Ronde 3 du 21 juillet

Ronde 3 du 21 juillet Résultats

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 [2] PERRIN Guillaume 2294 F X - X GREENFELD Alon 2540 F [2] 4
2 4 [2] LAGARDE Maxime 2521 F 1 - 0 BOUGET Alexandre 2287 F [2] 4
3 4 [2] COURSAGET Nicolas 2274 F 0 - 1 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F [2] 4
4 4 [2] FILIP Lucian 2458 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F [2] 4
5 4 [2] KAMBRATH Yannick 2259 F 0 - 1 SOCHACKI Christophe 2449 F [2] 4
6 4 [2] FRICK Christoph 2246 F X - X VEDMEDIUC Serghei 2430 F [2] 4
7 4 [2] VAVRIC Pavel 2235 F X - X INKIOV Ventzislav 2428 F [2] 4
8 4 [2] PURENNE Benoit 2225 F 1 - 0 GODART Francois 2399 F [2] 4
9 4 [2] PETRE Nad-Titus 2371 F X - X TERNAULT Mathieu 2220 F [2] 4
10 4 [2] BELENKAYA Dina 2223 F 1 - 0 BUJISHO Benjamin 2367 F [2] 4
11 4 [2] SHIRAZI Kamran 2363 F 0 - 1 NAUDION Gregoire 2167 F [2] 4
12 4 [2] MARIE Maxime 2211 F 0 - 1 DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F [2] 4
13 [1½] SONG Julien 2417 F 1 - 0 MARIMOUTOU Loic 2081 F [2] 4
14 [1½] HAUB Thorsten Michael 2429 F 1 - 0 CAILLE Vincent 2113 F [1½]
15 [1½] MICOTTIS Dorian 2108 F X - X MANEA Alexandru 2373 F [1½]
16 [2] AFRAOUI Anaelle 1838 F 0 - 1 BON Michael 2353 F [1½]
17 [1½] DELORME Alban 2292 F 1 - 0 RODON Gurvan 2039 F [1½]
18 [1½] GERVASIO Ricardo 2281 F 1 - 0 BUDAK Rewi 1795 F [2]
19 [2] LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2280 F [1½]
20 [2] DAUBERT Cedric 1785 F 0 - 1 LE CORRE Benjamin 2272 F [1½]
21 [2] LEGRAIN Patrick 1778 F 0 - 1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F [1½]
22 [2] ONEY Fatmanur 1758 F 0 - 1 OLLIER Milan 2205 F [1½]
23 [1½] MALASSAGNE Raphael 2138 F 1 - 0 PERCHE Louis 1744 F [2]
24 [2] BANAT Rayan 1683 F 0 - 1 COLIN Vincent 2435 F [1] 3
25 3 [1] OKHOTNIK Vladimir 2396 F 1 - 0 GINOVART Axel 1967 F [1] 3
26 3 [1] KIRK Ezra 2308 F 1 - 0 VAN DER GIESSEN Ada Leona 1955 F [1] 3
27 3 [1] LE HUEC Marc 2267 F 1 - 0 KEMPINSKI Andre 1953 F [1] 3
28 3 [1] BAROUDEL Hadrien 1967 F X - X AUBRY Yannis 2255 F [1] 3
29 3 [1] GERARD Nicolas 2251 F X - X CALOONE Thomas 1945 F [1] 3
30 3 [1] EDEN James 2207 F X - X DE LUSSAC Maxence 1944 F [1] 3
31 3 [1] RIBEIRO Romain 2204 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1936 F [1] 3
32 3 [1] VEKEMANS Denis 1963 F X - X LE GOFF Ronan 2198 F [1] 3
33 3 [1] LOUIS-SIDOIS Charles 1946 F 1 - 0 SCHWEITZER Viktoriya 2195 F [1] 3
34 3 [1] RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F 1 - 0 BREHIER William 1933 F [1] 3
35 3 [1] DUPONT Arthur 1945 F 0 - 1 PIETRASANTA Jeremy 2179 F [1] 3
36 3 [1] DEVALLEE Jeremie 2169 F 1 - 0 BAILLARGEANT Tony 1930 F [1] 3
37 3 [1] SMITH Matthieu 2159 F 1 - 0 GRATEAU Jean-Noel 1929 F [1] 3
38 3 [1] BIZOVI Mihai 2157 F 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1928 F [1] 3
