Archives

Championnat départemental des jeunes du 11/11/2010

Ce sont 87 joueurs répartis dans 5 tournois qui s'affrontaient pour l'obtention du titre 2010. 


Championnat Départemental Petits Poussins
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 POULAIN Mathias980PpoFRACVLMJC Chécy59,51514271676
2 CHERON Augustin799PpoFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde312910001042
3 PIEDANNA Quentin799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais2,512,5810001000
4 VILETTE Arthur799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais2,596,510001049
5 GALLINEAU Raphaelle800PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais212,5610001000
6 PERRIN-BEAU Madie810PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais2115,510001000
7 DELHORBE Lou799PpoFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde1,511,5410001000
8 DUPEUX Enora799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais1,510610001000


Championnat Départemental Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Cu.Perf.FFE
1 POULAIN Mathias980PpoFRACVL+7B+6N+2B+3N+5B59,51514271676
2 CHERON Augustin799PpoFRACVL=4N+5B-1N+8B=3N312910001042
3 PIEDANNA Quentin799PpoFRACVL=5N=8B+4N-1B=2B2,512,5810001000
4 VILETTE Arthur799PpoFRACVL=2B=7N-3B=6N+8N2,596,510001049
5 GALLINEAU Raphaelle800PpoFRACVL=3B-2N=6B+7N-1N212,5610001000
6 PERRIN-BEAU Madie810PpoFRACVL=8N-1B=5N=4B=7N2115,510001000
7 DELHORBE Lou799PpoFRACVL-1N=4B=8N-5B=6B1,511,5410001000
8 DUPEUX Enora799PpoFRACVL=6B=3N=7B-2N-4B1,510610001000




Championnat Départemental rapide Poussins
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1710PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs514152035 
2 GIMENEZ Gregoire1150PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs413,51215171681
3 OUNGRE Laurent1520PouFRACVLMJC Chécy412,5141533 
4 VUE-ARTAUD Pierre-Louis1670PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs410,5111557 
5 TONIUTTI Matteo1180PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs3,5121013531470
6 TOURNAN Lea1250PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs3,5101012261360
7 YOKAMAMOHARAN Birawin1510PouFRACVLEchiquiers Berry-Sologne314,51213641497
8 KORB Amaury1320PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs3141013801490
9 LEGUET Marco1260PouFRACVLA.S. Rebrechien Echecs313913001421
10 HU Benoit799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde39,5810911269
11 DURTESTE Leane840PouFRACVLMJC Chécy38,5611331280
12 RUSU Cristian799PouFRACVLEchiquiers Berry-Sologne2,5131011451287
13 BORGES Samuel1310PouFRACVLMJC Chécy2,512,5911091306
14 LOCQUET Romain799PouFRACVLMJC Chécy2,5126,511641309
15 VILLETTE Tristan1100PouFRACVLEchiquier du Gâtinais2,510,54,510191206
16 MIRZA Simon1300PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde214911971332
17 ANDRE Dwight799PouFRACVLEchiquier du Gâtinais212710541217
18 GENSE Antoine1040PouFRACVLMJC Chécy211,5510401138
19 GALLINEAU Michel900PouFRACVLEchiquier du Gâtinais211610271132
20 CHERON Leonard1190PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde210,5610171152
21 FOUANT Amaury799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde28,5410001045
22 LAVALLE Maxime1030PouFRACVLEchiquier du Gâtinais111,5410001000
23 PERRIN-BEAU Mathieu1100PouFRACVLEchiquier du Gâtinais111410001000
24 AILLET Colin799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde17210001000
25 GOULIN Noah799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde17110001000
26 NORMAND Guilhem800PouFRACVLEchiquier du Gâtinais010010001000


