Archives

Tournoi scolaire du 22/05/2011 

Tournoi collèges St Cyr en Val
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1830MinFRACVLSte Croix514152146 
2 RAVOIRE Pierre-Alexandre1330BenFRACVLSte Croix511,51519681968
3 DEDISSE Mariane1550BenFRACVLSte Croix48,5121447 
4 ROCHER Guillaume1650BenFRACVLCharles Rivière317121503 
5 DURTESTE Nathan1360PupFRACVLPMF316,581301 
6 GUTIERREZ Pierre1400MinFRACVLJacques de Tristan311,5101381 
7 CAMUS Clea1250BenFRACVLPierre de Coubertin311,5812371237
8 GUTIERREZ Yann1220BenFRACVLJacques de Tristan311,5613071341
9 MIRLOUP Lucas999PupFRACVLLa Providence2,5971165 
10 YOKAMAMOHARAN Ashwin1510PupFRACVLSt François de Sales216,571269 
11 JOURNEAU Flavien1190PupFRACVLPMF216712691294
12 MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix21591232 
13 LOCQUET Pierre999BenFRACVLPMF213,541053 
14 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVLVal de Loire29411551174
15 SOULARD Samuel-Alejandro980BenFRACVLCharles Rivière11441000 
16 GARZENNE Alexis1040PupFRACVLCondorcet111210001000
17 BENCHEIKH Mehdi999BenFRACVLSte Croix19,511000 
18 CANALS Lorris1100PupFRACVLCondorcet0,513,5210001000





Tournoi collèges St Cyr en Val
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1830MinFRACVL+8N+5B+10N+4B+6N514152146 
2 RAVOIRE Pierre-Alexandre1330BenFRACVL+13N+10B+5N+11B+4N511,51519681968
3 DEDISSE Mariane1550BenFRACVL+18N+15B-11B+7N+9B48,5121447 
4 ROCHER Guillaume1650BenFRACVL+11B+6N+12B-1N-2B317121503 
5 DURTESTE Nathan1360PupFRACVL+9B-1N-2B+14N+12N316,581301 
6 GUTIERREZ Pierre1400MinFRACVL+16N-4B+15N+12B-1B311,5101381 
7 CAMUS Clea1250BenFRACVL-12B+14N+13B-3B+11N311,5812371237
8 GUTIERREZ Yann1220BenFRACVL-1B-12N+17B+18N+10N311,5613071341
9 MIRLOUP Lucas999PupFRACVL-5N=18B+16N+15B-3N2,5971165 
10 YOKAMAMOHARAN Ashwin1510PupFRACVL+14B-2N-1B+13N-8B216,571269 
11 JOURNEAU Flavien1190PupFRACVL-4N+16B+3N-2N-7B216712691294
12 MONTALLAT Paul999BenFRACVL+7N+8B-4N-6N-5B21591232 
13 LOCQUET Pierre999BenFRACVL-2BEXE-7N-10B+16N213,541053 
14 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVL-10N-7B+18N-5B+15N29411551174
15 SOULARD Samuel-Alejandro980BenFRACVLEXE-3N-6B-9N-14B11441000 
16 GARZENNE Alexis1040PupFRACVL-6B-11N-9B+17N-13B111210001000
17 BENCHEIKH Mehdi999BenFRACVL  -8N-16B+18B19,511000 
18 CANALS Lorris1100PupFRACVL-3B=9N-14B-8B-17N0,513,5210001000




Palmarès

1er 6ème garçons Durteste Nathan 3pts/5ème Pierre Mendès France
1er 5ème garçons Montalat Paul 2pts/12ème Ste Croix
1er 4ème filles Dedisse Mariane 4pts/3ème Ste Croix
1er 4ème garçons Ravoire Pierre-Alexandre 5pts/2ème Ste Croix
1er 3ème garçons L'Huisset Edouard 5pts/1er Ste Croix



