 2067 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1632 F [2½] 4
83 4 [2] JULIEN Jules-Alois 2013 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1608 F [2½] 4
84 4 [2½] CHARRIER Arthur 1627 F 0 - 1 NOYER Oliver 1999 F [2] 4
85 4 [2] GALLOIS Jerome 1948 F 0 - 1 TOURE Ananth 1606 F [2½] 4
86 4 [2] DE LUSSAC Maxence 1944 F 1 - 0 CORBEL Mael 1597 F [3] 4
87 4 [2] HARTMANN Dominique 1943 F X - X DE LUSSAC Octave 1590 F [3] 4
88 4 [2] LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F 1 - 0 SEITE Yamina 1586 F [3] 4
89 4 [2] GRATEAU Jean-Noel 1929 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1568 F [3] 4
90 4 [2½] TRIBOULET Benjamin 1607 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1929 F [2] 4
91 4 [2] VEKEMANS Sylvain 1928 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1567 F [3] 4
92 4 [2½] FOUCHER Gregory 1651 F X - X TOURE Vasanth 1913 F [2] 4
93 4 [3] FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 1910 F [2] 4
94 4 [3] CALONNE Pascal 1577 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1907 F [2] 4
95 4 [2½] LAFRECHOUX Laurent 1887 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1540 F [3] 4
96 4 [3] BANAT Samy 1562 F 0 - 1 EL FAKKAK Radouan 1881 F [2½] 4
97 4 [2½] DELINOTTE Mathieu 1870 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1533 F [3] 4
98 4 [3] AZOUNI Anais 1555 F X - X DOUCET Antoine 1865 F [2½] 4
99 4 [2½] LELOUTRE Bernard 1861 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1512 F [3] 4
100 4 [3] BIZOT Jean-Christophe 1550 N 1 - 0 ROBVEILLE Laurent 1826 F [2½] 4
101 4 [3] POLINIERE Matthias 1541 F 1 - 0 ANDRE Philippe 1805 F [2½] 4
102 4 [2½] ONEY Remel 1798 F 1 - 0 GRIGORITA Anastasia 1490 F [3] 4
103 4 [3] ESTIEU Frederic 1539 F 1 - 0 BUDAK Rewi 1795 F [2½] 4
104 4 [3] VIDAL Etienne 1531 F X - X KAPALA Serge 1790 F [2½] 4
105 4 [2½] GOMARD Jonathan 1788 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1489 F [3] 4
106 4 [3] GARLOPEAU Brigitte 1525 F 0 - 1 FAVREL Nicolas 1786 F [2½] 4
107 4 [3] VERNADET Bernard 1496 F 0 - 1 HACOUT Francois 1783 F [2½] 4
108 4 [3] DELABBEY Olivier 1487 F 0 - 1 LE GALLIC Renan 1779 F [2½] 4
109 4 [2½] PALOMAR Felix 1759 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1461 F [3] 4
110 4 [2½] MARIE Florian 1752 F 0 - 1 WENDLING Robin 1450 F [3] 4
111 4 [3] ADAM Flavia 1479 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1741 F [2½] 4
112 4 [3] MARTINI Lionel 1465 F X - X PILLE Edouard 1735 F [2½] 4
113 4 [3] BOURDEAUX Gabin 1450 F X - X GOBBETTO Jean-Claude 1734 F [2½] 4
114 4 [2½] AUBERT Laurane 1727 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1321 F [3] 4