Minimes Filles

Classement final - Minimes Filles

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 BROLY Mathilde 2038 F MinF   PRO Marseille Echecs 44½ 55 2187
2 IMPEROR Amelie 1812 F MinF   IDF GIF-CC2-Echecs 7 44 53 1903
3 MATHEY Fannie 1736 F MinF   MPY Club d'Echecs de Condom 7 41 49½ 1853
4 EL BARBRY Sarah 1747 F MinF   IDF Le Petit Pouchet Paris 44 53½ 1847
5 GUERIN Juliette 1762 F MinF   ALS Bischwiller 43 51½ 1818
6 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1871 F MinF   CAZ C.E.M.C. Monaco 41½ 48 1818
7 TOURE Shanthi 1944 F MinF   IDF Noisiel Echecs 40½ 49½ 1839
8 BRUNEAU Maylis 1741 F MinF   AQU Echiquier Henri IV Pau 6 46 55 1794
9 SOREDA Elisa 1621 F MinF   CAZ Cannes Echecs 6 41½ 49 1702
10 SEITE Yamina 1759 F MinF   BRE Echiquier Domloupéen 6 37 43½ 1654
11 DONIAS Orlane 1536 F MinF   AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 6 36 41½ 1565
12 BERRIAT Diane 1577 F MinF   ALS Mulhouse Philidor 6 32 39 1497
13 ROLLOT Florence 1874 F MinF   LAN Echiquier Carcassonnais 44½ 53 1751
14 BELLUIRE Beatrice 1556 F MinF   LAN Echiquier Carcassonnais 41½ 48 1634
15 DEPORTES Anouk 1630 F MinF   PDL L'Echiquier Angevin 39 47 1615
16 SAIAH Salome 1568 F MinF   DSA Grenoble Bayard Echecs 38½ 46½ 1634
17 BAYARSAYKHAN Enerel 1495 F MinF   HNO Orcher la Tour 38 45 1596
18 KOCH Pauline 1645 F MinF   ALS Colmar Echecs 36 44 1560
19 HEBERT Floriane 1503 F MinF   CAZ La Tour Hyéroise 36 43 1558
20 SALVADOR Lucie 1665 F MinF   LAN Echiquier Diabolique de Canohes 35½ 42 1572
21 JOLY Audrey 1600 F MinF   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 31½ 37½ 1558
22 BREYSSE Astrid 1462 F MinF   LYO Echecs Club de Corbas 5 39½ 43½ 1573
23 LAPEYRE Maeva 1321 F MinF   AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 38½ 45½ 1604
24 TOURNEUR Cloe 1376 F MinF   PCH Echiquier Surgerien 5 34½ 42½ 1572
25 PIGEAT Typhaine 1595 F MinF   BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 34½ 42½ 1485
26 BUDAK Lori 1441 F MinF   LIM LEC Echiquier Limousin 5 34½ 41 1452
27 GOEAU Aurelice 1538 F MinF   PRO Echecs Loisirs Orangeois 5 34½ 39 1473
28 DEVAUX Juliette 1421 F MinF   FRC Tour Prends Garde! Besancon 5 33 38½ 1542
29 BENEZRA Esther 1726 F MinF   PRO L'Echiquier du Roy René 5 31½ 37 1452
30 RINGAYEN Rose-May 1724 F MinF   REU Club Echiquier du Nord 5 29½ 36 1454
31 MASALLES Coralie 1361 F MinF   IDF Yerres-Roi 39 47 1623
32 CHACHIACHVILI Mariam 1565 F MinF   BRE USAM Echiquier Brestois 38 45½ 1506
33 GHEZZALI Leana 1427 F MinF   CHA L'Echiquier Chalonnais 38 45½ 1465
34 MASSON Margot 1341 F MinF   BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 37½ 44 1533
35 MILROY Melena 1527 F MinF   IDF Clichy-Echecs-92 36 43½ 1477
36 FORNES Marie 1376 F MinF   CHA Reims Echec et Mat 34½ 40 1522
37 SPANO Aline 1372 F MinF   LYO Ste Foy Echecs 33½ 39½ 1395
38 KERN Caroline 1381 F MinF   ALS Colmar Echecs 33 37 1386
39 LAILHEUGUE Maylis 1450 F MinF   AQU Echiquier Montois 4 39 45½ 1462
40 TETILLON Florence 1320 F MinF   HNO L'Echiquier Dieppois 4 37½ 45½ 1566
41 SIAGIAN Elsa 1281 F MinF   LYO Echecs Club Oullins 4 36½ 44½ 1490
42 BIGOT Lucie 1590 F MinF   HNO Orcher la Tour 4 36 43 1412
43 SONET Sandy 1526 F MinF   FRC BelfortEchecs-AEAU 4 34½ 40 1435
44 CROQUET Ophelie 1356 F MinF   NPC Amicale Laique de Molinghem 4 32 37½ 1376
45 THUILLIE-DEMONT Alexia 1401 F MinF   BRE Echiquier club de Pontivy 4 32 37 1397
46 DAVID Iris 1575 F MinF   PRO Echiquier Centre Vaucluse 4 31 37 1317
47 GUERLAIN Melanie 1314 F MinF   ALS Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… 4 31 36 1375
48 TSULAIA Salome 1254 F MinF   ALS C.E. Strasbourg 4 30½ 36½ 1363
49 BAUER Elise 1541 F MinF   LAN Echecs Club Montpellier 4 30 36½ 1308
50 PROCHAZKA Margot 1468 F MinF   BRG Dijon Echiquier des Ducs 4 28½ 34 1243
51 CLERC Mathilde 1131 F MinF   CAZ Grasse Echecs 4 28½ 33½ 1371
52 LEFORT Alix 1159 F MinF   PDL L'Echiquier Challandais 4 26 30 1279
53 PERRIN Sophie 1486 F MinF   FRC Echiquier Ledonien 37 44 1418
54 HAMON Suria 1143 F MinF   PDL Echiquier Club Le Mans 34½ 42½ 1361
55 PIERRE-LEANDRE Rachel 1259 F MinF   MAR L'Echiquier Foyalais 33 39½ 1384
56 KHUNTSELLA Tamta 1188 F MinF   IDF Le Petit Pouchet Paris 30 35 1325
57 TOURNAN Lea 1244 F MinF   CVL U.S. Orléans.Echecs 29½ 31½ 1256
58 MARCENAC Delphine 1381 F MinF   CAZ La Tour Hyéroise 3 32½ 39 1227
59 BIGNAND Helene 1345 F MinF   CVL Chevau-légers de la Choisille 3 31½ 37 1254
60 MERCIER Laetitia 1322 F MinF   NPC La Tour du Chaufour 3 30½ 33½ 1200
61 ANTAO Lonie 1232 F MinF   MPY MJC Gaillac 3 29 34½ 1307
62 BERNARD Justine 1282 F MinF   CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 28½ 33½ 1231
63 ROBERT Sarah 1135 F MinF   BNO U.S.T. Equeurdreville 3 24 28 1169
64 DUPEUX Amelie 1233 F MinF   CVL Echiquier du Gâtinais 29 32 1092
65 JOLY Camille 1170 F MinF   DSA Cluses - St Jeoire 25 28 1099
66 PAQUIN Anne 1420 N MinF   IDF Club d'Echecs Ermontois 25 27 1061
67 COCQUYT Berenice 1020 N MinF   NPC Echiquier d'Aulnoye 22 24 1074
68 PAILLAS Deborah 1202 F MinF   PRO Echecs Loisirs Orangeois 2 30 35½ 1178
69 GLESSER Emma 1206 F MinF   ALS Bischwiller 26½ 29½ 977
70 DELHOMME Oceane 1021 F MinF   CAZ La Tour Hyéroise 1 21½ 23 578
 

