Championnats du Loiret Jeunes 25 novembre 2012

Championnats du Loiret Jeunes 25 novembre 2012

Les qualifiés du club pour les Championnats Régionaux sont:

Pupilles
GIMENEZ Gregoire
VUE-ARTAUD Pierre-Louis
MEUNIER-PION Jean

Poussins
CHEVOLOT Jacques
En attente de dérogation
DU ROUCHET Mateo

Benjamins
MANCHON Edouard

VOUS TROUVEREZ TOUS LES DÉTAILS DES CATÉGORIES CI-DESSOUS

PUPILLES
 

Championnat Pupilles Loiret 2012 2013
Classement après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 MEUNIER-PION Jean 1990 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 7 28 28 2272
2 LEGUET Marco 1560 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 6 26 22 1766 2063
3 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1610 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 5 27 21 1639 1694
4 GIMENEZ Gregoire 1520 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4,5 28,5 20,5 1634 1713
5 AURUS Aurelien 1570 Pup FRA CVL US St Cyr en Val 4,5 27,5 20,5 1649 1685
6 YOKAMAMOHARAN Birawin 1720 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 4,5 23 18,5 1542 1430
7 MIRZA Simon 1580 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4,5 20,5 15,5 1468 1414
8 FRUCHART Noe 1680 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 29 20 1580 1540
9 GOIX Theo 1880 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 27 18 1541 1541
10 RUSU Cristian 1380 Pup ROU CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 26 17 1488 1514
11 COURTOIS Maxime 1490 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 23,5 15 1422 1407
12 ROY Lucas 999 Pup FRA CVL MJC Chécy 4 22 17 1422 1426
13 HU Benoit 999 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 22 14 1394 1353
14 DURTESTE Leane 1320 Pup FRA CVL MJC Chécy 3 26,5 13 1381 1381
15 GALLINEAU Michel 1240 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3 24,5 11 1355 1353
16 LANGER Marin 1360 Pup FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 3 22,5 14 1330 1292
17 PERRIN-BEAU Mathieu 1320 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3 22 12 1282 1284
18 KERVELLA Louis 1420 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3 20,5 12 1316 1284
19 ROUSSEAU Gaetan 1020 Pup FRA CVL MJC Chécy 3 18,5 11 1190 1180
20 VILLETTE Tristan 1190 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 3 18,5 10 1265 1240
21 LAVALLE Maxime 1050 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 2,5 19 9 1166 1149
22 POISSON Antonin 1060 Pup FRA CVL Echiquier du Gâtinais 2,5 16 5 1120 1063
23 CHERON Leonard 1240 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 2 20,5 9 1150 1125
24 GUICHARD Even 1220 Pup FRA CVL MJC Chécy 2 20 7 1099 1071
25 AILLET Colin 1160 Pup FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 1 18,5 4 1000 1000
26 HUOT Camille 1130 Pup FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 0 21 0 1000 1000
 

