Petites poussines

Classement final

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 BELLAHCENE Jenna 1160 N PpoF   ALS Bischwiller 44 54 1574
2 IDER Ariuna 1200 N PpoF   IDF J.E.E.N. 47 57 1340
3 TEYSSIER Chloe 1180 N PpoF   BRG Dijon Echiquier des Ducs 7 46 54 1323
4 LORHO Jade 1080 N PpoF   BRE Rennes Paul Bert 45½ 53½ 1265
5 TROUVE Camille 1088 F PpoF   PDL Club d'Echecs de Sautron 45 52 1264
6 CHEVILLON Manon 1009 E PpoF   IDF Elan Paris Echecs Club 44 52½ 1279
7 LEFEBVRE Olga 1080 N PpoF   ALS C.E. Selestat 44 50½ 1246
8 BREHAUT Diane 1005 F PpoF   PDL Echiquier Club Le Mans 42 51½ 1276
9 OUERGHI-KURZI Leonia 1070 N PpoF   IDF Clichy-Echecs-92 6 41½ 50½ 1255
10 APRESYAN Ariadna 1060 N PpoF   PDL L'Echiquier Fertois 6 41½ 47½ 1284
11 OUELBANI Ghizelene 1260 N PpoF   DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 6 40½ 47½ 1203
12 VIDONI Salma 1050 N PpoF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 39 46½ 1268
13 CALENDINI Romane 1009 E PpoF   CRS Corsica Chess Club 6 39 45½ 1286
14 ANDRE Elea 1009 E PpoF   AQU Echiquier Montois 6 38½ 46½ 1224
15 RAMDANE Melya 1009 E PpoF   NPC Roubaix-Echecs 6 38½ 46 1236
16 STOLL Lucia 1009 E PpoF   LOR Vandoeuvre-Echecs 40½ 45½ 1147
17 SUMARRIVA PAULIN Jade 1080 N PpoF   LAN Echiquier du Grand Ales 38½ 46½ 1156
18 CROISILLE Uma 1180 N PpoF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 39½ 45½ 1108
19 LIGERON Angelina 1009 E PpoF   CVL U.S. Orléans.Echecs 5 39 46½ 1122
20 CIARLETTA Iris 1009 E PpoF   LOR Stanislas Echecs 5 39 45 1141
21 CLAVERIE Marie-Anais 1110 N PpoF   CAZ La Farlède Toulon Echecs 5 38½ 44½ 1154
22 ROLLOT Priscillia 1110 N PpoF   LAN Echiquier Carcassonnais 5 37½ 44½ 1124
23 SCHMIDT Juliette 1120 N PpoF   ALS Bischwiller 5 37½ 44½ 1105
24 TROADEC Melusine 1180 N PpoF   BRE Mat Club de Guipavas 5 36½ 42½ 1116
25 VASEY Manon 1180 N PpoF   AQU Echiquier Libournais 5 36 43 1100
26 GANDEMER Elise 1009 E PpoF   BRE Echiquier Domloupéen 5 35½ 41½ 1120
27 COJEST Aleksandra 1050 N PpoF   IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 35 42 1157
28 BOUILLET Serena 1009 E PpoF   CRS Scacchera 'llu Pazzu 5 34 39 1166
29 DESBARATS Felicie 1009 E PpoF   AQU Echiquier Albert Le Grand 5 32½ 37½ 1123
30 PENTCHEFF Julie 1010 N PpoF   PRO Cassis Echecs 5 32 38½ 1121
31 CAMPET Louise 1009 E PpoF   AQU Echiquier Albert Le Grand 5 31½ 36 1101
32 ALLOUCHI Bayina 1009 E PpoF   NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 36½ 42½ 1089
33 VON ASCHERADEN Monja 1009 E PpoF   ALS C.E. des 3 Pays 35½ 41½ 1101
34 BIRUKOFF Anna 1010 N PpoF   CAZ La Tour Hyéroise 30½ 35 1078
35 DELIN Ines 1060 N PpoF   BNO Club d'Echecs Lexovien 26½ 31½ 1073
36 DEMAN Constance 1130 N PpoF   BNO Avant-Garde-Caennaise 4 38½ 46 1084
37 LAMARQUE Julie 1009 E PpoF   LAN Lattes-Echecs 4 37½ 44½ 1027
38 NOIROT Selene 1009 E PpoF   FRC Echiquier Ledonien 4 36½ 41½ 1016
39 PIACENTINI Sarah 1009 E PpoF   CRS Tour du Nebbiu - St Florent 4 34½ 40½ 1023
40 BERTRAND Victoria 1009 E PpoF   IDF Le Perchay-Marines-Echecs 4 32½ 37½ 1051
41 GAUTIER Lisa 1009 E PpoF   CAZ Nice Alekhine 4 31½ 37 1005
42 LOISEAUX Iris 1009 E PpoF   LAN Echiquier du Grand Ales 4 31 35½ 956
43 GUIDICELLI Anna Gwenn 1009 E PpoF   CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 30½ 35 1002
44 SCHEBACHER Leane 1009 E PpoF   ALS Mulhouse Philidor 4 27½ 30½ 981
45 MARCELLIER Agathe 1010 N PpoF   LYO Ste Foy Echecs 4 25½ 28 966
46 BATOT Lucie 1009 E PpoF   DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 4 25 29½ 1022
47 COQUELLE Cyliane 1396 F PpoF   LAN Echecs Club Montpellier 35 40 1045
48 DERUYTER Eleonore 1009 E PpoF   PDL Trignac Echecs 30 34 1041
49 PETIT-FRESSINAUD Margaux 1009 E PpoF   LIM LEC Echiquier Limousin 26 29 1022
50 BEJIJOU Kawtar 1050 N PpoF   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 3 33½ 38 924
51 FOLEY Natasha 1009 E PpoF   ALS C.E. des 3 Pays 3 32 37 943
52 FERRARI Lisa 1010 N PpoF   CAZ Echiquier Varois 3 31 36½ 945
53 CHALANCON Constance 1009 E PpoF   DSA Echiquier Romanais-Peageois 3 31 36 961
54 PERRIN-ARIS Lea 1010 N PpoF   FRC C.Echecs du Jura Dolois 3 30 34 922
55 LEIBOVICI Tinuviel 1009 E PpoF   PIC Les Tours de Haute Picardie 3 29 34 925
56 LEBOUC Norah 1010 N PpoF   LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 29 33½ 913
57 SESIA Lupita 1009 E PpoF   ALS C.E. des 3 Pays 3 28 30½ 777
58 DESSE Caroline 1009 E PpoF   CHA Avenir Echecs 31½ 35½ 950
59 ABELLO Elise 1009 E PpoF   PRO CE Vitrolles 30½ 36 937
60 LARCHER Thais 1009 E PpoF   CVL Chevau-légers de la Choisille 2 30 36 859
61 PERRIN-ARIS Alyssa 1009 E PpoF   FRC C.Echecs du Jura Dolois 2 27½ 30½ 793
62 PINHEIRO Elodie 1009 E PpoF   PCH Echiquier Surgerien 2 24 27 829
63 GASIOR Louve 1009 E PpoF   POL Papeete Olympique Echecs 1 24½ 27 752
64 BALLIAN Zoe 1010 N PpoF   LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 1 20½ 22½ 311
 