MINIMES FILLES - ronde 9 17/04/2016

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 6 SOREDA Elisa 1621 F 0 - 1 BROLY Mathilde 2038 F
2 6 IMPEROR Amelie 1812 F 1 - 0 GUERIN Juliette 1762 F
3 6 EL BARBRY Sarah 1747 F X - X TOURE Shanthi 1944 F 6
4 6 MATHEY Fannie 1736 F 1 - 0 ROLLOT Florence 1874 F
5 LOMANDONG Noela-Joyce 1871 F 1 - 0 SAIAH Salome 1568 F
6 5 SEITE Yamina 1759 F 1 - 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1495 F
7 5 DEVAUX Juliette 1421 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1741 F 5
8 5 DEPORTES Anouk 1630 F X - X BELLUIRE Beatrice 1556 F 5
9 5 BERRIAT Diane 1577 F 1 - 0 BREYSSE Astrid 1462 F 5
10 5 LAPEYRE Maeva 1321 F 0 - 1 DONIAS Orlane 1536 F 5
11 BENEZRA Esther 1726 F X - X TOURNEUR Cloe 1376 F
12 SALVADOR Lucie 1665 F 1 - 0 MASALLES Coralie 1361 F
13 CHACHIACHVILI Mariam 1565 F 0 - 1 KOCH Pauline 1645 F
14 GHEZZALI Leana 1427 F 0 - 1 HEBERT Floriane 1503 F
15 JOLY Audrey 1600 F 1 - 0 BIGOT Lucie 1590 F 4
16 4 RINGAYEN Rose-May 1724 F 1 - 0 SONET Sandy 1526 F 4
17 4 PIGEAT Typhaine 1595 F 1 - 0 THUILLIE-DEMONT Alexia 1401 F 4
18 4 DAVID Iris 1575 F 0 - 1 BUDAK Lori 1441 F 4
19 4 LAILHEUGUE Maylis 1450 F 0 - 1 GOEAU Aurelice 1538 F 4
20 4 KERN Caroline 1381 F X - X MILROY Melena 1527 F 4
21 4 FORNES Marie 1376 F X - X PROCHAZKA Margot 1468 F
22 BAUER Elise 1541 F X - X TETILLON Florence 1320 F
23 SPANO Aline 1372 F 1 - 0 PIERRE-LEANDRE Rachel 1259 F
24 MASSON Margot 1341 F 1 - 0 HAMON Suria 1143 F
25 SIAGIAN Elsa 1281 F X - X PERRIN Sophie 1486 F 3
26 3 CLERC Mathilde 1131 F 1 - 0 MARCENAC Delphine 1381 F 3
27