Gien-Lorris 18 janvier 2015


Tournoi scolaire EBS école Ppo, grille américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 DUMOULIN Salome 1250 Ppo FRA CVL +11B +5N +4B -3N +2B 4 16,5 13 1188 1432
2 CHARPENTIER Nadjee 1080 Ppo FRA CVL +10N +7B +6N +8B -1N 4 15,5 14 1158 1329
3 RUSU Arin 799 Ppo FRA CVL -5B EXE +17N +1B +8N 4 14 9 1137 1366
4 GIMONETTE Bastien 1000 Ppo FRA CVL +16N +14B -1N +10B +7N 4 11,5 12 1131 1262
5 CROUET Esus 799 Ppo FRA CVL +3N -1B +14N =6B +12N 3,5 14 10 1085 1316
6 LIGERON Angelina 799 Ppo FRA CVL +12B +11N -2B =5N +10B 3,5 13 11 1004 1237
7 GOMARD Valentin 810 Ppo FRA CVL +9B -2N +13B +14N -4B 3 13 10 974 1213
8 EL CARMOUHI Yassine 1050 Ppo FRA CVL +15B +13N +12B -2N -3B 3 12,5 12 974 1162
9 HEAU Alice 799 Ppo FRA CVL -7N -10B EXE =13N +17B 2,5 10,5 4 707 1000
10 FONLUPT Guillaume 799 Ppo FRA CVL -2B +9N +15B -4N -6N 2 14,5 7 830 1037
11 DE CACHELEU Mathys 799 Ppo FRA CVL -1N -6B =16N EXE =13B 2 13,5 3 719 1000
12 BOURILLON Emma 799 Ppo FRA CVL -6N +16B -8N +17B -5B 2 12,5 6 753 1059
13 REFAIF Ismael 799 Ppo FRA CVL +17N -8B -7N =9B =11N 2 10,5 6,5 755 1000
14 VIDAL Olivier 799 Ppo FRA CVL EXE -4N -5B -7B =16N 1,5 14,5 4,5 524 1000
15 GOMARD Alban 799 Ppo FRA CVL -8N -17B -10N =16B EXE 1,5 10 1 496 1000
16 HARET Oceanne 799 Ppo FRA CVL -4B -12N =11B =15N =14B 1,5 9,5 3 697 1000
17 CHGUAR Sarah 799 Ppo FRA CVL -13B +15N -3B -12N -9N 1 10,5 4 606 1000
 


Tournoi scolaire EBS école Poussins, grille américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 BERNARD Louis 1580 Pou FRA CVL +17B +7N +3B =2N +9B 4,5 16,5 14 1475
2 BERNARD Mathis 1670 Pou FRA CVL +13N +20B +8N =1B +10N 4,5 14 14 1380
3 HUET Mathis 1270 Pou FRA CVL +22N +15B -1N +4B +8N 4 14 12 1304 1445
4 BAZIN Oscar 1150 Pou FRA CVL +11B =5N +6B -3N +14B 3,5 15 11 1149 1320
5 KIRILLOV Georgy 799 Pou FRA CVL +14B =4B +12N -9N +6B 3,5 14,5 11 1124 1305
6 HEAU Maxime 799 Pou FRA CVL +10N +12B -4N +7B -5N 3 16 11 1077 1206
7 GAUME Cameron 799 Pou FRA CVL +19B -1B +13N -6N +17B 3 13 9 1088
8 MAZALTO Margot 960 Pou FRA CVL +23B +16N -2B +19N -3B 3 12,5 11 1166 1260
9 HAMMARD Timeo 1050 Pou FRA CVL -15N +22B +18N +5B -1N 3 12,5 9 1072 1254
10 BARRE Alexandre 1090 Pou FRA CVL -6B +21N +16B +14N -2B 3 12 9 1110 1252
11 FAVIE-LAVIDALIE Samy 799 Pou FRA CVL -4N -14N EXE +20B +15B 3 11,5 5 926 1063
12 BREE Lucas 1270 Pou FRA CVL +21B -6N -5B +16N +19B 3 10,5 8 988 1165
13 CADIC Annaec 799 Pou FRA CVL -2B =23N -7B EXE +20N 2,5 12,5 4 991
14 EL CARMOUHI Ines 920 Pou FRA CVL -5N +11B +15N -10B -4N 2 14,5 7 904 1083
15 KAMUALA-TSONDZABEKA Isaie 799 Pou FRA CVL +9B -3N -14B +21N -11N 2 12,5 7 915 1055
16 VIDAL Ludovic 799 Pou FRA CVL EXE -8B -10N -12B +22N 2 12,5 5 732 1000
17 DELOUSTAL Yoan 799 Pou FRA CVL -1N -19N +23B +18B -7N 2 11,5 5 944 1000
18 LABROUSSE Victor 799 Pou FRA CVL -20N EXE -9B -17N +23B 2 10 4 681 1000
19 BREE Alexis 1130 Pou FRA CVL -7N +17B =20N -8B -12N 1,5 12,5 5,5 778 1000
20 BRETON Pierre 799 Pou FRA CVL +18B -2N =19B -11N -13B 1,5 12 6,5 885 1000
21 DEMIREL Enes 799 Pou FRA CVL -12N -10B =22N -15B EXE 1,5 11,5 1,5 553 1000
22 DEPARDAY Enola 799 PouF FRA CVL -3B -9N =21B =23N -16B 1 10,5 2,5 714 1000
23 KAMUALA-TSONDZABEKA Layanna 799 Pou FRA CVL -8N =13B -17N =22B -18N 1 9,5 3 602 1000
 



