Ronde 5 du 23 juillet

Résultats Ronde 5 du 23 juillet 2014

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 6 [4] LAGARDE Maxime 2521 F 1 - 0 BELENKAYA Dina 2223 F [4] 6
2 [3½] PETRE Nad-Titus 2371 F X - X GREENFELD Alon 2540 F [3½]
3 [3½] PERRIN Guillaume 2294 F X - X CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F [3½]
4 [3½] FILIP Lucian 2458 F X - X INKIOV Ventzislav 2428 F [3½]
5 [3½] HAUB Thorsten Michael 2429 F 1 - 0 FRANCOIS Adrien 1733 F [3½]
6 [3½] PURENNE Benoit 2225 F X - X SOCHACKI Christophe 2449 F [3] 5
7 5 [3] SMITH Matthieu 2159 F 0 - 1 COLIN Vincent 2435 F [3] 5
8 5 [3] NAUDION Gregoire 2167 F 0 - 1 VEDMEDIUC Serghei 2430 F [3] 5
9 5 [3] SONG Julien 2417 F 1 - 0 BIZOVI Mihai 2157 F [3] 5
10 5 [3] BURRI Quentin 2135 F X - X GODART Francois 2399 F [3] 5
11 5 [3] OKHOTNIK Vladimir 2396 F X - X GOETTELMANN Guillaume 2119 F [3] 5
12 5 [3] DUTREUIL Raphael 2118 F X - X BUJISHO Benjamin 2367 F [3] 5
13 5 [3] TRAVADON Loic 1892 F 0 - 1 BON Michael 2353 F [3] 5
14 5 [3] GATINEAU Yovann 1886 F 0 - 1 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F [3] 5
15 5 [3] DELORME Alban 2292 F 1 - 0 MARIMOUTOU Loic 2081 F [3] 5
16 5 [3] CHARGELEGUE Thomas 1876 F 0 - 1 BOUGET Alexandre 2287 F [3] 5
17 5 [3] TOMASI Albert 1846 F 1 - 0 LE CORRE Benjamin 2272 F [3] 5
18 5 [3] KAMBRATH Yannick 2259 F 1 - 0 MATTHEYS Eddy 1890 F [3] 5
19 5 [3] FRICK Christoph 2246 F 1 - 0 MALOBERTI David 2037 F [3] 5
20 5 [3] VAVRIC Pavel 2235 F 1 - 0 BOUVET Florian 1854 F [3] 5
21 5 [3] AFRAOUI Anaelle 1838 F 0 - 1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F [3] 5
22 5 [3] GAO Etienne 1699 F 0 - 1 OLLIER Milan 2205 F [3] 5
23 5 [3] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1793 F [3] 5
24 5 [3] HUMBERT Mathieu 1601 F 0 - 1 PIETRASANTA Jeremy 2179 F [3] 5
25 5 [3] DEVALLEE Jeremie 2169 F 1 - 0 BANAT Rayan 1683 F [3] 5
26 [2½] KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 SALGUES Michel 1739 F [3] 5
27 [2½] FRUTEAU Sabine 2065 F X - X MANEA Alexandru 2373 F [2½]
28 [2½] SHIRAZI Kamran 2363 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Anna 2062 F [2½]
29 [2½] GERVASIO Ricardo 2281 F 1 - 0 LEFEBVRE Pierre 2050 F [2½]
30 [2½] MONPEURT Cyrielle 2045 F 1 - 0 LE BORGNE Pierre 2280 F [2½]
31 [2½] LE HUEC Marc 2267 F 1 - 0 RODON Gurvan 2039 F [2½]
32 [2½] SECOUARD Stephane 2038 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F [2½]
33 [2½] PRIMEL Dominique 2011 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2255 F [2½]
34 [2½] GERARD Nicolas 2251 F 1 - 0 NORD Antoine 2007 F [2½]
35 [2½] VIERS Emmanuel 2001 F 1 - 0 TERNAULT Mathieu 2220 F [2½]
36 [2½] MARIE Maxime 2211 F 1 - 0 LADISIC Alex-Sacha 1998 F [2½]
37 [2½] EDEN James 2207 F 1 - 0 DESSENNE Francois 1994 F [2½]
38 [2½] CAU Benjamin 2148 F 0 - 1 GROS Patrick 1984 F [2½]