Classement établissements

1er Ste Croix 17pts (4+1)
2ème Pierre Mendès France 7pts (3+0)
3ème Jacques de Tristan 6pts (2+0)

dimanche 22 mai 2011 / 



Collèges Rebréchien du 30/01/2011 

Collèges Rebréchien 2011
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1700MinFRACVL+18N+8B+13N=2B+7N4,515141796 
2 ROCHER Guillaume1680BenFRACVL+25B+17N+7B=1N+5B4,514141790 
3 DEDISSE Mariane1440BenFRACVL-16B+18N+12B+8N+14B4121014351417
4 AUBRY Alexandre1400BenFRACVL+24B-12N+17B+16B+9N410,5111377 
5 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVL+19N+14B+16N=13B-2N3,513,5131465 
6 PRE Flavien1010BenFRACVL+10B-7N=21N+23B+12B3,5119,513371337
7 BEAUVAIS Jason1310BenFRACVL+15N+6B-2N+11B-1B318111337 
8 MAUPETIT Bastien1300MinFRACVL+9N-1N+22B-3B+20N315913271346
9 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVL-8B+20N+10B+21N-4B313,5912951295
10 HAKIMI Sarah1210BenFRACVL-6N+23B-9N+17N+13B312712371237
11 MONTALLAT Paul999BenFRACVL-12B+25N+18B-7N+19B310,5812311231
12 GARNIER Julien1220BenFRACVL+11N+4B-3N=14B-6N2,5171012251225
13 PRE Malvina1440BenFRACVL+22N+21B-1B=5N-10N2,5141013351335
14 MAUPETIT Adrien1270BenFRACVL+26B-5N+19B=12N-3N2,512912351235
15 PICARD Victor999PupFRACVL-7B-19B=23N+26B+16N2,584,510741074
16 ALAIN-GUENAT Maxime999BenFRACVL+3N+24B-5B-4N-15B21591144 
17 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVL+23N-2B-4N-10B+21B214612211206
18 DELMAS Jean-Pacome1110BenFRACVL-1B-3B-11N+22N+26B213311291136
19 GARZENNE Alexis1060PupFRACVL-5B+15N-14N+24B-11N212,5610711076
20 MUNOZ Maxime999PupFRACVL-21N-9B+24N+25N-8B29,5510751075
21 ASTBURY Brian1210PupFRACVL+20B-13N=6B-9B-17N1,5136,510191019
22 DROUIN Guillaume1100BenFRACVL-13B+26N-8N-18B=23N1,58,54,510231023
23 GILLET Mathieu999PupFRACVL-17B-10N=15B-6N=22B112,5210001000
24 MORICE Louis1030PupFRACVL-4N-16N-20B-19N+25B111110001000
25 CANALS Lorris1100PupFRACVL-2N-11B+26N-20B-24N110,5310001000
26 JULG Benedicte999PupFRACVL-14N-22B-25B-15N-18N09,5010001000



Collèges Rebréchien 2011
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 LHUISSET Edouard1700MinFRACVLSte Croix4,515141796 
2 ROCHER Guillaume1680BenFRACVLCharles Rivière4,514141790 
3 DEDISSE Mariane1440BenFRACVLSte Croix4121014351417
4 AUBRY Alexandre1400BenFRACVLSte Croix410,5111377 
5 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVLSte Croix3,513,5131465 
6 PRE Flavien1010BenFRACVLPMF3,5119,513371337
7 BEAUVAIS Jason1310BenFRACVLNeuville aux Bois318111337 
8 MAUPETIT Bastien1300MinFRACVLPMF315913271346
9 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVLVal de Loire313,5912951295
10 HAKIMI Sarah1210BenFRACVLSte Croix312712371237
11 MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix310,5812311231
12 GARNIER Julien1220BenFRACVLSt Charles2,5171012251225
13 PRE Malvina1440BenFRACVLPMF2,5141013351335
14 MAUPETIT Adrien1270BenFRACVLPMF2,512912351235
15 PICARD Victor999PupFRACVLSte Croix2,584,510741074
16 ALAIN-GUENAT Maxime999BenFRACVLPMF21591144 
17 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVLPMF214612211206
18 DELMAS Jean-Pacome1110BenFRACVLPMF213311291136
19 GARZENNE Alexis1060PupFRACVLCondorcet212,5610711076
20 MUNOZ Maxime999PupFRACVLSte Croix29,5510751075
21 ASTBURY Brian1210PupFRACVLSte Croix1,5136,510191019
22 DROUIN Guillaume1100BenFRACVLSte Croix1,58,54,510231023
23 GILLET Mathieu999PupFRACVLSte Croix112,5210001000
24 MORICE Louis1030PupFRACVLSte Croix111110001000
25 CANALS Lorris1100PupFRACVLCondorcet110,5310001000
26 JULG Benedicte999PupFRACVLSte Croix09,5010001000



