30 novembre 2014 - Championnats du Loiret Jeunes - Amilly

30 novembre 2014 à Amilly:

Championnats du Loiret Jeunes 

Belle réussite de nos jeunes pousses avec qualification pour la phase ligue de 7 d'entre-eux:

  • Angelina et Lucas en Petits-Poussins
  • Oscar en Poussins
  • Matéo et Joseph en Pupilles
  • Grégoire et Pierre-Louis en Benjamins
Orlane et Jules auront plus de chance la prochaine fois!

 
 

Petits Poussins: Grille américaine après la Ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Tr. Cu.
1 DUPEUX Calmin 1370 Ppo FRA CVL +7B +3N +2B +6N +8B +5N -4B 6 28,5 25,5 27
2 DUMOULIN Salome 1250 Ppo FRA CVL +8N +5B -1N +7B +3N +6B +9N 6 27 25 23
3 AUDIC Hugo 1060 Ppo FRA CVL +9N -1B +6N +5B -2B +4N +8N 5 28 26 19
4 RUSU Arin 799 Ppo FRA CVL EXE -6B -5N +10B +7N -3B +1N 4 27 25,5 14
5 EL CARMOUHI Yassine 1050 Ppo FRA CVL +11B -2N +4B -3N EXE -1B +10N 4 26 25,5 15
6 BOSRAMIER Andreas 1130 Ppo FRA CVL +10B +4N -3B -1B +9N -2N +11B 4 24,5 24 17
7 PINEAU Lucas 860 Ppo FRA CVL -1N +9B +11N -2N -4B +10B EXE 4 23 22,5 13
8 GOMARD Valentin 810 Ppo FRA CVL -2B +10N =9B +11N -1N EXE -3B 3,5 24,5 24 13,5
9 PELOILLE Camille 799 Ppo FRA CVL -3B -7N =8N EXE -6B +11N -2B 2,5 25,5 25 7,5
10 LIGERON Angelina 799 Ppo FRA CVL -6N -8B EXE -4N +11B -7N -5B 2 21,5 21 7
11 PERRIN-BEAU Antoine 799 Ppo FRA CVL -5N EXE -7B -8B -10N -9B -6N 1 21 19,5 5
 

Poussins: Grille américaine après la Ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Tr. Cu.
1 BERNARD Mathis 1670 Pou FRA CVL +10B +11N +5B +3N +2B +4N +8B 7 29,5 26,5 28
2 GOIX Antoine 1520 Pou FRA CVL +18B +4N =3B +5N -1N +13B +11N 5,5 29 27,5 22,5
3 BERNARD Louis 1580 Pou FRA CVL +17N +14B =2N -1B +12N +6B +5N 5,5 28,5 26,5 21,5
4 BAZIN Oscar 1150 Pou FRA CVL +15N -2B +16N +6B +11N -1B +12N 5 27,5 25 20
5 FIETTE Alexandre 1380 Pou FRA CVL +13N +12B -1N -2B +7N +11B -3B 4 31 28 18
6 VALLEE Ryan 1380 Pou FRA CVL +7B +8N -11B -4N +9B -3N +14B 4 26,5 23,5 17
7 KIRILLOVA Georgy 799 Pou FRA CVL -6N +17B +14N -12B -5B +15N +13N 4 21,5 19,5 14
8 VILLADIER Paul 799 Pou FRA CVL EXE -6B =12N +14B -13N +10B -1N 3,5 27 24 14,5
9 LOYER Alicia 799 Pou FRA CVL -14N -13B EXE +15B -6N =12B +17N 3,5 21 19 10
10 EL CARMOUHI Ines 920 Pou FRA CVL -1N -16B +15N +17B =19B -8N +18N 3,5 20 18,5 11,5
11 NORMAND Maixent 1360 Pou FRA CVL +16N -1B +6N +13N -4B -5N -2B 3 31 28,5 16
12 THOMAS Corentin 1020 Pou FRA CVL +19B -5N =8B +7N -3B =9N -4B 3 26 24,5 14,5
13 GAUME Cameron 799 Pou FRA CVL -5B +9N +19N -11B +8B -2N -7B 3 24 22,5 14
14 HUET Mathis 1270 Pou FRA CVL +9B -3N -7B -8N +18N +16B -6N 3 23,5 22 12
15 MORIN Eloan 799 Pou FRA CVL -4B +18N -10B -9N EXE -7B +19N 3 22 20,5 9
16 LEHNOFF Noa 799 Pou FRA CVL -11B +10N -4B =19N =17B -14N EXE 3 21,5 20 9,5
17 AUDOUX Arthur 799 Pou FRA CVL -3B -7N +18B -10N =16N EXE -9B 2,5 23,5 22 7,5
18 DUFOUR Noemie 799 Pou FRA CVL -2N -15B -17N EXE -14B +19N -10B 2 21,5 20 5
19 PETIT Lilou 799 Pou FRA CVL -12N EXE -13B =16B =10N -18B -15B 2 19,5 18 8,5
 