39 3 [1] CAU Benjamin 2148 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1910 F [1] 3
40 3 [1] DREUX Vincent 1935 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 2144 F [1] 3
41 3 [1] YCHE Michel 1939 F 0 - 1 BURRI Quentin 2135 F [1] 3
42 3 [1] ROUSSEL Glenn 1930 F X - X GOUPIL Arnaud 2126 F [1] 3
43 3 [1] DUBOIS Pierre 2124 F 1 - 0 PREVOT Rodolphe 1908 F [1] 3
44 3 [1] GOETTELMANN Guillaume 2119 F 1 - 0 ALGABA Pedro 1899 F [1½] 3
45 3 [1] DUTREUIL Raphael 2118 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1891 F [1½] 3
46 3 [1] RUBINO William 2116 F 1 - 0 BRARD Laurent 1882 F [1½] 3
47 3 [1] LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F 1 - 0 DESLIAS Gregoire 2110 F [1] 3
48 3 [1] MAUFFREY Hugues 1929 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 2107 F [1] 3
49 3 [1] VIDAL Llewellyn 2102 F X - X BOUVET Florian 1854 F [1½] 3
50 3 [1] TOURE Vasanth 1913 F 0 - 1 SOYER Jean-Yves 2080 F [1] 3
51 3 [1] BATTEUX Mickael 2077 F X - X DE LUSSAC Estephe 1843 F [1½] 3
52 3 [1] DELALANDE Thierry 2077 F X - X LUCIDARME Damien 1810 F [1½] 3
53 3 [1] DE LUSSAC Rainier 1907 F 0 - 1 HEURTEBIZE Christophe 2067 F [1] 3
54 3 [1] FRUTEAU Sabine 2065 F X - X DAVY Bruno 1803 F [1½] 3
55 3 [1½] DVORSAK Hans 1855 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Anna 2062 F [1] 3
56 3 [1] LEBRET Jean-Michel 2059 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1786 F [1½] 3
57 3 [1] MONPEURT Cyrielle 2045 F 1 - 0 LE GALLIC Renan 1779 F [1½] 3
58 3 [1] SECOUARD Stephane 2038 F X - X PICHON Julien 1770 F [1½] 3
59 3 [1½] KAPALA Serge 1790 F 0 - 1 MALOBERTI David 2037 F [1] 3
60 3 [1] AMARGER Vincent 2035 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1763 F [1½] 3
61 3 [1½] FAVREL Nicolas 1786 F 0 - 1 BERNARD Alien 2027 F [1] 3
62 3 [1] LEHARANGER Guillaume 2026 F 1 - 0 MARIE Florian 1752 F [1½] 3
63 3 [1] AUVRAY Juliette 2018 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1733 F [1½] 3
64 3 [1½] LE MAREC Laura 1669 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 2013 F [1] 3
65 3 [1½] OLLIVIER Clemence 1668 F X - X HENNO Francois 2004 F [1] 3
66 3 [1] VIERS Emmanuel 2001 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 1684 F [1½] 3
67 3 [1] NOYER Oliver 1999 F 1 - 0 FOUCHER Gregory 1651 F [1½] 3
68 3 [1½] CHAUVET Etienne 1608 F 0 - 1 LE PEN Steven 1984 F [1] 3
69 3 [1] DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1983 F 1 - 0 TRIBOULET Benjamin 1607 F [1½] 3
70 3 [1½] TOURE Ananth 1606 F 0 - 1 VAN GILS Martin 1980 F [1] 3
71 [½] STEPHAN Victor 2341 F X - X EUGENE Floryan 1948 F [½]
72 [½] JAUREGUIBERRY Cedric 2127 F X - X DEVAURE Guillaume 1943 F [½]
73 [½] SALLY Paul-Adrien 2081 F 1 - 0 TAILLE Jean-Yves 1916 F [½]
74 [½] KOZLOWSKI Thierry 1926 F 1 - 0 ANTOINE Jean-Luc 2058 F [½]
75 [½] FLICK Antoine 2056 F X - X LERICHE Ines 1901 F [½]
