La Membrolle 2015

Grille américaine finale

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf
1 g NINOV Nikolai 2432 F SenM   BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 26 2532
2 g LALIC Bogdan 2479 F SenM   BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 25 2490
3 g IKONNIKOV Vyacheslav 2557 F SenM   ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 5 24½ 2490
4 m BUJISHO Benjamin 2356 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 5 24 2368
5 m BEDOUIN Xavier 2329 F SenM   PCH Poitiers-Migne Echecs 5 23½ 2428
6 f SAUCEY Michel 2256 F SenM   LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 24 2293
7 GROFFEN Hans 2206 F SenM       22½ 2196
8 DUTREUIL Raphael 2097 F JunM   CVL Echiquier Tourangeau 22 2152
9 CHENEVAT Ruben 1893 F CadM   CVL Les Fous de Luynes 22 2106
10 DEVALLEE Jeremie 2214 F SenM   FRC Tour Prends Garde! Besancon 21½ 2171
11 CHARGELEGUE Thomas 2059 F BenM   IDF Clichy-Echecs-92 21 2091
12 SPITZ Christophe 2142 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 20½ 2102
13 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2330 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 4 26 2299
14 FRICK Christoph 2233 F VetM       4 23 2233
15 LOIRET Stanislas 2221 F SenM   IDF J.E.E.N. 4 23 2189
16 f DELORME Alban 2380 F SenM   PDL Echiquier Club Le Mans 4 22½ 2232
17 DE LUSSAC Rainier 2009 F MinM   CVL Chevau-légers de la Choisille 4 21½ 2095
18 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2172 F VetM   PRO CE Vitrolles 4 21½ 2092
19 BATTEUX Mickael 2128 F SenM   PDL Fillé sur Sarthe 4 21 2106
20 GINOVART Axel 2082 F MinM   BRE Echiquier Guingampais 4 21 2052
21 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2192 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 4 20½ 2041
22 EGRETEAU Eric 2018 F SenM   PCH Club d'Echecs de Cognac 4 18½ 1834
23 GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM   CVL A.A.J. Blois 4 18 2032
24 ARENE Olivier 1919 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 22 2018
25 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM   PDL Echiquier Club Le Mans 22 2004
26 DEDENON Quentin 1648 F PupM   CVL Echiquier Tourangeau 22 1968
27 PEETERS Florian 1943 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 21½ 1933
28 EL ARCHI Jounaid 1718 F MinM   CVL Chevau-légers de la Choisille 20½ 1978
29 ONEY Remel 1817 F SenF   BRE Echiquier Domloupéen 20½ 1966
30 MEUNIER-PION Jean 2015 F BenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 20½ 1812
31 BURILLE Matthieu 2159 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 19½ 2048
32 PREVOT Rodolphe 1899 F SenM   CVL A.A.J. Blois 19½ 1896
33 MIDY Robin 2000 F MinM   PDL Echiquier Club Le Mans 19½ 1820
34 CAREIL Jerome 2030 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 19½ 1815
35 EL ARCHI Yassir 1734 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 18½ 1825
36 GENNESSEAUX Blaise 1599 F MinM   CVL ALCHESS Châteaudun 18½ 1776
37 DUPRE-DEPRIL Tom 1780 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 18 1818
38 LUBINEAU Mathis 1654 F PupM   PDL Echiquier Club Le Mans 18 1779
39 EMINOVIC Dino 1650 F BenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 16 1772
40 WEIBEL Theo 1613 F BenM   PDL Echiquier Club Le Mans 15 1815
41 ROULLOIS Jerome 1855 F SenM   PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 3 21 1945
42 GAUCLAIN Loic 1711 F SenM   CVL A.A.J. Blois 3 21 1803
43 LJUBOTINA Lazo 1851 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20 1970
44 KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM   IDF J.E.E.N. 3 19½ 2002
45 GINOVART Camille 1363 F PupF   BRE Echiquier Guingampais 3 19½ 1700
46 MOLHO Antoine 1806 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 3 18½ 1749
47 LESCIEUX Matthieu 1781 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 18 1837