Championnat Pupilles Loiret 2012 2013
Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 MEUNIER-PION Jean 1990 Pup FRA CVL +14B +2N +3B +4N +10B +8N +5B 7 28 28 2272
2 LEGUET Marco 1560 Pup FRA CVL +26N -1B +15N +13B +9B +11N +8B 6 26 22 1766 2063
3 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1610 Pup FRA CVL +24B +10N -1N +16B +4B -5N +9B 5 27 21 1639 1694
4 GIMENEZ Gregoire 1520 Pup FRA CVL +22B +9N +8B -1B -3N +12N =7B 4,5 28,5 20,5 1634 1713
5 AURUS Aurelien 1570 Pup FRA CVL +25B +12N =6N -8B +18N +3B -1N 4,5 27,5 20,5 1649 1685
6 YOKAMAMOHARAN Birawin 1720 Pup FRA CVL +23B +11N =5B -9N -7B +14N +15B 4,5 23 18,5 1542 1430
7 MIRZA Simon 1580 Pup FRA CVL -20N +26B -17N +21B +6N +16B =4N 4,5 20,5 15,5 1468 1414
8 FRUCHART Noe 1680 Pup FRA CVL +15N +18B -4N +5N +12B -1B -2N 4 29 20 1580 1540
9 GOIX Theo 1880 Pup FRA CVL +17N -4B +14N +6B -2N +10B -3N 4 27 18 1541 1541
10 RUSU Cristian 1380 Pup ROU CVL +13N -3B +20N +17B -1N -9N +14B 4 26 17 1488 1514
11 COURTOIS Maxime 1490 Pup FRA CVL +21N -6B -13N +20B +17N -2B +16N 4 23,5 15 1422 1407
12 ROY Lucas 999 Pup FRA CVL +16N -5B +18N +15B -8N -4B +21N 4 22 17 1422 1426
13 HU Benoit 999 Pup FRA CVL -10B +24N +11B -2N -14B +23N +19B 4 22 14 1394 1353
14 DURTESTE Leane 1320 Pup FRA CVL -1N +20B -9B +24N +13N -6B -10N 3 26,5 13 1381 1381
15 GALLINEAU Michel 1240 Pup FRA CVL -8B +19N -2B -12N +25B +18B -6N 3 24,5 11 1355 1353
16 LANGER Marin 1360 Pup FRA CVL -12B +25N +23B -3N +19B -7N -11B 3 22,5 14 1330 1292
17 PERRIN-BEAU Mathieu 1320 Pup FRA CVL -9B +22N +7B -10N -11B -19N +23B 3 22 12 1282 1284
18 KERVELLA Louis 1420 Pup FRA CVL +19B -8N -12B +23N -5B -15N +24B 3 20,5 12 1316 1284
19 ROUSSEAU Gaetan 1020 Pup FRA CVL -18N -15B +26N +22B -16N +17B -13N 3 18,5 11 1190 1180
20 VILLETTE Tristan 1190 Pup FRA CVL +7B -14N -10B -11N -23B +25N +26B 3 18,5 10 1265 1240
21 LAVALLE Maxime 1050 Pup FRA CVL -11B -23N +25B -7N +24B =22N -12B 2,5 19 9 1166 1149
22 POISSON Antonin 1060 Pup FRA CVL -4N -17B -24B -19N +26N =21B +25B 2,5 16 5 1120 1063
23 CHERON Leonard 1240 Pup FRA CVL -6N +21B -16N -18B +20N -13B -17N 2 20,5 9 1150 1125
24 GUICHARD Even 1220 Pup FRA CVL -3N -13B +22N -14B -21N +26B -18N 2 20 7 1099 1071
25 AILLET Colin 1160 Pup FRA CVL -5N -16B -21N +26B -15N -20B -22N 1 18,5 4 1000 1000
26 HUOT Camille 1130 Pup FRA CVL -2B -7N -19B -25N -22B -24N -20N 0 21 0 1000 1000

POUSSINS
 

Championnat Poussins Loiret 2012 2013
Classement après la ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 WEBER Arthur 1020 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 6 28 26 1280 1396
2 GALLINEAU Raphaelle 1090 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 6 24 22 1247 1404
3 VERCHERE Eliote 799 Pou FRA CVL MJC Chécy 5 25,5 17 1142 1267
4 THEAULT Thomas 1030 Pou FRA CVL US St Cyr en Val 4,5 27,5 20,5 1090 1196
5 PERRIN-BEAU Madie 1000 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4,5 26 19 1054 1286
6 POULAIN Mathias 1270 Pou FRA CVL MJC Chécy 4 28 17 1003 1167
7 CHEVOLOT Jacques 1100 Pou FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 4 26,5 21 1000 1141
8 COURTOIS Thomas 799 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 4 25,5 19 1058 1132
9 DUPEUX Enora 890 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 21 16 1000 1116
10 PIEDANNA Quentin 1040 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 20,5 12 1000 1110
11 AUDIC Jean 1150 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 4 19,5 13 1000 1092
12 DU ROUCHET Mateo 799 Pou FRA CVL U.S. Orléans.Echecs 3,5 25,5 15 1000 1053
13 BRUNAULT Arthur 1060 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3,5 22 13,5 1000 1008
14 DESSENNE Adrien 799 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 3 24,5 14 1000 1000
15 COUTURIER Ewan 799 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 3 23,5 14 1000 1024
16 CHERON Augustin 990 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 3 20,5 12 1000 1006
17 DEFLANDRE Romain 850 Pou FRA CVL Echiquiers Berry-Sologne 3 19,5 10 1000 1000
18 ALLORANT Raphael 799 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 2 22,5 8 1000 1000
19 GRELET Emma 799 Pou FRA 2 20 5 1000 1000
20 VILLETTE Arthur 1050 Pou FRA CVL Echiquier du Gâtinais 2 17,5 7 1000 1000
21 HU Kelly 799 Pou FRA CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde 2 17,5 7 1000 1000
22 TOUDJINE Masten 840 Pou FRA CVL