Championnat Départemental rapide Poussins
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1710PouFRACVL+15B+9N+2B+7N+3B514152035 
2 GIMENEZ Gregoire1150PouFRACVL+14N+8B-1N+16B+7B413,51215171681
3 OUNGRE Laurent1520PouFRACVL+22B+20N+12B+9N-1N412,5141533 
4 VUE-ARTAUD Pierre-Louis1670PouFRACVL+18N-16B+5N+17B+8N410,5111557 
5 TONIUTTI Matteo1180PouFRACVL+10B=13N-4B+20N+12B3,5121013531470
6 TOURNAN Lea1250PouFRACVL+21B-7N+22B=12N+13B3,5101012261360
7 YOKAMAMOHARAN Birawin1510PouFRACVL+19N+6B+16N-1B-2N314,51213641497
8 KORB Amaury1320PouFRACVL+11B-2N+13B+10N-4B3141013801490
9 LEGUET Marco1260PouFRACVL+17N-1B+19N-3B+18N313913001421
10 HU Benoit799PouFRACVL-5N+26B+23N-8B+19N39,5810911269
11 DURTESTE Leane840PouFRACVL-8N-14B+25N+23B+16N38,5611331280
12 RUSU Cristian799PouFRACVL+23N+18B-3N=6B-5N2,5131011451287
13 BORGES Samuel1310PouFRACVL+26N=5B-8N+14B-6N2,512,5911091306
14 LOCQUET Romain799PouFRACVL-2B+11N=15B-13N+17N2,5126,511641309
15 VILLETTE Tristan1100PouFRACVL-1N-17B=14N+26B+23N2,510,54,510191206
16 MIRZA Simon1300PouFRACVL+24B+4N-7B-2N-11B214911971332
17 ANDRE Dwight799PouFRACVL-9B+15N+20B-4N-14B212710541217
18 GENSE Antoine1040PouFRACVL-4B-12N+24B+21N-9B211,5510401138
19 GALLINEAU Michel900PouFRACVL-7B+21N-9B+22N-10B211610271132
20 CHERON Leonard1190PouFRACVL+25N-3B-17N-5B+24N210,5610171152
21 FOUANT Amaury799PouFRACVL-6N-19B+26N-18B+22B28,5410001045
22 LAVALLE Maxime1030PouFRACVL-3N+25B-6N-19B-21N111,5410001000
23 PERRIN-BEAU Mathieu1100PouFRACVL-12B+24N-10B-11N-15B111410001000
24 AILLET Colin799PouFRACVL-16N-23B-18N+25B-20B17210001000
25 GOULIN Noah799PouFRACVL-20B-22N-11B-24N+26N17110001000
26 NORMAND Guilhem800PouFRACVL-13B-10N-21B-15N-25B010010001000




Championnat Départemental rapide Pupilles
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 LEGUET Alexia1330PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde4141415631537
2 ROCHER Pierre1320PupFRACVLEchiquier du Gâtinais4141314961420
3 YOKAMAMOHARAN Ashwin1520PupFRACVLEchiquiers Berry-Sologne412,51015081455
4 LOMBARDO Baptiste1370PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde4111114831621
5 FIETTE Thomas1360PupFRACVLEchiquier du Gâtinais3,59,59,51436 
6 DURTESTE Nathan1400PupFRACVLMJC Chécy3131012781249
7 JUGE Anatole1350PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde312,51014021375
8 RIOTHON-PANNETRAT Clement999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais312,5813211055
9 PERBAL Mathieu1180PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde311912791286
10 SOUBIELLE Valentin1370PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde2,5131013321308
11 DUPEUX Amelie1610PupFRACVLEchiquier du Gâtinais2,513913371000
12 MONNOYER Arthur999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais2,511,55,512181199
13 DELHORBE Titouan999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde210,561131 
14 SOUCHET Killian1230PupFRACVLUS St Cyr en Val28510731031
15 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVLMJC Chécy2841014 
16 PELLETIER Thomas999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde1,512510771000
17 GALLINEAU Gabrielle1070PupFRACVLEchiquier du Gâtinais1,59,5210001000
18 GARZENNE Alexis1060PupFRACVLEchiquier Fleuryssois11241000 
19 BOU KHALIL Antoine800PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde11151000 
20 ROY Thibault999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde010010001000


