Tournoi de Rebréchien 29 janvier 2012

   

Championnat scolaire de Rebréchien - Dimanche 29 janvier 2012

Primaires      
Place Noms/Prénoms Pts/Clt gen Etablissements
CP Garçons      
1er Aurus Maxence 2pts/53ème Des Bruyères
CP Filles      
1er Oudot Mélina 1,5pts/66ème Alphonse Daudet
CE1 Filles      
1er Canet Judith 1pt/77ème Ste Geneviève
CE1 Garçons      
1er Levy Jules 3pts/32ème Ste Croix
CE2 Filles      
1er Neuville Justine 1,5pts/68ème Olympia Cormier
CE2 Garçons      
1er Poulain Mathias 3pts/24ème Chanteau
CM1 Filles      
1er Durteste Léane 4pts/4ème Albert Camus
CM1 Garçons      
1er Leguet Marco 4pts/7ème Rebréchien
CM2 Filles      
1er Tournan Léa 5pts/2ème Maxime Perrard
CM2 Garçons      
1er Fruchart Noé 5pts/1er Du Val
       
Palmarès établissements      
1er Jacques Prévert 24,5pts (6+2 Qualifié
2ème Jean Bonnet 22pts 6+2 Qualifié
3ème Ste Croix 12,5pts (5+2)  
       
Collèges      
Place Noms/Prénoms Pts/Clt gen Etablissements
  6ème Filles    
1er Leguet Alexia 4pts/5ème Rebréchien
  6ème Garçons    
1er Roy Lucas 4pts/6ème Bourdon Blanc
  5ème Filles    
1er De Toffoli Pauline 3pts/29ème St Marceau
  5ème Garçons    
1er Aurus Pierre-Louis 4pts/1er Val de Loire
1er 4ème Filles    
  Choummanivong Latila 1pt/56ème Jean Rostand
4ème Garçons      
1er Aubry Alexandre 5pts/1er Ste Croix
1er 3ème Garçons    
  Dedisse Mariane 5pts/2ème Ste Croix
  3ème féminin    
1er Alain-Guenat Maxime 4pts/7ème PMF
       
Palmarès établissements      
1er Pierre Mendès France 24,5pts (6+2) Qualifié
2ème Ste Croix 23,5pts (6+2) Qualifié
3ème St Marceau 24pts (7+1)  