48 PEIGNELIN Alexandre 1695 F SenM   CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 17½ 1822
49 RIVET Bertrand 1710 F SenM   CVL Echiquier Tourangeau 3 17 1768
50 MEUNIER-PION Francois 1682 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 3 17 1743
51 DUVALLON Christophe 1727 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 17 1713
52 RINGOT Mathieu 1497 F PupM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 16½ 1668
53 SAUCEY Capucine 1837 F SenF   IDF J.E.E.N. 3 16 1720
54 MILLS Simon 1659 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 16 1652
55 LEROI Matthieu 1615 F PouM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 15½ 1768
56 MARCHAL Andre 1615 F VetM   CVL La Prise en Passant Montoirienne 3 14 1637
57 HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM   PDL Echiquier Club Le Mans 20 1858
58 BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM   PDL Club d'Echecs de Sautron 19½ 1710
59 MARRE Erwan 1727 F SenM   CVL A.A.J. Blois 19½ 1641
60 DE LUSSAC Octave 1731 F CadM   CVL Chevau-légers de la Choisille 19 1674
61 FOURNIER Frederic 1794 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 18 1682
62 DROCHON Francois 1636 F SenM   CVL Echiquier Descartois 17½ 1656
63 LEGRAND Claire 1830 F CadF   IDF Le Petit Pouchet Paris 17½ 1624
64 GRENIER David 1611 F SenM   CVL Les Fous de Luynes 17 1742
65 GRENAN Olivier 1701 F SenM   CVL A.A.J. Blois 16½ 1690
66 HATREL Arnaud 1385 F SenM   PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 16½ 1651
67 FANDEUR Lionel 1590 N SenM   CVL L'Echiquier Pernaysien 16½ 1562
68 TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM   PDL Echiquier Club Le Mans 16 1692
69 GIMENEZ Gregoire 1526 F BenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 15 1637
70 CHANDRAN Jeremy 1714 F SenM   CVL Echiquier Tourangeau 15 1556
71 AU QUANG Tien 1589 F VetM   PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 14 1606
72 RINGOT Maxime 1527 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 14 1519
73 WOLFSTIRN Michel 1517 F SenM   CVL L'Echiquier Pernaysien 12½ 1407
74 RIGAUD Pierre 1880 N SenM   CVL L'Echiquier Pernaysien 2 18½ 1589
75 FRANCOIS Michel 1451 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 17½ 1568
76 GAZAGNES Jacques 1447 F VetM   PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard 2 17 1549
77 CHANDRAN Franck 1648 F SenM   CVL Echiquier Tourangeau 2 16½ 1563
78 BELLAND Michel 1540 N VetM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 15½ 1529
79 BAZART Jean-Paul 1334 F SenM   CVL A.A.J. Blois 2 15 1522
80 ARNAISON Daniel 1585 F SenM   CVL Club d'Echecs de Bourges 2 15 1486
81 BOUCHER Daniel 1470 N VetM   CVL Pion du Roi - Lèves 2 14½ 1486
82 PHILIPPEAU Sylvain 1573 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 2 14 1411
83 ESTIEU Frederic 1563 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 2 13 1510
84 CHOPINAUD Francis 1609 F SenM   LIM Bourganeuf Chess College 2 13 1495
85 FERNANDEZ Clement 1629 F VetM   PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 2 12½ 1366
86 GUINDEUIL Philippe 1420 F SenM   CVL Echiquier Descartois 15 1395
87 TABARY Anaelle 1263 F BenF   CVL Club d'Echecs d'Avoine 15 1394
88 VERNADET Bernard 1449 F VetM   CVL Echiquier Tourangeau 14½ 1442
89 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1578 F BenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 14 1408
90 VERIN Jules 1487 F BenM   CVL Club d'Echecs de Bourges 13 1355
91 EDON Didier 1299 F SenM   PDL Echiquier Club Le Mans 12½ 1328
92 RIGAUD Alexandre 1662 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 1 16 1560
93 PIONNIER Camille 1460 F BenF   CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 13½ 1325
94 PRETI Eliane 1312 F SenF   CVL Chevau-légers de la Choisille 1 12 1242
95 BESNARD Sylviane 1288 F SenF   CVL Echiquier Tourangeau 1 11½ 1246
96 BRUNETEAU Damien 1389 F