Minimes Garçons

Minimes Garçons - Classement final

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 f LAURENT-PAOLI Pierre 2315 F MinM   PRO Echiquier Centre Vaucluse 8 41½ 50 2417
2 MOHAMMAD Fahim 2197 F MinM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 45½ 55½ 2347
3 f BURRI Quentin 2296 F MinM   ALS Mulhouse Philidor 7 44 53 2242
4 BERGOUGNOUX Axel 2024 F MinM   CAZ Cannes Echecs 47 55½ 2308
5 GAUTIER Anand 2223 F MinM   DSA Cluses - St Jeoire 43 50½ 2172
6 EUGENE Floryan 2170 F MinM   PDL Echiquier Club Le Mans 42 50 2180
7 f O'SULLIVAN Thomas 2335 F MinM   IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 42 50 2178
8 MEUNIER-PION Jean 2142 F MinM   CVL U.S. Orléans.Echecs 40 49 2151
9 TROUVE Guillaume 2162 F MinM   ALS Mulhouse Philidor 40 49 2119
10 ROUSSEL Simon 1942 F MinM   PDL Carquefou Echecs 39½ 46 2152
11 VIEL Simon 1981 F MinM   BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 45 51 2191
12 WILLEMS Niels 2077 F MinM   LAN Echecs Club Montpellier 6 44½ 52½ 2141
13 COIFFAIT Pierre-Basile 2127 F MinM   CAZ Cannes Echecs 6 41 50 2085
14 BOITEL Leo 1864 F MinM   IDF Nomad' Echecs 6 40 48½ 2055
15 LUTARD Theo 2040 F MinM   IDF Clichy-Echecs-92 6 39 46 2028
16 MOKRANI Rayan 1851 F MinM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 6 38½ 45 2099
17 MAZZELLA Enzo 2021 F MinM   CAZ Sanary Echecs 6 38 45 1993
18 MONNOT Paul 1819 F MinM   ALS Mulhouse Philidor 6 37½ 43½ 2007
19 LAMBLIN Jean 2049 F MinM   CAZ C.E.M.C. Monaco 6 37 43½ 2000
20 FERRIZ Simon 1971 F MinM   LYO Echecs Club de Corbas 6 35½ 42½ 1987
21 FRANCOIS Adrien 1997 F MinM   BRE Echiquier du pays de Liffré 6 34 41½ 1908
22 DEGEORGES Mathis 1944 F MinM   PRO Echiquier Orangeois 42 50 2128
23 BRESSY Theo 2018 F MinM   LAN Echecs Club Montpellier 37½ 42½ 1909
24 FERRARI Louis 2091 F MinM   CAZ Cannes Echecs 35 42½ 1943
25 SEITE Sullian 1963 F MinM   BRE Echiquier Domloupéen 34½ 41½ 1899
26 DANIELIAN Kevin 2124 F MinM   PRO Marseille Echecs 34 42 1930
27 LE CORRONC Yohan 1784 F MinM   PDL Echiquier Nazairien 33 38½ 1884
28 MIDY Robin 2092 F MinM   PDL Echiquier Club Le Mans 31½ 38½ 1890
29 NGUYEN Vincent 2120 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 40 47½ 1971
30 SEIGNAT Florian 2009 F MinM   BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 39 46½ 1914
31 HELIOT Xabi 1904 F MinM   AQU Cote Basque Echecs 5 39 45 1967
32 DERIGE KANE Yan 1894 F MinM   PRO Marseille Passion Echecs 5 38 43 1977
33 WARR-ESSER Alexandre 2104 F MinM   IDF Lutèce Echecs 5 37½ 45½ 1944
34 BRISON Lucas 1729 F MinM   BRG F.S.E. Cravant Section Echecs 5 37½ 44 1953
35 TAHAY Romain 1984 F MinM   LYO Lyon Olympique Echecs 5 36½ 43 1895
36 CAILLE Hugo 2155 F MinM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 36 43½ 1950
37 STROHL Antoine 2026 F MinM   ALS Bischwiller 5 35½ 43 1835
38 CALLET Antoine 1965 F MinM   ALS Thanville 5 35 41½ 1901
39 DJIDJELI Sofiane 1951 F MinM   LYO Echecs Club Oullins 5 34 40 1879
40 TRABET Nicolas 2022 F MinM   LYO Echecs Club de Corbas 5 32½ 39½ 1864
41 DUBUISSON Samuel 1677 F MinM   NPC Amicale Laique de Molinghem 5 32½ 39 1904
42 ATTARD Leopold 2081 F MinM   IDF Tremblay en France 5 31½ 38½ 1826
43 CHICHE Thibaut 1897 F MinM   DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 5 31½ 37½ 1807
44 GELOS Guillaume 1924 F MinM   AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 31½ 37 1841
