Amilly 2011 Classement final et performance FIDE

Open Amilly 2011 - Liste des Prix

Classement Général
Prix partagés au système Hort

1er Prix :  LEGKY Nikolay A 600 €
2ème Prix :  LOIRET Stanislas 325 €
3ème Prix :  GULIYEV Namig 225 €
4ème Prix :  RUBINO William 200 €
5ème Prix :  DAVID Vincent 100 €


Prix Féminin

1er Prix :  WEBER Manon 150 €


Prix de la catégorie 1000 - 1499

1er Prix :  DUPEUX Simeon 150 €


Prix de la catégorie 1500 - 1699

1er Prix :  GAUTHIER Cyrille 150 €


Prix de la catégorie 1700 - 1899

1er Prix :  CHANDRAN Franck 150 €


Prix de la catégorie 1900 - 2149

1er Prix :  ALLORANT Adrien 150 €


Prix Vétéran

1er Prix :  PETRERA Salvatore 150 €

Classement final après les 6 rondes

OpenAmilly2011
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bu. Perf. Cu. FFE
1 g LEGKY Nikolay A 2435 Vet FRA IDF +33N +22B +6N +5B +4N =2B 5,5 24 2559 20,5 2534
2   LOIRET Stanislas 2250 Sen FRA CVL +28N +14B +7N +3B =5N =1N 5 26 2474 19,5 2541
3 g GULIYEV Namig 2554 Sen AZE CVL +24B +16N +17B -2N +10B +11N 5 23 2485 18  
4   RUBINO William 2111 Sen FRA CVL +19B +23N +27B +15N -1B +8B 5 23 2184 19  
5 m DAVID Vincent 2390 Sen FRA CVL +26B +10N +12B -1N =2B +16N 4,5 25 2330 17  
6   ALLORANT Adrien 2087 Jun FRA CVL +21B +11N -1B -8N +26B +23N 4 22,5 1999 14 1949
7   BURILLE Matthieu 2028 Jun FRA CVL +34B +8N -2B +24N =16B =13N 4 21,5 2020 15,5 2015
8   CHANDRAN Franck 1750 Sen FRA CVL +47N -7B +30N +6B +12B -4N 4 21 1968 15 2085
9   GRACIETTE Antoine 2043 Sen FRA CVL +29N =20B =15N +27B -11N +18B 4 20,5 1938 14,5 1912
10   DUPEUX Denis 1898 Sen FRA CVL +41N -5B +25N +29B -3N +30B 4 20,5 1922 14  
11   ANDRE Philippe 1782 Sen FRA CVL +45B -6B +34N +21N +9B -3B 4 19 1928 15 2009
12   TEIXEIRA Antonio 1939 Sen ANG CVL +35N +25B -5N +32B -8N +20B 4 19 1908 15 1900
13   EGRETEAU Eric 2106 Sen FRA CVL -25N +35B =20N +22N +19B =7B 4 18,5 1947 12,5 1824
14   DUTREUIL Raphael 1890 Min FRA CVL +39B -2N -21B +38N +28B +31N 4 18 1804 12  
15   PREVOT Rodolphe 1921 Sen FRA CVL +40B +44N =9B -4B =20N +24N 4 17,5 1911 15 1901
16   ARENE Olivier 1915 Sen FRA CVL +37N -3B +28N +33B =7N -5B 3,5 21 1963 14  
17   SALLES Louis 2021 Min FRA CVL +30N +32B -3N =20B -18N +21N 3,5 20 1927 13,5  
18   ARDIOT Jean-Michel 2016 Sen FRA CVL +31B -27N +26B =19N +17B -9N 3,5 20 1859 13,5 1765
19   GAUTHIER Cyrille 1615 Ben FRA CVL -4N +41B +22N =18B -13N +32B 3,5 20 1859 11,5  
