28ième Open d'Avoine 21-28 juillet 2013

Open d'Avoine 21-28 juillet 2013 - Grille américaine après la ronde 9 (les membres de l'USO sont surlignés)

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM   AQU + 59B +110N + 57B = 53N + 26B = 11B + 4N = 3N = 10B 7 44½ 2576
2 g LAZAREV Vladimir 2410 F SenM   IDF +109B + 20N = 92B + 16N = 9B = 25N + 18B = 13N + 33B 7 44½ 2482
3 m VEDMEDIUC Serghei 2460 F SenM       + 94B +111N + 91N + 35B + 34B + 11N = 1B = 5N 7 42½ 2600
4 f STEPHAN Victor 2337 F SenM   BRE + 39B + 21N + 91B - 24N +108B + 92N - 1B + 41N + 28B 7 42½ 2405
5 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM   BNO +125N =100B +122N = 38B + 48N +102B + 24B = 10N = 3B 7 42 2426
6 f OLLIER Pablo 2309 F SenM   AUV - 96B +135N + 97B + 60N +107B = 10N = 9B + 36N + 24B 7 40½ 2396
7 LOIRET Stanislas 2237 F SenM   CVL +137B +162N = 9B - 10N +169B = 39N + 96B +105N + 25B 7 40 2392
8 BOUGET Alexandre 2257 F SenM   BNO + 97B = 93N +166B - 9N + 59B = 56N + 39B + 98N + 27B 7 39½ 2363
9 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM   AQU + 65N + 50B = 7N + 8B = 2N = 12B = 6N = 17B + 29N 47 2437
10 g DGEBUADZE Alexandre 2520 F SenM   HNO =161N +103B +100N + 7B = 12N = 6B + 37N = 5B = 1N 45½ 2435
11 g LAGARDE Maxime 2526 F JunM   IDF + 60B + 64N + 55B + 25N + 24B = 1N - 3B = 27N = 12B 44½ 2499
12 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2320 F SenF     +104B = 28N + 15B + 22N = 10B = 9N = 26B + 31N = 11N 44½ 2466
13 f SAADA Julien 2319 F SenM   PCH = 73N = 62B +372N + 65B + 40N = 30B + 14N = 2B = 17N 43½ 2392
14 m HAUB Thorsten Michael 2471 F SenM     +169B = 15N + 28B = 37N = 53B + 20N - 13B + 60N + 64B 42½ 2357
15 GROLLEMUND Bertrand 2163 F SenM   LAN + 87N = 14B - 12N +141B +164N - 26N +119B + 69B + 53N 41 2302
16 m PERIC Slavisa 2218 F SenM   PRO = 94N + 47B +167N - 2B = 66N = 69B + 68B + 62N + 72N 41 2192
17 m MANEA Alexandru 2389 F SenM     = 56B = 58N +168B = 59N +210B + 93N + 32B = 9N = 13B 40½ 2344
18 LE BORGNE Pierre 2254 F SenM   BNO - 54N + 78B +162N + 36B +165N + 53B - 2N = 58B + 63N 40½ 2271
19 f PERRIN Guillaume 2306 F SenM   CVL +111N - 31B - 54N + 75B + 86N + 52B = 56N +161B + 74N 39½ 2201
20 SCHROER Marcel 2142 F SenM     +106N - 2B +117N = 54B +171N - 14B +284N +175B + 57N 39 2251
21 GINGUENE Igor 2124 F SenM   LYO +171N - 4B = 70N +214B - 32B + 88N +172B +147N + 55N 39 2203
22 NAUDION Gregoire 2211 F JunM   CVL +164N =122B +176N - 12B +174N - 67B + 75N + 54B + 65N 38 2177
23 MALEKI Manuel 2271 F SenM   CVL +372B - 91N = 51B +234N - 93B +283N +116B +103N + 61B 35½ 2181
24 m COLIN Vincent 2402 F SenM   BNO + 66N + 42B + 95N + 4B - 11N + 57B - 5N + 38B - 6N 6 45 2388
25 gf KOSTIUK Tatiana 2322 F SenF   IDF + 49N + 63B + 40N - 11B + 43N = 2B = 29N + 44B - 7N 6 45 2333
26 m SHIRAZI Kamran 2411 F VetM   IDF + 80N = 29B + 44N +101B - 1N + 15B = 12N = 55B = 42N 6 43½ 2345
27 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2385 F SenM     + 71N - 95B + 58N + 29B + 38N = 37B + 67N = 11B - 8N 6 42½ 2309