Le palmarès détaillé est accessible sur le site de la ligue (http://www.echecscvl.net/)
Dans la rubrique "Résultats"

dimanche 30 janvier 2011 / 



Tournoi scolaire du 28/11/2010 

Le club de St Pryvé organisait le premier tournoi scolaire de la saison au gymnase de la Vanoise 

En ligne de mire, une qualification pour les championnats régionaux des collèges



Collèges du 28/11/2010
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1710PouFRACVL+7N+14B+17N+4B+5N514,5152058 
2 LHUISSET Edouard1700MinFRACVL+11B+18N+6B+17N+10B513152046 
3 AUBRY Alexandre1400BenFRACVL+5B+25N=4B+9N+7B4,513,513,517341734
4 ROCHER Guillaume1680BenFRACVL+22N+13B=3N-1N+12N3,517,511,51591 
5 DURTESTE Nathan1400PupFRACVL-3N+27B+8N+18B-1B316913711371
6 YOKAMAMOHARAN Ashwin1520PupFRACVL+21N+19B-2N-12B+8B315101403 
7 KUSZEL Leonore1199MinFRACVL-1B+28N+15B+16N-3N315913181361
8 DROUIN Guillaume1100BenFRACVL+10N+9N-5B+23B-6N3141114791624
9 OUNGRE Laurent1520PouFRACVL+27N-8B+13N-3B+18N314913051234
10 GUTIERREZ Pierre1530MinFRACVL-8B+30N+24B+20N-2N31391355 
11 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVL-2N-26B+21N+22B+23N312612031244
12 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVL-25B+16B+19N+6N-4B311,591371 
13 ASTBURY Brian1210PupFRACVL+26N-4N-9B+25N+17B310,581335 
14 SOUBIELLE Allan1270MinFRACVL+28N-1N-20B+26B+19N310,581175 
15 GUTIERREZ Yann1290BenFRACVL-19N+21B-7N+27B+20N310,5711271127
16 HUOT Romain999PupFRACVL=30B-12N+28B-7B>27N2,595,51046 
17 CANET Theophile1320PupFRACVL+29B+24N-1B-2B-13N21691239 
18 GARNIER Julien1220BenFRACVL+20B-2B+26N-5N-9B21481197 
19 LOCQUET Pierre999BenFRACVL+15B-6N-12B+24N-14B21471180 
20 CANET Martin980BenFRACVL-18N+22B+14N-10B-15B213711711221
21 MORICE Louis1030PupFRACVL-6B-15N-11B+30N+26B211310411046
22 MOSER Pierre-Olivier1099BenFRACVL-4B-20N+30B-11N+29B210,5410321018
23 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVL-24B+29N+25B-8N-11B210710001000
24 MONTALLAT Paul999BenFRACVL+23N-17B-10N-19B+25B210611331168
25 GARZENNE Alexis1060PupFRACVL+12N-3B-23N-13B-24N114,5510251033
26 ODOU Quentin799BenFRACVL-13B+11N-18B-14N-21N11341000 
27 GOUGEON Raphael1070PupFRACVL-9B-5N+29B-15N<16B11231088 
28 WARTELLE-HUGUES Guillaume999PupFRACVL-14B-7B-16N-29N>30B110010001000
29 MANDIGOUT Hugo999PupFRACVL-17N-23B-27N+28B-22N18210001000
30 BERTON Alexandre999PupFRACVL=16N-10B-22N-21B<28N0,59,52,51000 



