Classements et Performances

Le palmarès après les matchs de départage:


  • Juniors

1. Paul VELTEN (Cote Basque Echecs) 

2. Thomas DIONISI (Bois-Colombes) 

3. Pablo OLLIER (Echiquier Chalonnais)


  • Juniorettes

1. Margaux LEFEVRE (Ste Foy Echecs) 

2. Oriane SOUBIROU (Orange) 

3. Capucine SAUCEY (La Membrolle sur Choisille)


  • Cadets

1. Jules MOUSSARD (Evry) 

2. Christophe SOCHACKI (Evry) 

3. Quentin LOISEAU (Reims)


  • Cadettes

1. Salome NEUHAUSER (Mulhouse) 

2. Sophie AFLALO (Rueil-Malmaison) 

3. Marie DUBOIS (SAUTRON)


  • Minimes

1. Gary GIROYAN (Cannes) 

2. Christophe GELAS (Grenoble) 

3. Yannick KAMBRATH (Clichy)


  1. Minimettes

1. Andreea NAVROTESCU (Agneaux St-Lo) 

2. Linda KAMBRATH (Villepreux) 

3. Julie FISCHER (Bischwiller)


  • Benjamins

1. Bilel BELLAHCENE (Bischwiller) 

2. Ilyass MSELLEK (Bischwiller) 

3. Gabriel STARK (AECE Paris)


  • Benjamines

1. Isabelle MALASSAGNE (Orange) 

2. Marie ROUFFIGNAC (Reims) 

3. Mathilde CHUNG (Monaco)


  • Pupilles

1. Fahim MOHAMMAD (Créteil) 

2. Vassili CHESTERKINE (Tahiti) 

3. Anand GAUTIER (Grenoble)


  • Pupillettes

1. Mathilde BROLY (Echiquier Toulousain) 

2. Noela-Joyce LOMANDONG (Monaco) 

3. Juliette GUERIN (Bischwiller)


  • Poussins

1. Dimitri LAGARDE (Cannes) 

2. Stanley MARJENBERG (Vaucresson) 

3. Albert TOMASI (Ajaccio)


  • Poussines

1. Meriem BELLAHCENE (Bischwiller) 

2. Bérénice DE TALENCE (Vandoeuvre) 

3. Chjara SABIANI (Ajaccio)


  • Poussinets

1. Théo CICCOLI (EFE Metz) 

2. Wassel BOUSMAHA (Villepinte) 

3. Alexandre BACROT (Hyères)


  • Poussinettes

1. Camille GINOVART (Guingamp) 

2. Marie NAVE (AECE Paris) 

3. Jeanne BARBOTTE (Niort)

Grille américaine Pupillettes après la Ronde 9

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 BROLY Mathilde 1687 Pup   MPY +32N +26B +38N +4B +50N +3B =6N +12B -5N 43½ 1737 52
2 LOMANDONG Noela-Joyce 1473 Pup   CAZ =36N +59B +39N +51B +9N =12B =3N +6B +4N 41½ 1718 49
3 GUERIN Juliette 1600 Pup   ALS +78B +7N +11B +52N +6B -1N =2B =9N +10B 7 46 1679 52½
4 ROLLOT Florence 1440 Pup   LAN +82B +28N +19B -1N +52B +51N +7B +22N -2B 7 41½ 1625 47½
5 LE TANNEUR Marie 1534 Pup   IDF =64B =56N +44B +27N +20B -7N +40B +25N +1B 7 38½ 1626 46
6 SEITE Yamina 1470 Pup   BRE +53N +41B +8N +9B -3N +10B =1B -2N +19B 46 1650 54½
7 BRUNEAU Maylis 1402 Pup   AQU +81B -3B +61N +15N +37B +5B -4N +29B =14N 42½ 1624 48
8 BENEZRA Esther 1310 Pup   PRO +62N +16B -6B =31N +27B =13N +23B =19N +22B 40 1652 48½
9 HADJI Rasmie 1680 Pup   IDF +44B +79N +20B -6N -2B +17N +11B =3B =12N 6 44½ 1579 51
10 TOURNEBISE Nikita 1382 Pup   CAZ +37B -14N +23B +24N +19B -6N +13B +16B -3N 6 42½ 1648 52½
11 KOCH Pauline 1396 Pup   ALS +73N +13B -3N +16B -12N +62B -9N +33B +35N 6 41 1626 47½
12 RUTH Katarina 1480 Pup   IDF +63B -50N +54B +79N +11B =2N +14B -1N =9B 6 41 1591 46½
13 BARDEL Agnes 1495 Pup   DSA +54B -11N +78B =26N +28B =8B -10N +31N +20B 6 39 1490 45½
14 HAIDU Cristina-Veronica 1568 Pup   LOR +60N +10B +71N -50B =21N +26B -12N +30N =7B 6 38 1513 44½