39 [2½] MALASSAGNE Raphael 2138 F X - X VAN GILS Martin 1980 F [2½]
40 [2½] BAROUDEL Hadrien 1967 F 0 - 1 CAILLE Vincent 2113 F [2½]
41 [2½] AUROY Didier 1953 F 1 - 0 GRIGORIAN Roudolph 2107 F [2½]
42 [2½] VIDAL Llewellyn 2102 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1945 F [2½]
43 [2½] ROUSSEL Glenn 1930 F X - X SOYER Jean-Yves 2080 F [2½]
44 [2½] BATTEUX Mickael 2077 F 1 - 0 SEITE Sullian 1550 F [3½]
45 4 [2] COURSAGET Nicolas 2274 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [2] 4
46 4 [2] RIBEIRO Romain 2204 F X - X BAILLARGEANT Tony 1930 F [2] 4
47 4 [2] TOURE Vasanth 1913 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2144 F [2] 4
48 4 [2] DUBOIS Pierre 2124 F 1 - 0 GRATEAU Jean-Noel 1929 F [2] 4
49 4 [2] DE LUSSAC Rainier 1907 F 0 - 1 RUBINO William 2116 F [2] 4
50 4 [2½] BRARD Laurent 1882 F X - X DESLIAS Gregoire 2110 F [2] 4
51 4 [2] MICOTTIS Dorian 2108 F 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1928 F [2] 4
52 4 [2] DELALANDE Thierry 2077 F X - X GUILLO Nicolas 1912 F [2] 4
53 4 [2½] LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2067 F [2] 4
54 4 [2] LEBRET Jean-Michel 2059 F 0 - 1 LERICHE Ines 1901 F [2] 4
55 4 [2] FLICK Antoine 2056 F 1 - 0 LAFRECHOUX Laurent 1887 F [2½] 4
56 4 [2] AMARGER Vincent 2035 F 1 - 0 EL FAKKAK Radouan 1881 F [2½] 4
57 4 [2½] HACOUT Francois 1783 F 0 - 1 SOBRY Sebastien 2033 F [2] 4
58 4 [2½] MARIE Florian 1752 F 0 - 1 BERNARD Alien 2027 F [2] 4
59 4 [2] LEHARANGER Guillaume 2026 F X - X DE LUSSAC Estephe 1843 F [2½] 4
60 4 [2½] EQUEY Daniel 1632 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 2019 F [2] 4
61 4 [2½] LEGRAND Claire 1632 F 1 - 0 JULIEN Jules-Alois 2013 F [2] 4
62 4 [2½] TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 HENNO Francois 2004 F [2] 4
63 4 [2] NOYER Oliver 1999 F 0 - 1 ONEY Fatmanur 1758 F [2½] 4
64 4 [3] CORBEL Mael 1597 F 0 - 1 AFRAOUI Solenn 1985 F [2] 4
65 4 [3] SEITE Yamina 1586 F 0 - 1 LE PEN Steven 1984 F [2] 4
66 4 [2] DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F X - X MILLS Simon 1595 F [3] 4
67 4 [2] PLESSIS Arnaud 1976 F 1 - 0 TRIBOULET Benjamin 1607 F [2½] 4
68 4 [3] DELABBEY Florian 1568 F 0 - 1 GINOVART Axel 1967 F [2] 4
69 4 [2] VEKEMANS Denis 1963 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1555 F [3] 4
70 4 [3] CROOK Oliver-James 1540 F 0 - 1 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F [2] 4
71 4 [3] VIDAL Etienne 1531 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1953 F [2] 4
72 4 [3] CONTI Anne-Marie 1512 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1948 F [2] 4
73 4 [2] LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1541 F [3] 4
74 4 [2] DUPONT Arthur 1945 F 1 - 0 ADAM Flavia 1479 F [3] 4
75 4 [3] GRIGORITA Anastasia 1490 F 0 - 1 DEVAURE Guillaume 1943 F [2] 4