Collèges du 28/11/2010
Classement après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf.FFE
1 MEUNIER-PION Jean1710PouFRACVLSte Croix514,5152058 
2 LHUISSET Edouard1700MinFRACVLSte Croix513152046 
3 AUBRY Alexandre1400BenFRACVLSte Croix4,513,513,517341734
4 ROCHER Guillaume1680BenFRACVLCharles Rivière3,517,511,51591 
5 DURTESTE Nathan1400PupFRACVLPMF316913711371
6 YOKAMAMOHARAN Ashwin1520PupFRACVLSt François de Salles315101403 
7 KUSZEL Leonore1199MinFRACVLCharles Rivière315913181361
8 DROUIN Guillaume1100BenFRACVLSte Croix3141114791624
9 OUNGRE Laurent1520PouFRACVLSt Paul du Bourdon blanc314913051234
10 GUTIERREZ Pierre1530MinFRACVLJacques Tristan31391355 
11 AURUS Pierre-Louis1090PupFRACVLVal de Loire312612031244
12 RAVOIRE Pierre-Alexandre1450BenFRACVLSte Croix311,591371 
13 ASTBURY Brian1210PupFRACVLSte Croix310,581335 
14 SOUBIELLE Allan1270MinFRACVLCharles Rivière310,581175 
15 GUTIERREZ Yann1290BenFRACVLJacques Tristan310,5711271127
16 HUOT Romain999PupFRACVLSt François de Salles2,595,51046 
17 CANET Theophile1320PupFRACVLPMF21691239 
18 GARNIER Julien1220BenFRACVLSt Charles21481197 
19 LOCQUET Pierre999BenFRACVLPMF21471180 
20 CANET Martin980BenFRACVLPMF213711711221
21 MORICE Louis1030PupFRACVLSte Croix211310411046
22 MOSER Pierre-Olivier1099BenFRACVLSte Croix210,5410321018
23 JOURNEAU Flavien1290PupFRACVLPMF210710001000
24 MONTALLAT Paul999BenFRACVLSte Croix210611331168
25 GARZENNE Alexis1060PupFRACVLCondorcet114,5510251033
26 ODOU Quentin799BenFRACVLJacques Tristan11341000 
27 GOUGEON Raphael1070PupFRACVLSte Croix11231088 
28 WARTELLE-HUGUES Guillaume999PupFRACVLSte Croix110010001000
29 MANDIGOUT Hugo999PupFRACVLCondorcet18210001000
30 BERTON Alexandre999PupFRACVLSte Croix0,59,52,51000 



Carton plein dans la catégorie garçons des Orléannais du collège Ste Croix!

Jean Meunier-Pion (6ème), Alexandre Aubry (5ème), Pierre-Alexandre Ravoire (4ème) et Edouard L'Huisset (3ème) remportent leurs catégories respectives

Ils remportent d'ailleurs la compétition par équipes devant les collèges Du Val et Charles Rivière