Championnat Départemental rapide Pupilles
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Cu.Perf.FFE
1 LEGUET Alexia1330PupFRACVL+8N+6B+10N+2B-3N4141415631537
2 ROCHER Pierre1320PupFRACVL+20B+4N+7B-1N+6B4141314961420
3 YOKAMAMOHARAN Ashwin1520PupFRACVL-9N+12B+18N+7B+1B412,51015081455
4 LOMBARDO Baptiste1370PupFRACVL+18N-2B+16N+8B+11N4111114831621
5 FIETTE Thomas1360PupFRACVL=12N+19B-11N+15B+10B3,59,59,51436 
6 DURTESTE Nathan1400PupFRACVL+17B-1N+13N+9B-2N3131012781249
7 JUGE Anatole1350PupFRACVL+16B+11B-2N-3N+13B312,51014021375
8 RIOTHON-PANNETRAT Clement999PupFRACVL-1B+17N+12B-4N+14B312,5813211055
9 PERBAL Mathieu1180PupFRACVL+3B-10B+19N-6N+16B311912791286
10 SOUBIELLE Valentin1370PupFRACVL+13B+9N-1B=11B-5N2,5131013321308
11 DUPEUX Amelie1610PupFRACVL+14B-7N+5B=10N-4B2,513913371000
12 MONNOYER Arthur999PupFRACVL=5B-3N-8N+20B+19N2,511,55,512181199
13 DELHORBE Titouan999PupFRACVL-10N+15N-6B+18B-7N210,561131 
14 SOUCHET Killian1230PupFRACVL-11N-16B+20N+19B-8N28510731031
15 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVL-19N-13B+17N-5N+18B2841014 
16 PELLETIER Thomas999PupFRACVL-7N+14N-4B=17B-9N1,512510771000
17 GALLINEAU Gabrielle1070PupFRACVL-6N-8B-15B=16N+20B1,59,5210001000
18 GARZENNE Alexis1060PupFRACVL-4B+20N-3B-13N-15N11241000 
19 BOU KHALIL Antoine800PupFRACVL+15B-5N-9B-14N-12B11151000 
20 ROY Thibault999PupFRACVL-2N-18B-14B-12N-17N010010001000




Championnat Départemental rapide Benjamins
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 DUPEUX Simeon2000BenFRACVLEchiquier du Gâtinais511,5152284 
2 PRE Malvina1440BenFRACVLMJC Chécy49111665 
3 ROCHER Guillaume1680BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3,511,511,516271592
4 OUNGRE Emmanuel1690BenFRACVLMJC Chécy3141016291615
5 DEDISSE Mariane1440BenFRACVLMJC Chécy31391534 
6 DEMAUMONT Ugo1410BenFRACVLEchiquier du Gâtinais312,571545 
7 NORMAND Josselin1670BenFRACVLEchiquier du Gâtinais312914471378
8 LAVALLE Pierre1240BenFRACVLEchiquier du Gâtinais31171407 
9 MAUPETIT Adrien1270BenFRACVLMJC Chécy2,514,510,515851710
10 TIXERONT Quentin1360BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde2,510,56,514471465
11 MIRZA Guilain1600BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde2,59,57,513321235
12 PRETRE-HECKENROTH Raphael1610BenFRACVLEchiquier du Gâtinais214,591449 
13 GUTIERREZ Yann1290BenFRACVLUS St Cyr en Val210,521187 
14 GARNIER Julien1220BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde21041137 
15 WEBER Manon1260BenFRACVLEchiquier du Gâtinais2951332 
16 PRE Flavien1010BenFRACVLMJC Chécy11221000 
17 LOCQUET Pierre999BenFRACVLMJC Chécy11141000 


Championnat Départemental rapide Benjamins
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Cu.Perf.FFE
1 DUPEUX Simeon2000BenFRACVL+6N+5B+12N+9B+4N511,5152284 
2 PRE Malvina1440BenFRACVL+16B-3N+17N+12B+7N49111665 
3 ROCHER Guillaume1680BenFRACVL+13N+2B=9N-4B+12N3,511,511,516271592
4 OUNGRE Emmanuel1690BenFRACVL+10B-9N+6B+3N-1B3141016291615
5 DEDISSE Mariane1440BenFRACVL+14N-1N+8B-7B+9N31391534 
6 DEMAUMONT Ugo1410BenFRACVL-1B+16N-4N+11B+15N312,571545 
7 NORMAND Josselin1670BenFRACVL-9B+8N+10B+5N-2B312914471378
8 LAVALLE Pierre1240BenFRACVL+11N-7B-5N+17BEXE31171407 
9 MAUPETIT Adrien1270BenFRACVL+7N+4B=3B-1N-5B2,514,510,515851710
10 TIXERONT Quentin1360BenFRACVL-4N+15B-7N+16B=11N2,510,56,514471465
11 MIRZA Guilain1600BenFRACVL-8B+13N+14B-6N=10B2,59,57,513321235
12 PRETRE-HECKENROTH Raphael1610BenFRACVL+15N+17B-1B-2N-3B214,591449 
13 GUTIERREZ Yann1290BenFRACVL-3B-11B-15NEXE+17N210,521187 
14 GARNIER Julien1220BenFRACVL-5BEXE-11N-15B+16N21041137 
15 WEBER Manon1260BenFRACVL-12B-10N+13B+14N-6B2951332 
16 PRE Flavien1010BenFRACVL-2N-6BEXE-10N-14B11221000 
17 LOCQUET Pierre999BenFRACVLEXE-12N-2B-8N-13B11141000 




