Primaires

 

Scolaires Primaires du 27 novembre 2011
Classement après la ronde 5

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 YOKAMAMOHARAN Birawin 1400 Pou FRA CVL Ste Geneviève 5 14 15 1956 2026
2 LEGUET Marco 1300 Pou FRA CVL Rebréchien 4,5 13,5 14,5 1682 1682
3 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1400 Pup FRA CVL St Marceau 4 16 13 1577 1577
4 FRUCHART Noe 1400 Pup FRA CVL Du Val 4 15,5 14 1597 1597
5 GIMENEZ Gregoire 1400 Pup FRA CVL Louis Guilloux 4 14 13,5 1577 1577
6 MIRZA Simon 1400 Pup FRA CVL Du Val 4 13,5 13 1597 1597
7 COURTOIS Maxime 1400 Pup FRA CVL Du Val 4 13 11 1577 1577
8 BEAUDENON Romain 1300 Pou FRA CVL Michel Ronfard 4 12,5 12 1597 1597
9 BORGES Samuel 1400 Pup FRA CVL Ste Croix 4 12 12 1597 1597
10 AURUS Aurelien 1400 Pup FRA CVL Des Bruyères 4 11,5 12 1597 1597
11 CHAIN Benoit 1400 Pup FRA CVL Jacques Prévert 4 11,5 12 1547 1564
12 TOURNAN Lea 1400 Pup FRA CVL Maxime Perrard 3,5 15 13 1507 1507
13 HUGOT Guillaume 1400 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3,5 11,5 11,5 1527 1527
14 DE SAINT JEAN Mathys 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 3 15 10 1411 1411
15 BURON Bryan 1400 Pup FRA CVL Du Poutyl 3 14 11 1391 1391
16 BADER Anatole 1400 Pup FRA CVL Maxime Perrard 3 13 11 1411 1411
17 DURTESTE Leane 1300 Pou FRA CVL Albert Camus 3 13 11 1351 1351
18 CHERON Leonard 1400 Pup FRA CVL Du Val 3 12,5 10 1391 1391
19 VISAGE Kylian 1400 Pup FRA CVL Rebréchien 3 12,5 9 1321 1301
20 AILLET Colin 1400 Pup FRA CVL Du Val 3 12 9 1271 1271
21 PICKEL Simon 1400 Pup FRA CVL Charles Pensée 3 11,5 9 1301 1276
22 LE LAN Andrew 1300 Pou FRA CVL Jacques Prévert 3 11 8 1431 1431
23 NEUVILLE Benjamin 1400 Ppo FRA CVL Olympia Cormier 3 11 8 1431 1431
24 LANGER Marin 1300 Pou FRA CVL Charles Pensée 3 11 7 1331 1331
25 PICKEL Pierre-Louis 1100 Ppo FRA CVL Charles Pensée 3 8,5 7 1391 1391
26 PASCUAL Dylan 1300 Pou FRA Du Poutyl 3 8,5 7 1331 1331
27 VIRAPIN Mathieu 1300 Pou FRA CVL Des Guernazelles 3 8 8 1311 1311
28 REYNAUD Tom 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2,5 13 8,5 1261 1261
29 THEAULT Thomas 1200 Pou FRA CVL Claude de Loynes 2,5 11,5 7,5 1301 1301
30 CHEVOLOT Jacques 1100 Ppo FRA CVL St Charles 2,5 11,5 7 1281 1281
31 LEVY Louis 1300 Pou FRA CVL Ste Croix 2,5 10 7 1301 1301
32 CLAVE Theo 1200 Pou FRA CVL Louis Guilloux 2,5 9 5,5 1181 1181
33 GOULIN Noah 1400 Pou FRA CVL St Charles 2,5 8 6,5 1281 1281
34 LE FLO'CH Lucas 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2 13,5 8 1159 1086
35 SIMON Guillaume 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2 13 8 1209 1209
36 DUBOEL Enzo 1400 Pup FRA CVL Rebréchien 2 12,5 8 1209 1209
37 PLOCCO Olivier 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2 12,5 7 1239 1186
38 ROCHE Antoine 1400 Sen FRA CVL Chene Maillard 2 12 8 1179 1111
39 LE ROUX Aurelien 1000 Ppo FRA CVL Du centre 2 12 7 1199
40 BERTRAND Sophie 1200 Ppo FRA CVL La Cigogne 2 12 4,5 1189 1189
41 CHERON Augustin 1200 Pou FRA CVL Du Val 2 11,5 6 1229 1229
42 AURUS Maxence 1000 Ppo FRA CVL Des Bruyères 2 11,5 4 1139 1176
43 NEUVILLE Justine 1200 Pou FRA CVL Olympia Cormier 2 10 6 1229 1229
44 HUGOT Eliot 1100 Pou FRA CVL Jacques Prévert 2 10 5 1269 1269
45 HURAULT Tom 1100 Ppo FRA CVL Claude de Loynes 2 10 5 1229 1229
46 OUDOT Melina 1000 Ppo FRA CVL Alphonse Daudet 2 9,5 6 1219
47 BELOT Chloe 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 2 8,5 4,5 1169 1169
48 SOUIKI Chaima 1400 Pou FRA Jean Bonnet 2 8,5 4 1388
49 HUOT Camille 1200 Pou FRA CVL Ste Geneviève 2 6,5 3,5 1189 1189
50 DECIMA Ewan 1300 Pou FRA CVL Louis Guilloux 1,5 12 3,5 1093 1093
51 DE MOULINS Arnaud 1300 Pou FRA CVL Ste Croix 1,5 12 3 1133 1133
52 DEVINES Alexandre 1200 Pou FRA CVL Ste Croix 1,5 11 5,5 1113 1113
53 LOZANCIC Damian 1300 Pou FRA CVL La Providence 1,5 9,5 5 1193 1193
54 YOKAMAMOHARAN Suruthi 1100 Ppo FRA CVL Ste Geneviève 1,5 9 6 1153 1153
55 ROBIN Hugo 1100 Ppo FRA CVL Claude de Loynes 1,5 8,5 4,5 1153 1153
56 AILLET Eliot 1200 Pou FRA CVL Du Val 1 11 3 1000 1000
57 VIERA Mary 1200 Pou FRA CVL Ste Croix 1 11 2 1000 1000
58 GOULIN Salome 1100 Ppo FRA CVL St Charles 1 11 1 1000 1000
59 GOUGEON Sylvain 1300 Pou FRA CVL Ste Croix 1 11 0 1000 1000
60 MARTINS Jerome 1400 Pup FRA CVL Jean Bonnet 1 9,5 2 1000 1000
61 COUTIN Alix 1200 Pou FRA CVL Charles Pensée 1 8,5 2 1023 1023
62 SILVESTRO Mathia 1200 Pou FRA CVL Ste Croix 1 7,5 2 1083 1083
63 ELAZIAN Athena 1200 Pou FRA CVL Du Poutyl 0,5 7,5 0,5 1000 1000