dimanche 28 novembre 2010 / 



Championnat des Collèges Rebréchien le 31/01/2010 

Collèges Rebréchien
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   LHUISSET Edouard 1690 Ben FRA CVL Ste Croix 4,5 17,5 14,5 1768  
2   ZISA Simon 1480 Min FRA CVL PMF 4,5 16 14,5 1690 1702
3   STRULLU Nolwenn 1410 Ben FRA CVL Ste Croix 4 17 13 1515 1515
4   CORBERY Paul 1520 Ben FRA CVL PMF 4 16,5 13 1595 1594
5   PRE Malvina 1170 Ben FRA CVL PMF 4 13,5 13 1423 1423
6   GUTIERREZ Pierre 1110 Ben FRA CVL Jacques Tristan 4 12,5 10 1553 1906
7   AUBRY Alexandre 1090 Pup FRA CVL Ste Croix 3,5 14 9,5 1359 1359
8   HAKIMI Sarah 1020 Ben FRA CVL Ste Croix 3,5 9 9,5 1269 1385
9   GARNIER Julien 1290 Pup FRA CVL St Charles 3 15 9 1237 1236
10   BIZIOUKINE Dimitri 1170 Ben FRA CVL Dunois 3 14,5 10 1257 1257
11   MAUPETIT Bastien 1250 Ben FRA CVL PMF 3 14 10 1281 1281
12   GUTIERREZ Yann 1330 Pup FRA CVL Jacques Tristan 3 13 11 1281 1268
13   DEDISSE Mariane 1350 Pup FRA CVL Ste Croix 3 13 10 1259  
14   LEJEUNE Nicolas 1390 Ben FRA CVL PMF 3 13 10 1229 1229
15   MAUPETIT Adrien 1140 Pup FRA CVL PMF 3 13 9 1307 1307
16   YANG Quentin 1240 Ben FRA CVL Neuville 3 12,5 9 1173 1173
17   BRECHETEAU Paul 1110 Pup FRA CVL La Providence 3 12,5 8 1212 1251
18   DROUIN Guillaume 1150 Pup FRA CVL Ste Croix 3 10 8 1217 1217
19   TOUCHARD Vianney 999 Ben FRA CVL Ste Croix 2,5 12,5 5 1012 1012
20   DELMAS Jean-Pacome 1100 Ben FRA CVL PMF 2,5 11 6 1168 1187
21   CAMUS Clea 1350 Ben FRA CVL Neuville 2 15 9 1171 1171
22   DEROUET Jean Sebastien 999 Ben FRA CVL Dunois 2 13,5 4 1086  
23   MOREL Hugo 1380 Ben FRA CVL Neuville 2 13 6 1003  
24   LE BIHAN Vincent 1240 Ben FRA CVL Etienne Dolet 2 12,5 7 1073 1073
25   PRE Flavien 890 Pup FRA CVL PMF 2 12,5 6 1000  
26   GAUTIER Albert 1010 Ben FRA CVL Dunois 2 10 6 1097 1097
27   ROBLES Virgile 999 Ben FRA CVL Ste Croix 2 10 5 1010 1010
28   SEVESTRE Valentin 999 Ben FRA CVL StAignan 2 8,5 3 1000 1000
29   RENAULD Louis-Antoine 999 Pup FRA CVL Ste Croix 1,5 11 5 1000 1000
30   BEAUCAMPS Valentin 1060 Pup FRA CVL PMF 1,5 10 5 1000 1000
31   DEROUET Jean-Damien 999 Pup FRA CVL Dunois 1 13 3 1000 1000
32   DELANGRE Valentin 999 Ben FRA CVL Ste Croix 1 12,5 0 1000 1000
33   MARCHE Jules 999 Ben FRA CVL Dunois 1 12 3 1000 1000
34   HUE Xavier 999 Pup FRA CVL Ste Croix 1 10 1 1000 1000
35   DELANGRE Theotime 999 Pup FRA CVL Ste Croix 0 10,5 0 1000  