Championnat Départemental rapide Minimes
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 LECLAND Elodie1780MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs4,51213,519681975
2 CAILLET Arnault1530MinFRACVLEchiquier du Gâtinais4111116961730
3 HAKIMI David1740MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs3,514,51217291720
4 CORBERY Paul1660MinFRACVLMJC Chécy3141116751678
5 ZISA Simon1550MinFRACVLMJC Chécy3139,515571558
6 GERVAIS Mathieu1640MinFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde311,51015811586
7 MAUPETIT Bastien1300MinFRACVLMJC Chécy3107,51466 
8 BRIGEOT Benjamin1560MinFRACVLMJC Chécy2,513,5914291460
9 BRACONNIER Pierre1300MinFRACVLMJC Chécy2,511,56,513901426
10 KUSZEL Leonore1199MinFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde211713791313
11 GIRAULT Theo1150MinFRACVLEchiquier du Gâtinais210,5713661371
12 BEAUFILS Remi1180MinFRACVLMJC Chécy210,5412681236
13 GUTIERREZ Pierre1530MinFRACVLUS St Cyr en Val29612571210
14 SOUBIELLE Allan1270MinFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde2831301 
15 ROBERT Theo-Matthis1199MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs11031159 
16 PIEDANNA Mathieu1330MinFRACVLEchiquier du Gâtinais010,5010001000


Championnat Départemental rapide Minimes
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsTr.Cu.Perf.FFE
1 LECLAND Elodie1780MinFRACVL+16N+8B=3N+6B+4N4,51213,519681975
2 CAILLET Arnault1530MinFRACVL+12N-3B+5N+10B+8B4111116961730
3 HAKIMI David1740MinFRACVL+9B+2N=1B=4N=5B3,514,51217291720
4 CORBERY Paul1660MinFRACVL+7N=5B+6N=3B-1B3141116751678
5 ZISA Simon1550MinFRACVL+15B=4N-2B+9N=3N3139,515571558
6 GERVAIS Mathieu1640MinFRACVL+14B+11N-4B-1N+13B311,51015811586
7 MAUPETIT Bastien1300MinFRACVL-4B+15N=9B=8N+11B3107,51466 
8 BRIGEOT Benjamin1560MinFRACVL+10N-1N+11B=7B-2N2,513,5914291460
9 BRACONNIER Pierre1300MinFRACVL-3N+12B=7N-5B+10N2,511,56,513901426
10 KUSZEL Leonore1199MinFRACVL-8B+16B+13N-2N-9B211713791313
11 GIRAULT Theo1150MinFRACVL+13N-6B-8N+12B-7N210,5713661371
12 BEAUFILS Remi1180MinFRACVL-2B-9N+14B-11N+16B210,5412681236
13 GUTIERREZ Pierre1530MinFRACVL-11B+14N-10B+15N-6N29612571210
14 SOUBIELLE Allan1270MinFRACVL-6N-13B-12N+16B+15N2831301 
15 ROBERT Theo-Matthis1199MinFRACVL-5N-7B+16N-13B-14B11031159 
16 PIEDANNA Mathieu1330MinFRACVL-1B-10N-15B-14N-12N010,5010001000

jeudi 11 novembre 2010 / 






Championnat départemental des jeunes du 11/11/2010 

Résultats complets du 06 décembre 2009 

Petites Poussines 2009
Classement après la ronde 6
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBNVPerf.FFE
1 VINCENT Emeline799PpoFRACVLA.S. Rebrechien Echecs510,5510721370
2 FOURNIER Alix799PpoFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3,58,75210001228
3 HUOT Camille799PpoFRACVLEchiquiers Berry-Sologne34,5210001186
4 GALLINEAU Raphaelle799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais0,51,75010001000



