2015

8e tournoi d'Amilly
Grille américaine après la ronde 6

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2364 F SenM   CVL + 19B + 27N + 9B + 4N + 3B = 2N 22½ 2444
2 SALLES Louis 2162 F JunM   CVL + 28B + 12N + 11B + 10N + 5B = 1B 22 2328
3 LOIRET Stanislas 2221 F SenM   IDF + 40N + 20B + 18N + 6B - 1N + 9B 5 21 2245
4 VERON Cyprien 2016 F SenM   BNO + 41N + 14B + 13N - 1B + 11N = 6B 22 2061
5 RUBINO William 2118 F SenM   CVL + 29B = 8N + 7B + 22N - 2N + 20B 21 2052
6 MEUNIER-PION Jean 1991 F BenM   CVL + 31B + 26N + 17B - 3N + 10B = 4N 20 2014
7 DUTREUIL Raphael 2118 F JunM   CVL = 22N + 15B - 5N + 21B + 12B + 17N 19½ 1985
8 GOIX Theo 1575 F BenM   CVL + 38N = 5B - 10N + 32B + 35N + 18B 17½ 1800
9 PEETERS Florian 1939 F SenM   CVL + 37N + 23B - 1N + 24B + 13N - 3N 4 20½ 1957
10 DUPEUX Simeon 1744 F CadM   CVL + 34B + 30N + 8B - 2B - 6N + 24B 4 20½ 1812
11 ONEY Remel 1828 F SenF   BRE + 35N + 24B - 2N + 23B - 4B + 25N 4 19 1833
12 MEUNIER-PION Francois 1690 F SenM   CVL + 42N - 2B + 40N + 25B - 7N + 22B 4 18 1777
13 MOLHO Antoine 1793 F SenM   CVL + 33B + 36N - 4B + 30N - 9B + 23N 4 17½ 1788
14 PIEDALLU Stanislas 1571 F SenM   CVL + 50B - 4N + 29B = 19N = 22B + 30N 4 17 1622
15 BERNARD Denis 1527 F SenM   CVL + 52B - 7N + 50B - 17N + 33B + 27N 4 16 1618
16 BERNARD Louis 1239 F PouM   CVL = 21N - 22B + 41N = 35B + 40N + 26B 4 14 1595
17 GOIX Matthieu 1760 F SenM   CVL + 43N + 25B - 6N + 15B = 18N - 7B 19½ 1795
18 DUPEUX Denis 1874 F SenM   CVL + 54B + 32N - 3B + 26N = 17B - 8N 19 1752
19 GOBEAUT Claudine 1495 F SenF   CVL - 1N + 21B + 53N = 14B - 20N + 35B 19 1608
20 AROUS Andre 1601 F VetM   IDF + 46B - 3N + 28B = 36N + 19B - 5N 18½ 1676
21 FAVIE Jean-Michel 1708 F SenM   CVL = 16B - 19N + 54B - 7N + 51B + 36N 16½ 1576
22 SOURMAIL Benjamin 1434 F SenM   CVL = 7B + 16N + 27B - 5B = 14N - 12N 3 21 1648
23 LATAPIE Frederic 1565 F SenM   CVL + 47B - 9N + 31B - 11N + 28B - 13B 3 18 1607
24 ESTIEU Frederic 1553 F SenM   CVL + 48B - 11N + 33B - 9N + 29B - 10N 3 18 1569
25 MAZALTO Jacques 1540 N SenM   CVL + 55B - 17N + 34B - 12N + 31B - 11B 3 17½ 1512
26 ARNAISON Daniel 1569 F SenM   CVL + 39N - 6B + 37N - 18B + 36B - 16N 3 17 1550
27 EL ARCHI Yassir 1722 F SenM   CVL + 45N - 1B - 22N + 42B + 37N - 15B 3 17 1510
28 GOIX Antoine 1450 N PouM   CVL - 2N + 42B - 20N + 45B - 23N + 44B 3 17 1452
29 BERNARD Mathis 1393 F PouM   CVL - 5N + 38B - 14N + 44B - 24N + 45B 3 17 1424
30 LAUDAT Philippe 1532 F SenM   CVL + 51N - 10B + 45N - 13B + 43N - 14B 3 16 1466
31 FONLUPT Esteban 1360 N PupM   CVL - 6N + 39B - 23N + 38B - 25N + 42B 3 15½ 1432
32 ROCHER Pierre 1556 F MinM   CVL + 53N - 18B - 35N - 8N + 46B + 43B 3 14½ 1407
33 FIETTE Alexandre 1310 F PouM   CVL - 13N + 57B - 24N + 53B - 15N + 40B 3 14 1398
34 ALEXANDRE Alain 1297 F SenM   CVL - 10N + 56B - 25N - 40B + 39N + 41B 3 13½ 1392
35 SAKHI Chaima 1318 F CadF   CVL - 11B + 48N + 32B = 16N - 8B - 19N 19 1402
36 ADAM Flavia 1551 F MinF   CVL + 57N - 13B + 43N = 20B - 26N - 21B 16 1459
37 AUDIC Jean 1330 N PupM   CVL - 9B + 47N - 26B + 46N - 27B = 38N 14½ 1375
38 DUPEUX Calmin 1160 N PpoM   CVL - 8B - 29N + 55B - 31N + 54B = 37B 14½ 1278
39 LEBLANC Axel 1099 E PupM   CVL - 26B - 31N = 51B + 50N - 34B + 54N 12½ 1215
40 VU Minh-Duc 1485 F SenM   CVL - 3B + 46N - 12B + 34N - 16B - 33N 2 19 1312
41 NORMAND Maixent 1390 N PouM   CVL - 4B - 50N - 16B + 48N + 49B - 34N 2 16 1171
42 BOUTILLON Philippe 1230 F SenM   CVL - 12B - 28N + 47B - 27N + 53B - 31N 2 15 1304
43 DUCREUX Regis 1307 F SenM   IDF - 17B + 55N - 36B + 49N - 30B - 32N 2 15 1303
44 VALLEE Ryan 1220 N PouM   CVL     + 48B - 29N + 47B - 28N 2 14½ 1328
45 DUPEUX Amelie 1249 F MinF   CVL - 27B + 52N - 30B - 28N + 50B - 29N 2 14 1244
46 MAZALTO Maxence 1170 N MinM   CVL - 20N - 40B + 57N - 37B - 32N + 51B 2 13 1173
47 OUDART Axel 1099 E PupM   CVL - 23N - 37B - 42N + 52B - 44N + 56N 2 12½ 1092
48 RAMADAN Hala 1099 E PupF   CVL - 24N - 35B - 44N - 41B + 55N EXE 2 12 1070
49 VALLEE Frederic 1120 N SenM   CVL     + 56N - 43B - 41N + 53N 2 11½ 1175
50 LUMUMBA Mila 1100 N BenF   CVL - 14N + 41B - 15N - 39B - 45N = 52B 14½ 1146
51 MAZALTO Merlin 1010 N BenM   CVL - 30B   = 39N + 57B - 21N - 46N 14 1078
52 FAVIE-LAVIDALIE Samy 1009 E PouM   CVL - 15N - 45B   - 47N + 56B = 50N 12 1027
53 POIGNARD Riwan 1099 E PupM   CVL - 32B + 54N - 19B - 33N - 42N - 49B 1 14½ 1060
54 DUPEUX Enora 1330 N PupF   CVL - 18N - 53B - 21N + 56B - 38N - 39B 1 13 1064
55 BEIGNET Clarisse 1070 N PupF   CVL - 25N - 43B - 38N   - 48B + 57N 1 11 948
56 MAZALTO Margot 1009 E PouF   CVL   - 34N - 49B - 54N - 52N - 47B 0 13½ 480
57 RODET Louis 1099 E PupM   CVL - 36B - 33N - 46B - 51N   - 55B 0 11 454
 