Pupilles: Grille américaine après la Ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Tr. Cu.
1 VERCHERE Eliote 1630 Pup FRA CVL +10B +18N +16B +4N +3B -2N +5B 6 31,5 28,5 26
2 ALLORANT Raphael 1460 Pup FRA CVL +31N -3B +21N +9B +12N +1B +4N 6 28,5 27 22
3 AUDIC Jean 1250 Pup FRA CVL +27B +2N +5B +7N -1N -4B +12N 5 32,5 30,5 23
4 FOUCAULT Mathis 1330 Pup FRA CVL +29B +13N +26B -1B +6N +3N -2B 5 30,5 28,5 23
5 HURAULT Tom 1330 Pup FRA CVL +24N +9B -3N +17B +7B +8N -1N 5 30,5 27,5 22
6 SENEJOUX Paul 1420 Pup FRA CVL +20B -26N +13B +16N -4B +9N +11B 5 26 23,5 19
7 BENARD Joseph 1370 Pup FRA CVL +21N +12B +8N -3B -5N +14B =10N 4,5 29,5 26,5 20,5
8 WEBER Arthur 1320 Pup FRA CVL +14B +19N -7B =26N +10B -5B +16N 4,5 26,5 24 19
9 BENARD Jean 999 Pup FRA CVL +11B -5N +18B -2N +26B -6B +22N 4 28,5 26 16
10 DU ROUCHET Mateo 1120 Pup FRA CVL -1N +28B +15N =22B -8N +17B =7B 4 27,5 25,5 15,5
11 DUPEUX Enora 1340 Pup FRA CVL -9N +24B +14N -12B +23N +15B -6N 4 27 24 16
12 PARREAU Nolan 1200 Pup FRA CVL +32B -7N +27B +11N -2B +20N -3B 4 25 24,5 18
13 BEIGNET Clarisse 999 Pup FRA CVL +22N -4B -6N -15B +27N +23B +21N 4 25 23 13
14 FONLUPT Esteban 999 Pup FRA CVL -8N +23B -11B +25N +19B -7N +20B 4 25 22 14
15 RODET Louis 999 Pup FRA CVL +25B -16N -10B +13N +18B -11N +19B 4 24,5 21,5 15
16 VILLETTE Arthur 1300 Pup FRA CVL +30N +15B -1N -6B =17N +26B -8B 3,5 27 25,5 16,5
17 GOMARD Alexiane 980 Pup FRA CVL -26B +20N +25B -5N =16B -10N +27B 3,5 23 21 13,5
18 CORBIN Valerian 1210 Pup FRA CVL +28N -1B -9N +24B -15N -21B +26N 3 24,5 22,5 12
19 VALLIER Mano 999 Pup FRA CVL +23N -8B -22N +21B -14N +24B -15N 3 24,5 21,5 13
20 TOUDJINE Masten 1120 Pup FRA CVL -6N -17B +28N +27B +22N -12B -14N 3 23,5 21,5 12
21 ALLARD Baptiste 999 Pup FRA CVL -7B +32N -2B -19N +30B +18N -13B 3 22,5 22 11
22 LEVY Jules 1350 Pup FRA CVL -13B =29N +19B =10N -20B +28N -9B 3 22 20 12
23 BRUNAULT Arthur 1180 Pup FRA CVL -19B -14N +29B +30N -11B -13N +28B 3 20,5 19 10
24 DEHDOUH Youcef 999 Pup FRA CVL -5B -11N +32B -18N +25B -19N +30B 3 20 19,5 9
25 DAGNET Orlane 1190 Pup FRA CVL -15N +30B -17N -14B -24N +31B +29N 3 19,5 18 9
26 PERRIN-BEAU Madie 1140 Pup FRA CVL +17N +6B -4N =8B -9N -16N -18B 2,5 28,5 25,5 15
27 LEHNOFF Kevan 999 Pup FRA CVL -3N +31B -12N -20N -13B +32B -17N 2 21,5 21 8
28 OUDART Axel 999 Pup FRA CVL -18B -10N -20B +32N +31N -22B -23N 2 18 17,5 7
29 CHGUAR Yassin 999 Pup FRA CVL -4N =22B -23N -31B +32N =30N -25B 2 17,5 17 7
30 LEBLANC Axel 999 Pup FRA CVL -16B -25N +31N -23B -21N =29B -24N 1,5 19 17,5 6
31 POIGNARD Riwan 1120 Pup FRA CVL -2B -27N -30B +29N -28B -25N =32B 1,5 17 16,5 4,5
32 PIERRET Julia 999 Pup FRA CVL -12N -21B -24N -28B -29B -27N =31N 0,5 17,5 16 0,5
 

Benjamins: Grille américaine après la Ronde 7

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Tr. Cu.
1 GOIX Theo 1950 Ben FRA CVL +12N +3B =2N +4B +7N +6B +8N 6,5 26 24,5 25,5
2 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1970 Ben FRA CVL +9B +7N =1B +5N +3B =4N +10B 6 28 25,5 24,5
3 BERNARD Justine 1450 Ben FRA CVL +8B -1N +13B +9N -2N +5B =4B 4,5 27,5 26 18,5
4 GIMENEZ Gregoire 1720 Ben FRA CVL +11B +13N =7B -1N +9B =2B =3N 4,5 27 25,5 20
5 OUNGRE Laurent 1420 Ben FRA CVL +6N -12B +8N -2B +11N -3N +7B 4 24 22,5 16