Ronde 4 du 22 juillet

Résultats Ronde 4 du 22 juillet

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 5 [3] DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F 0 - 1 LAGARDE Maxime 2521 F [3] 5
2 5 [3] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F X - X PURENNE Benoit 2225 F [3] 5
3 5 [3] SOCHACKI Christophe 2449 F 0 - 1 BELENKAYA Dina 2223 F [3] 5
4 5 [3] NAUDION Gregoire 2167 F 0 - 1 FILIP Lucian 2458 F [2½]
5 [2½] GREENFELD Alon 2540 F 1 - 0 GERVASIO Ricardo 2281 F [2½]
6 [2½] VEDMEDIUC Serghei 2430 F X - X VAVRIC Pavel 2235 F [2½]
7 [2½] LE BORGNE Pierre 2280 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2429 F [2½]
8 [2½] INKIOV Ventzislav 2428 F 1 - 0 MALASSAGNE Raphael 2138 F [2½]
9 [2½] LE CORRE Benjamin 2272 F X - X SONG Julien 2417 F [2½]
10 [2½] LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F 0 - 1 PETRE Nad-Titus 2371 F [2½]
11 [2½] BON Michael 2353 F X - X FRICK Christoph 2246 F [2½]
12 [2½] TERNAULT Mathieu 2220 F 0 - 1 PERRIN Guillaume 2294 F [2½]
13 [2½] SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F X - X DELORME Alban 2292 F [2½]
14 [2½] OLLIER Milan 2205 F X - X SHIRAZI Kamran 2363 F [2] 4
15 4 [2] COLIN Vincent 2435 F 1 - 0 MICOTTIS Dorian 2108 F [2] 4
16 4 [2] GODART Francois 2399 F 1 - 0 LEBRET Jean-Michel 2059 F [2] 4
17 4 [2] RUBINO William 2116 F 0 - 1 OKHOTNIK Vladimir 2396 F [2] 4
18 4 [2] MANEA Alexandru 2373 F X - X MONPEURT Cyrielle 2045 F [2] 4
19 4 [2] BUJISHO Benjamin 2367 F 1 - 0 AMARGER Vincent 2035 F [2] 4
20 4 [2] GRIGORIAN Roudolph 2107 F X - X KIRK Ezra 2308 F [2] 4
21 4 [2] BOUGET Alexandre 2287 F 1 - 0 LEHARANGER Guillaume 2026 F [2] 4
22 4 [2] MARIMOUTOU Loic 2081 F 1 - 0 COURSAGET Nicolas 2274 F [2] 4
23 4 [2] SOYER Jean-Yves 2080 F X - X LE HUEC Marc 2267 F [2] 4
24 4 [2] HEURTEBIZE Christophe 2067 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2259 F [2] 4
25 4 [2] LUKASIEWICZ Anna 2062 F X - X MARIE Maxime 2211 F [2] 4
26 4 [2] MALOBERTI David 2037 F 1 - 0 RIBEIRO Romain 2204 F [2] 4
27 4 [2] BERNARD Alien 2027 F 0 - 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F [2] 4
28 4 [2] PIETRASANTA Jeremy 2179 F 1 - 0 NOYER Oliver 1999 F [2] 4
29 4 [2] JULIEN Jules-Alois 2013 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2169 F [2] 4
30 4 [2] LE PEN Steven 1984 F 0 - 1 SMITH Matthieu 2159 F [2] 4
31 4 [2] BIZOVI Mihai 2157 F 1 - 0 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F [2] 4
32 4 [2] VAN GILS Martin 1980 F X - X CAU Benjamin 2148 F [2] 4
33 4 [2] BURRI Quentin 2135 F 1 - 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F [2] 4
34 4 [2½] FRANCOIS Adrien 1733 F 1 - 0 DUBOIS Pierre 2124 F [2] 4
35 4 [2] GOETTELMANN Guillaume 2119 F 1 - 0 DREUX Vincent 1935 F [2] 4
36 4 [3] ADAM Flavia 1479 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2118 F [2] 4
