5-8 mars 2015, Championnats de Ligue pupilles, benjamins et minimes - copie

5-8 mars 2015: championnats de Ligue CVL Jeunes pupilles, benjamins, et minimes en parallèle de du XVème Open d'Hiver d'Avoine

  • 3 représentants en benjamins
    • Pierre-Louis
    • Grégoire
    • Jean
  • 2 représentants en pupilles
    • Joseph
    • Mathéo

Première journée, après 2 rondes

  • Jean, Pierre-Louis et Joseph à 2/2
  • Matéo et Grégoire à 1/2  
 

BENJAMINS - GRILLE AMERICAINE FINALE

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 MEUNIER-PION Jean 2012 F BenM   CVL + 5N + 6B = 2N + 4B + 3N + 11B + 7N 27½ 2035
2 PATARIN Arnaud 1595 F BenM   CVL + 19B + 12N = 1B - 3N + 8N + 9B = 6N 5 27½ 1708
3 EMINOVIC Dino 1642 F BenM   CVL + 16N + 11B = 4N + 2B - 1B = 7N + 8N 5 27½ 1682
4 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1573 F BenM   CVL + 18N + 9B = 3B - 1N = 12B = 5N + 13B 26½ 1589
5 ROBIN Guillaume 1274 F BenM   CVL - 1B + 17N + 6N - 9B + 14N = 4B + 11N 26 1526
6 GIMENEZ Gregoire 1543 F BenM   CVL + 17B - 1N - 5B + 19N + 15B + 12N = 2B 24½ 1494
7 HAMAOUI Alexis 1439 F BenM   CVL = 10N = 8B + 16N + 14B = 11N = 3B - 1B 4 26 1482
8 RUSU Cristian 1340 N BenM   CVL + 15B = 7N = 10B + 12N - 2B + 13N - 3B 4 24½ 1474
9 GOIX Theo 1627 F BenM   CVL + 13B - 4N - 12B + 5N + 10B - 2N + 15B 4 24½ 1458
10 SOUCHET Pierre 1199 E BenM   CVL = 7B + 13N = 8N - 11B - 9N + 14B + 16N 4 21½ 1388
11 NORTIER Julien 1440 F BenM   CVL + 20B - 3N + 15B + 10N = 7B - 1N - 5B 26½ 1402
12 VERIN Jules 1485 F BenM   CVL + 14N - 2B + 9N - 8B = 4N - 6B + 17B 25 1420
13 LAUTMAN Marceau 1220 N BenM   CVL - 9N - 10B + 18N + 16B + 20N - 8B - 4N 3 20½ 1208
14 GARCIA Yan 1180 N BenM   CVL - 12B + 19N + 17B - 7N - 5B - 10N + 18N 3 20 1147
15 BARON Etienne 1110 N BenM   CVL - 8N + 18B - 11N + 20B - 6N = 16B - 9N 20 1112
16 AFFOUARD Charles 1199 E BenM   CVL - 3B + 20N - 7B - 13N + 18B = 15N - 10B 20 1089
17 MICHELET Arthur 1199 E BenM   CVL - 6N - 5B - 14N - 18B EXE + 20B - 12N 2 18 811
18 FONLUPT Antoine 1199 E BenM   CVL - 4B - 15N - 13B + 17N - 16N EXE - 14B 2 17 862
19 CHOLLIERE Alexandre 1199 E BenM   CVL - 2N - 14B + 20N - 6B       1 20 896
20 TREMBLAIS Alex 1199 E BenM   CVL - 11N - 16B - 19B - 15N - 13B - 17N EXE 1 15½ 256
 

