Grille américaine finale

Open d'Avoine - Juillet 2014 - Grille américaine finale à l'issue de la 9ème Ronde

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g LAGARDE Maxime 2521 F JunM   IDF +230B +229N + 59B + 28N + 3B + 12N = 2B = 5N = 4B 46½ 2618
2 g GREENFELD Alon 2540 F SenM     +139N + 57B = 10N +105B = 13N + 30B = 1N + 14B + 15N 45 2600
3 ff BELENKAYA Dina 2223 F SenF     +133B + 71N + 56B + 11N - 1N + 27B + 6B = 4N = 5B 7 46½ 2557
4 m FILIP Lucian 2458 F SenM   DSA + 21B + 50N = 34B + 60N = 7B + 59N + 28B = 3B = 1N 7 46 2494
5 m CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2479 F SenM   DSA +163N + 41B + 55N = 25B = 10N + 35B + 18N = 1B = 3N 7 45½ 2487
6 m VEDMEDIUC Serghei 2430 F SenM     + 47N + 42B = 35N = 26B + 60N + 25B - 3N + 30B + 32N 7 43 2426
7 g INKIOV Ventzislav 2428 F SenM   PCH + 63N + 65B = 26N + 64B = 4N = 58B + 57N + 22B = 12N 7 42½ 2459
8 m MANEA Alexandru 2373 F SenM     = 97N +162B = 39N = 63B =163N + 86B + 47N + 26B + 36N 7 40 2289
9 g OKHOTNIK Vladimir 2396 F VetM   CHA -101B +161N + 99B + 49N = 20B = 61N +163B + 92N + 25B 7 39 2292
10 f PERRIN Guillaume 2294 F SenM   IDF +172N + 20B = 2B + 37N = 5B - 31N + 43N = 19B + 64N 45½ 2386
11 m SOCHACKI Christophe 2449 F JunM   IDF + 44N + 58B + 30N - 3B = 25N + 24B = 26N = 23B + 38N 44 2346
12 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM     =114B +129N + 61B + 67N + 73B - 1B = 19N + 31N = 7B 43½ 2375
13 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM     +239B + 78N = 37B + 34N = 2B = 16N - 33B +135N + 58B 43 2370
14 f GODART Francois 2399 F JunM   PIC + 43N + 62B - 25N + 44B = 36N + 48B + 58N - 2N + 66B 43 2348
15 m COLIN Vincent 2435 F SenM   BNO +131B - 60N +165N + 39B + 65N = 26B + 31B + 33N - 2B 42½ 2364
16 mf SGIRCEA Silvia-Raluca 2207 F SenF     = 83N +234B +138N = 32B + 29N = 13B + 17N = 27B = 18N 42½ 2319
17 m SHIRAZI Kamran 2363 F VetM   IDF + 75B + 46N - 60B = 31N + 21B + 20N - 16B > 72N + 65N 42½ 2273
18 f BON Michael 2353 F SenM   IDF +110N = 64B + 29N = 35B + 98N + 42B - 5B + 93N = 16B 42 2293
19 MARIE Maxime 2211 F SenM   BNO + 99B +111N - 28B = 21N +123B +103N = 12B = 10N + 70N 41 2260
20 GOETTELMANN Guillaume 2119 F SenM   ALS + 96N - 10N +178B + 69B = 9N - 17B +235N +190B + 68N 40½ 2251
21 LUKASIEWICZ Anna 2062 F SenF     - 4N +238B +188N = 19B - 17N +180B +189N + 67N + 57B 39½ 2270
22 f KIRK Ezra 2308 F CadM   IDF -102B +231N +233B = 45N + 93B + 63N + 66B - 7N + 62B 39½ 2246
23 f GERARD Nicolas 2251 F SenM   AUV =107B =108N =109B + 79N +166B = 38N + 85B = 11N + 61B 39 2191
24 DUTREUIL Raphael 2118 F CadM   CVL =167B =107N +169B +181N = 56B - 11N +203B +170N + 55B 35½ 2182
25 PURENNE Benoit 2225 F CadM   BRE +137N + 69B + 14B = 5N = 11B - 6N + 99B + 56N - 9N 6 45 2389
26 f VAVRIC Pavel 2235 F SenM     +106B +102N = 7B = 6N +164B = 15N = 11B - 8N + 92B 6 44 2334
27 m SONG Julien 2417 F SenM   IDF = 74B +114N + 72B = 40N + 62B - 3N + 77B = 16N = 41B 6 42½ 2268