45 HOUZE Nicolas 1667 F MinM   BRE Emeraude Echecs 39½ 48½ 2017
46 CAZABAN Michel 1788 F MinM   PRO Echiquier des Papes 38½ 45 1958
47 CHOSSON Julien 1918 F MinM   IDF Lutèce Echecs 38 42½ 1926
48 DE TALANCE Aliaume 2002 F MinM   LOR Vandoeuvre-Echecs 37½ 45 1905
49 MIR Nicolas 1580 F MinM   CHA Avenir Echecs 36 44 1925
50 NAILLOU Thomas 1853 F MinM   IDF Nomad' Echecs 36 41½ 1879
51 FRANCEZ Theo 1867 F MinM   BRE Echiquier du pays de Liffré 35½ 40½ 1846
52 LAFORTUNE Emerick 2092 F MinM   MAR L'Echiquier Foyalais 34½ 42 1803
53 REBOUD Joseph 2008 F MinM   LOR Stanislas Echecs 34½ 42 1784
54 CAHEN Alexis 1928 F MinM   LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 34½ 40½ 1836
55 MIGNOT Enzo 1810 F MinM   HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 34½ 39 1891
56 MATHET Jeremy 1823 F MinM   AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 33½ 40½ 1797
57 GRATALOUP Quentin 1775 F MinM   FRC BelfortEchecs-AEAU 33½ 40 1789
58 BREMOND Abel 1440 F MinM   AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 33½ 39½ 1785
59 LIALY YAO Mustapha 1799 F MinM   IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 33½ 38 1828
60 BONINI Alexandre 1907 F MinM   LOR Stanislas Echecs 32½ 37½ 1748
61 RIVIERE Etienne 1886 F MinM   REU C.E. de L'Etang Sale 32 38 1743
62 CARDI Jean 1659 F MinM   CRS Balagna Chess Club 30 34 1810
63 POTRATZ Yannick 1722 F MinM   PRO Marseille Echecs 28 32 1640
64 SAUGRAIN Marc-Antoine 1758 F MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 37 43½ 1894
65 LAMBALLE Victor 1924 F MinM   IDF Clichy-Echecs-92 4 37 43 1811
66 ANDRE Flavien 1407 F MinM   PCH Club d'Echecs de Cognac 4 35½ 42½ 1755
67 FOURNIER Loic 1845 F MinM   AQU Echiquier Club Créonnais 4 35½ 42 1802
68 EL ARCHI Jounaid 1919 F MinM   CVL Chevau-légers de la Choisille 4 33½ 39½ 1764
69 CANIVET Arnaud 1810 F MinM   CAZ Sanary Echecs 4 33½ 39 1774
70 PATARIN Arnaud 1821 F MinM   CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 33½ 38½ 1727
71 AUMONT Tom 1734 F MinM   PDL La Cavale du Fou 4 33 38½ 1770
72 WENDLING Robin 1674 F MinM   BRE Echiquier du pays de Liffré 4 31 36 1754
73 JURAN Baptiste 1706 F MinM   IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 30½ 35 1764
74 NORMAND Victor 1825 F MinM   BRE Echiquier Domloupéen 4 30½ 33½ 1644
75 DENNINGER Guilhem 1806 F MinM   LAN Echecs Club Montpellier 4 30 35½ 1702
76 EMINOVIC Dino 1720 F MinM   CVL Chevau-légers de la Choisille 4 29½ 34 1712
77 BELHADJ Seyfedine 1651 F MinM   MPY Echiquier Club Albigeois 4 27½ 30½ 1727
78 FISCHER Arnaud 1623 F MinM   ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 38½ 46½ 1864
79 CREFF Mathis 1577 F MinM   PDL Echiquier Nazairien 36 43½ 1807
80 SAGER Arthur 1678 F MinM   HNO L'Echiquier Dieppois 34½ 40 1706
81 NUNEZ Cenzo 1700 F MinM   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 34 40½ 1859
82 VOGLIQI Xhemshid 1598 F MinM   FRC BelfortEchecs-AEAU 34 39 1675
83 ADAK Alexis 1631 F MinM   LIM Brive Le Cavalier Gaillard 33 38½ 1748
84 CLAUDON Andreas 1618 F MinM   NPC Echiquier d'Aulnoye 31½ 36 1654
85 SAGER Thomas 1739 F MinM   HNO L'Echiquier Dieppois 31½ 35½ 1608
86 PIZZALA Adrien 1402 F MinM   PCH Echiquier Niortais 31 36½ 1651
87 HASSANALY Olivier 1780 F MinM   IDF Le Perreux-sur-Marne 31 35½ 1608
88 MAUGENEST Matthieu 1778 F MinM