Ronde 6

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 5 SALLES Louis 2162 F X - X BUJISHO Benjamin 2364 F 5
2 4 LOIRET Stanislas 2221 F 1 - 0 PEETERS Florian 1939 F 4
3 4 VERON Cyprien 2016 F X - X MEUNIER-PION Jean 1991 F 4
4 GOIX Matthieu 1760 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2118 F
5 RUBINO William 2118 F 1 - 0 AROUS Andre 1601 F
6 GOIX Theo 1575 F 1 - 0 DUPEUX Denis 1874 F
7 3 MAZALTO Jacques 1540 N 0 - 1 ONEY Remel 1828 F 3
8 3 LATAPIE Frederic 1565 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1793 F 3
9 3 DUPEUX Simeon 1744 F 1 - 0 ESTIEU Frederic 1553 F 3
10 3 EL ARCHI Yassir 1722 F 0 - 1 BERNARD Denis 1527 F 3
11 3 MEUNIER-PION Francois 1690 F 1 - 0 SOURMAIL Benjamin 1434 F 3
12 3 LAUDAT Philippe 1532 F 0 - 1 PIEDALLU Stanislas 1571 F 3
13 3 BERNARD Louis 1239 F 1 - 0 ARNAISON Daniel 1569 F 3
14 ADAM Flavia 1551 F 0 - 1 FAVIE Jean-Michel 1708 F
15 GOBEAUT Claudine 1495 F 1 - 0 SAKHI Chaima 1318 F
16 2 ROCHER Pierre 1556 F 1 - 0 DUCREUX Regis 1307 F 2
17 2 FIETTE Alexandre 1310 F 1 - 0 VU Minh-Duc 1485 F 2
18 2 GOIX Antoine 1450 N 1 - 0 VALLEE Ryan 1220 N 2
19 2 BERNARD Mathis 1393 F 1 - 0 DUPEUX Amelie 1249 F 2
20 2 ALEXANDRE Alain 1297 F 1 - 0 NORMAND Maixent 1390 N 2
21 2 FONLUPT Esteban 1360 N 1 - 0 BOUTILLON Philippe 1230 F 2
22 2 DUPEUX Calmin 1160 N X - X AUDIC Jean 1330 N 2
23 1 DUPEUX Enora 1330 N 0 - 1 LEBLANC Axel 1099 E
24 1 MAZALTO Maxence 1170 N 1 - 0 MAZALTO Merlin 1010 N
25 1 POIGNARD Riwan 1099 E 0 - 1 VALLEE Frederic 1120 N 1
26