20   DROCHON Francois 1747 Sen FRA CVL +46B =9N =13B =17N =15B -12N 3 20,5 1904 13 1935
21   MEUNIER-PION Francois 1610 Sen FRA CVL -6N +42B +14N -11B +27N -17B 3 20,5 1766 11  
22   GAUDIN Eric 1904 Sen FRA IDF +38B -1N -19B -13B +39N +36N 3 19,5 1774 9  
23   DUSSERT Philippe 1826 Sen FRA CVL +42N -4B -29N +36B +25N -6B 3 19,5 1728 11 1 664
24   GRACIETTE Paul 1698 Sen FRA CVL -3N +40B +36N -7B +34N -15B 3 19,5 1718 11 1728
25   GRACIETTE Louis 1612 Jun FRA CVL +13B -12N -10B +39N -23B +38N 3 19 1692 10 1753
26   LATAPIE Frederic 1650 Sen FRA CVL -5N +37B -18N +35B -6N +34B 3 18 1694 9  
27   FREMAUX Guillaume 1740 Sen FRA CVL +48N +18B -4N -9N -21B +35B 3 17,5 1758 12  
28   MEUNIER-PION Jean 1630 Pou FRA CVL -2B +39N -16B +45N -14N +37B 3 17,5 1605 9  
29   CAILLET Arnault 1602 Min FRA CVL -9B +45N +23B -10N =32N =33B 3 17 1723 10,5 1784
30   VRAI Mickael 1530 Sen FRA CVL -17B +46N -8B +44N +40B -10N 3 15 1531 10  
31   DUPEUX Simeon 1492 Ben FRA CVL -18N +48B -32N +37B +33N -14B 3 14,5 1586 10  
32   POMMIER Laurent 1734 Sen FRA CVL +43B -17N +31B -12N =29B -19N 2,5 19 1616 11 1587
33   PETRERA Salvatore 1672 Vet FRA CVL -1B +38N +44B -16N -31B =29N 2,5 17,5 1554 9,5  
34   CAILLAT Andre 1540 Vet FRA CVL -7N +47B -11B +43N -24B -26N 2 17 1462 8 1407
35   PRETRE-HECKENROTH Raphael 1320 Ben FRA CVL -12B -13N +42B -26N +45B -27N 2 17 1377 6  
36   LE BEUZE Nicolas 1420 Cad FRA CVL   +43N -24B -23N +42B -22B 2 16 1476 7  
37   WEBER Romain 1280 Pup FRA CVL -16B -26N +46B -31N +43B -28N 2 15,5 1345 6  
38   RIOTHON-PANNETRAT Clement 1240 Pup FRA CVL -22N -33B +47N -14B +46N -25B 2 14,5 1316 6  
39   WEBER Manon 1220 Ben FRA CVL -14N -28B +48N -25B -22B +44N 2 13,5 1297 5  
40   DUPEUX Amelie 1310 Pup FRA CVL -15N -24N -45B +47B -30N +46B 2 13 1250 4 1099
41   LAVALLE Pierre 1220 Ben FRA CVL -10B -19N -43B -46N +44B +45N 2 12 1177 3  
42   ROCHER Pierre 1210 Pup FRA CVL -23B -21N -35N +48B -36N +47B 2 11,5 1229 4 1246
43   FIETTE Thomas 1099 Pup FRA CVL -32N -36B +41N -34B -37N +48N 2 11 1247 5 1243
44   LAVALLE Maxime 1009 Pou FRA CVL EXE -15B -33N -30B -41N -39B 1 16,5 1000 5  
45   PIEDANNA Mathieu 1199 Min FRA CVL -11N -29B +40N -28B -35N -41B 1 16 1102 4  
46   SAKHI Chaima 1130 Ben FRA CVL -20N -30B -37N +41B -38B -40N 1 14 1062 3 1074
47   MONNOYER Arthur 1130 Pup FRA CVL -8B -34N -38B -40N +48B -42N 1 12 1032 2 1028
48   LASNE Axel 1110 Ben FRA CVL -27B -31N -39B -42N -47N -43B 0 13 1000 0 1000