Pupillettes / Poussines
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBNVPerf.FFE
1 LEGUET Alexia1350PouFRACVLA.S. Rebrechien Echecs51051790 
2 DEDISSE Mariane1350PupFRACVLA.S. Rebrechien Echecs4641401 
3 DUPEUX Amelie1370PouFRACVLEchiquier du Gâtinais3331239 
4 GALLINEAU Gabrielle860PouFRACVLEchiquier du Gâtinais1,51,2511000 
5 CHRISTOPHE Marie1100PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde10,5110001000
6 JAEGER Ambre799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde0,50,7501000 



Benjamines / Minimettes
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBKa.Perf.FFE
1 LECLAND Elodie1470MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs5102019561956
2 STRULLU Nolwenn1410BenFRACVLU.S. Orléans.Echecs3,55,251514351435
3 PRE Malvina1170BenFRACVLMJC Chécy2,53,751213151315
4 BRICHET Melanie1350BenFRACVLU.S. Orléans.Echecs22,51111711171
5 WEBER Manon1390BenFRACVLEchiquier du Gâtinais221111611161



Petits Poussins
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 YOKAMAMOHARAN Birawin1260PpoFRACVLEchiquiers Berry-Sologne510151550 
2 POULAIN Mathias799PpoFRA MJC Chécy412,5111121 
3 LEGUET Marco980PpoFRACVLA.S. Rebrechien Echecs312,5810001000
4 GALLINEAU Michel799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais2,512,56,510001000
5 VILLETTE Tristan799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais2,5114,510001000
6 LAVALLE Maxime799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais214610001000
7 WAGNER Andrei799PpoFRACVLEchiquier du Gâtinais111,5410001000



Poussins 2009
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1670PouFRACVLU.S. Orléans.Echecs512,5151946 
2 LOMBARDO Baptiste799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde4131412691508
3 OUNGRE Laurent1320PouFRACVLMJC Chécy412,51012711490
4 FIETTE Thomas799PouFRACVLEchiquier du Gâtinais4111011931436
5 LE FLANCHEC Victor1070PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3,5128,510791335
6 BORGES Samuel1190PouFRACVLMJC Chécy3151110831362
7 ELAZIAN Constantin799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde314,5911431365
8 SOUBIELLE Valentin799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3141210531360
9 CANET Theophile1160PouFRACVLMJC Chécy313,5910001295
10 FOURNIER Baudouin1040PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3121010361246
11 GIMENEZ Gregoire799PouFRA USO-Echecs311810681220
12 MIRZA Simon799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde38,5810001182
13 CLAVERIE Louis799PouFRACVLMJC Chécy2,511,57,510001190
14 HANO Raphael799PouFRACVLEchiquiers Berry-Sologne2,510,57,510001128
15 CHATILLON Kylian799PouFRACVLA.S. Rebrechien Echecs213,5910001174
16 CHALIGNE Pierre799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde211,5710001140
17 FRUCHART Noe1180PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde211,5610001092
18 ALLORANT Simon799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde211410001139
19 CHERON Leonard799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde210,5710001079
20 GUILLET Axel799PouFRACVLMJC Chécy28,5510001017
21 ROBINET Clement799PouFRACVLEchiquier du Gâtinais28,5410001000
22 WAGNER Serguei799PouFRACVLEchiquier du Gâtinais1,59,55,510001000
23 BESSON Clement799PouFRACVLEchiquier du Gâtinais111110001000
24 HUOT Romain799PouFRACVLEchiquiers Berry-Sologne110,5010001000
25 MOREAU Antoine799PouFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde110210001000