PUPILLES - GRILLE AMERICAINE FINALE

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 COMMIN-HUMEAU Augustin 1480 F PupM   CVL + 16B + 14N + 2B + 3B + 13N + 8B + 7N 7 25 1982
2 RINGOT Mathieu 1520 F PupM   CVL + 17N + 11B - 1N + 5B = 4N + 13B = 3N 5 29½ 1480
3 DEDENON Quentin 1705 F PupM   CVL + 25B + 7N + 9B - 1N + 10B = 4N = 2B 5 29 1532
4 KUZYAEV Bulat 1316 F PupM   CVL + 10B + 18N - 13B + 16N = 2B = 3B + 8N 5 24½ 1473
5 ALAIME Maxime 1130 N PupM   CVL + 26B = 13N + 7B - 2N = 14B + 9N + 10B 5 24 1410
6 FONLUPT Esteban 1099 E PupM   CVL - 11N + 21B - 17N = 15B + 20N + 16N + 14B 20 1259
7 DU ROUCHET Mateo 1170 N PupM   CVL + 20N - 3B - 5N + 24B + 19N + 11B - 1B 4 27 1297
8 DUBOIS Alan 1099 E PupM   CVL - 13B + 26N + 18B + 14N + 9B - 1N - 4B 4 26 1302
9 BENARD Joseph 1360 N PupM   CVL + 15N + 12B - 3N + 17B - 8N - 5B + 13N 4 25 1306
10 D'INTRONO Noe 1099 E PupM   CVL - 4N + 19B + 11N + 21B - 3N + 17B - 5N 4 25 1289
11 COUPE Corentin 1230 N PupM   CVL + 6B - 2N - 10B + 22N + 18B - 7N + 16B 4 23½ 1284
12 BERNARD Thomas 1150 N PupM   CVL + 23B - 9N + 22B - 13N - 16B + 18N + 17B 4 18½ 1221
13 BERNARDOFF Simon 1250 N PupM   CVL + 8N = 5B + 4N + 12B - 1B - 2N - 9B 30 1312
14 ALLORANT Raphael 1150 N PupM   CVL + 24N - 1B + 15N - 8B = 5N + 21B - 6N 26½ 1240
15 BENARD Jean 1099 E PupM   CVL - 9B + 23N - 14B = 6N - 17N + 24B + 19N 20 1185
16 RICHARD Nathan 1110 N PupM   CVL - 1N + 24B + 20N - 4B + 12N - 6B - 11N 3 27½ 1197
17 VALENCOURT Tao 1120 N PupM   CVL - 2B + 22N + 6B - 9N + 15B - 10N - 12N 3 25 1219
18 PILON Darius 1140 N PupM   CVL + 19N - 4B - 8N + 20B - 11N - 12B + 23N 3 23 1118
19 VERCHERE Eliote 1080 N PupM   CVL - 18B - 10N + 25B + 23N - 7B + 22N - 15B 3 18½ 1097
20 FOUCAULT Mathis 1099 E PupM   CVL - 7B + 25N - 16B - 18N - 6B + 26N + 22B 3 18 1096
21 GARCIA Nathan 1160 N PupM   CVL - 22B - 6N + 23B - 10N + 25B - 14N = 26B 17½ 1054
22 JANVIER Paul 1099 E PupM   CVL + 21N - 17B - 12N - 11B + 24N - 19B - 20N 2 19½ 976
23 MORIN Florent 1099 E PupM   CVL - 12N - 15B - 21N - 19B + 26N + 25N - 18B 2 17½ 967
24 LUNVEN Nathan 1099 E PupM   CVL - 14B - 16N + 26B - 7N - 22B - 15N = 25B 17½ 906
25 PARREAU Nolan 1120 N PupM   CVL - 3N - 20B - 19N + 26B - 21N - 23B = 24N 17 941
26 QUADJOVIE Amos 1060 N PupM   CVL - 5N - 8B - 24N - 25N - 23B - 20B = 21N ½ 18 735
Ronde 7

BENJAMINS - RONDE 7 - RESULTATS

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 HAMAOUI Alexis 1439 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 2012 F
2 4 GIMENEZ Gregoire 1543 F X - X PATARIN Arnaud 1595 F
3 4 RUSU Cristian 1340 N 0 - 1 EMINOVIC Dino 1642 F 4
4 NORTIER Julien 1440 F 0 - 1 ROBIN Guillaume 1274 F
5 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1573 F 1 - 0 LAUTMAN Marceau 1220 N 3
6 3 GOIX Theo 1627 F 1 - 0 BARON Etienne 1110 N
7 AFFOUARD Charles 1199 E 0 - 1 SOUCHET Pierre 1199 E 3
8 VERIN Jules 1485 F 1 - 0 MICHELET Arthur 1199 E 2
9 2 FONLUPT Antoine 1199 E 0 - 1 GARCIA Yan 1180 N 2
10 0 TREMBLAIS Alex 1199 E 1 - F EXEMPT  
 

PUPILLES - RONDE 7 - RESULTATS

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 DU ROUCHET Mateo 1170 N 0 - 1 COMMIN-HUMEAU Augustin 1480 F 6
2 DEDENON Quentin 1705 F X - X RINGOT Mathieu 1520 F
3 4 DUBOIS Alan 1099 E 0 - 1 KUZYAEV Bulat 1316 F 4
4 4 ALAIME Maxime 1130 N 1 - 0 D'INTRONO Noe 1099 E 4
5 FONLUPT Esteban 1099 E 1 - 0 ALLORANT Raphael 1150 N
6 BERNARDOFF Simon 1250 N 0 - 1 BENARD Joseph 1360 N 3
7 3 COUPE Corentin 1230 N 1 - 0 RICHARD Nathan 1110 N 3
8 3 BERNARD Thomas 1150 N 1 - 0 VALENCOURT Tao 1120 N 3
9 3 VERCHERE Eliote 1080 N 0 - 1 BENARD Jean 1099 E
10 2 MORIN Florent 1099 E 0 - 1 PILON Darius 1140 N 2
11 2 FOUCAULT Mathis 1099 E 1 - 0 JANVIER Paul 1099 E 2
12 2 GARCIA Nathan 1160 N X - X QUADJOVIE Amos 1060 N 0
13 1 LUNVEN Nathan 1099 E X - X PARREAU Nolan 1120 N 1
Ronde 6

Ronde 6 - BENJAMINS - appariements

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 MEUNIER-PION Jean 2012 F 1 - 0 NORTIER Julien 1440 F
2 HAMAOUI Alexis 1439 F X - X EMINOVIC Dino 1642 F
3 PATARIN Arnaud 1595 F 1 - 0 GOIX Theo 1627 F 3
4 3 ROBIN Guillaume 1274 F X - X VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1573 F 3
5 3 LAUTMAN Marceau 1220 N 0 - 1 RUSU Cristian 1340 N 3
6 VERIN Jules 1485 F 0 - 1 GIMENEZ Gregoire 1543 F 3
7 2 BARON Etienne