37 [1½] AUBRY Yannis 2255 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F [2] 4
38 [2] DELINOTTE Mathieu 1870 F 0 - 1 GERARD Nicolas 2251 F [1½]
39 [2] LELOUTRE Bernard 1861 F 0 - 1 EDEN James 2207 F [1½]
40 [1½] LE GOFF Ronan 2198 F 0 - 1 TOMASI Albert 1846 F [2]
41 [1½] GOUPIL Arnaud 2126 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1838 F [2]
42 [1½] CAILLE Vincent 2113 F 1 - 0 LEVEQUE Franck 1817 F [2]
43 [2] POTAUX Olivier 1851 F 0 - 1 VIDAL Llewellyn 2102 F [1½]
44 [2] BOUVET Florian 1854 F 1 - 0 SALLY Paul-Adrien 2081 F [1½]
45 [2] GOMES Alexis 1824 F 0 - 1 BATTEUX Mickael 2077 F [1½]
46 [2] DE LUSSAC Estephe 1843 F X - X DELALANDE Thierry 2077 F [1½]
47 [2] COSTA Pierre-Jean 1813 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2065 F [1½]
48 [1½] LEFEBVRE Pierre 2050 F 1 - 0 DAVY Bruno 1803 F [2]
49 [1½] RODON Gurvan 2039 F 1 - 0 BUDAK Rewi 1795 F [2]
50 [2] LUCIDARME Damien 1810 F 0 - 1 SECOUARD Stephane 2038 F [1½]
51 [2] GAFTARNIK Olivier 1793 F 1 - 0 BODICKER Rob 2031 F [1½]
52 [1½] MOURGUES Jean-Marie 2019 F X - X LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F [2]
53 [2] GOMARD Jonathan 1788 F 0 - 1 PRIMEL Dominique 2011 F [1½]
54 [1½] NORD Antoine 2007 F 1 - 0 DAUBERT Cedric 1785 F [2]
55 [1½] HENNO Francois 2004 F X - X HACOUT Francois 1783 F [2]
56 [2] LEGRAIN Patrick 1778 F 0 - 1 VIERS Emmanuel 2001 F [1½]
57 [1½] LADISIC Alex-Sacha 1998 F 1 - 0 PERRIN Vincent 1774 F [2]
58 [2] DANZANVILLIERS Patrice 1775 F 0 - 1 DESSENNE Francois 1994 F [1½]
59 [2] PICHON Julien 1770 F 0 - 1 GROS Patrick 1984 F [1½]
60 [2] GUERLACH Keigo 1761 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1967 F [1½]
61 [2] ONEY Fatmanur 1758 F X - X VEKEMANS Denis 1963 F [1½]
62 [2] MEUNIER-PION Jean 1750 F 0 - 1 AUROY Didier 1953 F [1½]
63 [1½] CALOONE Thomas 1945 F 1 - 0 GOBBETTO Jean-Claude 1734 F [2]
64 [1½] DE LUSSAC Maxence 1944 F 0 - 1 GAO Etienne 1699 F [2]
65 [2] PERCHE Louis 1744 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 1930 F [1½]
66 [2] SALGUES Michel 1739 F 1 - 0 KOZLOWSKI Thierry 1926 F [1½]
67 [2] HARUTYUNYAN Ruben 1684 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1892 F [2]
68 [2] BANAT Rayan 1683 F 1 - 0 MARCEL Jean-Francois 1891 F [2]
69 [2] MATTHEYS Eddy 1890 F 1 - 0 OLLIVIER Clemence 1668 F [2]
70 [2] LAFRECHOUX Laurent 1887 F X - X EQUEY Daniel 1632 F [2]
71 [2] SENAY Dominique 1680 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 1886 F [2]
72 [2] EL FAKKAK Radouan 1881 F X - X LEGRAND Claire 1632 F [2]
73 [2] FOURCHE Bernard 1623 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1876 F [2]
74 [2] BEAUGEARD Meddy 1875 F 0 - 1 HUMBERT Mathieu 1601 F [2]
75 3 [1½] DEVEQUE Guillaume 1891 F X - X STEPHAN Victor 2341 F [1] 3
76 3 [1] SCHWEITZER Viktoriya 2195 F 0 - 1 BRARD Laurent 1882 F [1½] 3
77 3 [1] SCHMIT Vincent 2144 F 1 - 0 PETITJEAN Francois 1871 F [1½] 3