76 [2] CONTI Angelo 1504 F 0 - 1 LEFEBVRE Pierre 2050 F [½]
77 [½] BODICKER Rob 2031 F 1 - 0 MILLS Simon 1595 F [2]
78 [2] HARUTYUNYAN Safar 1502 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 2019 F [½]
79 [½] PRIMEL Dominique 2011 F 1 - 0 BIZOT Jean-Christophe 1550 N [2]
80 [2] LE COZ Yannick 1487 F 0 - 1 NORD Antoine 2007 F [½]
81 [2] WENDLING Robin 1450 F 0 - 1 LADISIC Alex-Sacha 1998 F [½]
82 [½] DESSENNE Francois 1994 F 1 - 0 HAVARD Alain 1546 F [2]
83 [½] GROS Patrick 1984 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1541 F [2]
84 [½] PLESSIS Arnaud 1976 F X - X MAUFFREY Fabienne 1481 F [2]
85 [½] SCHWEITZER Marc 1955 F 0 - 1 ADAM Flavia 1479 F [2]
86 [½] AUROY Didier 1953 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1465 F [2]
87 2 [0] ROGER Mehdi 2198 F X - X AUBERT Laurane 1727 F [1] 2
88 2 [1] LIVET Florian 1724 F 0 - 1 SOBRY Sebastien 2033 F [0] 2
89 2 [0] BERTRAND Eric 2005 F 1 - 0 VIERS Matthieu 1722 F [1] 2
90 2 [1] LE ROC'H Daniel 1712 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1999 F [0] 2
91 2 [1] DIEULEVEUT Floriane 1710 F 0 - 1 AFRAOUI Solenn 1985 F [0] 2
92 2 [1] VAN LOO Georges 1710 F 0 - 1 DESBOIS Antoine 1974 F [0] 2
93 2 [1] LE BIHAN Alison 1704 F X - X NEAU Julien 1962 F [0] 2
94 2 [1] CHOSSON Julien 1700 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1948 F [0] 2
95 2 [1] GAO Etienne 1699 F 1 - 0 HARTMANN Dominique 1943 F [0] 2
96 2 [1] GIPOULOUX Laurent 1699 F 0 - 1 GUILLO Nicolas 1912 F [0] 2
97 2 [1] TRAVADON Loic 1892 F 1 - 0 BALLANDRAS Renaud 1689 F [1] 2
98 2 [1] MARCEL Jean-Francois 1891 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1685 F [1] 2
99 2 [1] NOBLECOURT Nicolas 1687 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1890 F [1] 2
100 2 [1] GUINOVART Jose 1889 F 0 - 1 SENAY Dominique 1680 F [1] 2
101 2 [1] VEKEMANS Paul 1685 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1887 F [1] 2
102 2 [1] GATINEAU Yovann 1886 F 1 - 0 AMRAM Roger 1663 F [1] 2
103 2 [1] EL FAKKAK Radouan 1881 F 1 - 0 DESBOIS Jean-Marie 1660 F [1] 2
104 2 [1] CHARGELEGUE Thomas 1876 F 1 - 0 TOMASI Martin 1658 F [1] 2
105 2 [1] GENNESSEAUX Blaise 1662 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1875 F [1] 2
106 2 [1] PETITJEAN Francois 1871 F X - X BLEAU Adrien 1657 F [1] 2
107 2 [1] LECOEUR Boris 1654 F 0 - 1 DELINOTTE Mathieu 1870 F [1] 2
108 2 [1] DOUCET Antoine 1865 F X - X LOUF Claude 1650 F [1] 2
109 2 [1] SMITH Paul 1652 F 0 - 1 LELOUTRE Bernard 1861 F [1] 2
110 2 [1] GAILLET Philippe 1649 F 0 - 1 POTAUX Olivier 1851 F [1] 2
111 2 [1] DARRE Alain 1648 F 0 - 1 TOMASI Albert 1846 F [1] 2
112 2 [1] EQUEY Daniel 1632 F 1 - 0 DUBOIS Marie 1834 F [1] 2
113 2 [1] ROBVEILLE Laurent 1826 F 0 - 1 LEGRAND Claire 1632 F [1] 2
114 2 [1] RAGNEAU Freddy 1632 F 0 - 1 GOMES Alexis 1824 F [1] 2
115 2