PETITES POUSSINES - ronde 9 - 17/04/2016

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 CHEVILLON Manon 1009 E 0 - 1 BELLAHCENE Jenna 1160 N
2 IDER Ariuna 1200 N 1 - 0 BREHAUT Diane 1005 F
3 6 TEYSSIER Chloe 1180 N 1 - 0 LEFEBVRE Olga 1080 N
4 LORHO Jade 1080 N 1 - 0 APRESYAN Ariadna 1060 N 6
5 TROUVE Camille 1088 F 1 - 0 SUMARRIVA PAULIN Jade 1080 N
6 STOLL Lucia 1009 E 0 - 1 OUELBANI Ghizelene 1260 N 5
7 5 CROISILLE Uma 1180 N 0 - 1 VIDONI Salma 1050 N 5
8 5 RAMDANE Melya 1009 E 1 - 0 TROADEC Melusine 1180 N 5
9 5 CLAVERIE Marie-Anais 1110 N 0 - 1 ANDRE Elea 1009 E 5
10 5 OUERGHI-KURZI Leonia 1070 N 1 - 0 CIARLETTA Iris 1009 E 5
11 5 LIGERON Angelina 1009 E 0 - 1 CALENDINI Romane 1009 E 5
12 4 VASEY Manon 1180 N 1 - 0 BIRUKOFF Anna 1010 N
13 4 COJEST Aleksandra 1050 N 1 - 0 ALLOUCHI Bayina 1009 E
14 4 DEMAN Constance 1130 N 0 - 1 CAMPET Louise 1009 E 4
15 4 SCHMIDT Juliette 1120 N 1 - 0 PIACENTINI Sarah 1009 E 4
16 4 NOIROT Selene 1009 E 0 - 1 ROLLOT Priscillia 1110 N 4
17 4 LOISEAUX Iris 1009 E 0 - 1 PENTCHEFF Julie 1010 N 4
18 4 BERTRAND Victoria 1009 E 0 - 1 GANDEMER Elise 1009 E 4
19 4 BOUILLET Serena 1009 E 1 - 0 LAMARQUE Julie 1009 E 4
20 4 DESBARATS Felicie 1009 E 1 - 0 PETIT-FRESSINAUD Margaux 1009 E
21 DERUYTER Eleonore 1009 E 0 - 1 VON ASCHERADEN Monja 1009 E
22 DELIN Ines 1060 N 1 - 0 LEBOUC Norah 1010 N 3
23 3 BATOT Lucie 1009 E 1 - 0 BEJIJOU Kawtar 1050 N 3
24 3 FERRARI Lisa 1010 N 0 - 1 SCHEBACHER Leane 1009 E 3
25 3 CHALANCON Constance 1009 E 0 - 1 MARCELLIER Agathe 1010 N 3
26 3 PERRIN-ARIS Lea 1010 N 0 - 1 GAUTIER Lisa 1009 E 3
27 3 GUIDICELLI Anna Gwenn 1009 E 1 - 0 ABELLO Elise 1009 E
28 COQUELLE Cyliane 1396 F 1 - 0 DESSE Caroline 1009 E
29 2 FOLEY Natasha 1009 E 1 - 0 PERRIN-ARIS Alyssa 1009 E 2
30 2 SESIA Lupita 1009 E 1 - F LARCHER Thais 1009 E 2
31 2 LEIBOVICI Tinuviel 1009 E 1 - 0 PINHEIRO Elodie 1009 E 2
32 0 BALLIAN Zoe 1010 N 1 - F EXEMPT  
 

PETITES POUSSINES - ronde 8 - 16/04/2016

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 BELLAHCENE Jenna 1160 N 1 - 0 IDER Ariuna 1200 N
2 BREHAUT Diane 1005 F 1 - 0 TROUVE Camille 1088 F
3