Tournoi scolaires Primaires
Classement après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Cu. Tr. Perf. FFE
1 FRUCHART Noe 1340 Pup FRA CVL Du Val 5 15 14 1820
2 TOURNAN Lea 1360 Pup FRA CVL Maxime Perrard 5 15 13 1724
3 GIMENEZ Gregoire 1350 Pup FRA CVL Louis Guilloux 4 14 16 1397
4 DURTESTE Leane 1130 Pou FRA CVL Albert Camus 4 14 13,5 1206 1206
5 AURUS Aurelien 1330 Pup FRA CVL Des Bruyères 4 13 15 1301
6 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1640 Pup FRA CVL St Marceau 4 13 14,5 1537
7 LEGUET Marco 1460 Pou FRA CVL Rebréchien 4 13 12,5 1445
8 LEVY Louis 799 Pou FRA CVL Ste Croix 4 12 14 1266 1625
9 HUGOT Guillaume 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 4 12 13 1324 1706
10 BORGES Samuel 1220 Pup FRA CVL St Vincent 4 12 11 1249 1218
11 POUZON BAILLY Adrien 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 4 11 11 1250 1555
12 GUICHARD Even 799 Pou FRA CVL Albert Camus 4 10 11 1226 1232
13 SURBICKY Marin 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 4 10 10 1142 1142
14 NEUVILLE Benjamin 799 Pup FRA CVL Olympia Cormier 4 10 8,5 1226 1232
15 LANGER Marin 799 Pou FRA CVL Charles Pensée 3,5 13 14,5 1196 1420
16 RUSU Cristian 1360 Pup FRA CVL Varennes Chaingy 3,5 13 13 1247
17 DE SAINT JEAN Mathys 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 3,5 11 11 1052 1052
18 BERMUDEZ Hugo 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 3 11 13 1000 1000
19 VIRAPIN Mathieu 799 Pou FRA CVL Les Guernazelles 3 11 12,5 1028 1028
20 HELALI Nafissa 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3 10 14 1060 1138
21 BEAUDENON Romain 930 Pou FRA CVL Michel Ronfard 3 10 14 1034 1073
22 BIZET Remi 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 3 10 13,5 1088 1123
23 SIMON Guillaume 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 3 10 13 1060 1060
24 POULAIN Mathias 1140 Pou FRA CVL Chanteau 3 10 13 1000 1000
25 VISAGE Kylian 999 Pup FRA CVL Rebréchien 3 10 12,5 1056 1083
26 CHERON Leonard 1180 Pup FRA CVL Du Val 3 10 12 1000
27 BADER Anatole 1180 Pup FRA CVL Maxime Perrard 3 10 11,5 1000 1000
28 JULIEN Samuel 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 3 9 13 1020 1038
29 REYNAUD Tom 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 3 9 10,5 1000 1000
30 DRIEU Enzo 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3 8 11 1018 1018
31 AILLET Colin 999 Pup FRA CVL Du Val 3 8 11 1000 1000
32 LEVY Jules 799 Ppo FRA CVL Ste Croix 3 8 10 1030 1030
33 LAURENT Theo 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3 8 10 1000 1000
34 BELOT Chloe 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 3 8 8,5 1000 1000
35 GIRARD Robin 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3 7 11 1098 1098
36 HUGOT Eliot 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3 7 9,5 1070 1070
37 BOUGUEREAU Lilian 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert Ormes 3 7 9,5 1000 1000
38 PICKEL Simon 999 Pup FRA CVL Charles Pensée 3 6 11 1000 1000
39 HUOT Camille 1320 Pou FRA CVL Ste Geneviève 2,5 9,5 12,5 1027
40 CHAIN Benoit 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 2,5 8,5 13 1000 1000
41 LE FLO'CH Lucas 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2,5 8,5 11 1000 1000
42 PICKEL Pierre-Louis 799 Ppo FRA CVL Charles Pensée 2,5 8 11,5 1030 1089
43 DAUBIN Jules 999 Pup FRA CVL Rebréchien 2,5 6,5 11 1000 1000
44 COUTIN Alix 799 Pou FRA CVL Charles Pensée 2,5 5 8 1000 1000
45 SORNIQUE Theophile 999 Pup FRA CVL Charles Pensée 2 8 16 1000 1000
46 CHERON Augustin 890 Pou FRA CVL Du Val 2 8 13 1000 1000
47 POTTIER Theo 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 2 7 15 1000 1000
48 SOUIKI Chaima 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2 7 12 1000 1000
49 CHEVOLOT Jacques 799 Ppo FRA CVL St Charles 2 7 12 1000
50 LEGRAND Gauthier 799 Pou FRA CVL St Marceau 2 7 10 1000 1000
51 LE LAN Andrew 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 2 7 10 1000 1000
52 CLAVE Theo 799 Pou FRA CVL Louis Guilloux 2 6,5 10 1000 1000
53 AURUS Maxence 799 Ppo FRA CVL Des Bruyères 2 6 12 1000
54 MARTINS Jerome 999 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2 6 12 1000 1000
55 ROCHE Antoine 999 Pup FRA CVL Chêne Maillard 2 6 10,5 1000 1000
56 VANFRACHEM Timothe 799 Pou FRA CVL Jean Beaudouin 2 6 9,5 1000 1000
57 LAMARE Corentin 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 2 5 11 1000 1000
58 VERCHERE Eliot 799 Pou FRA CVL Louise Michel 2 5 10,5 1000 1000
59 SEINFELD Gustave 799 Pou FRA CVL Jacques Prévert 2 5 9,5 1000 1000
60 WOJCIK Garance 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 2 5 9,5 1000 1000
61 DUBOEL Enzo 860 Pup FRA CVL Rebréchien 2 5 9 1000 1000
62 HURAULT Tom 799 Ppo FRA CVL Claude de Loynes 2 4 10 1000 1000
63 THEAULT Thomas 799 Pou FRA CVL Claude de Loynes 2 4 9,5 1000 1000
64 GOUGEON Sylvain 799 Pou FRA CVL Ste Croix 2 3 10 1000 1000
65 ROBIN Hugo 799 Ppo FRA CVL Claude de Loynes 1,5 6,5 11 1000 1000
66 OUDOT Melina 799 Ppo FRA CVL Alphonse Daudet 1,5 6 9,5 1000 1000
67 GIRARD Adele 999 Pup FRA CVL Ste Croix 1,5 4,5 11,5 1000 1000