La Membrolle 2014

22-24 février 2014: 7ième Open de La Membrolle

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2380 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 5 24½ 2426
2 g NINOV Nikolai 2476 F SenM   BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 24 2448
3 SALLES Louis 2166 F CadM   CVL Echiquier Tourangeau 5 22½ 2242
4 RINGUET Noe 2084 F JunM   PIC Echiquier de Picardie Maritime 5 20½ 2155
5 LOIRET Stanislas 2223 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 21 2170
6 DEVALLEE Jeremie 2195 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 20½ 2116
7 BURILLE Matthieu 2057 F SenM   CVL MJC Chécy 4 23½ 2062
8 AUBRY Yannis 2223 F JunM   PDL Club d'Echecs de Sautron 4 23 2142
9 m PYTEL Krzysztof 2314 F VetM   CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 4 22 2189
10 JARRETON Herve 2025 F SenM   IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 22 2024
11 EGRETEAU Eric 2055 F SenM   PCH Club d'Echecs de Cognac 4 20½ 1909
12 GOEAU Loic 1611 F SenM   PRO Echecs Loisirs Orangeois 4 19½ 1952
13 PRISER Patrick 1925 F SenM   BRE Echiquier Tregastel Trégor 4 19 1874
14 GINOVART Axel 1914 F MinM   BRE Echiquier Guingampais 4 19 1856
15 GRIGORIAN Roudolph 2148 F JunM   IDF U.S.Villejuif Echecs 4 17½ 1986
16 DE LUSSAC Rainier 1819 F MinM   CVL Chevau-légers de la Choisille 26 2198
17 GENNESSEAUX Gabrielle 1791 F JunF   CVL Chevau-légers de la Choisille 21½ 1945
18 EL FAKKAK Radouan 1894 F SenM   CVL Echiquier Tourangeau 20 1878
19 CHENEVAT Ruben 1666 F MinM   CVL Les Fous de Luynes 19 1892
20 MARRE Erwan 1824 F SenM   CVL A.A.J. Blois 19 1756
21 ANDRE Philippe 1781 F SenM   BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 18 1724
22 BERNARD Mathieu 1820 N SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 17 1858
23 HERMI Ahmed 1634 F JunM   CVL Echiquier Tourangeau 16½ 1914
24 PRISER Victor 1571 F MinM   BRE Echiquier Tregastel Trégor 16 1798
25 PREVOT Rodolphe 1932 F SenM   CVL A.A.J. Blois 16 1739
26 MASSET Jacques 2078 F SenM   CVL Echiquier Tourangeau 11½ 2040
27 BERRINI Sylvain 1760 F MinM   LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 3 22 2020
28 RIVIERE Philippe 1710 F SenM   BRG La Dame Blanche - Nevers 3 21 1867
29 BERRINI Florian 1553 F PupM   LIM Club d'Echecs du Pays de Brive 3 21 1843
30 PEETERS Florian 1923 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20½ 1789
31 RIOLAND Paul 1848 F CadM   CVL Echiquier Tourangeau 3 20 1839
32 MOLHO Antoine 1764 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 3 19½ 1844
33 EL ARCHI Jounaid 1698 F BenM   CVL Echiquier Tourangeau 3 19½ 1782
34 DE LUSSAC Estephe 1857 F CadM   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 19 1852
35 GILLES Francois 1669 F SenM   CVL Pion du Roi - Lèves 3 18½ 1846
36 mf PYTEL Bozena 1945 F VetF   CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 3 18½ 1799
37 SERRE Jean-Philippe 1761 F SenM   LIM LEC Echiquier Limousin 3 18½ 1783
38 ONEY Remel 1851 F SenF   ALS C.E. Strasbourg 3 18½ 1730
39 BAYER Jean-Pierre 1693 F VetM   BRG La Dame Blanche - Nevers 3 18 1832
40 DROCHON Francois 1706 F SenM   CVL Echiquier Descartois 3 17½ 1820
41 EL ARCHI Yassir 1673 F JunM   CVL Echiquier Tourangeau 3 16 1702
42 LJUBOTINA Lazo 1856 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 20 1728
43 GAUCLAIN Loic 1730 F SenM   CVL A.A.J. Blois 17½ 1695
44 GEY Marc-Emile 1944 F SenM   LIM Couzeix Chess Club (C3) 17 1610
45 LATAPIE Frederic 1582 F SenM   CVL Azay le Rideau 16½ 1711
46 ESTIEU Frederic 1569 F SenM   CVL U.S. Orléans.Echecs 16 1638
47 JULIEN Franck 1664 F SenM   HNO L'Echiquier Dieppois 13½ 1597
48 GENNESSEAUX Blaise 1638 F MinM   CVL ALCHESS Châteaudun 13½ 1578
49 GUINDEUIL Philippe 1484 F SenM   CVL Echiquier Descartois 13 1531
50 LEROI Sebastien 1570 N SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 12½ 1565
51 PEIGNELIN Alexandre 1614 F SenM   CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 18½ 1690
52 LEROI Matthieu 1550 F PouM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 17½ 1572
53 FANDEUR Lionel 1610 N SenM   CVL L'Echiquier Pernaysien 2 17 1640
54 RIVET Bertrand 1738 F SenM   CVL Echiquier Tourangeau 2 16½ 1846
55 NAIR Lathish 1499 E SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 16½ 1648
56 GENNETAY Pierre 1631 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 15½ 1548
57 ARENE Olivier 1905 F SenM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 15 1790
58 SALVAING Jean-Louis 2018 F SenM   CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 15 1706
59 DE LUSSAC Octave 1599 F CadM   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 15 1530
60 BESNARD Sylviane 1296 F SenF   CVL Echiquier Tourangeau 2 13½ 1434
61 PIONNIER Camille 1430 F PupF   CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 13 1486
62 HEGEDUS Pascal 1382 F SenM   CVL Echiquier Descartois 2 13 1436
63 BELIER Marie 1529 F SenF   PDL Carquefou Echecs 2 10 1329
64 GINOVART Camille 1492 F PouF   BRE Echiquier Guingampais 14 1272
65 WOLFSTIRN Michel 1569 F SenM   CVL L'Echiquier Pernaysien 13 1345
66 GAZAGNES Jacques 1455 F VetM   PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard 1 18½ 959
67 CROZATIER Denis 1426 F VetM   CVL Chevau-légers de la Choisille 1 17 913
68 BIGNAND Claire 1431 F CadF   CVL Chevau-légers de la Choisille 1 14 1290
69 GAIK Jean-Francois 1660 N SenM   CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 12 1372
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com