Collèges

Scolaires - Collèges - Tournois d'Olivet du 27 novembre 2011
Classement après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 MEUNIER-PION Jean 1870 Pup FRA CVL Ste Croix 5 14 15 2160
2 AUBRY Alexandre 1460 Ben FRA CVL Ste Croix 5 13,5 15 1856
3 PRE Malvina 1590 Min FRA CVL PMF 4 15,5 13 1643
4 DURTESTE Nathan 1410 Ben FRA CVL PMF 4 14,5 14 1531
5 GOURRY Pierre-Omer 999 Pup FRA CVL Dunois 4 14,5 13 1510 1951
6 DEDISSE Mariane 1530 Ben FRA CVL Ste Croix 4 12 12 1539 1521
7 YOKAMAMOHARAN Ashwin 1360 Ben FRA CVL St François de Sales 4 12 12 1411
8 MELIN Charles 1199 Min FRA CVL Orbelière 3,5 13 10 1347 1347
9 DROUIN Guillaume 1220 Ben FRA CVL Ste Croix 3,5 12,5 10 1258 1322
10 MAUPETIT Adrien 1530 Ben FRA CVL PMF 3,5 12,5 9 1331
11 SOUCHET Killian 1200 Pup FRA CVL Pré des Rois 3,5 10,5 9,5 1199 1199
12 LOMBARDO Baptiste 1480 Pup FRA CVL L'Orbelière 3 15 12 1413 1396
13 JOURNEAU Flavien 1250 Ben FRA CVL PMF 3 14 11 1262 1278
14 ELAZIAN Constantin 1250 Pup FRA CVL Charles Rivière 3 13,5 10 1225 1225
15 HAKIMI Sarah 1320 Min FRA CVL Ste Croix 3 12,5 10 1238 1238
16 KAYA Eric 1240 Min FRA CVL L'Orbelière 3 12,5 9 1216 1216
17 KORB Amaury 1450 Pup FRA CVL Ste Croix 3 12 11 1247
18 ALLORANT Simon 999 Pup FRA CVL Charles Rivière 3 12 9 1208
19 DECROIX Doryan 1220 Pup FRA CVL Jacques Prévert 3 12 8 1184 1188
20 LECOQ Leana 999 Ben FRA CVL Lorris 3 11 8 1208 1208
21 CLAVERIE Louis 999 Pup FRA CVL PMF 3 10,5 9 1243 1243
22 MANCHON Edouard 999 Ben FRA CVL St Charles 3 10 8 1215 1215
23 BERTON Alexandre 999 Pup FRA CVL Ste Croix 3 10 8 1136 1184
24 AURUS Pierre-Louis 1140 Ben FRA CVL Val de Loire 3 9 8 1166 1166
25 MONTALLAT Paul 999 Ben FRA CVL Ste Croix 2,5 13,5 9,5 1220
26 PRE Flavien 990 Ben FRA CVL PMF 2,5 13 9 1135 1135
27 GOUGEON Raphael 1070 Pup FRA CVL Ste Croix 2,5 10,5 7,5 1040 1040
28 ROUSSEAU Gaetan 999 Pup FRA CVL PMF 2,5 10 8,5 1061 1061
29 PEPION Kentin 999 Ben FRA CVL Lorris 2,5 10 5,5 1130 1164
30 MARQUES Maxence 999 Pup FRA CVL Charles Rivière 2,5 10 4,5 1044 1044
31 DRUE Kevin 1199 Min FRA CVL Orbelière 2,5 8 5,5 1006 1006
32 GARZENNE Alexis 1010 Ben FRA CVL Condorcet 2,5 6,5 4,5 1000 1000
33 HAIMICHE Anis 999 Pup FRA CVL Ste Croix 2 13,5 7 1073 1093
34 DUCHESNE Yann 999 Pup FRA CVL Ste Croix 2 12,5 6 1056
35 VIART Aimeric 999 Ben FRA CVL Charles Rivière 2 11,5 8 1023 1023
36 CHINEA Louis 1199 Min FRA CVL Alain Fournier 2 11,5 6 1034 1034
37 PHILIPPE Angele 999 Pup FRA CVL Jacques Prévert 2 11 7 1015 1015
38 SOULARD Samuel-Alejandro 940 Ben FRA CVL Charles Rivière 2 11 6 1026 1050
39 GILLET Mathieu 999 Ben FRA CVL Ste Croix 2 10,5 5 1040 1053
40 PEREZ Maxime 999 Ben FRA CVL Charles Rivière 2 10,5 5 1000 1000
41 FOUQUET-LAPAR Valentin 990 Pup FRA CVL Jacques Prévert 2 10,5 4 1000 1000
42 DORLAND Jessy 1050 Ben FRA CVL PMF 2 10 7 1008 1000
43 GUEGEN Corentin 999 Ben FRA CVL Lorris 1,5 12 3,5 1000 1000
44 DE CACHELEU Gatien 999 Pup FRA CVL Lorris 1,5 11,5 5 1000 1000
45 PINOTEAU Benjamin 999 Ben FRA CVL Lorris 1,5 11 6,5 1000 1000