Pupilles 2009
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 OUNGRE Emmanuel1490PupFRACVLMJC Chécy513,51519351978
2 NORMAND Josselin1490PupFRACVLEchiquier du Gâtinais414141553 
3 LE FLANCHEC Arthur1580PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde413131519 
4 DURTESTE Nathan1250PupFRACVLMJC Chécy4121314831530
5 MIRZA Guilain999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3,512,510,513801408
6 YOKAMAMOHARAN Ashwin1590PupFRACVLEchiquiers Berry-Sologne3,511,511,513141361
7 SOUILIJAERT Antoine999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3,59,59,512531300
8 DE VERNEUIL Roland1220PupFRACVLEchiquiers Berry-Sologne314,51113591363
9 TIXERONT Quentin1370PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde313,51012951348
10 RANDRIAMAMONJY Matthieu999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais3131013701370
11 JUGE Anatole1430PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde311811891278
12 PERBAL Mathieu940PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde310,5911871246
13 GUTIERREZ Yann1330PupFRACVLUS St Cyr en Val39611501224
14 LAVALLE Pierre999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais38612061181
15 GARCIA Simon1080PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde2,511,57,511441139
16 LASNE Axel999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais214,5811671221
17 JOUSSET Florent999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais214611651191
18 MAUPETIT Adrien1140PupFRACVLMJC Chécy212,5710851122
19 ROCHER Pierre1280PupFRACVLEchiquier du Gâtinais211,5511001105
20 JAEGER Nathan999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde211611311120
21 GARNIER Julien1290PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde210510131093
22 SOULARD Samuel-Alejandro999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde210410791096
23 WEBER Romain999PupFRACVLEchiquier du Gâtinais28,5710491045
24 PRE Flavien890PupFRACVLMJC Chécy26310001000
25 BRANCHEREAU Nicolas999PupFRACVLMJC Villemandeur1,511510001000
26 FRUCHART Theodore840PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde1,58,5410001000
27 CANET Martin1070PupFRACVLMJC Chécy112510221040
28 FOUCAULT Maxim1190PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde112510001000
29 VIGNEAULT Arthur999PupFRACVLMJC Chécy110110001000
30 BOITARD Louka999PupFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde09010001000



Benjamins 2009*
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 BOURSIER Simon1610BenFRACVLUS St Cyr en Val4,51114,518101820
2 DUPEUX Simeon1610BenFRACVLEchiquier du Gâtinais3,514,511,516651672
3 ROCHER Guillaume1480BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde3,51410,515421570
4 CORBERY Paul1520BenFRACVLMJC Chécy3,51210,515911559
5 LHUISSET Edouard1690BenFRACVLU.S. Orléans.Echecs3,510,5101565 
6 PRETRE-HECKENROTH Raphael1720BenFRACVLEchiquier du Gâtinais311,5915151443
7 SOUBIELLE Allan999BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde311,5813961419
8 DEMAUMONT Ugo1290BenFRACVLEchiquier du Gâtinais311813061321
9 CAILLET Arnault1500BenFRACVLEchiquier du Gâtinais2,514,51015391543
10 QUINTANA Jean-Bastien1250BenFRACVLU.S. Orléans.Echecs2,5127,514161502
11 BEAUFILS Remi1010BenFRACVLMJC Chécy2,5116,512141312
12 LE BIHAN Vincent1240BenFRACVLUS St Cyr en Val211712561276
13 ALAIN-GUENAT Maxime999BenFRACVLMJC Chécy29411591181
14 GIRAULT Theo1100BenFRACVLEchiquier du Gâtinais28,5311601180
15 KREMER Quentin999BenFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde1,511510481084
16 GUTIERREZ Pierre1110BenFRACVLUS St Cyr en Val1,511510361044
17 LEJEUNE Nicolas1390BenFRACVLMJC Chécy112511021000
18 PIEDANNA Mathieu999BenFRACVLEchiquier du Gâtinais08010001000



Minimes mixte
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Cu.Perf.FFE
1 HAKIMI David1780MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs511,5152132 
2 ZISA Simon1480MinFRACVLMJC Chécy3,511,51016031368
3 BRIGEOT Benjamin1540MinFRACVLMJC Chécy313,510,515791408
4 BRACONNIER Pierre1450MinFRACVLMJC Chécy310,57,51435 
5 GERVAIS Mathieu1630MinFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde21381401 
6 DEFFAY Clement1040MinFRACVLEchiquier du Gâtinais1,59,5311671000
7 MAUGER Valentin1199MinFRACVLU.S. Orléans.Echecs112,521119 
8 BOITARD Paul1199MinFRACVLSt Pryvé - La Tour Prends Garde11041107 

dimanche 6 décembre 2009 / 






Résultats complets du 06 décembre 2009 -
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com