Saint Cyr en Val 25 mai 2014

Palmares Primaires cadre.jpg
Palmares Colleges cadre.jpg

Tournoi des Collèges: classement après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. Perf.
1 MEUNIER-PION Jean 2040 Ben FRA CVL +16B +8N +6B +2N +5B 5 16 15 2324
2 GIMENEZ Gregoire 1730 Ben FRA CVL +9N +4B +3N -1B +13N 4 18 13 1823
3 SOUCHET Killian 1510 Ben FRA CVL +12B +7N -2B +10N +8B 4 15,5 12 1552
4 BLANCHARD Axel 1380 Min FRA CVL +14B -2N +16B +11N +7B 4 14 11 1462
5 RUSU Cristian 1480 Ben ROU CVL +15N +20B +13N +6B -1N 4 13,5 14 1705
6 BERNARD Justine 1560 Ben FRA CVL +17N +21B -1N -5N +15B 3 14 10 1479
7 ROUSSEAU Gaetan 1170 Ben FRA CVL +18N -3B +15N +13B -4N 3 14 10 1391
8 DUMOULIN Esteban 1290 Ben FRA CVL +24N -1B +17N +14B -3N 3 13,5 10 1338
9 HUOT Romain 1090 Ben FRA CVL -2B -14N +19B +22N +17B 3 11 6 1238
10 MIRLOUP Lucas 1199 Min FRA CVL +23N -13B +18N -3B +14N 3 10,5 9 1325
11 CHARPENTIER Daril 1030 Pup FRA CVL -13N +23B +21N -4B +18N 3 9,5 8 1288
12 BROSSAS Antoine 999 Ben FRA CVL -3N -18B +23N =20B +21N 2,5 9 5 1175
13 FRUCHART Noe 1620 Ben FRA CVL +11B +10N -5B -7N -2B 2 17 9 1333
14 PHILIPPEAU Marion 999 Ben FRA CVL -4N +9B +20N -8N -10B 2 14,5 7 1165
15 DUBUS Elliott 999 Ben FRA CVL -5B +22N -7B +16N -6N 2 13 6 1183
16 GARZENNE Alexis 1100 Min FRA CVL -1N +24B -4N -15B +20N 2 13 5 1153
17 BERTON Alexandre 999 Ben FRA CVL -6B +19N -8B +21B -9N 2 12 6 1159
18 SEINFELD Gustave 940 Pup FRA CVL -7B +12N -10B +24N -11B 2 12 6 1013
19 SANTERRE Lucas 999 Pup FRA CVL -21N -17B -9N +23B +22N 2 7,5 3 1034
20 VERRET Arnault 1199 Min FRA CVL +22B -5N -14B =12N -16B 1,5 11,5 6 1010
21 HUOT Camille 1230 Pup FRA CVL +19B -6N -11B -17N -12B 1 12,5 5 1000
22 VERRIER Pierre 999 Ben FRA CVL -20N -15B +24N -9B -19B 1 9 3 1000
23 TREIZEL Nathan 999 Pup FRA CVL -10B -11N -12B -19N =24B 0,5 11 0,5 1000
24 REMENE Florentin 999 Pup FRA CVL -8B -16N -22B -18B =23N 0,5 8,5 0,5 1000
 