Scolaires Primaires du 27 novembre 2011
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 YOKAMAMOHARAN Birawin 1470 Pou FRA CVL +42N +14B +16N +6B +4N 5 14 15 1852
2 LEGUET Marco 1460 Pou FRA CVL +30N +34B +17N +3B =5N 4,5 13,5 14,5 1648 1700
3 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1640 Pup FRA CVL +56B +7N +10B -2N +12B 4 16 13 1575 1629
4 FRUCHART Noe 1340 Pup FRA CVL +51B +19N +8B +13N -1B 4 15,5 14 1395 1504
5 GIMENEZ Gregoire 1460 Pup FRA CVL +40B +37N +9B =12N =2B 4 14 13,5 1489
6 MIRZA Simon 1430 Pup FRA CVL +32B +38N +15B -1N +14B 4 13,5 13 1395
7 COURTOIS Maxime 999 Pup FRA CVL +22N -3B +23N +29B +16N 4 13 11 1310 1513
8 BEAUDENON Romain 930 Pou FRA CVL +57B +18N -4N +20B +28N 4 12,5 12 1249 1414
9 BORGES Samuel 1220 Pup FRA CVL +63N +35B -5N +21B +15N 4 12 12 1276 1372
10 AURUS Aurelien 1330 Pup FRA CVL +50N +28B -3N +34B +17N 4 11,5 12 1296 1492
11 CHAIN Benoit 999 Pup FRA CVL +24B +39N -12B +36N +18B 4 11,5 12 1255 1364
12 TOURNAN Lea 1360 Pup FRA CVL +61N +21B +11N =5B -3N 3,5 15 13 1423 1499
13 HUGOT Guillaume 799 Pou FRA CVL +47N +20N =36B -4B +31N 3,5 11,5 11,5 1137 1262
14 DE SAINT JEAN Mathys 999 Pup FRA CVL +31N -1N +24B +27B -6N 3 15 10 1136
15 BURON Bryan 999 Pup FRA CVL +44N +23B -6N +22B -9B 3 14 11 1147 1328
16 BADER Anatole 1180 Pup FRA CVL +59B +41N -1B +38N -7B 3 13 11 1131 1267
17 DURTESTE Leane 1130 Pou FRA CVL +58B +52N -2B +19N -10B 3 13 11 1098 1287
18 CHERON Leonard 1180 Pup FRA CVL +33N -8B +45N +35B -11N 3 12,5 10 1108 1232
19 VISAGE Kylian 999 Pup FRA CVL +29N -4B +26N -17B +46N 3 12,5 9