28 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2334 F SenF     +134N +104B + 19N - 1B +112N + 94B - 4N - 36B +110N 6 42 2274
29 AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF   IDF +251B +239N - 18B + 46N - 16B + 75N = 72B = 45N +114B 6 42 2184
30 f KAMBRATH Yannick 2259 F CadM   IDF + 85B +101N - 11B +230N +128B - 2N +108B - 6N +106B 6 41½ 2276
31 OLLIER Milan 2205 F JunM   AUV =234N + 91B +103N = 17B +113N + 10B - 15N - 12B +137N 6 41 2232
32 f DELORME Alban 2292 F SenM   PDL =166B + 95N + 74B = 16N + 72B = 66N = 70B +126N - 6B 6 41 2217
33 AUBRY Yannis 2255 F JunM   PDL =162N = 97B = 81N + 51B +172N + 84B + 13N - 15B = 48N 6 41 2210
34 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2265 F SenM     + 82N + 48B = 4N - 13B = 43N =111B = 96N +174B +108N 6 41 2207
35 FRICK Christoph 2246 F VetM     +176N + 92B = 6B = 18N +101B - 5N =162B = 95N +109B 6 40½ 2253
36 BURRI Quentin 2135 F BenM   ALS - 69N +112B +180N + 92B = 14B +173N = 56B + 28N - 8B 6 40½ 2224
37 TERNAULT Mathieu 2220 F SenM   DSA + 81N +124B = 13N - 10B - 70N +186B +111N + 63B = 52N 6 40½ 2189
38 LUKASIEWICZ Krzysztof 1791 F BenM     +336B +121N - 67B = 95N +230B = 23B +104N + 40N - 11B 6 39½ 2192
39 MICOTTIS Dorian 2108 F CadM   LOR + 87B = 40N = 8B - 15N +171B +164N - 93B +236N +119B 6 39½ 2159
40 f LE CORRE Benjamin 2272 F SenM   LOR +117N = 39B +141N = 27B - 94N + 69B + 83N - 38B + 95N 6 39 2129
41 RIBEIRO Romain 2204 F SenM   IDF +233B - 5N +119B -101N =116B +121N +100B + 71N = 27N 6 38½ 2188
42 DEVALLEE Jeremie 2169 F SenM   CVL +109B - 6N +116B +102N +165B - 18N - 92B +171N +132B 6 38½ 2151
43 SECOUARD Stephane 2038 F SenM   BNO - 14B + 94N =209B +241N = 34B +175N - 10B +150N +126B 6 38½ 2065
44 LEBRET Jean-Michel 2059 F SenM   NPC - 11B + 79N +127B - 14N -161B +142N +241B +219N +116B 6 38½ 2063
45 GRIGORIAN Roudolph 2107 F JunM   IDF + 88N - 55B +174N = 22B - 84N +234B +184N = 29B + 94N 6 38 2100
46 GOUPIL Arnaud 2126 F SenM   PDL + 51N - 17B = 96N - 29B +141N +176B = 98N +124B +112N 6 38 2069
47 FLICK Antoine 2056 F MinM   ALS - 6B =164N =161B +226N +197B +157N - 8B +263N + 93B 6 38 2064
48 VIDAL Llewellyn 2102 F SenM   PDL +231B - 34N =164B +185N +109B - 14N +213B +199N = 33B 6 37 2116
49 RUBINO William 2116 F SenM   CVL +174N - 59N +100B - 9B +124N +198B =168N = 94B + 98N 6 37 2112
50 mf SCHWEITZER Viktoriya 2195 F SenF   LOR + 76N - 4B - 92N -100B +300N +304B +194N +125B + 96N 6 37 2064
51 LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F JunM     - 46B +268N +115B - 33N - 55N +253B +206N +151B +120N 6 37 2046
52 BATTEUX Mickael 2077 F SenM   PDL =161B =167N =182B +175N +142B - 56N +103B + 59N = 37B 6 36 2101
53 f STEPHAN Victor 2341 F SenM   BNO = 95B - 74N = 76B =169N +127B =166N +164B +167N +102B 6 35 2099
54 DEVAURE Guillaume 1943 F CadM   HNO - 62B =232N =183N +257B +247N - 55B +242N +252B +104N 6 32 1999
55 f COURSAGET Nicolas 2274 F SenM   BNO +121B + 45N - 5B - 72N + 51B + 54N >239B = 70B - 24N 43 2127
56 m BUJISHO Benjamin 2367 F SenM   CVL + 90N +122B