28 MESSINGER Karl 2119 F CadM   ALS + 52N = 12B - 14N = 67B +177N +136B +102N + 30B - 4N 6 42½ 2219
29 FREDERIC Clement 2174 F SenM   NPC + 99B = 26N +227B - 27N + 51B + 77N = 25B + 45N - 9B 6 42 2296
30 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM     + 36B + 41N = 35B = 92N + 31B = 13N = 64B - 28N +104B 6 42 2282
31 LENAERTS Lennert 2120 F MinM     +163B + 19N - 53N + 81B - 30N +132B + 46N - 12B +117N 6 41 2218
32 f GERARD Nicolas 2272 F SenM   AUV = 62N = 73B = 84N +331B + 21N + 54B - 17N = 56B + 94N 6 41 2197
33 KAMBRATH Yannick 2267 F MinM   IDF +128N - 40B +124N +109B -102N + 78B + 71N + 43B - 2N 6 40½ 2208
34 f DELORME Alban 2296 F SenM   PDL = 58B + 98N + 93B = 35N + 79B - 3N - 36B +121B + 96N 6 40½ 2206
35 f PIETRASANTA Jeremy 2197 F SenM   IDF +127N + 70B = 30N = 34B - 3N - 85B +208N +102B +106N 6 40½ 2205
36 KAULICH Philipp Theodor 2079 F CadM     - 30N +136B +139N - 18N +211B +142B + 34N - 6B +120N 6 40½ 2162
37 f MEVEL Alberic 2246 F SenM   IDF +124N = 44B +177N = 14B +170B = 27N - 10B =104N +128B 6 40 2268
38 BONNAUD Remy 2197 F SenM   IDF = 98B + 56N + 76B = 5N - 27B +166N + 97B - 24N +137B 6 40 2241
39 LEMONNIER Remi 2073 F SenM   IDF - 4N +208B +255N = 95B +101N = 7B - 8N +229B +154N 6 40 2148
40 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2112 F CadF   BNO +135B + 33N - 25B +226N - 13B +155N = 99B = 67N +115B 6 39 2157
41 DESLIAS Gregoire 2132 F CadM   BRE +117N - 30B = 46N =208B +123N +126B +106N - 4B +129N 6 39 2137
42 ROGER Mehdi 2165 F SenM   NPC +118B - 24N =131B =119N +226B =163N + 90B + 89N = 26B 6 38½ 2157
43 BIZOVI Mihai 2137 F CadM       + 75B +129N +163N - 25B +165B + 47N - 33N + 98B 6 38 2228
44 GALLANT Aurelien 2104 F JunM   PDL +150B = 37N - 26B =112N +175B +115N +209B - 25N + 99B 6 38 2167
45 f BON Michael 2344 F SenM   IDF =103N =161B - 62N +212B +113N +129B + 66N - 29B + 58N 6 38 2163
46 BERNARD Alien 1951 F CadM   PDL - 63N +178B = 41B +217N + 61B = 55N - 31B +221N + 91B 6 38 2103
47 BURRI Quentin 1971 F PupM   ALS = 61B - 16N +233B = 68N +314B +220N - 43B +232N + 92B 6 37 1988
48 MALASSAGNE Raphael 2139 F CadM   PRO -166B +241N +133B + 99N - 5B -209N +112B +126N +127B 6 36½ 2106
49 DELALANDE Thierry 2071 F SenM   PDL - 25B +172N +121B - 57N +213B +181N - 55B +138N +105B 6 36½ 2078
50 LERUSTE Georges 2181 F SenM   NPC +114B - 9N - 99B =115N +359B =162B +139N +209N + 97B 6 36 2129
51 MOHAMMAD Fahim 2019 F BenM   IDF - 92N +170B = 23N +228B - 29N =101B +243N +246B + 95N 6 36 2126
52 ARENE Olivier 1949 F SenM   CVL - 28B -168N +190B +216N +292B - 19N +148B +253N + 93B 6 35½ 1940
53 f GODART Francois 2359 F JunM   PIC +174B +210N + 31B = 1B = 14N - 18N +109B = 64N - 15B 43 2306
54 SALLY Paul-Adrien 2034 F SenM   CVL + 18B - 55N + 19B = 20N +110B - 32N +219B - 22N +173B 42½ 2206
55 FRICK Christoph 2232 F VetM     +186N + 54B - 11N + 73B =167N = 46B + 49N = 26N - 21B 42 2196
56 VIDAL Llewellyn 2081 F SenM   LAN = 17N - 38B +237N +204B +179N = 8B = 19B = 32N = 68B 42 2174
57 f DIEU Bruno 2253 F SenM   CVL + 84B + 96N - 1N + 49B +181B - 24N =104B + 73N - 20B