Performance FIDE

Open Amilly 2011
Performances Fide après la ronde 6
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
34   ALLORANT Adrien 2087 F FRA 3 5 1896 -7,51
8   ANDRE Philippe 1782 F FRA 1 3 2104 +6,18
47   ARDIOT Jean-Michel 2016 F FRA 3,5 5 1789 -4,43
48   ARENE Olivier 1915 F FRA 1,5 4 2082 +3,93
35   BURILLE Matthieu 2028 F FRA 3 5 1944 -0,85
32   CAILLAT Andre 1540 N FRA 0 4 1790 1164
27   CAILLET Arnault 1602 F FRA 2 5 1826 +9,31
23   CHANDRAN Franck 1750 F FRA 2 4 2041 +13,94
4 m DAVID Vincent 2390 F FRA 4,5 6 2108 -5,46
11   DROCHON Francois 1747 F FRA 2 5 2006 +11,00
26   DUPEUX Amelie 1310 N FRA 0 2 1810  
24   DUPEUX Denis 1898 F FRA 2 4 1952 +3,06
25   DUPEUX Simeon 1492 F FRA 1 4 1797 +4,38
30   DUSSERT Philippe 1826 F FRA 1 4 1853 -8,48
22   DUTREUIL Raphael 1890 F FRA 1 2 1871 -0,54
13   EGRETEAU Eric 2106 F FRA 3 5 1818 -12,28
17   FIETTE Thomas 1099 E FRA 0 1 1734  
41   FREMAUX Guillaume 1740 N FRA 1 3 2057 1936
51   GAUDIN Eric 1904 F FRA 0 3 2008 -10,68
14   GAUTHIER Cyrille 1615 F FRA 2,5 5 1937 +18,61
36   GRACIETTE Antoine 2043 F FRA 3 5 1822 -9,15
37   GRACIETTE Louis 1612 F FRA 1 4 1919 +4,44
38   GRACIETTE Paul 1698 F FRA 0 3 2016 -3,92
6 g GULIYEV Namig 2554 F AZE 5 6 2170 -4,76
46   LASNE Axel 1110 N FRA 0 1 1492  
2   LATAPIE Frederic 1650 F FRA 0 3 2039 -2,54
19   LAVALLE Maxime 1009 E FRA 0 2 1796  
18   LAVALLE Pierre 1220 N FRA 0 2 1756  
43   LE BEUZE Nicolas 1420 N FRA 0 3 1809 1183
7 g LEGKY Nikolay A 2435 F FRA 5,5 6 2151 +4,48
49   LOIRET Stanislas 2250 F FRA 4 5 2259 +15,66
10   MEUNIER-PION Francois 1610 N FRA 1 4 1945 1756
9   MEUNIER-PION Jean 1630 N FRA 0 3 2018 1392
3   MONNOYER Arthur 1130 N FRA 0 1 1750  
50   PETRERA Salvatore 1672 F FRA 0,5 4 1770 -9,57
29   PIEDANNA Mathieu 1199 E FRA 0 2 1692  
39   POMMIER Laurent 1734 F FRA 1,5 5 1734 -10,01
20   PRETRE-HECKENROTH Raphael 1320 N FRA 0 3 1898 1272
12   PREVOT Rodolphe 1921 F FRA 2 4 1900 -1,20
44   RIOTHON-PANNETRAT Clement 1240 N FRA 0 4 1770 1144
40   ROCHER Pierre 1210 N FRA 0 1 1826  
33   RUBINO William 2111 F FRA 4 5 1929 +2,98
45   SAKHI Chaima 1130 N FRA 0 1 1747  
21   SALLES Louis 2021 F FRA 1,5 4 1980 -7,33
42   TEIXEIRA Antonio 1939 F ANG 3 5 1836 -2,08
28   VRAI Mickael 1530 N FRA 0 3 1890 1264
16   WEBER Manon 1220 N FRA 0 3 1802 1176
15   WEBER Romain 1280 N FRA 0 3 1686 1060

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com