Saint Cyr en Val 31 mai 2015

Tournoi des Collèges: classement après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. Perf.
1 RUSU Cristian 1440 Ben ROU CVL +9N +6B +7N +5B +2N 5 16 15 1838
2 DUMOULIN Esteban 1360 Min FRA CVL +17N +15B +4N +6B -1B 4 15 14 1592
3 MESSAOUDI Ilan 999 Pup FRA CVL -5B +14N +16B +10N +8B 4 9,5 10 1499
4 BENARD Joseph 1360 Pup FRA CVL +16B +13N -2B +14N +5N 4 9 12 1410
5 DAGNET Orlane 1130 Pup FRA CVL +3N +8B +15N -1N -4B 3 18 12 1465
6 THEAULT Thomas 1280 Pup FRA CVL +11B -1N +13B -2N +10B 3 13 9 1393
7 FONLUPT Antoine 1100 Ben FRA CVL +10B +12N -1B -8N +13B 3 12,5 10 1405
8 FOUCAULT Mathis 1450 Pup FRA CVL +14B -5N +11N +7B -3N 3 12 10 1231
9 BERTON Romain 999 Pup FRA CVL -1B +16N -10B +13N +12B 3 10,5 7 1346
10 BORGES Samuel 1480 Ben FRA CVL -7N +17B +9N -3B -6N 2 14 7 1123
11 LECHEVALIER Theo 999 Pup FRA CVL -6N EXE -8B -12N +16B 2 11,5 4 1076
12 DEVINES Alexandre 1130 Pup FRA CVL -15N -7B +17N +11B -9N 2 10,5 5 1164
13 VILLET Victor 999 Pup FRA CVL EXE -4B -6N -9B -7N 1 15,5 4 1000
14 RICHARD Louis 1060 Pup FRA CVL -8N -3B EXE -4B -17N 1 14,5 2 1000
15 SOUCHET Killian 1570 Min FRA CVL +12B -2N -5B 1 14 5 1146
16 BRUNIER Louka 999 Pup FRA CVL -4N -9B -3N +17B -11N 1 13,5 2 1000
17 CHABOCHE Jeremy 999 Pup FRA CVL -2B -10N -12B -16N +14B 1 9,5 1 1021
 

Tournoi des écoles: Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Me. Cu. Perf.
1 FONLUPT Esteban 1380 Pup FRA CVL +43N +27B +8N +4B +3N 5 10,5 15 1708
2 HURAULT Tom 1450 Pup FRA CVL +40B +26N +5B +14N +6B 5 9,5 15 1726
3 PINEAU Lucas 990 Ppo FRA CVL +15B +11N +10B +25N -1B 4 11 14 1371
4 RUSU Arin 1220 Ppo FRA CVL +60B +28N +9B -1N +13B 4 9,5 13 1281
5 GAUME Cameron 1210 Pou FRA CVL +7B +42N -2N +36B +15B 4 9 12 1297
6 HEAU Maxime 1300 Pou FRA CVL +51B +29N +16B +13N -2N 4 8,5 14 1257
7 COLLET Johannes 799 Pou FRA CVL -5N +58B +27N +17B +18B 4 8,5 10 1197
8 EL CARMOUHI Yassine 1130 Ppo FRA CVL +22B +56N -1B +39N +14B 4 8 12 1252
9 MESSAOUDI Noah 799 Pou FRA CVL +35N +17B -4N +32B +24N 4 8 12 1209
10 ROYER Mathieu 1240 Pou FRA CVL +59N +21B -3N +38B +20N 4 8 12 1184
11 DUMOULIN Salome 1220 Ppo FRA CVL +31N -3B +24N +26B +16N 4 8 11 1164
12 VARD Edgar 910 Pup FRA CVL =46B +52N -13N +30B +25B 3,5 6,5 9,5 1018
13 ELIE Anselme 940 Pup FRA CVL +55B +18N +12B -6B -4N 3 10,5 12 1083
14 LEVY Jules 1230 Pup FRA CVL +30B +41N +20B -2B -8N 3 9,5 12 1108
15 LEVANNIER-GOUEL Marius 799 Ppo FRA CVL -3N +31B +51N +21B -5N 3 9,5 9 1023
16 AUVRAY Quentin 999 Pup FRA CVL +49N +37B -6N +19B -11B 3 9 11 1068
17 KOCAKLI Selinay 1090 Pup FRA CVL +34B -9N +40B -7N +36B 3 8,5 9 1042
18 CROUET Esus 1210 Ppo FRA CVL +19N -13B +42N +35B -7N 3 8 10 1037