78 3 [1½] BALLANDRAS Marc 1816 F X - X JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F [1] 3
79 3 [1] DESLIAS Gregoire 2110 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1865 F [1½] 3
80 3 [1½] DAUTHEVILLE Simon 1803 F 0 - 1 FLICK Antoine 2056 F [1] 3
81 3 [1] SOBRY Sebastien 2033 F 1 - 0 DVORSAK Hans 1855 F [1½] 3
82 3 [1½] LE TALBODEC Emmanuel 1786 F X - X AUVRAY Juliette 2018 F [1] 3
83 3 [1½] THOUE Jean-Claude 1780 F X - X BERTRAND Eric 2005 F [1] 3
84 3 [1] HADET Emmanuel 1999 F X - X CAILLE Hugo 1854 F [1½] 3
85 3 [1] AFRAOUI Solenn 1985 F 1 - 0 KAPALA Serge 1790 F [1½] 3
86 3 [1½] FRETEL Didier 1778 F 0 - 1 PLESSIS Arnaud 1976 F [1] 3
87 3 [1] DESBOIS Antoine 1974 F X - X FAVREL Nicolas 1786 F [1½] 3
88 3 [1] GINOVART Axel 1967 F 1 - 0 LE GALLIC Renan 1779 F [1½] 3
89 3 [1] VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F 1 - 0 ROULLIER Alain 1764 F [1½] 3
90 3 [1] KEMPINSKI Andre 1953 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1763 F [1½] 3
91 3 [1] EUGENE Floryan 1948 F 1 - 0 JOUHANEAU Jacques 1741 F [1½] 3
92 3 [1] GALLOIS Jerome 1948 F 0 - 1 MARIE Florian 1752 F [1½] 3
93 3 [1½] BLEAU Adrien 1657 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1945 F [1] 3
94 3 [1] DEVAURE Guillaume 1943 F 1 - 0 LE BIHAN Alison 1704 F [1½] 3
95 3 [1½] AUBERT Laurane 1727 F X - X YCHE Michel 1939 F [1] 3
96 3 [1] LOMBART Philippe 1936 F X - X SERE Philemon 1690 F [1½] 3
97 3 [1] BREHIER William 1933 F 1 - 0 LE MAREC Laura 1669 F [1½] 3
98 3 [1] BAILLARGEANT Tony 1930 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1627 F [1½] 3
99 3 [1] GRATEAU Jean-Noel 1929 F 1 - 0 TOURE Shanthi 1626 F [1½] 3
100 3 [1½] FOUCHER Gregory 1651 F X - X MAUFFREY Hugues 1929 F [1] 3
101 3 [1] VEKEMANS Sylvain 1928 F 1 - 0 MASSE Sebastien 1625 F [1½] 3
102 3 [1½] LOUF Claude 1650 F 0 - 1 TOURE Vasanth 1913 F [1] 3
103 3 [1] GUILLO Nicolas 1912 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1608 F [1½] 3
104 3 [1½] TRIBOULET Benjamin 1607 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1910 F [1] 3
105 3 [1] PREVOT Rodolphe 1908 F 0 - 1 TOURE Ananth 1606 F [1½] 3
106 3 [2½] MAUFFREY Fabienne 1481 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1907 F [1] 3
107 3 [1] LERICHE Ines 1901 F 1 - 0 CALOONE Jules 1552 F [2½] 3
108 3 [1½] ALGABA Pedro 1899 F 0 - 1 SEITE Sullian 1550 F [2½] 3
109 3 [2½] BOURDEAUX Gabin 1450 F 0 - 1 ROGER Mehdi 2198 F [½]
110 [½] ANTOINE Jean-Luc 2058 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1539 F [2]
111 [½] NEAU Julien 1962 F 0 - 1 VIDAL Etienne 1531 F [2]
112 [2] GARLOPEAU Brigitte 1525 F 0 - 1 SCHWEITZER Marc 1955 F [½]
113 [½] TAILLE Jean-Yves 1916 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1523 F [2]
114 [2] FOURNIER DE WEER Julien 1599 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1512 F [2]
115