Tournoi scolaire EBS école Pupilles, grille américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 FONLUPT Esteban 999 Pup FRA CVL +5N +2B +4N +6N +3B 5 10 15 1735 1531
2 CHGUAR Yassin 999 Pup FRA CVL +4B -1N +3B +5N +6B 4 11 11 1239 1309
3 SPEHAR Martin 999 Pup FRA CVL +6N -5B -2N +4B -1N 2 13 7 927 1047
4 KOCAKLI Selinay 999 Pup FRA CVL -2N +6B -1B -3N +5B 2 13 5 927 1050
5 POIRON Marie-Elise 999 Pup FRA CVL -1B +3N -6B -2B -4N 1 14 4 759 1000
6 KOCAKLI Belinay 999 Pup FRA CVL -3B -4N +5N -1B -2N 1 14 3 759 1000
 



Tournoi scolaire EBS collège Pupilles, grille américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 PARREAU Nolan 1200 Pup FRA CVL +12N +2B +7N +4B =3N 4,5 14,5 14,5 1494 1618
2 DEPARDAY Tom 999 Pup FRA CVL +3B -1N +5B +11N +6B 4 16 11 1449 1466
3 SENEJOUX Paul 1420 Pup FRA CVL -2N +10B +12N +9B =1B 3,5 13,5 9,5 1195
4 BRUNAULT Arthur 1180 Pup FRA CVL +9B +6N +8B -1N -5B 3 15,5 12 1220 1226
5 HARET Yohann 999 Pup FRA CVL +11N -7B -2N +10B +4N 3 14 8 1167 1271
6 FOUCAULT Mathis 1330 Pup FRA CVL +13N -4B +10N +7B -2N 3 13 10 1157 1263
7 CHEVILLARD Justyne 1420 Pup FRA CVL +14B +5N -1B -6N +13B 3 11,5 10 1226 1206
8 BRUNIER Louka 999 Pup FRA CVL -10N +13B -4N +12B +9N 3 9 7 1115 1131
9 GOMARD Alexiane 980 Pup FRA CVL -4N +11B +13B -3N -8B 2 12,5 7 1097 1089
10 RICHARD Louis 970 Pup FRA CVL +8B -3N -6B -5N +14N 2 12,5 6 1163 1130
11 CORBIN Valerian 1210 Pup FRA CVL -5B -9N +14B -2B +12N 2 10 4 1001 1054
12 WICART Gabriel 999 Pup FRA CVL -1B +14N -3B -8N -11B 1 13 4 972 1000
13 DOUDEAU Luis 999 Pup FRA CVL -6B -8N -9N +14B -7N 1 11 2 907 1000
14 CORBELIN Samuel 999 Pup FRA CVL -7N -12B -11N -13N -10B 0 9 0 322 1000
 



Tournoi scolaire EBS collège Benjamins, grille américaine après la ronde 5

Pl. Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Sol. Cum. Per. FFE
1 RUSU Cristian 1650 Ben ROU CVL +12N +9B +6N +4B +5N 5 12,5 15 1819
2 FONLUPT Antoine 999 Ben FRA CVL +10B -5N +15B +6B +4N 4 12,5 11 1325 1328
3 CHGUAR Hakim 999 Ben FRA CVL +13N -6B =8N +7B +9N 3,5 11,5 9,5 1146 1215
4 POIRON Philippe 1050 Ben FRA CVL +7N +8B +5B -1N -2B 3 17 12 1242 1378
5 CHARPENTIER Daril 1290 Ben FRA CVL +11N +2B -4N +9B -1B 3 15,5 11 1207 1316
6 HUOT Camille 1100 Ben FRA