mardi 2 février 2010 / 



Championnat des collèges le 03 février 2008 à Rebréchien









Collèges Rebréchien
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   LHUISSET Edouard 1640 Pup FRA CVL +38B +13N +15B +10N +3B 5 14 15 2074  
2   HAKIMI David 1470 Pup FRA CVL +39B =9N +20B +6N +12B 4,5 14 13 1736 1736
3   DE DEMO Corentin 1990 Ben FRA CVL +30N +27B +8N +4B -1N 4 17 14 1877  
4   DAIDIE Quentin 1400 Pup FRA CVL +35B +11N +12B -3N +10B 4 14,5 13 1627 1926
5   CORBERY Paul 1320 Pup FRA CVL +22B -10N +16B +13N +11B 4 14,5 11 1413 1413
6   POULIN Nicolas 1620 Min FRA CVL +43N +31B +7N -2B +26N 4 13,5 13 1549  
7   GUTIERREZ Pierre 1280 Pup FRA CVL +42N +14B -6B +30N +19N 4 12,5 12 1506 1543
8   BOURSIER Simon 1440 Pup FRA CVL +40N +26B -3B +28N +17B 4 12 12 1537  
9   BRAIN Jerome 1210 Ben FRA CVL +37N =2B -10B +21N +28B 3,5 13,5 10 1395 1395
10   QUINTANA Jean-Bastien 1099 Pup FRA CVL +29N +5B +9N -1B -4N 3 18,5 12 1401 1489
11   BOREL Louis 1260 Pup FRA CVL +18N -4B +41N +14B -5N 3 15 10 1313 1326
12   DEROUETTE Baptiste 1640 Ben FRA CVL +32N +28B -4N +29B -2N 3 14,5 11 1419  
13   ESTEPA Damien 1290   FRA CVL +25N -1B +26N -5B +38B 3 14,5 9 1367 1399
14   CHENAULT Quentin 1099 Ben FRA CVL +23B -7N +31B -11N +30B 3 13,5 9 1288 1236
15   GERVAIS Mathieu 1380 Ben FRA CVL +19N +41B -1N -26B +27N 3 12,5 10 1337 1326
16   GOT Clement 1110 Ben FRA CVL -27N +43B -5N +24B +29N 3 11,5 7 1359 1359
17   MAUPETIT Bastien 1080 Pup FRA CVL -28N +40B +34N +27B -8N 3 10,5 9 1341 1419
18   LEJEUNE Nicolas 1080 Pup FRA CVL -11B -38N +39B +32N +31B 3 9 6 1282 1282
19   THOMAS Benjamin 1199   FRA CVL -15B +36N =21B +20N -7B 2,5 13,5 7,5 1347 1347
20   ZISA Simon 1199 Ben FRA CVL +24N =34B -2N -19B +37N 2,5 12,5 8 1261 1261
21   LE BIHAN Vincent 1370 Pup FRA CVL -26N +25B =19N -9B +34N 2,5 12 6,5 1187 1187
22   MORA Jules 1120   FRA CVL -5N +32B -29N +38N =23B 2,5 11,5 6,5 1238 1238
23   GRIOCHE Anais 1199 Ben FRA CVL -14N +37B -27N +33B =22N 2,5 11 6,5 1191 1191
24   ANCKAERT Aurelien 1370 Pup FRA CVL -20B =33N +44B -16N +36B 2,5 9,5 6 1206 1200
25   PALU Janis 1140 Pup FRA CVL -13B -21N =36B +42N +35B 2,5 9,5 4,5 1291 1292
26   MOREL Hugo 1180   FRA CVL +21B -8N -13B +15N -6B 2 16,5 7 1331 1371
27   DAN Jimmy 1280   FRA CVL +16B -3N +23B -17N -15B 2 15,5 8 1209 1193
28   HAKIMI Baryalai 1240   FRA CVL +17B -12N +33B -8B -9N 2 15,5 8 1191 1181
29   BRACONNIER Pierre 1270 Ben FRA CVL -10B +35N +22B -12N -16B 2 13 7 1159 1133
30   LUBINEAU-BIGOT Camille 890 Ben FRA CVL -3B +39N +38B -7B -14N 2 13 7 1153  
31   LIGER Mallory 1199   FRA CVL +36B -6N -14N +41B -18N 2 12,5 7 1236 1248
32   BRIGEOT Benjamin 1199 Ben FRA CVL -12B -22N +42N -18B +41N 2 10,5 4 1081 1053
33   CUREZ Bastien 990   FRA CVL =34N =24B -28N -23N +39B 2 9,5 5,5 1165 1171
34   DESCHAMPS Bilel 1200 Pup FRA CVL =33B =20N -17B =35N -21B 1,5 11,5 5,5 1021 1021
35   SCIACCALUGA Bastien 1199   FRA CVL -4N -29B +43N =34B -25N 1,5 11 4 1095 1095
36   PILLET Alice 1099 Pup FRA CVL -31N -19B =25N +40B -24N 1,5 10,5 3,5 1076 1074
37   GAUTIER Albert 1060 Pup FRA CVL -9B -23N =40N +44B -20B 1,5 10 3,5 1054 1054
38   DAUDET Nicolas 1199   FRA CVL -1N +18B -30N -22B -13N 1 15,5 4 1000 1000
39   LOPEZ Florian 1199   FRA CVL -2N -30B -18N +43B -33N 1 12,5 2 1000 1000
40   PREJEANT Jonathan 1199   FRA CVL -8B -17N =37B -36N =42B 1 11 2 1000 1000
41   THOMAS Florine 910 Pup FRA CVL +44B -15N -11B -31N -32B 1 10,5 5 1000  
42   DA SILVA GLOMEAU Margot 1099 Pup FRA CVL -7B =44N -32B -25B =40N 1 10 2,5 1000 1000
43   FAUCHEUX Eric 1199   FRA CVL -6B -16N -35B -39N +44N 1 10 1 1014 1000
44   AUDAT Jules 1199   FRA CVL -41N =42B -24N -37N -43B 0,5 7 2 1000 1000

lundi 4 février 2008 / 






Tournoi scolaire du 22/05/2011  Collèges Rebréchien du 30/01/2011  Tournoi scolaire du 28/11/2010  Championnat des Collèges Rebréchien le 31/01/2010 - Championnat des collèges le 03 février 2008 à Rebréchien -
ce site a été créé sur www.quomodo.com