46 HUOT Romain 1030 Pup FRA CVL St François de Sales 1,5 11 5,5 1000 1000
47 KOSAKEWITCH Nicolas 999 Ben FRA CVL Charles Rivière 1,5 9,5 1,5 1000 1000
48 VALLET Alexandre 999 Pup FRA CVL Bïldstein 1,5 9 5 1000 1000
49 CLAVE Romain 999 Pup FRA CVL Dunois 1,5 6,5 2,5 1000 1000
50 LE ROUX Quentin 999 Pup FRA CVL Bïldstein 1 11 4 1000 1000
51 HOUDIN Benjamin 999 Pup FRA CVL PMF 1 10,5 1 1000 1000
52 HERRY Paul 999 Ben FRA CVL Ste Croix 1 10 2 1000 1000
53 GUEGEN Lucas 999 Pup FRA CVL Lorris 1 9,5 2 1000 1000
54 ORLAY Arnaud 999 Ben FRA CVL Lorris 1 9,5 2 1000 1000
55 GREIGNER Julyan 999 Ben FRA CVL Lorris 0,5 10 1,5 1000 1000

Scolaires - Collèges - Tournoi d'Olivet du 27 novembre 2011
Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Tr. Cu. Perf. FFE
1 MEUNIER-PION Jean 1870 Pup FRA CVL +44B +19N +13B +3N +4B 5 14 15 2160
2 AUBRY Alexandre 1460 Ben FRA CVL +43N +8B +14N +5B +12N 5 13,5 15 1856
3 PRE Malvina 1590 Min FRA CVL +34N +9B +7N -1B +15N 4 15,5 13 1643
4 DURTESTE Nathan 1410 Ben FRA CVL +33N +18B +6N +25B -1N 4 14,5 14 1531
5 GOURRY Pierre-Omer 999 Pup FRA CVL +10B +15N +45B -2N +17B 4 14,5 13 1510 1951
6 DEDISSE Mariane 1530 Ben FRA CVL +55B +36N -4B +12B +16N 4 12 12 1539 1521
7 YOKAMAMOHARAN Ashwin 1360 Ben FRA CVL +52B +38N -3B +23N +13B 4 12 12 1411
8 MELIN Charles 1199 Min FRA CVL +40B -2N +38B =10N +27B 3,5 13 10 1347 1347
9 DROUIN Guillaume 1220 Ben FRA CVL +30B -3N +50B =26N +21B 3,5 12,5 10 1258 1322
10 MAUPETIT Adrien 1530 Ben FRA CVL -5N +29B +34N =8B +25N 3,5 12,5 9 1331
11 SOUCHET Killian 1200 Pup FRA CVL =25N +26B -16N +46B +28N 3,5 10,5 9,5 1199 1199
12 LOMBARDO Baptiste 1480 Pup FRA CVL +39B +24N +17B -6N -2B 3 15 12 1413 1396
13 JOURNEAU Flavien 1250 Ben FRA CVL +47N +35B -1N +22B -7N 3 14 11 1262 1278
14 ELAZIAN Constantin 1250 Pup FRA CVL +50B +20N -2B -15N +26B 3 13,5 10 1225 1225
15 HAKIMI Sarah 1320 Min FRA CVL +51N -5B +48N +14B -3B 3 12,5 10 1238 1238
16 KAYA Eric 1240 Min FRA CVL -20B +52N +11B +37N -6B 3 12,5 9 1216 1216
17 KORB Amaury 1450 Pup FRA CVL +53B +42N -12N +18B -5N 3 12 11 1247
18 ALLORANT Simon 999 Pup FRA CVL +41B -4N +20B -17N +37B 3 12 9 1208
19 DECROIX Doryan 1220 Pup FRA CVL +22N -1B -33N +50B +39N 3 12 8 1184 1188
20 LECOQ Leana 999 Ben FRA CVL +16N -14B -18N +36B +34N 3 11 8 1208 1208
21 CLAVERIE Louis 999 Pup FRA CVL +30N +40B +33B -9N 3 10,5 9 1243 1243
22 MANCHON Edouard 999 Ben FRA CVL -19B +39N +36B -13N +42B 3 10 8 1215 1215
23 BERTON Alexandre 999 Pup FRA CVL -26N +51B +41N -7B +35N 3 10 8 1136 1184
24 AURUS Pierre-Louis 1140 Ben FRA CVL +37N -12B -35N +54B +33N 3 9 8 1166 1166
25 MONTALLAT Paul 999 Ben FRA CVL =11B +31N +28B -4N -10B 2,5 13,5 9,5 1220
26 PRE Flavien 990 Ben FRA CVL +23B -11N +44B =9B -14N 2,5 13 9 1135 1135
27 GOUGEON Raphael 1070 Pup FRA CVL =45B -28N +29B +35B -8N 2,5 10,5 7,5 1040 1040
28 ROUSSEAU Gaetan 999 Pup FRA CVL =46N +27B -25N +45N -11B 2,5 10 8,5 1061 1061
29 PEPION Kentin 999 Ben FRA CVL =31B -10N -27N +49B +46N 2,5 10 5,5 1130 1164
30 MARQUES Maxence 999 Pup FRA CVL -9N