Gien, le 01/12/2013

CHAMPIONNAT DU LOIRET PETITS POUSSINS
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Ka. Perf. FFE
1 DUPEUX Calmin 1110 Ppo FRA CVL Echiquier du Gâtinais 6 18 25 1168 1372
2 NORMAND Maixent 1080 Ppo FRA CVL Echiquier du Gâtinais 6 16 25 1171 1336
3 VALLEE Ryan 1080 Ppo FRA CVL Echiquier du Gâtinais 5 11 22 1021 1226
4 BAZIN Oscar 799 Ppo FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 9 19 1000 1103
5 DUMOULIN Salome 799 Ppo FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 7 19 1000 1104
6 MAZALTO Margot 799 Ppo FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 1 13 1000 1000
7 GOMARD Valentin 800 Ppo FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 1 0 10 1000 1000
 
CHAMPIONNAT DU LOIRET POUSSINS
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf. FFE
1 BERNARD Louis 1390 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 6 27 30,5 1555 1612
2 GOIX Antoine 1500 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 5 28,5 32 1413 1429
3 WEBER Arthur 1380 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 5 28,5 32 1405 1472
4 BERNARD Mathis 1350 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 5 28 29 1422 1443
5 DESSENNE Adrien 1220 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4,5 26 28 1249 1316
6 VERCHERE Eliote 1400 Pou FRA CVL MJC Chécy 4,5 26 27 1279 1316
7 VILLETTE Arthur 1010 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4,5 24,5 26,5 1210 1306
8 DUPEUX Enora 1100 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 26 29 1284 1358
9 AUDIC Jean 1190 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 25,5 28,5 1247 1270
10 FIETTE Alexandre 799 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 19,5 20,5 1056 1188
11 GALLINEAU Raphaelle 1260 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3,5 24,5 25,5 1147 1152
12 DEFLANDRE Romain 920 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 24,5 24,5 1164 1214
13 PIEDANNA Quentin 1160 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3,5 24 27 1128 1184
14 DEFLANDRE David 990 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 22,5 22,5 1110 1174
15 LECONTE Bastien 799 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3,5 19 20 1039 1138
16 DU ROUCHET Mateo 1000 Pou FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 3 22 23 1000 1100
17 THOMAS Corentin 799 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 18 18 1000 1053
18 YOKAMAMOHARAN Suruthi 1570 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 17 17 1000 1057
19 ALNUMIER Rayan 799 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 2 19 19 1000 1000
20 LOMBARDO Milo 800 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 1 22 22 1000 1000
21 TOUDJINE Masten 820 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 1 20,5 20,5 1000 1000
22 HUET Mathis 1070 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 0 16 17 1000 1000
 
CHAMPIONNAT DU LOIRET PUPILLES
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf. FFE
1 GOIX Theo 1690 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 7 24,5 27 2000
2 GALLINEAU Michel 1370 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 5 27,5 30 1425 1504
3 YOKAMAMOHARAN Birawin 1550 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 5 24,5 25 1462 1408
4 BENARD Joseph 1250 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4,5 27 27,5 1324 1430
5 VILLETTE Tristan 1260 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 25,5 28 1272 1289
6 DURTESTE Leane 1310 Pup FRA CVL MJC Chécy 4 20,5 23 1155 1156
7 LUMUMBA Mila 1080 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 18,5 21 1070 1170
8 PERRIN-BEAU Madie 1220 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 18,5 19 1037 1085
9 SENEJOUX Paul 999 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 29 31,5 1214 1319
10 CHARPENTIER Daril 999 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 23 25,5 1142 1206
11 HUOT Camille 970 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 25,5 26 1063 1124
12 PARREAU Nolan 890 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 23,5 26 1041 1085
13 BRUNAULT Arthur 1020 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 23 25,5 1000 1053
14 CHEVILLARD Justyne 999 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 22,5 25 1009 1059
15 MAZALTO Merlin 999 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 20,5 21 1003 1004
16 DAGNET Orlane 950 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 2,5 19 19,5 1000 1034
17 GOMARD Alexiane 1010 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 1 21,5 24 1000 1000
 
CHAMPIONNAT DU LOIRET BENJAMINS
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf. FFE
1 MEUNIER-PION Jean 1920 Ben FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 7 25 28,5 2279 2312
2 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1870 Ben FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 6 26,5 30 1937 1912
3 BERNARD Justine 1360 Ben FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4,5 22,5 23,5 1494 1551
4 FIETTE Thomas 1630 Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 28 28,5 1577 1539
5 TOURNAN Lea 1600 Ben FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4 26 27 1550 1496
6 RUSU Cristian 1590 Ben ROU CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 22,5 23 1512
7 DUPEUX Amelie 1310 Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3,5 28,5 30 1481 1620
8 SOUCHET Killian 1390 Ben FRA CVL US St Cyr en Val 3,5 27,5 28 1493 1510
9 FRUCHART Noe 1740 Ben FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 3,5 22,5 23 1535 1298
10 MAZALTO Maxence 980 Ben FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 19 19,5 1258 1135
11 DUMEZ Clement 999 Ben FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 2 23 24 1026
12 DUMOULIN Esteban 1000 Ben FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1,5 21,5 22,5 1195
13 PERRIN-BEAU Mathieu 1200 Ben FRA CVL Echiquier du Gâtinais 1 21,5 22,5 1000
14 HUOT Romain 1090 Ben FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 1 19,5 20 1000 1000
 
CHAMPIONNAT DU LOIRET MINIMES
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Ka. Perf. FFE
1 NORMAND Josselin 1730 Min FRA CVL Echiquier du Gâtinais 7 21 28 2108
2 ROCHER Pierre 1550 Min FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4,5 11,25 20 1536 1536
3 MANCHON Edouard 1530 Min FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4 10 19 1481 1481
4 SAKHI Chaima 1260 Min FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 9 19 1496 1626
5 DURTESTE Nathan 1670 Min FRA CVL MJC Chécy 4 8,5 19 1468 1425
6 PRE Flavien 1340 Min FRA CVL MJC Chécy 2,5 6,25 14 1316 1321
7 BRECHETEAU Paul 1330 Min FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 2 2,5 13 1232 1233
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com