19 CHUDYK Tom 799 Ppo FRA CVL -18B +55N +22B -16N +41B 3 8 8 1007
20 EL CARMOUHI Ines 1140 Pou FRA CVL +33N +36B -14N +37B -10B 3 7,5 11 1046
21 RAMADAN Hala 999 Pup FRA CVL +48B -10N +41B -15N +39B 3 7 9 1028
22 DESJARDINS Julien 799 Pou FRA CVL -8N +57B -19N +42B +38N 3 7 7 1011
23 RIBI Camille 799 Pou FRA CVL -28B +60N -39B +40N +35N 3 6 7 1000
24 LERAY Etienne 799 Pou FRA CVL +38B =25N -11B +29N -9B 2,5 9 9 1000
25 AKARKOUB Souleima 999 Pup FRA CVL +53N =24B +32N -3B -12N 2,5 8,5 10 1000
26 LANOIX Matheo 980 Ppo FRA CVL +50N -2B +56N -11N =34B 2,5 8 8,5 1000
27 MACHTELINCK Melvin 999 Pup FRA CVL +47B -1N -7B +46N =28B 2,5 8 7,5 1000
28 KOCAKLI Belinay 910 Pup FRA CVL +23N -4B -37N +50B =27N 2,5 7,5 7,5 1000
29 CHUDYK Leo 999 Pup FRA CVL +45N -6B =30N -24B +37N 2,5 7 7,5 1000
30 BRAY Lovann 799 Ppo FRA CVL -14N +50B =29B -12N +47B 2,5 7 6,5 1000
31 CHABOCHE Dorian 799 Ppo FRA CVL -11B -15N +55B =47N +46B 2,5 6 5 1000
32 BERTON Agathe 880 Pou FRA CVL =52B +46N -25B -9N +49B 2,5 5,5 7,5 1000
33 DELOUSTAL Yoan 799 Pou FRA CVL -20B +44N -38B =48N +52B 2,5 5,5 6 1000
34 DESROSES Marley 799 Ppo FRA CVL -17N -35B +58N +57B =26N 2,5 5,5 5,5 1000
35 FONLUPT Guillaume 950 Ppo FRA CVL -9B +34N +47B -18N -23B 2 8,5 7 1000
36 LIGERON Angelina 930 Ppo FRA CVL +44B -20N +48B -5N -17N 2 8 8 1000
37 SAUTOT Maxime 799 Pou FRA CVL +39B -16N +28B -20N -29B 2 8 8 1000
38 SUPPER Naim 999 Pup FRA CVL -24N +53B +33N -10N -22B 2 8 7 1000
39 CADIC Annaec 890 Pou FRA CVL -37N +49B +23N -8B -21N 2 8 7 1000
40 LABROUSSE Victor 870 Pou FRA CVL -2N +45B -17N -23B +56N 2 8 5 1000
41 MALLET Remi 999 Pup FRA CVL +54N -14B -21N +56B -19N 2 7,5 7 1000
42 HEAU Alice 880 Ppo FRA CVL +58N -5B -18B -22N +48B 2 7,5 6 1000
43 AUVRAY Elsa 799 Pou FRA CVL -1B -47N =49B +44N =45B 2 5,5 4 1000
44 RAMADAN Hana 799 Ppo FRA CVL -36N -33B +53N -43B +57N 2 5,5 4 1000
45 FOUCAULT Malone 799 Pou FRA CVL -29B -40N =59N +51B =43N 2 5,5 4 1000
46 RICHARD Axel 799 Ppo FRA CVL =12N -32B +54N -27B -31N 1,5 7,5 5,5 1000
47 ISHIDA Elias 799 Ppo FRA CVL -27N +43B -35N =31B -30N 1,5 7 5 1000
48 LECHEVALIER Mael 799 Ppo FRA -21N +59B -36N =33B -42N 1,5 6,5 5 1000
49 DESROSES Timoteo 799 Pou FRA CVL -16B -39N =43N +54B -32N 1,5 6,5 3,5 1000
50 MACHTELINCK Loan 799 Ppo FRA CVL -26B -30N +60B -28N =53N 1,5 6,5 3,5 1000
51 BORGES Lucie 799 Pou FRA CVL -6N =54B -15B -45N +59N 1,5 6,5 3 1000
52 THEAULT Nathan 799 Ppo FRA CVL =32N -12B -57N +59B -33N 1,5 6 4,5 1000
53 DESJARDINS Matthias 799 Ppo FRA CVL -25B -38N -44B +55N =50B 1,5 5,5 2,5 1000
54 LE RAY Adrien 799 Ppo FRA CVL -41B =51N -46B -49N +58N 1,5 4,5 3 1000
55 RAMADAN Fadi 799 Ppo FRA