15 EL BARBRY Sarah 1490 Pup   IDF +66N +21B -50N -7B +60N -25B +36N +26B +27N 6 35½ 1495 42½
16 JOLY Audrey 1470 Pup   IDF +57B -8N +56B -11N +54B +52N +51B -10N +25B 6 35½ 1453 43½
17 PHAN Tamara 1460 Pup   PDL +70N +55B -51N -21B +53N -9B +45N +50B +29N 6 33 1473 40
18 MARCENAC Delphine 1440 Pup   CAZ -51N =43B =83N -70B +75N +55B +53N +40B +28N 6 29½ 1390 34
19 SCHWINDLING Marie 1573 Pup   IDF +45N +25B -4N +71B -10N +42B +50N =8B -6N 40 1480 47
20 BELLUIRE Beatrice 1430 Pup   LAN +43N +61B -9N +33B -5N =23N +59B +21B -13N 39½ 1523 46½
21 DEVAUX Juliette 1350 Pup   FRC +34B -15N +65B +17N =14B +37N -22B -20N +46B 38½ 1579 46½
22 MATHEY Fannie 1500 Pup   MPY =59N -36B +29N +41B +30N +50B +21N -4B -8N 38 1416 45½
23 RAMBEAUX Solene 1491 Pup   ALS -41N +53B -10N +61B +32N =20B -8N +38B +42N 36½ 1450 44
24 PODVIN Celine 1464 Pup   NPC -61N +75B +60N -10B +55N -29B =42N +48B +39N 32 1435 39
25 MILROY Melena 1400 Pup   IDF +72B -19N -37B +47N +34B +15N +28B -5B -16N 5 39 1482 46½
26 IMPEROR Amelie 1414 Pup   IDF +77B -1N +84B =13B +43N -14N =27B -15N +55B 5 39 1437 42½
27 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1439 Pup   CAZ =29N +83B +36N -5B -8N +43B =26N +51B -15B 5 38½ 1382 44
28 ADLANI Myriam 1240 Pup   IDF +42N -4B +67N +38B -13N +35B -25N +36B -18B 5 38 1472 46
29 KERN Caroline 1250 Pup   ALS =27B =65N -22B +78N +79B +24N +31B -7N -17B 5 37 1477 41½
30 AUDIN Camille 1340 Pup   AUV -48N +80B +62N =35B -22B +38N +49N -14B =34N 5 35 1522 40½
31 TOURE Shanthi 1425 Pup   IDF +68N -51B =41N =8B +70N +33B -29N -13B +50N 5 35 1380 41½
32 ROBERT Youmna 1390 Pup   CAZ -1B +77N +34B -49N -23B +74N -46B +72N +57B 5 34 1445 40
33 VIGNA Liza 1573 Pup   IDF -50B +63N +64B -20N +39B -31N +44B -11N +54B 5 33½ 1416 40½
34 DEPORTES Anouk 1530 Pup   PDL -21N +57B -32N +63B -25N =60B +52B +59N =30B 5 32 1380 39
35 TARONI Anna 1470 Pup   LYO +74B -52N +47B =30N =59B -28N +63B +54N -11B 5 32 1351 38½
36 ZALEM Camille 1310 Pup   ALS =2B +22N -27B =39B =38N +69N -15B -28N +64B 38 1427 45
37 BERRIAT Diane 1600 Pup   ALS -10N +66B +25N +42B -7N -21B -39N +60B =45N 36½ 1380 43½
38 MUTZEL Annabelle 1458 Pup   IDF +47B +40N -1B -28N =36B -30B +43N -23N +63B 36½ 1350 44½
39 GUERLAIN Melanie 1400 Pup   ALS +80N =48B -2B =36N -33N +70B +37B =46N -24B 36 1444 41
40 DONIAS Orlane 1260 Pup   AQU +67N -38B -42N +45B +71N +48B -5N -18N =44B 35½ 1445 42
41 SONET Sandy 1330 Pup   FRC +23B -6N =31B -22N =65B -46N =47B +78N +69B 35 1437 41
42 LEVEQUE Elodie 1432 Pup   CRS -28B +76N +40B -37N +74B -19N =24B +49N -23B 35 1405 41
43 SAIAH Salome 1240 Pup   DSA -20B =18N +46B +64N -26B -27N -38B +65N +59B 34 1419 41
44 HEBERT Floriane 1387 Pup   CAZ -9N +68B -5N +83B -62N +73B -33N +53B =40N 33½ 1398 38
45 RANGUIN Anna 1370 Pup   PDL -19B +81N -49B -40N +47B +72N -17B +52N =37B 33½ 1392 38½
46 LARDJANE Indya 1460 Pup   NPC -52B -47N -43N +80B +61N +41B +32N =39B -21N 32½ 1320 38
47 SOREDA Elisa 1270 Pup   CAZ -38N