Championnats de ligue 2014: Avoine 6-9 mars

Régionaux Pupilles 2014
Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 GOIX Theo 1542 F PupM   CVL + 14N = 3B + 16N + 5B + 2B + 4N + 6B 26½ 1740
2 DEDENON Quentin 1426 F PupM   CVL + 11B + 19N + 12B + 4B - 1N = 3N + 7B 27 1503
3 EVRAT Baudouin 1225 F PupM   CVL + 8N = 1N + 9B + 7B - 4N = 2B + 5B 5 29 1520
4 RINGOT Mathieu 1598 F PupM   CVL + 6B + 16N + 5B - 2N + 3B - 1B + 9N 5 28½ 1485
5 ROBIN Guillaume 1420 N PupM   CVL + 7N + 15B - 4N - 1N + 12B + 10B - 3N 4 27 1342
6 BENARD Joseph 1160 N PupM   CVL - 4N - 10B + 20N + 11N + 13B + 8B - 1N 4 25½ 1327
7 KUZYAEV Bulat 1120 N PupM   CVL - 5B + 13B + 15N - 3N + 16B + 9N - 2N 4 24 1326
8 DENNEZ Remi 1099 E PupM   CVL - 3B + 14B + 19N + 12N - 9B - 6N + 13B 4 21½ 1228
9 BERNARDOFF Simon 1170 N PupM   CVL = 17N + 18B - 3N + 10B + 8N - 7B - 4B 24 1264
10 ANTIVACKIS William 1099 E PupM   CVL - 16B + 6N = 11B - 9N + 15B - 5N + 12B 21 1222
11 LAUNAY-LAMOTHE Leon 1160 N PupM   CVL - 2N + 20B = 10N - 6B + 18N - 13N + 16B 21 1221
12 DESMOULINS Bastien 1099 E PupM   CVL + 20N + 17B - 2N - 8B - 5N + 19B - 10N 3 21½ 1179
13 BERTRAND Corentin 1230 N PupM   CVL - 15B - 7N + 17N + 19B - 6N + 11B - 8N 3 21 1120
14 HERLEMONT Victor 1160 N PupM   CVL - 1B - 8N + 18N - 16B - 17N + 20B + 19N 3 20 1187
15 BERNARD Loic 1099 E PupM   CVL + 13N - 5N - 7B = 17B - 10N = 18B + 20N 3 19½ 1159
16 GALLINEAU Michel 1256 F PupM   CVL + 10N - 4B - 1B + 14N - 7N = 17B - 11N 25½ 1179
17 VALENCOURT Tao 1099 E PupM   CVL = 9B - 12N - 13B = 15N + 14B = 16N - 18B 18 1103
18 DE TARADE Simon 1270 N PupM   CVL - 19B - 9N - 14B + 20N - 11B = 15N + 17N 17½ 1048
19 BABIN Axel 1100 N PupM   CVL + 18N - 2B - 8B - 13N + 20B - 12N - 14B 2 21 1059
20 CHAUCHET Adrien 1040 N PupM   CVL - 12B - 11N - 6B - 18B - 19N - 14N - 15B 0 19 500
 

Régionaux Benjamins 2014
Grille américaine après la ronde 7

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 MEUNIER-PION Jean 1730 F BenM   CVL + 11N + 4B + 6N - 2B + 3N + 13B + 10N 6 27½ 1846
2 EL ARCHI Jounaid 1726 F BenM   CVL + 17B - 13N + 14B + 1N + 7B + 3N + 6B 6 25½ 1788
3 DUVAL Thomas 1535 F BenM   CVL + 19B + 8N + 5B + 13N - 1B - 2B + 7N 5 28 1701
4 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1480 N BenM   CVL + 22B - 1N + 19B + 5N = 8B = 6B + 9N 5 25 1610
5 PATARIN Arnaud 1725 F BenM   CVL + 12N + 7B - 3N - 4B = 9N + 21B + 13N 25½ 1516
6 EMINOVIC Dino 1568 F BenM   CVL + 16N + 15B - 1B + 12N = 13B = 4N - 2N 4 27½ 1510
7 GIMENEZ Gregoire 1400 N BenM   CVL + 21B - 5N + 23B + 10B - 2N + 8N - 3B 4 25 1536
8 HAMAOUI Alexis 1440 F BenM   CVL + 18N - 3B = 9N + 20B = 4N - 7B + 16N 4 23½ 1428
9 BROSSARD Hugo 1226 F BenM   CVL - 13B + 17N = 8B + 14N = 5B + 16N - 4B 4 23 1473
10 BERDEU Oihan 1610 N BenM   CVL = 14B = 20N + 16B - 7N + 23B + 12N - 1B 4 22 1430
11 FIETTE Thomas 1380 N BenM   CVL - 1B = 14N - 17B = 19N EXE + 22B + 15N 4 20½ 1334
12 VERIN Jules 1330 N BenM   CVL - 5B + 22N + 15N - 6B + 21N - 10B + 19B 4 19 1439
13 EVRAT Jean 1484 F BenM   CVL + 9N + 2B + 20N - 3B = 6N - 1N - 5B 29½ 1557
14 BOUSSIN Axel 1310 N BenM   CVL = 10N = 11B - 2N - 9B + 18N - 15B + 23N 3 22½ 1317
15 GIBERT Tom 1180 N BenM   CVL EXE - 6N - 12B - 16N + 17B + 14N - 11B 3 21 1248
16 LAUNAY Romain 1280 N BenM   CVL - 6B + 21N - 10N + 15B + 20N - 9B - 8B 3 20½ 1315
17 LEROY Mateo 1335 F BenM   CVL - 2N - 9B + 11N - 21B - 15N + 20B + 22N 3 19½ 1267
18 DUNAS Antoine 1199 E BenM   CVL - 8B - 19N + 22B - 23N - 14B EXE + 21N 3 16 1140
19 RUSU Cristian 1270 N BenM   CVL - 3N + 18B - 4N = 11B - 22N + 23B - 12N 21½ 1237
20 SOUCHET Killian 1390 N BenM   CVL + 23N = 10B - 13B - 8N - 16B - 17N EXE 21 1195
21 FAUCHATRE Lucas 1199 E BenM   CVL - 7N - 16B EXE + 17N - 12B - 5N - 18B 2 22 1095
22 BARON Etienne 1199 E BenM   CVL - 4N - 12B - 18N EXE + 19B - 11N - 17B 2 21½ 1073
23 SEVESTRE Valentin 1199 E BenM   CVL - 20B EXE - 7N + 18B - 10N - 19N - 14B 2 19½ 1099
 

Régionaux Benjamines/Minimes filles 2014
Grille Berger après la ronde 7

Moyenne : 1400 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Ka.
1 Mariane DEDISSE   1594 F 1 1 1 1 0 1 1 6 19½ 24
2 Justine BERNARD   1570 N 0 1 1 1 1 1 1 6 16 24
3 Flavia ADAM   1448 F 0 0 1 1 ½ 1 1 10¼ 17
4 Helene BIGNAND   1264 F 0 0 0 1 1 0 1 3 12
5 Chaima SAKHI   1360 N 0 0 0 0 1 1 1 3 12
6 Lea TOURNAN   1470 N 1 0 ½ 0 0 1 0 10¼ 9
7 Amelie DUPEUX   1311 F 0 0 0 1 0 0 1 2 4 8
8 Laurine PINAUD   1180 N 0 0 0 0 0 1 0 1 4
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com