76 4 [2] DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F [3] 4
77 4 [3] MAUFFREY Victor 1461 F 0 - 1 BREHIER William 1933 F [2] 4
78 4 [3] WENDLING Robin 1450 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2198 F [1½]
79 [1½] STEPHAN Victor 2341 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F [2]
80 [1½] ROGER Mehdi 2198 F 1 - 0 ALLEMAND Christian 1784 F [2]
81 [1½] JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1780 F [2]
82 [2] DAUBERT Cedric 1785 F 0 - 1 GOUPIL Arnaud 2126 F [1½]
83 [1½] SALLY Paul-Adrien 2081 F 1 - 0 LEGRAIN Patrick 1778 F [2]
84 [2] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 0 - 1 ANTOINE Jean-Luc 2058 F [1½]
85 [1½] BODICKER Rob 2031 F 1 - 0 PICHON Julien 1770 F [2]
86 [1½] AUVRAY Juliette 2018 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 1761 F [2]
87 [1½] BERTRAND Eric 2005 F 1 - 0 MEUNIER-PION Jean 1750 F [2]
88 [2] PERRIN Vincent 1774 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F [1½]
89 [2] PERCHE Louis 1744 F 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F [1½]
599 [1½] SCHWEITZER Marc 1955 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1743 F [2]
91 [2] GOBBETTO Jean-Claude 1734 F X - X DE LUSSAC Maxence 1944 F [1½]
92 [1½] YCHE Michel 1939 F 1 - 0 VIEL Simon 1723 F [2]
93 [2] NEAU Alain 1730 N 0 - 1 LOMBART Philippe 1936 F [1½]
94 [1½] MAUFFREY Hugues 1929 F X - X AUBERT Laurane 1727 F [2]
95 [1½] KOZLOWSKI Thierry 1926 F 0 - 1 VIERS Matthieu 1722 F [2]
96 [2] LEGRAND Antoine 1725 F 0 - 1 TAILLE Jean-Yves 1916 F [1½]
97 [2] LIVET Florian 1724 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1891 F [2]
98 [2] MARCEL Jean-Francois 1891 F 1 - 0 DIEULEVEUT Floriane 1710 F [2]
99 [2] GUINOVART Jose 1889 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F [2]
100 [2] LE ROC'H Daniel 1712 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1875 F [2]
101 [2] CHOSSON Julien 1700 F X - X DELINOTTE Mathieu 1870 F [2]
102 [2] VAN LOO Georges 1710 F X - X LELOUTRE Bernard 1861 F [2]
103 [2] CAILLE Hugo 1854 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Ruben 1684 F [2]
104 [2] SERE Philemon 1690 F 1 - 0 POTAUX Olivier 1851 F [2]
105 [2] GIPOULOUX Laurent 1699 F 0 - 1 DUBOIS Marie 1834 F [2]
106 [2] ROCHETTE Philippe 1676 F 0 - 1 GOMES Alexis 1824 F [2]
107 [2] LEVEQUE Franck 1817 F 0 - 1 AMRAM Roger 1663 F [2]
108 [2] OLLIVIER Clemence 1668 F 1 - 0 BALLANDRAS Marc 1816 F [2]
109 [2] GENNESSEAUX Blaise 1662 F 0 - 1 COSTA Pierre-Jean 1813 F [2]
110 [2] GAILLET Philippe 1649 F 0 - 1 LUCIDARME Damien 1810 F [2]
111 [2] DAVY Bruno 1803 F 1 - 0 SENAY Dominique 1680 F [2]
112 [2] BUDAK Rewi 1795 F X - X FOUCHER Gregory 1651 F [2]
113 [2] DARRE Alain 1648 F X - X GOMARD Jonathan 1788 F [2]
114 [2] FAVREL Nicolas 1786 F X - X CHARRIER Arthur 1627 F [2]