Tournoi des écoles: Grille américaine après la ronde 5

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. Perf.
1 BERNARD Louis 1580 Pou FRA CVL +44B +26N +7B +6N +4B 5 17 15 1864
2 BERNARD Mathis 1510 Pou FRA CVL +62N +20B +13N +8B +3N 5 16 15 1836
3 ALLORANT Raphael 1350 Pou FRA CVL +54B +24N +10B +19N -2B 4 17 14 1351
4 LEVY Jules 1290 Pou FRA CVL +43N +45B +23N +9B -1N 4 16 14 1327
5 THEAULT Thomas 1280 Pup FRA CVL +34B +14N -19B +12N +24B 4 16 12 1287
6 HURAULT Tom 1270 Pou FRA CVL +60N +29B +27N -1B +23N 4 15,5 13 1289
7 PARREAU Nolan 1180 Pup FRA CVL +56B +21N -1N +36B +20N 4 15,5 12 1244
8 FOUCAULT Mathis 1280 Pou FRA CVL +77B +30N +15B -2N +19B 4 14,5 13 1297
9 SENEJOUX Paul 1230 Pup FRA CVL +64B +28N +17B -4N +21B 4 14,5 13 1205
10 DAGNET Orlane 1060 Pup FRA CVL +67N +37B -3N +46B +18N 4 13 12 1183
11 DUMOULIN Salome 1050 Ppo FRA CVL +47N -18B +48N +43B +17N 4 12 11 1098
12 CHEVOLOT Jacques 1180 Pou FRA CVL +22N +16B =36N -5B +37N 3,5 15,5 11,5 1140
13 VEAU Nathan 1060 Pou FRA CVL +52B +48N -2B =16N +25B 3,5 15,5 11 1165
14 ROYER Mathieu 1280 Pou FRA CVL +72N -5B +18N +33B =15N 3,5 14,5 10,5 1179
15 CORBIN Valerian 1010 Pup FRA CVL +76N +59B -8N +22B =14B 3,5 13,5 11,5 1150
16 SERRE Mathis 910 Ppo FRA CVL +61N -12N +50B =13B +36N 3,5 12,5 10 1094
17 LECHEVALIER Theo 799 Pou FRA CVL +33N +32B -9N +27B -11B 3 17 11 1075
18 SALGUES Damien 799 Ppo FRA CVL +49B +11N -14B +28N -10B 3 16,5 11 1094
19 BAZIN Oscar 1000 Ppo FRA CVL +71N +31B +5N -3B -8N 3 16 12 1165
20 COUDIERE Florian 999 Pup FRA CVL +75B -2N +26B +31N -7B 3 15,5 10 1086
21 EL CARMOUHI Yassine 890 Ppo FRA CVL +40N -7B +63N +32B -9N 3 15 10 1062
22 CHGUAR Yassin 799 Pou FRA CVL -12B +41N +30B -15N +49B 3 14,5 8 1041
23 DEVINES Alexandre 1010 Pup FRA CVL +74B +25N -4B +49N -6B 3 14 11 1076
24 DEPARDAY Tom 999 Pup FRA CVL +51N -3B +60N +47B -5N 3 13,5 10 1067
25 RICHARD Louis 799 Pou FRA CVL +46N -23B +29N +45B -13N 3 13,5 10 1000
26 CHGUAR Hakim 999 Pup FRA CVL +69N -1B -20N +51B +54N 3 13,5 8 1000
27 BRUNIER Louka 999 Pup FRA CVL +70B +38N -6B -17N +44B 3 13 10 1000
28 BARRE Alexandre 970 Ppo FRA CVL +57N -9B +51N -18B +47N 3 13 9 1000
29 HUET Mathis 980 Pou FRA CVL +50B -6N -25B +52N +53B 3 13 8 1002
30 PERENNES Alexis 999 Pup FRA CVL +39N -8B -22N +69B +43N 3 13 8 1000
31 VEAU Axel 799 Ppo FRA CVL EXE -19N +42B -20B +46N 3 13 8 1000
32 ANCKAERT Aymeric 1040 Ppo FRA CVL +53B -17N +44B -21N +38B 3 12,5 9 1000
33 EL CARMOUHI Ines 930 Ppo FRA CVL -17B +65B +39N -14N +50B 3 12,5 8 1000
34 CHABOCHE Jeremy 799 Pou FRA CVL -5N -63B +61N +59B +45N 3 10 6 1000
35 SAUTOT Maxime 799 Pou FRA CVL =65N -46B =72N +66B +48N 3 7,5 7 1000
36 BERTON Romain 990 Pup FRA CVL +41B +55N =12B -7N -16B 2,5 15,5 10,5 1024
37 CHARPENTIER Nadjee 900 Ppo FRA CVL +73B -10N =38B +40N -12B 2,5 13 8,5 1000
38 STEFANELLI Pierre 799 Pou FRA CVL +68N -27B =37N +62B -32N 2,5 11,5 8,5 1000
39 HAMMARD Timeo 799 Ppo FRA CVL -30B +77N -33B +55N =42B 2,5 10,5 6,5 1000
40 PINEAU Lucas 799 Ppo FRA CVL -21B =52N +64B -37B +62N 2,5 10,5 6 1000
41 HUBLIN-BESSON Gabin 799 Ppo FRA CVL -36N -22B =76N +67B +68N 2,5 10 4,5 1000
42 AUDEON BISSONNIER Mateo 799 Pou FRA CVL -59N +71B -31N +63B =39N 2,5 9,5 6,5 1000
43 BERTHOL Mathis 799 Pou FRA CVL -4B +70N +56B -11N -30B 2 14,5 7 1000
44 BEAUFILS Victor 799 Pou FRA CVL -1N +69B -32N +57B -27N 2 14,5 6 1000
45 DOIRE Alexis 999 Pup FRA CVL +58B -4N +53B -25N -34B 2 13,5 8 1000
46 LOMBARDO Milo 830 Pou FRA CVL -25B +35N +66B -10N -31B 2 13,5 7 1000
47 DELOUCHE Tom 799 Ppo FRA CVL -11B +73N +55B -24N -28B 2 12,5 7 1000
48 BEAUFILS Arthur 799 Pou FRA CVL +66N -13B -11B +74N -35B 2 12,5 7 1000
49 BERTON Agathe 800 Pou FRA CVL -18N +76B +59N -23B -22N 2 12 7 1000
50 LANOIX Matheo 799 Ppo FRA CVL -29N +67B -16N +72B -33N